IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистота и порядок в Каинске, Исправим менталитет: долой любовь к свинячеству!
Vel
сообщение 28.9.2006, 22:23
Сообщение #1


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



Освещение пи....ц не радует(мягко говоря),город цсука весь в огнях пылает и сияет biggrin.gif
Если лампочка от магазина или ларька светит,уже блеск,светло,шикарно...
Возле "Олимпа" не говоря о других мест,дальше метра сложно что-то,а тем более кого-то разглядеть,короче все и так все знают laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gumbatov
сообщение 29.9.2006, 10:57
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 27



я уже писал в каком то топике, что освещение в Каинске как ночью на кладбище, в некоторых деревнях и то лучше, помню года 3-4 тому назад в Свистуново ездили на рыбалку, так там всю ночь свет со всех сторон, короче жопа в Каинске со светом sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitia
сообщение 3.10.2006, 0:43
Сообщение #3


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 24.5.2006
Из: г.Новороссийск
Пользователь №: 17



ужас ohmy.gif ........лбами в столбы не врезаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 10.10.2006, 20:12
Сообщение #4


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Размышление о грязи или грязивики всея Руси (а особенно Каинска) объединяйтесь!

Пришла осень, кругом не просто какая-то грязь, а грязюка грязиша. Идешь с работы уставший еле ноги передвигаешь, а на ботинках ещё утром таких чистых блестящих, ошмётки российской действительности! С вечера вымоешь обувь, такую удобную хорошую красивенькую, произведешь кремацию - красота любо дорого посмотреть. Но вот утро 15 минут хотьбы до работы и, и, нееееет грязные забрызганные поганые колоши. Смотреть тошно…
А все могло быть иначе но до наших чиновников разве достучишься. Ага, конечно, только и слышишь от них это двойное утверждение означающее отрицание. Многое уже об этой проблеме написано. Но я не стану плакаться на эту российскую действительность и на нерасторопных чиновников которым всё пофиг они то до работы на машинах ездят и сами их не моют. Я как всякий россиянин полон оптимизма, если есть что-то плохое то это нужно заделать хорошим, таким как праздник души и тела, а вернее сказать души тела и грязи! Начать все нужно с акции протеста, всем кому надоело бездорожье и грязь, надеть резиновые сапоги, и пройтись по самым грязным местам своего маршрута, то есть в любом месте нашего славного града! А патом шумной демонстрацией, завалить в этих сапожищах прямо в Администрацию, да напрем к главе!!! А потом заделать эти шествия ежегодными, такая демонстрация грязивиков как раньше на первое мая. Народу праздник и администрации отчет на сапогах о состоянии российского бездорожья!!!
Размечтался… Жалко конечно техничек которые за копейки из года в год, шоркают принесенную нами грязь с распутицы. Их сестры и братья по оружию из – за бугра о таком и не слышали. Вот бы здорова, ну это уж совсем из мира фантастики, если после грязевых демонстраций главы администраций сами начали шоркать полы. Вот это было бы настоящей феерией праздничной демонстрации, под улюлюканье и бурные аплодисменты главы в прямом эфире местного телеканала на перегонки вывозят грязь из администрации!!!
Сколько не пиши о грязи врятли это кого из чиновников проймет, но помните грязивики востанут из грязи и когда ни будь попрут своими грязными сопогами ваши кабинеты!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maza
сообщение 11.10.2006, 8:47
Сообщение #5


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.5.2006
Пользователь №: 4



Главное не удариться лицом в эту российскую действительность)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 11.11.2006, 2:46
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



неа,но и это не исключенно. Меня это бесит вообще,свет и грязь,мясо короче,полный абзацццццццц)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitia
сообщение 12.11.2006, 2:12
Сообщение #7


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 24.5.2006
Из: г.Новороссийск
Пользователь №: 17



чё вы тут пишите и жалуетесь!!!пойдите к вашим властям и добейтесь и света и супермаркета и памятника и всего остального!!!и не страдайте ерундой тут!!тут вы ничего не измените
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ccc
сообщение 30.11.2006, 10:39
Сообщение #8


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2006
Из: rus 54, Куйбышев
Пользователь №: 316



