IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Георгиевская лента, Наши идеалы
AlS
сообщение 3.5.2009, 12:58
Сообщение #21


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 227



Цитата
Почему-бы на 9 мая не вспомнить о воевавших фронтовичках. Понимаю, что всех вспомнить невозможно, но хотя бы рассказать о некоторых. О тех кто не вернулся с поля боя. Или слабо!!!


Так на первой странице сайта только об этом и говорится. Или как-то ещё надо 9 мая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 3.5.2009, 13:34
Сообщение #22


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4917
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(AlS @ 3.5.2009, 12:58) *
Так на первой странице сайта только об этом и говорится. Или как-то ещё надо 9 мая?


Я имею ввиду, на 9 мая. Есть мощная аппаратура, но с властями, думаю, надо согласовывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silver2007
сообщение 8.5.2009, 22:14
Сообщение #23


Аналитик


Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 3744



Возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата
Веселые ребятки наши главы государства, веселые и хитрые. Положили цветочки, поржали и дальше трудицца на благо страны пошли.
Ну и со ступенькой тоже прекрасно вышло, чтоб народец таки помнил кто тут кого выше...
Раздражают!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  001gz6q9.jpg ( 101,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 20.5.2009, 10:44
Сообщение #24


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



"Русское правительство, как обратное провидение, устраивает к лучшему не будущее, но прошедшее", - заметил когда-то Герцен. Вот и Дмитрий Медведев создал комиссию "по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России". Историческую инициативу главы государства комментируют Ирина Карацуба, Никита Соколов, Федор Лукьянов, Игорь Долуцкий.

Ирина Карацуба, доцент МГУ:

Исходя из того, что было заявлено раньше, можно сказать, что, во-первых, фальсификация истории конкретно Великой Отечественной войны исходит от власти, а не от общества. Миф о победе в Великой Отечественной войне – это единственный миф о достижениях Владимира Путина, если не считать цен на нефть, но цены на нефть от него не зависят. Если вы помните, когда Путин стал президентом в мае 2000 года, в Кремле открылась мемориальная доска памяти героев войны, первым номером в которой шла фамилия Сталина. Это была фальсификация, и исходила она от власти, а не от общества.

Во-вторых, если я правильно понимаю то, что они сейчас делают, это попытка заткнуть рот обществу, независимым экспертам, историкам, журналистам, общественным деятелям, таким организациям, как "Мемориал", которые справедливо напоминают о преступном характере сталинского режима вообще и о его преступлениях в ходе Великой Отечественной войны в частности. И в составе этой пресловутой комиссии есть те, кто этими фальсификациями занимается: скажем, директор Института российской истории РАН Андрей Николаевич Сахаров, сам бывший особист, кагэбэшник. И фальсификация будет продолжаться уже из Кремля. И это очень печально на самом деле.

Никита Соколов, редактор отдела "Общество" журнала The New Times:

Стало известно, что возглавлять комиссию будет глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин. Почему туда вошли люди из МИДа, ФСБ, СВР и Совбеза – совершенно непонятно. Если проблемами российской истории будут заниматься ФСБ или СВР, это, конечно, круто. Можно догадаться, в каком направлении они будут искать фальсификации. Что такое "в ущерб интересам России" – для меня также остается пока загадкой. Председатель Думы у нас как-то заявил, что парламент не место для дискуссий, хотя парламент – единственное место, которое может легитимным путем отстаивать национальные интересы.

Когда в стране нет парламента, как у нас, непонятно, где фиксируются национальные интересы. Поэтому возникает сильное подозрение, что под видом национальных интересов будут подаваться интересы одной общественной группы, которая ведет политику оправдания советского режима, его обеления и, в частности, реабилитации Иосифа Сталина. Мы это наблюдаем на многих примерах, и эта комиссия, видимо, займется той же политикой. Пока это только подозрения, конечно, но тенденция безусловно несимпатичная.

