Фронтовики, наденьте ордена... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Фронтовики, наденьте ордена... |
18.3.2010, 9:10
Сообщение
#1
|
|
Человек-легенда ▪▪▪▪▪▪ Группа: Пользователи Сообщений: 4924 Регистрация: 5.1.2009 Пользователь №: 4419 |
Уважаемые форумчане, давайте разберемся!
По-каким все таки критериям давались медали и ордена? Почему, солдат дорожил сильнее медалью "За отвагу", чем двумя орденами Славы? Есть ли у нас в городе и районе кавалеры 3-х орденов Славы? Кто-нибудь занимался статистикой? Почему у нас в военкомате одна книга демобилизованных в 1945 -1947 годах, а в Барабинске четыре. Насколько я понял, при прохождении мед.освидетельствования в октябре 1939 года многие Куйбышевцы были зарегестрированы в Барабинском РВК, следовательно и возвращались они тоже туда же, при постановке на учет. На что еще обратил внимание, анализируя призывные карты 1939 года. У многих за плечами были годы солдатской службы. То есть, это были подготовленные солдаты, ставшие в начале войны командирами и призванные буквально сразу в первые дни войны. Судьба многих из них трагична! В лучшем случае, мы знаем о них как о пропавших без вести, в худшем ничего! А это были боевые подготовленные офицеры и солдаты!!! К сожалению, волею судьбы так называемые желторотики, извините, то есть необученные солдаты встали на защиту нашей Родины. Так как, к сожалению, наша армия понесла сокрушительное поражение в начале войны. И "желторотики" встали на защиту Родины и стали героями! И мы знаем их, помним о них, и славим их ратные подвиги песнями! Но ведь есть герои войны, которые стояли насмерть на своих рубежах, бросались со связкой гранат под танки, взрывали себя при окружении! Даже просто, хотя это совсем непросто, пускали себе пулю в лоб, чтобы не попасть в плен. И мы, я чувствую, не знаем их подвиги, забыли о них! Да, выше головы не прыгнешь, но может попытаться все- же!? Как-то незаметно, от одной мысли перешел на другую, но основная в этой теме, ордена. Была война... Сообщение отредактировал viktorin - 18.3.2010, 9:15 |
|
10.6.2010, 22:01
Сообщение
#2
|
|
Человек-легенда ▪▪▪▪▪▪ Группа: Модераторы Сообщений: 5424 Регистрация: 9.5.2008 Пользователь №: 4275 |
так же погибли:
Бойко Иван Андреевич Васильев Павел Андреевич Дремов Василий Тихонович Иванов Дмитрий Федотович Иванов Назар Васильевич Кузьменко Вениамин Фёдорович Кучаев Пётр Сергеевич Макаров Георгий Сергеевич Моцепура Артём Петрович Никитин Василий Никифорович Панов Гавриил Андреевич Пищук Дмитрий Егорович Трифанов Яков Егорович Трубачев Иван Петрович Уршумов (Уржумов) Дмитрий Федорович Усатов Илья Николаевич Завьялов Иван Георгиевич Леонтьев Иван Лукьянович Москалец Леонид Фёдорович |
|
12.6.2010, 23:25
Сообщение
#3
|
|
Человек-легенда ▪▪▪▪▪▪ Группа: Пользователи Сообщений: 4924 Регистрация: 5.1.2009 Пользователь №: 4419 |
|
|
19.1.2013, 17:57
Сообщение
#4
|
|
Человек-легенда ▪▪▪▪▪▪ Группа: Модераторы Сообщений: 5424 Регистрация: 9.5.2008 Пользователь №: 4275 |
