IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О сельском хозяйстве замолвите слово в районе, ...
Петрович
сообщение 8.4.2010, 21:54
Сообщение #1


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



На правах рекламы.

ИЗВЕЩЕНИЕ
Конкурсный управляющий сообщает о пообъектной продаже имущества СПК "Колхоз "Булатовский", расположенного по адресу: НСО, Куйбышевский район, с. Булатово, с. Аул-Омь, с. Новокаменево. В состав реализуемого имущества входят: 25 объектов недвижимости (откормочные и доильные площадки, лагеря для телят, здания конторы, кузница, гостиница, магазин и др.),10 ед. сельскохозяйственной техники (зерноуборочные и силосоуборочные комбайны, сеялки и др.), 31 ед. автотранспорта (УАЗ, КАВЗ, ГАЗ, САЗ, ММЗ, ЗИЛ, тракторы Т-40А, Т-40АМ, Т-25А, МТЗ-80Л, ДТ-75М), 141 голова молодняка КРС и 48 голов лошадей, 711 голов КРС.

Заявки на приобретение имущества принимаются в течение месячного срока с даты публикации сообщения. Ознакомление с перечнем и стоимостью имущества по адресу: г. Томск, ул. Пушкина, 16/3, к.1, Администрация Булатовского сельсовета: Куйбышевский район, с. Булатово, ул. Центральная, 20 в раб. дни. Справки по т. (8382-2) 65-65-87.

Трудовая жизнь №33-39 (12910), стр.8 30 марта 2010 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Село
сообщение 8.4.2010, 23:30
Сообщение #2


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Петрович @ 8.4.2010, 21:54) *
На правах рекламы.

Юродствуете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 9.4.2010, 7:35
Сообщение #3


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Нет, восхищаюсь новыми победами в деле развития с\х в зоне рискованного земледелия.
По какой цене сейчас зерно идет, кажется в 2 раза дешевле себестоимости?
Вот и первые результаты налицо dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 10.4.2010, 18:25
Сообщение #4


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Петрович @ 9.4.2010, 7:35) *
Нет, восхищаюсь новыми победами в деле развития с\х в зоне рискованного земледелия.
По какой цене сейчас зерно идет, кажется в 2 раза дешевле себестоимости?
Вот и первые результаты налицо dry.gif

Да бросьте,какие победы.Последние защитники вяло отражают атаки рейдеров,чиновников,конкурсных управляющих и пр. шакалов.
Вы говорите первые результаты, думаю финишная прямая.

По поводу Булатово - на мой взгляд это последняя цитадель с/х в районе, в этом хозяйстве(единственном) сохранились службы специалистов(практически во всех хозяйствах района отсутствуют - агрономы,зоотехники,ветеринары,при том что соответствующие отделения в КСХТ закрыты).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 21.6.2010, 22:53
Сообщение #5


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Бараба по всей видимости накрывается медным тазом.Из всех хозяйств района только 3-4 еще сдают молоко на молкомбинат(но кажется и они уже в стадии переговоров) остальные отправляют в Кочки,Чулым,Северное по 10 - 11 рублей. Бараба же предлагает вроде максимум 8. Так что господа горожане молочко скоро привозное будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 22.6.2010, 12:58
Сообщение #6


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Село @ 21.6.2010, 19:53) *
Бараба по всей видимости накрывается медным тазом.Из всех хозяйств района только 3-4 еще сдают молоко на молкомбинат(но кажется и они уже в стадии переговоров) остальные отправляют в Кочки,Чулым,Северное по 10 - 11 рублей. Бараба же предлагает вроде максимум 8. Так что господа горожане молочко скоро привозное будет.