Федор Лукьянов, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике":

Я думаю, эту инициативу нужно рассматривать в контексте не внутреннем, а внешнем. Одной из постоянных тем внешней политики и вообще международной деятельности России является как раз противодействие попыткам пересмотра истории. Обычно об этом говорится применительно ко Второй мировой войне, но если брать шире, можно найти массу поводов для борьбы с пересмотром истории. Я не очень понимаю, как это будет действовать с правовой точки зрения, что будет считаться пересмотром или фальсификацией, какие будут критерии оценки. Я думаю, что политическое содержание этого указа явно доминирует над правовым. За образец они взяли, как я понимаю, законы, предусматривающие уголовное наказание за отрицание Холокоста. Они применяются как к гражданам соответствующих стран, так и к иностранцам. Но я совершенно не понимаю, каковы правоприменительные перспективы деятельности комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории у нас. Это политический жест, последствия которого мы пока угадать не можем.

Игорь Долуцкий, автор учебника "Отечественная история ХХ века":

Я рассматриваю эту инициативу как глупость. Конечно, у нас президент – гарант всего, но я не знал, что наш президент еще и гарант исторической истины. Он вместе со своей администрацией хочет убедить всех в том, что им виднее, что такое нефальсифицированная история. Власть в нашей стране является главным фальсификатором истории, поскольку она покрывает этими фальсификациями свои преступления. Теперь они создают комиссию, которая будет покрывать фальсификации всей мощью государственных ресурсов. Добавить можно лишь то, что глупость эта – тоталитарная. Они стремятся насадить свой авторитарный режим везде, и он расширяется до тоталитарного. Они хотят умы контролировать, и эта комиссия – тому доказательство.
Софья Болотина
версия для печати
http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.151274.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 21.5.2009, 7:17
Сообщение #25


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Взято с форума сайта владельцев Запорожцев:

Диалог 8 мая...
На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбуждённые студенты-активисты с ленточками:

- А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины!..
- Вы что?!! Это же память!! О Великой Победе!
- Ах, память... Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! СТАЛИН!!!!
- Рокоссовский! Память у него, блин... На х.. себе ленточку намотай на память!..

Грубо, но справедливо dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 3.6.2010, 7:55
Сообщение #26


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Нашел на одном из форумов. Просто не мог не выложить:

Вопрос. Скажите любезные почему тогда Георгиевская лента используется во всенародных праздненствах Дня Победы. И лозунг "Я помню, я горжусь."

Ответ. Потому что власть так сказала. Не делайте вид, что инициатива снизу. Приказано было бы красные ленточки носить (в честь, скажем, Знамени Победы) - носили бы.
(Заметил, что на этот День Победы вместо бантов почему-то все надели розетки с георгиевским бантом в виде пятилистника - с чего бы это?).

Сегодня (да-да, сегодня) (вчера, 2 июня - моё) власть решила праздновать совместно с РПЦ 400-летие восшествия Романова на престол (т.е., в 2013 г.) - этому тоже все будут радоваться?
И эта "акция" с Георгиевской лентой имеет к Победе весьма опосредованное отношение - о чём давно уже говорят даже не коммунисты, а вполне себе люди, от коммунизма далёкие. Достаточно сказать, что не было в Советской армии никогда никакой Георгиевской ленты, а была Гвардейская. И означала она совсем другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 3.6.2010, 9:55
Сообщение #27


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



В тему. Нашёл на форуме Грация-МГУ::Форум > Общение > Литература
Это писалось под 9 мая специально для удафкома в ответ на охватившую там практически всех ленточную эйфорию, но так и не было опубликовано...