Ну, ведь это твоя информация! Этого солдата нет в списке награжденных с сайта "Подвиг народа" ИВАНОВ ДМИТРИЙ ФЕДОТОВИЧ Дата и место рождения: 1914г. НСО, Куйбышевский р-н, с. Булатово Призван Куйбышевским РВК, НСО 1938г. ст. лейтенант, командир РР 304 СД Награждён орденом Красной Звезды пропал без вести 22.05.1942г. Основание: ЦАМО, ф. 58, оп. 0818883, д. 586, л. 289 ******************************************************************************** ********* просмотрел по сайту http://www.podvig-naroda.ru/ числятся награжденными призванные Куйбышевским РВК Новосибирской обл. орденом Александра Невского Болховский Константин Анисимович 1916 лейтенант Ефанов Василий Семенович 1917 мл. лейтенант Ладыгин Иван Николаевич 1915 капитан Михайлов Георгий Иванович 1918 гв. лейтенант Негреев Владимир Михайлович 1923 ст. лейтенант Попов Валентин Васильевич 1918 ст. лейтенант Семенов Леонид Кириллович 1922 капитан Сибирцев Николай Константинович 1922 ст. лейтенант Ситажев Илья Станиславович 1922 гв. мл. лейтенант Смолин Николай Алексеевич 1924 лейтенант Тырышкин Николай Владимирович 1923 лейтенант Чистяков Дмитрий Андреевич 1913 капитан орденом Богдана Хмельницкого 3 степени Власов Тимофей Тимофеевич 1915 гв. мл. лейтенант Прокопьев Сергей Иванович 1922 капитан Семенов Леонид Кириллович 1922 майор Стекленев Николай Степанович 1921 гв. лейтенант орденом Красного знамени Алтухов Василий Петрович 1913 майор Белашев Семен Иванович 1916 лейтенант Белоглазов Павел Егорович 1920 гв. ст. лейтенант Борматов Александр Илларионович 1923 гв. лейтенант медслужбы Бубнов Георгий Петрович 1911 капитан Бурматов Яков Николаевич 1919 гв. капитан Варфоломеев Николай Прокофьевич 1912 капитан Васильев Павел Андреевич 1911 лейтенант Воронов Николай Петрович 1910 красноармеец Денисов Иван Никитович 1916 мл. воентехник Долганов Александр Павлович 1913 ст. лейтенант Евсеев Михаил Васильевич 1912 капитан Ефанов Григорий Семенович 1905 ефрейтор Живетьев Василий Иванович 1920 майор (капитан) Зайцев Николай Тимофеевич 1923 лейтенант Зверев Иван Сидорович 1910 капитан Зяблов Михаил Иванович 1907 гв. полковник Ижик Владислав Константинович 1910 майор - 17.08.1943 Ижик Владислав Константинович 1910 майор - 11.09.1943 Кожухов Василий Тимофеевич 1919 старшина Косенков Афанасий Петрович 1916 гв. мл. сержант Курносов Николай Егорович 1913 лейтенант Ладыгин Иван Николаевич 1915 капитан Леонов Василий Семенович 1919 ст. лейтенант Лобачев Павел Иванович 1918 лейтенант Михалевич Григорий Михайлович 1921 ст. лейтенант Морозов Иван Григорьевич 1918 гв. красноармеец Назаров Григорий Алексеевич 1901 красноармеец Негреев Владимир Михайлович 1923 капитан Новиченок Василий Михайлович 1924 лейтенант Оглоблин Николай Алексеевич 1897 полковник ----- только представлен к награждению 12.09.1943 (командир 1295 СП 160 СД убит 14.02.42г. в д.