Это уже покупатели почувствовали. Кефир "Барабы" больше на сыворотку похож, а в сметане больше наполнителей, чем натурального продукта.
Да, и крестьян понять можно, если кто-то предлагает цену более высокую, то тому и следует продавать. Рынок. А то так можно и ножки протянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 30.7.2010, 16:48
Сообщение #7


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Прочел в одном из последних номеров Вестей о банкротстве Нивы-2.
Без комментариев dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 9.9.2010, 23:13
Сообщение #8


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Кучумов Владимир @ 9.9.2010, 20:10) *
laugh.gif
Наивысший расцвет Куйбышевского района ещё впереди... я думаю... иначе смысл существования района теряется... зимой объездил все сёла Куйбышевского района - и ничего похожего на времена тёмного царизма не заметил... ни тебе мельниц в каждом селе, ни маслобоен... как шкуры правильно выделывать мало кто помнит - их выкидывают.. так что перспективы роста есть... но сначала нужно добраться до уровня производства ну хотя б уж не 1913, так хоть 1905 года... В.А. ох как придётся потрудиться в поте лица....

Владимир можно поинтересоваться с какой целью объезжали район?
Неужели место приглядывали под мельницу,али малобойню,кожевенное ли производство наладить хотите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кучумов Владимир
сообщение 9.9.2010, 23:36
Сообщение #9


Прихожанин


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 8.9.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4866



Цитата(Село @ 9.9.2010, 23:13) *
Владимир можно поинтересоваться с какой целью объезжали район?
Неужели место приглядывали под мельницу,али малобойню,кожевенное ли производство наладить хотите?


Точно... задрал город... если без шуток есть желание построить именьице и выстроить эффективное и поворотливое хозяйство... что сказать - русский романтик во мне дремлет.... Ну и попутно развозил партийные документы на все сельские выборы района, которые были в марте этого года... печать при мне партийная была, опять же казна... laugh.gif Вот тогда и начал копать информацию про Куйбышевский район... У меня в Куйбышеве живут армейские друзья, я и раньше часто в Куйбышев приезжал... но все мои познания заключались только в рамки - зерновая мафия, водочная мафия, группировка боксёров, короче клубок всякой хрени... а в марте по другому на всё посмотрел... люди замечательные в деревнях живут... кто то озлоблен, кто то просто закрылся как в скорлупе, кто то плывёт по течению - но когда начинаешь разговаривать, то сразу видно душу... Во многих наших руководителях и ваших местных боярах душа уже давно умерла... Поэтому будучи депутатом Северного района, когда летом переделили округа и включили Северное и Куйбышев в один округ - я с удовольствием согласился балотироваться сюда... Тут много возможностей для работы... Да и организация мартовских выборов вашей администрацией (особенно выборов главы района) меня повергла в шок... впрочем я от партии тогда курировал ещё три района области - там было примерно также как в Куйбышеве.... Но ваши господа всё ж таки действовали более смачно, чем соседи...
Ответил? Нет? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 10.9.2010, 0:34
Сообщение #10


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Кучумов Владимир @ 9.9.2010, 23:36) *
но все мои познания заключались только в рамки - зерновая мафия, водочная мафия, группировка боксёров, короче клубок всякой хрени...

Я еще слышал про бензиновую мафию,тока это секрет. wink.gif


Цитата(Кучумов Владимир @ 9.9.2010, 23:36) *
Точно... задрал город... если без шуток есть желание построить именьице и выстроить эффективное и поворотливое хозяйство... что сказать - русский романтик во мне дремлет....

Буду рад если действительно будут какие то подвижки в сторону эффективности хозяйствования на просторах района.
Ведь испокон веков "Занятія населенія: земледѣліе, скотоводство и различные промыслы."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silver2007
сообщение 10.9.2010, 7:16
Сообщение #11


Аналитик


Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 3744



Цитата(Село @ 10.9.2010, 0:34) *
Я еще слышал про бензиновую мафию,тока это секрет. wink.gif

Они сейчас не мафия,а кандидаты в депутаты от "Справедливой России" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 14.9.2010, 13:40
Сообщение #12


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Вчера во время вечернего доения на летней дойке в СПК "Рассвет" с.Зоново произошла трагедия. Быком-производителем был убит водитель автомобиля, который осуществлял доставку доярок к месту доения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 15.9.2010, 20:22
Сообщение #13


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Село @ 14.9.2010, 13:40) *
Вчера во время вечернего доения на летней дойке в СПК "Рассвет" с.Зоново произошла трагедия. Быком-производителем был убит водитель автомобиля, который осуществлял доставку доярок к месту доения.