Цитата(добрый модеррррр @ 12.11.2006, 1:12) *
чё вы тут пишите и жалуетесь!!!пойдите к вашим властям и добейтесь и света и супермаркета и памятника и всего остального!!!и не страдайте ерундой тут!!тут вы ничего не измените


Хе-хе smile.gif хорошо, вам в Новосибе нас уму разуму учить...
Но я согласен, плакать, что в Куйбышеве темно, грязно и нет скамеек, чтобы в тенистом парке... книгу почитать smile.gif это как-то не по-взрослому что ли. Нет лампочки - вкрути, наступил в щенячью неожиданность - убери! Просить у кого-то тоже не выход. Попросить можно у бабушки пирожка, или у жены... понятно чего. А у властей у наших нужно не просить, нужно требовать! Да и то, по-моему, бесполезно. Нужно действовать самим. Ручками, ножками и головой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 2.12.2006, 11:06
Сообщение #9


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Не-е, грязь - это крайне необходимый компонент. Без замерзшей грязи снег ляжет неровно, и иномарку будет подкидывать, того и гляди - подвеску разобьет, а так - едешь, как по стеклу.

Крррасотищщща! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 4.12.2006, 15:41
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



Цитата(добрый модеррррр @ 12.11.2006, 1:12) *
чё вы тут пишите и жалуетесь!!!пойдите к вашим властям и добейтесь и света и супермаркета и памятника и всего остального!!!и не страдайте ерундой тут!!тут вы ничего не измените






Тебе легко говорить,живешь там на юге(тепло,светло).Если чесно в лом даже куда-то ходить,а тем более делать что-то для Каинска,нах надо)))))))))ГЫ!!!!!ПРиехала бы сюда,сама все поняла tongue.gif

[Posted by 217.70.97.149 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.kainsksib....p?showtopic=207
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ccc
сообщение 18.12.2006, 9:57
Сообщение #11


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2006
Из: rus 54, Куйбышев
Пользователь №: 316



Цитата(Vel @ 4.12.2006, 14:41) *
Если чесно в лом даже куда-то ходить,а тем более делать что-то для Каинска,нах надо)))))))))ГЫ!!!!!

Зашибись! И после этого мы жалуемся!!! Наймите себе прислугу, платите им деньги за то, чтобы они превращали мир вокруг Вас в рай - это единственный выход для Вас. И проблема совсем даже не в городе, Вы и в другом городе всегда найдёте разбитую лампочку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 23.12.2006, 2:57
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



Я не жалуюсь,пишу как есть...Я не только лампочку,и обосанный угол увижу,некультурное составляющие нашего городка.
Я привык все делать сам,про при слугу забуть,ты ошибься.
и не обобщай(не выкуй)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ccc
сообщение 24.12.2006, 10:31
Сообщение #13


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2006
Из: rus 54, Куйбышев
Пользователь №: 316



Я не обобщаю, я пишу конкретно про тебя. Сам-то почитай свои топики:
Цитата(Vel @ 28.9.2006, 21:23) *
Освещение пи....ц не радует(мягко говоря),город цсука весь в огнях пылает и сияет biggrin.gif
Если лампочка от магазина или ларька светит,уже блеск,светло,шикарно...
Возле "Олимпа" не говоря о других мест,дальше метра сложно что-то,а тем более кого-то разглядеть,короче все и так все знают laugh.gif

Цитата(Vel @ 11.11.2006, 1:46) *
неа,но и это не исключенно. Меня это бесит вообще,свет и грязь,мясо короче,полный абзацццццццц)))))))))

Цитата(Vel @ 4.12.2006, 14:41) *
Тебе легко говорить,живешь там на юге(тепло,светло).Если чесно в лом даже куда-то ходить,а тем более делать что-то для Каинска,*** надо)))))))))ГЫ!!!!!ПРиехала бы сюда,сама все поняла tongue.gif

Цитата(Vel @ 23.12.2006, 1:57) *
Я не жалуюсь,пишу как есть...Я не только лампочку,и обосанный угол увижу,некультурное составляющие нашего городка.
Я привык все делать сам,про при слугу забуть,ты ошибься.
и не обобщай(не выкуй)

привык всё делать сам? Из написанного выше видно обратное. Говоришь о культуре huh.gif ? У нас, парень, видимо, разные понятия культуры! (хотя понятие культуры одно, по-крайней мере, официальное понятие) Или ты себя тоже включаешь в группу "некультурного состовляющего нашего городка"? Тогда о чём речь?