Кошелево Вяземского р-на) Осипов Анатолий Федорович 1924 гв. мл. лейтенант Пархоменко Степан Николаевич 1921 капитан Первухин Александр Иосифович 1919 ст. лейтенант Писарев Георгий Иванович 1919 капитан Попов Валентин Васильевич 1918 ст. лейтенант Потеев Александр Савельевич 1910 гв. рядовой Приблагин Иван Лаврентьевич 1904 красноармеец Рыженков Егор Арефьевич 1913 ст. лейтенант Симаков Владимир Петрович 1901 майор Снигирев Петр Иванович 1911 майор Сопочкин Петр Иванович 1921 капитан Татаринцев Георгий Борисович 1916 ст. лейтенант Титов Иван Ефимович 1914 ст. лейтенант Титов Иван Иванович 1904 гв. красноармеец Толстокоров Михаил Никифорович 1912 лейтенант Трифонов Иван Андреевич 1913 сержант Удатов Иван Федотович 1906 старшина Ходыкин Дмитрий Никифорович 1903 красноармеец Храпов Иван Малофеевич 1908 лейтенант Цаплин Григорий Александрович 1918 гв. рядовой Чекалин Андрей Михайлович 1917 капитан Чистяков Дмитрий Андреевич 1913 капитан Чичулин Михаил Шушарин Михаил Иванович 1919 ст. сержант Якубов Исай Гаврилович 1914 красноармеец орденом Отечественной войны 1 степени Абатуров Анфим Иванович 1924 ст. сержант Авдеев Николай Андреевич 1906 лейтенант Агиенко Григорий Егорович 1908 старшина Андреев Михаил Васильевич 1916 гв. капитан Аниупов Степан Степанович 1914 ге. старшина Беляев Николай Алексеевич 1905 старшина Березкин Ефим Дмитриевич 1910 майор Болховский Константин Анфимович 1916 лейтенант Бурдыко Владимир Иванович 1925 гв. рядовой Васильев Василий Васильевич 1921 гв. ст. лейтенант Внучков Григорий Гаврилович 1915 гв. лейтенант Волков Арсентий Петрович 1917 мл. лейтенант Вохмин Алексей Михайлович 1903 гв. майор медслужбы Гладков Павел Парфенович 1912 сержант Голиков Степан Георгиевич 1911 красноармеец Голубев Павел Михайлович 1916 лейтенант Горошников Александр Иванович 1905 гв. капитан Гребеньщиков Григорий Александрович 1921 лейтенант Грибовский Константин Петрович 1914 лейтенант Гусельников Михаил Терентьевич 1923 лейтенант Давыдов Федор Васильевич 1918 гв. ст. лейтенант Долотов Михаил Иванович 1907 ст. сержант Дорофеев Михаил Александрович 1924 мл. сержант Дружинин Алексей Николаевич 1910 ст. лейтенант Ерисов Алексей Федорович 1909 майор Ерисов Алексей Федорович 1909 майор Жданов Георгий Лукич 1904 майор Зверев Иван Сцдорович 1910 капитан Зверев Иван Сцдорович 26.10.1910 капитан Изотов Яков Андреевич 1924 красноармеец Калугин Григорий Семенович 1924 гв. лейтенант Каштуев Алексей Николаевич 1920 гв. мл. лейтенант Квашнин Сергей Андреевич 1918 мл. лейтенант Кириллов Сергей Ефремович 1903 гв. капитан Кононов Андрей Яковлевич 1907 лейтенант Коржуев Михаил Георгиевич 1926 ефрейтор Корзун Михаил Антонович 1913 майор вет. службы Корнеев Федор Александрович 1908 гв. майор Лобачев Павел Иванович 1918 лейтенант Логвинов Николай Иванович 1921 мл. лейтенант Лысенко Иван Иванович 1912 ст. лейтенант Макаров Андрей Яковлевич 1917 капитан Макаров Иосиф Федорович 1912 ст. лейтенантов, гв. ст. лейтенант Макаров Петр Сергеевич 1920 лейтенант Малахов Андрей Михайлович 1913 майор Матвеев Николай Дмитриевич 1914 гв. красноармеец Мезенцев Василий Васильевич 1903 капитан Михайлов Георгий Иванович 1918 гв. лейтенант Паничев Николай Степанович 1912 гв. ст. лейтенант Патрин Михаил Филиппович 1919 сержант Первухин Александр