Сергей Петрович достал из шкафа парадную форму, разложил на диване, вздохнул и повесил обратно. В последний раз он её надевал больше десяти лет назад, на сорокапятилетие Победы. В тот год у него не нашлось нафталина, в магазинах не было вообще ничего, и заведшаяся моль изрядно попортила китель. К счастью, уцелел хороший ГДР-овский костюм, который Сергей Петрович тщательно берёг и в котором ходил с тех пор на встречи с однополчанами. Хоть в последнее время пенсию ветеранам платили довольно приличную – на еду хватало, на недорогую одежду время от времени тоже, лекарства, пока не отменили льготы, давали бесплатно – новый костюм оставался для него непозволительной роскошью. Нет, конечно, что-то можно было купить, но разве что для повседневной носки; в праздник надевать такое гвардейскому офицеру не пристало.
На улице было солнечно, но прохладно. Что ж, не беда, в сорок первом под Москвой тоже было не жарко. Глаза почти инстинктивно искали привычные за много десятилетий красные флаги на домах, но натыкались на триколоры, наводившие мысли о царской охранке, буржуях и, почему-то, Парижской коммуне. На зеркале проехавшего троллейбуса висела георгиевская лента. «Гвардейский троллейбус» — подумал, усмехнувшись, ветеран. Сердце противилось новой атрибутике, этим дореволюционным флагам, орлам, странному тексту гимна, но Сергей Петрович предпочитал руководствоваться велениями разума, а не сердца. Так было в сорок третьем, когда сразу после нового года привычные петлицы заменили царскими погонами, — сердце было против, но разум убеждал, что погоны удобнее, хотя бы, потому что со спины можно различить звание человека. Так и сейчас в душе кипело возмущение при виде сопливых мальчишек, ни черта не знающих о войне, носящих гвардейские ленты, право на которые когда-то завоёвывалось в ледяном Подмосковье, в грохочущем Сталинграде, в пламени Курской дуги, но холодный разум отвечал: зато они вспоминают о прошлом, пусть так, но это лучше, чем просто забыть. Логичнее, конечно, было бы взять красные ленты, напоминающие о Знамени Победы, но, видать, власть испугалась, что Кремль постигнет участь Рейхстага, и над ним взовьётся алый стяг…
Сергей Петрович вспоминал однополчан, тех, кого видел в прошлом году, и гадал, кого уже не увидит. Вспомнил, как встретил свою любовь летом сорок третьего в маленьком украинском городке, как они танцевали под «Случайный вальс», он – молодой командир артиллерийского дивизиона, получившего звание гвардейского после Сталинградской битвы, и она – учительница, закончившая в сорок первом институт. Он почувствовал себя лет на тридцать моложе, представил себе, что почти все его однополчане живы, что впереди ещё много лет и много встреч. Так он и шагнул на пешеходный переход, как тридцать лет назад, не глядя, уверенный, что любой водитель, увидев собирающегося переходить дорогу человека, пропустит его.
Водитель нажал на гудок, а не на тормоз. Глупо тормозить ради какого-то пешехода; их всех пропускать – никогда не доедешь. Сергей Петрович почти успел отскочить, удар пришёлся вскользь, водитель тяжёлого джипа его даже не заметил. Но его оказалось достаточно, чтобы старик, потеряв равновесие, упал, ударившись затылком о край бордюра. В глазах вспыхнули огни салюта, нестерпимо яркие на фоне бездонной черноты, и пропали. На антенне удаляющейся машины развевалась гвардейская георгиевская лента.
Старый сисадмин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 7.3.2011, 13:39
Сообщение #28


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Если хочешь носить Георгиевскую ленту...



Для этого надо выполнить всего 1 пункт:

1 Ворвавшись первым в расположение противника, личной храбростью содействовать успеху общего дела
2 Находясь в загоревшемся танке, продолжить выполнять боевую задачу
3 В минуту опасности спасти знамя своей части от захвата противником
4 Из личного оружия меткой стрельбой уничтожить от 10 до 50 солдат и офицеров противника
5 В бою огнем противотанкового ружья вывести из строя не менее двух танков противника
6 Уничтожить ручными гранатами на поле боя или в тылу противника от одного до трех танков
7 Уничтожить огнем артиллерии или пулемета не менее трех самолетов противника
8 Презирая опасность, первым ворваться в ДЗОТ (ДОТ, окоп или блиндаж) противника, решительными действиями уничтожив его гарнизон
9 В результате личной разведки установить слабые места обороны противника и вывести наши войска в тыл противника
10 Лично захватить в плен вражеского офицера
11 Ночью снять сторожевой пост (дозор, секрет) противника или захватить его
12 Лично, с находчивостью и смелостью пробравшись к позиции противника, уничтожить его пулемет или миномет
13 Будучи в ночной вылазке, уничтожить склад противника с военным имуществом
14 Рискуя жизнью, спасти в бою командира от угрожавшей ему непосредственной опасности
15 Пренебрегая личной опасностью, в бою захватить неприятельское знамя
16 Будучи раненым, после перевязки снова вернуться в строй
17 Из личного оружия сбить самолет противника