Племенной бык насмерть забодал фермера
В одном из сел Куйбышевского района Новосибирской области племенной бык убил фермера.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, происшествие случилось в селе Зоново Куйбышевского района. 13 сентября около 18 часов 55-летний работник фермы зашел в стойло, чтобы покормить животных, и подошел к племенному быку. Когда мужчина приблизился, бык ударил его рогом в шею. От полученной травмы фермер скончался на месте.

В пресс-службе ГУВД пояснили, что по данному факту проводится проверка. Скорее всего, происшествие квалифицируют как несчастный случай.

НГС.НОВОСТИ

ПС Вот так искаженно доходят новости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 30.9.2010, 0:26
Сообщение #14


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Сегодня читал ТЖ, на 4 стр. статья "Дела хозяйские"
Удивило следующее:
"На трех бригадах ООО "Надежда" потребовался ремонт кровли на базах,причем в Павловке состояние крыши угрожало обвалом." и это все...
Причем подписано в печать 28 сентября,а коровник дотла сгорел 22 сентября и тишина...
Стр.10 Выжить-сообща.
"Заготовка сенажа и сена для стада почти в 900 коров уже завершена"(с.Балман ООО Россия)
Откровенная ложь,нет ни в одном хозяйстве такого стада.

Сообщение отредактировал Село - 30.9.2010, 1:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 30.9.2010, 6:24
Сообщение #15


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



кажется, в "ТЖ" писали, что в Павловке на базе был ремонт перед пожаром? А где же расследование?
900 коров - может быть по всему району (включая частный скот wink.gif )?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cerols
сообщение 7.10.2010, 22:07
Сообщение #16


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 4904



ИЗВЕЩЕНИЕ
Конкурсный управляющий сообщает о пообъектной продаже имущества СПК "Колхоз "Булатовский", расположенного по адресу: НСО, Куйбышевский район, с. Булатово, с. Аул-Омь, с. Новокаменево. В состав реализуемого имущества входят: 25 объектов недвижимости (откормочные и доильные площадки, лагеря для телят, здания конторы, кузница, гостиница, магазин и др.),10 ед. сельскохозяйственной техники (зерноуборочные и силосоуборочные комбайны, сеялки и др.), 31 ед. автотранспорта (УАЗ, КАВЗ, ГАЗ, САЗ, ММЗ, ЗИЛ, тракторы Т-40А, Т-40АМ, Т-25А, МТЗ-80Л, ДТ-75М), 141 голова молодняка КРС и 48 голов лошадей, 711 голов КРС.



_________________
Какой существует максимальный размер пинопласта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 7.10.2010, 23:44
Сообщение #17


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Голые деревья,
Мокрые поля,
Тишь и запустенье,
Родина моя.
Мертвые деревни
Ворон сторожит,
И печать забвенья
На земле лежит.
Грустно и тревожно
Наползает тьма,
Тихо, осторожно
Близится зима.
Застывают души,
Нет пути назад,
Далеко-далеко
Слышится набат.

ПС Самое большое дойное стадо в районе - в Булатово.
Нынче наверно сократится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 27.10.2010, 21:11
Сообщение #18


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Попал в руки документ преинтереснейший. Будучи не особо компетентным в вопросах сельского хозяйства, оценить его по достоинству был не в состоянии, хотя некоторые цифры показались занятными...

Прикрепленный файл  уборка.doc ( 122,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 27.10.2010, 21:22
Сообщение #19


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



в 2009 году - 32 комбайна в районе. в 2010 - 0! чем убирали?

а кто им план доводит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silver2007
сообщение 27.10.2010, 21:48
Сообщение #20


Аналитик


Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 3744



Цитата(Михалыч @ 27.10.2010, 21:22) *
в 2009 году - 32 комбайна в районе. в 2010 - 0! чем убирали?

а кто им план доводит?

И главное все убрали без потерь rolleyes.gif фантастика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:28IPB Skins Team
Яндекс.Метрика