Иосифович 1919 капитан Пермяков Павел Ильич 1918 ст. лейтенант Помазанов Евгений Герасимович 1921 гв. ст. лейтенант Приезжев Иван Петрович 1920 лейтенант Рассадовский Александр Сергеевич 1919 ст. лейтенант Рахимов Мусольян Фазульевич 1912 ге. сержант Рыжов Николай Григорьевич 1925 гв. ст. сержант Рыжов Павел Петрович 1915 гв. лейтенант Симонов Николай Дмитриевич 1921 лейтенант Скрипко Александр Петрович 1922 ст. лейтенант Слегин Матвей Иванович 1924 мл. лейтенант Смышляев Юрий Иванович 1924 сержант Снегирев Петр Иванович 1911 майор Солодухин Илларион Никитович 1895 гв. ст. лейтенант Сопочкин Петр Иванович 1921 капитан Стрельников Петр Матвеевич 1918 капитан Тарасов Василий Алексеевич 1910 лейтенант Титов Иван Ефимович 1914 гв. капитан Токарев Дмитрий Васильевич 1924 красноармеец Третьяков Григорий Иванович 1919 ст. сержант Тырышкин Петр Николаевич 1921 лейтенант Федоров Семен Алексеевич 1925 гв. ефрейтор Федосеев Александр Афанасьевич 1918 мл. сержант Цаплин Артемий Алексеевич 1911 майор Черепанов Василий Кузьмич 1924 ст. лейтенант Чистяков Дмитрий Андреевич 1913 капитан Чистяков Ефим Иванович 1903 мл. сержант Шахурин Харлампий Мартемьянович 1920 мл. сержант Шихалев Николай Андреевич 1905 капитан Шишигин Василий Михайлович 1917 гв. ст. лейтенант Шушарин Михаил Иванович 1919 сержант орденом Отечественной войны 2 степени (в том числе и юбилейным орденом) Абатуров Матвей Кузьмич 1901 сержант Адамович Иосиф Константинович 1915 гв. майор Александров Константин Терентьевич 1397 гв. сержант Алямшин Тимофей Матвеевич 1913 лейтенант Ананьев Иван Яковлевич 1916 ст. лейтенант Ангулов Михаил Ильич 1922 ст. лейтенант Андреев Алексей Егорович 1917 гв. ст. сержант Антонов Николай Васильевич 1913 ст. сержант Апарин Петр Егорович 1922 гв. сержант Арясов Петр Федорович 1913 майор Асташков Герасим Федорович 1914 гв. мл. лейтенант Ахряпин Михаил Васильевич 1901 красноармеец Басалаев Дмитрий Николаевич 1397 рядовой Белов Константин Иванович 1912 сержант Белов Федор Егорович 1916 старшина Беляков Алексей Васильевич 1912 майор медслужбы Бобровский Александр Андреевич 1924 ст. сержант Бойко Александр Леонтьевич 1923 гв. мл. лейтенант Борисов Иван Филиппович 1903 ст. сержант Борисов Константин Павлович 1895 рядовой Бормотов Александр Илларионович 1923 гв. лейтенант медслужбы Бубнов Георгий Петрович 1911 капитан Бухтияров Михаил Федорович 1903 красноармеец Бычков Ипполит Павлович 1909 лейтенант Васильев Алексей Николаевич 1914 майор Вахмин Алексей Михайлович 1903 гв. майор медслужбы Ведерников Николай Степанович 1924 ст. сержант Великжанин Николай Александрович 1906 красноармеец Видеров Хон Самойлович 1393 гв. ст. сержант Внуков Гавриил Ефимович 1916 сержант Волков Арсентий Петрович 1917 мл. лейтенант Воронцов Михаил Степанович 1913 гв. ст. лейтенант Гаврилов Леонтий Павлович 1904 сержант Гаврилов Леонтий Павлович 1904 сержант Гаврин Семен Дмитриевич 1914 ст. лейтенант Гаев Илья Гаврилович 1907 сержант Ганин Анатолий Михайлович 1923 гв. сержант Ганьзя Дмитрий Кузьмич 1922 капитан Гилев Николай