IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школьные годы чудесные...?
AlS
сообщение 13.2.2009, 18:26
Сообщение #1


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 227



Все мы учились в школе! Кто-то чуть дольше, кто-то чуть меньше. А какие впечатления у вас остались от этого увлекательного процесса.

Я вот учился все 11 лет без перехода из 3 сразу в 5 (помните была такая фишка). Успел стать октябрёнком, а вот пионеры не смогли принять меня в свои красногалстучные ряды. Хорошо помню, как мы сами мыли пол в классе - наша очередь была накануне выходных, сразу после урока физкультуры. Помню в школе первые компьютеры - АГАТ-9 и такая интересная мышь-джойстик - небольшая коробочка с крутилкой, а сбоку кнопка. Помню день самоуправления, когда мы заменяли целый день учителей - уроков у меня было немного, поэтому мы ходили на уроке к другим учителям проверять дисциплину. А ещё мы собирались в подъездах - без ПИВА. Нас выгоняли и мы никак не могли понять почему, ведь мы же не шумим. Вчера в нашем подъезде ребетня устроила догонялки - долго сдерживал себя, чтобы не выйти и не оборать - шумно сильно.
А потом был последний звонок - 25 мая и я впервые за 11 лет опаздал в школу: по случаю моего совершеннолетия был извлечён папин свадебешный костюм - папа оказывается был очень стройным и стильным - и гордо вручён мне. Пока любовался собой - опаздал... А ещё мы собирались в подъездах - без ПИВА. Нас выгоняли и мы никак не могли понять почему, ведь мы же не шумим. Вчера в нашем подъезде ребетня устроила догонялки - долго сдерживал себя, чтобы не выйти и не оборать - шумно сильно.

А какие впечатления у вас остались от процесса обучения в школе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitia
сообщение 14.2.2009, 4:17
Сообщение #2


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 24.5.2006
Из: г.Новороссийск
Пользователь №: 17



Ой,помню как впервые прогуляла школу в 6 классе,меня потом весь день мучала совесть и чтобы как то успокоится позвонила бабушке и со слезами всё рассказала,считая это чем то очень серьезным.а ещё помню в столовой любимые пирожки с лимоном и сахаром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataK
сообщение 9.10.2013, 16:05
Сообщение #3


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2013
Пользователь №: 5863



Мой ребенок скорее всего будет нечего вспоминать. Учимся в школе учимся дома. Мы вместе с ним. Крыша едит от программы 2100. Интернет дома отключила, думала что ему пока не надо. Пусть в кингах находит все. А нет без интернета сделать нельзя ни чтение, ни окр. мир. Задания такие что сама иной раз не понимаешь их. Уменя у самой 2 образования. Но ведь это издевательство. В школе поверхностно дали знания, дома мы их закрепляем до 2,00 ночи. Я не сплю(мне не надо же на работу!), он не спит( ребенок). Орать хочется. Будем подключать интернет, находжить ответы там,как все делают. В печенках сидит это учеба. А ведь хотелось бы подругому. Чтоб сделал уроки побегал на улице(как я бегала), чтоб в школе было интересно, что на учился находить нужное в книгах, чтоб умел выражать свои мысли... чтоб учил стихи. ЗА 3 ГОДА ему не разу не задали учить стих, пересказать текст.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:09IPB Skins Team
Яндекс.Метрика