Хочешь носить? Это просто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонид
сообщение 8.3.2011, 18:25
Сообщение #29


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 29.12.2008
Из: Дубна Московской обл
Пользователь №: 4417



http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc

И.Растеряев. Георгиевская ленточка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 11.3.2011, 10:45
Сообщение #30


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4917
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(AlS @ 3.5.2009, 12:44) *
довльно трезвый взгляд, согласен опять в части того, что касается георгиевской ленточки "Священные бусы из акульих зубов" от Тёмы

Скоро 9 мая и данная тема снова оживет. И эта тема имеет очень тесную связь с темой памяти и с темой равнодушия... Лично я не могу понять и прочувствовать что заставляет людей брать миноискатели и идти в лес в поле искать незахороненных бойцов. Думаю что большая часть таких людей потеряла своих близких в войну и память об этом не дает им покоя. Не хочу говорить и даже думать о тех кого называют "Черными копателями" Эта худшая, другая сторона медали и говорить про этих людей не очень хочется. Просматривая сайты данной тематики давно уже свыкся с мыслью что немцы уже нашли и увековечили практически всех своих солдат. Почему они это сделали даже не знаю. Возможно это в самом деле более развитый и цивилизованный народ, или погибло у них меньше, или государство им хорошо помогает. Не знаю. Недавно услышал фразу что мы в войну потеряли раз в пять больше чем немццы. Если они девять, то мы сорок пять. И я не удивлюсь если это будет правдой. Потому что это близко к реальности. В советское время не разрешалось говорить и писать про неудачи и потери КА В ВОВ. А потери были огромные! Пропадали целые армии и до сих пор нет информации! Перед дотами и дзотами лежали тругольники людских тел и едвали их всех хоронили. Говорят что до 50-х годов в лес где находились незахороненные солдаты запрещалось заходить из-за трупного яда.
Что же сейчас. Да практически ничего не изменилось. Поисковики потихоньку делают свою работу. Государство по-прежнему находится в сторонке.
И в связи с этим размещаю кое-что подтверждающее из разговоров поисковиков по данной теме с сайта "Солдат.ру"

«….[b]я никого не хотел пристыдить.Если у человека есть совесть-её не приходится тормошить, а если нет-тогда и говорить не о чем".

"В своё время мы тремя отрядами ездили давать взятку(в виде бутылки коньяка) одному главе района в Новгородской обл., только чтобы нам дали добро на работы... "

"На самом деле, для администрации любого района - это немалая бумажная волокита, поэтому, они стараются не иметь делА с частными лицами и организациями по данному вопросу. Тем более, что у нас в районе УЖЕ ЕСТЬ поисковая группа, которая ведёт свою работу достаточно интенсивно и результативно. Поэтому - у Вас один выход успокоить свою страдающую совесть - это связаться с этими поисковиками и отправить ту бутылку коньяка - лучше уж им, а ещё лучше - помочь материально при создании таких вот памятников, как показано в этой теме. [сказано без иронии на полном серьёзе]

Сообщение отредактировал viktorin - 3.8.2012, 10:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонид
сообщение 16.3.2011, 16:44
Сообщение #31


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 29.12.2008
Из: Дубна Московской обл
Пользователь №: 4417



До того момента как на эти несколько дней прекратил работать форум, я даже не знал, что у вас в городе проходят выборы, поскольку читал исключительно темы "Книги Памяти Куйбышевского района". Но, как гласит народная мудрость, если вы не хотите заниматься политикой, то политика сама займется вами. Так и случилось.