Николаевич 1914 ст. лейтенант Гилев Николай Степанович 1922 гв. ст. сержант Гладков Павел Парфенович 1912 мл. сержант Глазунов Пантелей Митрофанович 1913 ст. лейтенант Горбачев Николай Федорович 1911 гв. лейтенант Горбаченко Иван Филиппович 1922 ст. сержант Горбунов Афанасий Яковлевич 1912 гв. ст. сержант Горьковченко Иван Пантелеевич 1923 гв. старшина Грамотин Николай Александрович 1914 капитан Гребенщиков Анатолий Федорович 1925 гв. сержант Гребенщиков Григорий Егорович 1918 лейтенант Гуревич Яков Исаакович 1919 гв. лейтенант Давьщов Федор Васильевич 1913 гв. капитан Данилов Александр Тимофеевич 1924 рядовой Данилов Иван Кондратьевич 22.06.1924 гв. старшина Данилов Иван Коццратьевич 1924 гв. старшина Дддко Ипполит Казимирович 1913 красноармеец Демичев Николай Кириллович 1904 рядовой Добрантавов Михаил Гаврилович 1925 красноармеец Добрыгин Игнат Семенович 1913 ст. лейтенант Догздаев Александр Алексеевич 1923 гв. ст. техник-лейтенант Дорофеев Александр Анисимович 1911 мл. лейтенант Дружинин Алексей Николаевич 1910 ст. лейтенант Жариков Александр Иванович 1925 гв. рядовой Жихарев Федор Тихонович 1924 мл. сержант Жуковский Иван Николаевич 1912 ефрейтор Загуменнов Валентин Дмитриевич 1914 ст. лейтенант Зайцев Илья Антонович 1911 инженер-капитан Збродов Иван Семенович 1919 мл. лейтенант Зверев Петр Федорович 1925 красноармеец Зубенко Андрей Ефимович 1912 старшина Зуев Николай Андреевич 1923 гв. мл. лейтенант Игнатов Виктор Константинович 1922 ст. лейтенант Игнатьев Ипполит Романович 1912 лейтенант Изосимов Павел Ефимович 1923 лейтенант Изотов Яков Андреевич 1924 мл. сержант Ильин Матвей Михайлович 1912 ефрейтор Ильиных Виктор Васильевич 1923 мл. лейтенант Кайманаков Александр Петрович 1924 красноармеец Карахардин Николай (Михаил) Константинович 1925 гв. мл. лейтенант Карпов Виктор Павлович 1923 лейтенант Карпов Григорий Сергеевич 1914 красноармеец Кашицын Михаил Афанасьевич 1917 лейтенант Киреев Алексей Семенович 1922 гв. мл. сержант Киселев Иван Иванович 1924 ст. сержант Кислицин Ефим Михайлович 1917 лейтенант Кичигин Василий Андреевич 1913 ст. лейтенант Кожевников Григорий Александрович 1914 сержант Козин Леонид Иосифович 1913 сержант Козлов Василий Дмитриевич 1918 гв. ст. лейтенант Колчерин Александр Ильич 1923 гв. сержант Корзун Михаил Антонович 1913 майор вет. службы Кормачев Василий Андреянович 1915 старшина Коровин Петр Константинович 1921 мл. лейтенант Котяев Василий Иванович 1920 гв. лейтенант Котяр Афанасий Николаевич 1916 гв. ст. сержант Кошелев Василий Георгиевич 1917 сержант Коштуев Мирон Алексеевич 1907 гв. старшина Кривое Михаил Егорович 1913 гв. рядовой Кривошеев Василий Сергеевич 1915 майор Крошенко Михаил Федорович 1921 капитан Кубраков Александр Афанасьевич 1913 гв. лейтенант вет. службы Кудрявцев Тимофей Иванович 1919 ст. лейтенант Кузьмин Александр Андреевич 1924 лейтенант Кузьмин Дмитрий Николаевич 1913 гв. ефрейтор Куцырь Василий Федотович 1923 гв. сержант Кущенко Василий Федорович 1923 гв. ст. сержант Лавренев Николай Дмитриевич 1921 лейтенант