Так что давай, сначала, разгребём свои скелеты, приберёмся у себя в шкафу, а потом будем рыться в чужом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 27.12.2006, 0:49
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



смотри название темы....
Наверно там где ты живешь,под окном фонарь-повезло)))))))))
Культура не причем,ты про лампочку написал,я сказал что и угол чужой замечу(видел со стороны много раз)
И при чем тут адимнистрация-светлее не станет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ccc
сообщение 27.12.2006, 11:57
Сообщение #15


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2006
Из: rus 54, Куйбышев
Пользователь №: 316



Нет желания тебе что-то объяснять. Да и смысла, по-моему, тоже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 30.12.2006, 2:50
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



верно забей!
Тут очень много света пц...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glebis
сообщение 3.1.2007, 13:24
Сообщение #17


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.8.2006
Из: Куйбышев, НСО, Syberia-mother, RF
Пользователь №: 174



Наверняка мало кто знает но по жилишному кодексу дома в частном секторе и дорога перед домом дожны освечиваться самомтоятельно установленной лампочкой, которая в добавок должна освещать номерной знак. А многие считают (я сам живу в частном секторе) что это обязанность ЖЕКа.
Если вы хотите столб с установленной на нём лампочкой то можите написать заявление на установку столба и лампочки, которая бы запитывалась от частного электроснабжения и включалась бы по желанию владельца. (опять же для частного сетора).
За работоспособностью лампочек в подьездах должна следить управлябющая компания а если таковая отсутсвует, то лампочкудолжны покупать жельцы и при необходимости вызывать "специалиста по установкам лампочек", т.е. электрика.
Из всего вышесказанного следует вывод: пока сам попу не поднимишь, светлее не станет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 3.1.2007, 20:18
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



лампочка в подъезде ддддаааа.
Ух это есть,конечно,хотя при чем тут она
Мне дома гирлянды хватает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 13.11.2007, 19:33
Сообщение #19


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Снежного городка не будет!

К сожалению, новое покрытие на центральной площади нашего славного города не приспособлено для прохождения тяжелой техники. Как следствие – невозможность установить старую новогоднюю елку. Однако, повода для расстройства нет.

На смену многометровой махине на стальном каркасе придет менее дорогостоящая пластмассовая красавица. Таким образом, будет сделан второй шаг к резиновой женщине, так как безалкогольное пиво продается без ограничений.
Заодно отменяются снежные горки для малышни. Предполагается строить их во дворах по месту жительства силами самих жильцов. Самая лучшая горка получит приз, или, по-современному – грант. В переводе на простой разговорный язык это означает - на предстоящих зимних каникулах у детей не будет других развлечений, кроме телевизора. Особенно если вспомнить, что возможность свозить детей в Новосибирск на елку есть не в каждой семье, да и, судя по всему, появится нескоро.

Зато состоится ставший почти традиционным конкурс снежных фигур, но установить их планируется не на самой площади, опять же - из-за слабого покрытия, а где-то в сторонке.

Таким образом, старинный уклад празднования Нового года уходит в небытие. Вместо полуночных хмельных покатушек вниманию граждан будут предложены различные массовые мероприятия культурных, развлекательных и прочих учреждений. Праздничная программа рассчитана на всю Новогоднюю ночь.

А во избежание и для предотвращения различных эксцессов, которыми так богаты новогодние праздники, на центральной площади установят камеры видеонаблюдения с трансляцией изображения в ГОВД и «Белый дом» и дополнительное освещение.

Вроде все будет, как у людей. И не как у людей. Малые города сильны традициями, и менять их, как перчатки, вряд ли стоит. Даже если это прикольно…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 14.11.2007, 9:37
Сообщение #20


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



А я думал, что снежный городок нынче будет в парке улыбка, там в спешном порядке деревья вырубают!? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:31IPB Skins Team
Яндекс.Метрика