Было бы очень обидно, если бы по прихоти грязных политтехнологий были бы стерты и пропали те материалы по КП и по Великой отечественной войне, которыми мы с вами занимаемся на страницах форума уже не первый год. Хорошо, что этого не случилось. Но даже, если бы осуществился худший вариант, то лично я начал бы эту работу вновь с чистого листа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 16.3.2011, 18:44
Сообщение #32


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



увы, ЕдРо везде, и тактика у них везде одинаковая... В последнее время во многих бывших республиках СССР началась борьба за передел власти. Кое где и до гражданской войны доходит. Будет ли исключением Россия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silver2007
сообщение 25.5.2011, 9:52
Сообщение #33


Аналитик


Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 3744



Татарские чиновники совсем пиз...ись - сделали шарфики из георгиевской ленточки, да еще зафигачили на нее символику "партии воров и жуликов".К следующему Дню Победы наверное сошьют штаны.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  6ca117f59486.jpg ( 56,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
омич
сообщение 25.5.2011, 13:04
Сообщение #34


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 5064



Цитата(silver2007 @ 25.5.2011, 9:52) *
Татарские чиновники совсем пиз...ись - сделали шарфики из георгиевской ленточки, да еще зафигачили на нее символику "партии воров и жуликов".К следующему Дню Победы наверное сошьют штаны.



Да уж пипец полный, им бы штаны с медведем на з...це!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
himmar
сообщение 7.5.2012, 17:20
Сообщение #35


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.7.2010
Из: Kainsk-sity
Пользователь №: 4826



Люди, кто нибудь знает в этом году будут раздавать ленточки и где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 7.5.2012, 18:32
Сообщение #36


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4917
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(himmar @ 7.5.2012, 17:20) *
Люди, кто нибудь знает в этом году будут раздавать ленточки и где?

Видел, кажись, в Молодежном центре! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 10.5.2012, 12:49
Сообщение #37


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



Прикрепленный файл  BK08_PBvZ5o__1_.jpg ( 59,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 10.5.2012, 18:21
Сообщение #38


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Это уже маразм! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 15.6.2012, 23:08
Сообщение #39


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 3.8.2012, 6:58
Сообщение #40


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Игорь Растеряев. Георгиевская ленточка.

За окнами весенний лес летит
Я еду в ленинградской электричке
Напротив меня девочка сидит
С Георгиевской ленточкой в косичке
Сегодня эту ленточку носить
На сумке можно, можно – в виде брошки,
Но я прекрасно помню и без лент
Как бабка не выбрасывала крошки.
Как много лишнего мы слышим в дни побед
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался в основном столярным клеем,
А время умножает всё на ноль,
Меняет поколение поколением,
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением.
Над этой болью многие кружат
Как вороньё, как чайки… И так рады,
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонно-героической блокады.
Я еду в поезде, смотрю на всё подряд,
В окно, на девочку с прекрасными глазами,
А за окном солдатики лежат
И прорастают новыми лесами...

———————————————————-
Проезжаю я зловещие места
Там, где человек – главное богатство недр
Где ещё с войны
Бойцы лежат
По трое на один квадратный метр
Там везде шаги, там голоса
Чудные огонёчки по болотам
Тени по ночам тебе поют
Как будто просят и хотят чего то:

«Откопай меня, браток, я Вершинин Саня
Пятый миномётный полк, сам я из Рязани
Много ты в кино видал о солдатах версий
Щас послушаешь мою, эх, будет интересней»

И начнут они вещать
На языке стонов недомолвок
Хочешь убежать, но впереди
Они опять мелькают между ёлок

«Откопай меня скорей, умоляю снова
Я Моршанников Сергей, родом из-под Пскова
Адресок мой передай в родную сторонку
Восемнадцатый квадрат, чёрная воронка»

А под утро всё взревёт, полетит куда то
И попрёт на пулемёт в штыковую с матом
И деревья все вверх дном: ввысь растут коренья
В этом славном боевом месте преступления
———————————————————-

Расчудесный уголок, не леса, а сказка
Наступил на бугорок, глядь, а это каска
Чуть копнул – и вот тебе: котелок да ложка
И над этим, надо всем – ягода морошка...

Над землёю месяц май молод и прекрасен.
Электричка подъезжает к станции «Апраксин».
В небе караван гусей, скоро будет лето.
Девочка в своей косе поправляет ленту...

Смотреть и слушать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:46IPB Skins Team
Яндекс.Метрика