Ладыгин Иван Николаевич 1915 ст. лейтенант Лебедев Иван Лаврентьевич 1910 красноармеец Левиков Михаил Аполлонович 1924 гв. мл. лейтенант Левиков Михаил Аполлонович 1924 гв. мл. лейтенант Лесогор Дмитрий Георгиевич 1923 гв. лейтенант Леута Владимир Васильевич 1917 гв. ефрейтор Лобарев Гавриил Федорович 1916 сержант Лобачев Павел Иванович 1918 лейтенант Лодыгин Виктор Григорьевич 1917 старшина Лосев Михаил Федорович 1916 гв. рядовой Макаров Георгий Сергеевич 1918 капитан Макаров Петр Сергеевич 1923 ст. лейтенант Малахин Василий Иванович 1921 гв. ст. сержант Мамаев Алексей Сергеевич 1913 сержант Марченко Василий Андреевич 1913 гв. старшина Матвеев Андрей Иванович 1902 ст. сержант Матитренко Иван Федорович 1924 гв. красноармеец Мезенцев Василий Васильевич 1903 майор Мезенцев Василий Васильевич 1903 капитан Микумов Анатолий Иосифович 1921 сержант Микушев Николай Карпович 1913 старшина Михайлов Георгий Иванович 1913 гв. мл. лейтенант Михалевич Григорий Михайлович 1921 лейтенант Михальцов Николай Егорович 1925 мл. сержант Молостов Фрол Павлович 1900 старшина Морозов Иван Григорьевич 1918 ст. сержант Морозов Тимофей Ярофеевич 1901 ст. сержант Москалев Николай Николаевич 1925 мл. сержант Мякушев Василий Степанович 1926 мл. сержант Назаров Алексей Прокофьевич 1923 мл. лейтенант Назаров Максим Петрович 1920 капитан Наймушин Василий Романович 1913 майор Некрасов Михаил Гаврилович 1913 майор вет. службы Новиков Иван Павлович 1913 ст. сержант Новиков Константин Аврамович 1921 капитан Нотин Андрей Васильевич 1913 лейтенант Огиенко Никифор Лукич 1919 гв. мл. лейтенант Омаров Шейнебет 1897 красноармеец Осипов Филарет Семенович 1911 ст. сержант Павлов Илья Семенович 1920 лейтенант Павлов Петр Алексеевич 1903 красноармеец Падеев Максим Платонович 1910 старшина Пальчиков Михаил Федорович 1922 ст. лейтенант Паничев Николай Степанович 1912 гв. лейтенант Паршенков Андрей Борисович 1922 ст. лейтенант Патрушев Иннокентий Антонович 1913 гв. сержант Пеньков Василий Иванович 1920 сержант Петин Иван Иннокентьевич 1923 гв. ст. сержант Петров Азарий Прокофьевич 1923 лейтенант Петров Михаил Иванович 1918 гв. мл. лейтенант Петров Петр Иванович 1914 капитан Петроченко Сергей Иванович 1927 красноармеец Пилипенко Артем Моисеевич 1925 гв. сержант Пирогов Петр Петрович 1925 лейтенант Плетнев Федор Никитович 1920 лейтенант Плотников Михаил Дмитриевич 1924 сержант Попов Кронид Иванович 1920 мл. лейтенант Прокопьев Сергей Иванович 1922 капитан Прокошенков Степан Дмитриевич 1922 мл. лейтенант Пьянков Василий Григорьевич 1916 старшина Раздобаров Илья Филиппович 1924 гв. сержант Рассадовский Александр Сергеевич 1919 лейтенант Рахматулин Масалим Исатулович 1925 ст. сержант Ритер Михаил Антонович 1920 старшина Родионенко Николай Иванович _.03.1924 сержант Романовский Станислав Иванович 1926 красноармеец Рубцов Дмитрий Мартимьянович 1913 сержант Рудаков Павел Петрович 1924 красноармеец Рыжов Павел Петрович 1915 гв. лейтенант Рыжов Сергей Петрович 1913 капитан Савчиц Николай Григорьевич 1924 красноармеец Семенихин Петр Степанович 1915 гв. сержант Семенов Леонид Кириллович 1922 ст. лейтенант Семьянов Иван Андреевич 1912 ст. лейтенант Сенатов Бронислав Петрович 1925 рядовой Серебряков Кузьма Владимирович 1910 гв. лейтенант Сибирцев Григорий Данилович 1910 старшина Сильнягина Анна Григорьевна 1921 гв. сержант Скок Иван Фомич 1920 гв. сержант Скриплев Николай Емельянович 1915 лейтенант Слижаков Василий Федорович 1923 ст. сержант Смирнов Андрей Сергеевич 1909 гв. мл. лейтенант Смирнов Сергей Матвеевич 1915 мл. техник-лейтенант Смирнова Татьяна Михайловна _.01.1919 капитан медслужбы Снигирев Петр Иванович 1911 капитан Соболев Василий Яковлевич 1925 сержант Сокулин Виктор Васильевич 1913 ст. лейтенант Солодухин Илларион Никитич 1895 гв. мл. лейтенант Стрельцов Лев Иванович 1923 гв. ефрейтор Сутулин Владимир Федотович 1913 ст. сержант Сучков Яков Пантелеевич 1921 капитан Сычев Прокофий Иванович 1922 сержант Тарабыкин Александр Александрович 1921 ст. лейтенант Тимофеев Дмитрий Тимофеевич 1919 гв. капитан Тимченко Степан Логинович 1914 ст. лейтенант Токарев Павел Филиппович 1925 мл. сержант Толчин Владимир Семенович 1923 гв. лейтенант Топчиев Дмитрий Иванович 1922 гв. ст. техник-лейтенант Третьяков Александр Дмитриевич 1910 красноармеец Тришкин Михаил Яковлевич 1923 гв. ст. сержант Трухаев Николай Дмитриевич 1914 красноармеец Туранский Николай Петрович 1912 лейтенант Ужаков Федор Дмитриевич 1924 красноармеец Устьянцев Виктор Николаевич 1919 мл. сержант Филонов Александр Федорович 1916 ст. лейтенант Фиркуль Николай Семенович 1920 красноармеец Хазов Василий Ефимович 1907 ефрейтор Цепелев Иван Захарович 1902 гв. сержант Черепанов Василий Кузьмич 1920 ст. лейтенант Чистяков Дмитрий Андреевич 1913 капитан Чучулин Иван Константинович 1909 гв. ефрейтор Шака Алексей Яковлевич 1917 ефрейтор Шако Никита Яковлевич 1924 гв. ст. сержант Шалагин Григорий Семенович 1913 гв. ст. лейтенант Шаламов Геннадий Яковлевич 1919 ст. лейтенант Шахнович Альбина Лазаревна 1918 гв. ст. лейтенант медслужбы Шедловский Иван Иванович 1913 ст. сержант Шумайлов Павел Николаевич 1923 лейтенант Щербаков Василий Прокофьевич 1917 гв. ст. лейтенант Яковлев Василий Александрович 1924 мл. лейтенант Яковлев Владимир Михайлович 1919 лейтенант Яковлев Яков Михайлович 1919 гв. майор |
|
1.12.2019, 22:23
Сообщение
#5
|
|
Человек-легенда ▪▪▪▪▪▪ Группа: Модераторы Сообщений: 5424 Регистрация: 9.5.2008 Пользователь №: 4275 |
орденом Отечественной войны 1 степени - 10.05.1945 ... Вохмин Алексей Михайлович 1903 гв. майор медслужбы ... Орден Отечественной войны II степени - 27.08.1944 http://www.podvig-naroda.ru/?#id=34242648&...vDetailManAward Вахмин Алексей Михайлович 1903г.р. Звание: гв. майор медслужбы в РККА с 06.1941 года Место призыва: Куйбышевский РВК, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н Место службы: 14 омсб 18 гв. сд 36 гв. ск тут же, в карточке Место рождения: Алтайский край, г. Барнаул 30.07.1943 награжден орденом Красной Звезды |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.4.2024, 18:54 |