IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КФ НГПУ ЭТО КРУТО!, все поступайте сюда! тут весело
Vel
сообщение 4.8.2006, 2:17
Сообщение #21


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



сейчас и технички нужны с высшем образованием,а то и с высшем техническим,о как))))) Как владеть шваброй что ли,но понятно с вышкой,чтобы она вежливой была,но с техническим,страшно подумать,что с ней будут делать там smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вихрь
сообщение 4.8.2006, 2:48
Сообщение #22


Прихожанин


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 26



Надо гордиться, что у нас КФ НПГУ есть! Спасибо его создателям! Ведь это здание для чего строили??? Для шараги 89 ! А открыли универ! Пусть и педагогический, но универ. Здесь очень теплая атмосфера. В других универах такого нет. Да и поступить здесь без денег еще можно. Так что не надо гнать телегу на пед! А 5 школа отдыхает. Там у них вечно замуты какие-то и бюджетных мест нет. Все за денюжки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ser-R
сообщение 4.8.2006, 20:09
Сообщение #23


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 137



Уже отучился у Зубрицкого... не говорю что это сильно круто
Хочешь сказать педагогическая шаражка лучше ?

Вихрь ты что мечтаешь работать преподом что ли ? Причём тут атмосфера какая то ? Ради чего ты учишься ? Вышка ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gev
сообщение 4.8.2006, 23:54
Сообщение #24


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.8.2006
Из: Новосиб
Пользователь №: 166



С пуститесь с небес ребята!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Dikaya roza_
сообщение 13.8.2006, 11:54
Сообщение #25





Гости






Я 4 года проучилась в этом заведение, и меня не радуют дальнейшая перспектива, подруга закончила в этом году и обзвонила все заведения, где можно работать по профессии, сказали мест нет. Да, и молодые учителя мало получают, только если уехать в деревню, но наврятли кто захочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glebis
сообщение 26.8.2006, 19:59
Сообщение #26


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.8.2006
Из: Куйбышев, НСО, Syberia-mother, RF
Пользователь №: 174



Цитата(gev @ 4.8.2006, 0:04) *
Кем у нас в городе можно работать с высшим образованием??? Мне кажется у нас востребована только одна проффсия ПРОДАВЕЦ!!! У нас город только и занимается, что покупает дешевле, а продает дороже. Действительно купеческий город.

Полностью согласен с тбой gev. Я ща на 4 курс мат-инф почти перещёл. Поступал на инф-мат, хотел связать жизнь с компами, думал меня научат чему-нить новуму в компах.
1 курс: повторил любиммый свой басик, кот ещё с 8 класса изучал, решал задачки 2-3 курсам, архитектура компа (кот я и без этого хорошо знал), куча математики (предматов 4-5), психологии, педагогики и т.д.. Знаний по информатике за 1 курс мне прибавилось +0. Думаю: дальше инф-ки будит больше, математики меньше.
2 курс: боле сложные задачи на бейсике (за 11 класс), переход на паскаль, решаю задачи 1-4 курсам (на паскале и делфи), обучают основам MS Word`а biggrin.gif . Ещё больше математики и прочей лабуды. Знаний по информатике за 2 курс мне прибавилось +0. Поспрашивал у староучащихся, посморел их тетрадки и понял что курс информатики я знаю плоть до выпускных экзменционных билетов (не всё но многа). Подумал, какого х мне тут тереться, всё равно ничего нужного не узнаю тут, но вышка всё таки нужна. Без проблем устроился на работу и перещёл на заочку (правда заочка только мат-инф), и поверьте мне : Я НИ СКОЛЬКО НЕ ЖЕЛЕЮ ОБ ЭТОМ и ДРУГИМ СОВЕТУЮ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gumbatov
сообщение 28.8.2006, 11:14
Сообщение #27


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 27



Цитата(Vel @ 4.8.2006, 2:17) *
сейчас и технички нужны с высшем образованием,а то и с высшем техническим,о как))))) Как владеть шваброй что ли,но понятно с вышкой,чтобы она вежливой была,но с техническим,страшно подумать,что с ней будут делать там smile.gif

Отвыкайте от слова техничка, это ща называеться менеджер по клинингу (cleaning) - поэтому техничка ща обидное слово, и не вздумайте грузчиков называть грузчиками, это инженеры по перемещению грузов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glebis
сообщение 28.8.2006, 19:17
Сообщение #28


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.8.2006
Из: Куйбышев, НСО, Syberia-mother, RF
Пользователь №: 174



Цитата(Gumbatov @ 28.8.2006, 11:14) *
Отвыкайте от слова техничка, это ща называеться менеджер по клинингу (cleaning) - поэтому техничка ща обидное слово, и не вздумайте грузчиков называть грузчиками, это инженеры по перемещению грузов

А ты тогда инжинер криейтор по написанию многозначиющих и умных фраз флудного содержания biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdo
сообщение 5.9.2006, 18:51
Сообщение #29


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.9.2006
Из: Куйбышев/Томск
Пользователь №: 239



Если есть мозги, то надо идти учиться в ВУЗ. Если много денег, можно идти на платное (мозги не обязательны), если денег мало, надо поступать на бесплатное в такой ВУЗ где из тебя их потом не будут тянуть, т.е. Томский Политехнический Университет (проверено на себе). За 3 года не дал ни одной взятки, всегда получал стипендию. И общагу дают без проблем, которая стоит 450р. в год! Причем общага вполне нормальная. Конечно это сугубо мое мнение wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlS
сообщение 7.9.2006, 23:15
Сообщение #30


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 227



mad.gif разговор о высшем образовании и его значении может вести только тот, кто его уже имеет. Изначально не стоит вопрос о том, что полученная в нашем КФ НГПУ "вышка" обеспечит Вам работу на веки вечные. На это смешно надеется, особенно когда сидишь на заднице и лень дальше туалета посмотреть.
Я где-то начал понимать бессмысленность заучивания трёхкратных интегралов на четвёртом курсе, но как сказал декан, "ВУЗ это место, где учат учиться!" Именно учат как учиться, дают некую информацию усвоение которой приводит к изменению человека на генетическом уровне! Вот Glebis, несмотря на весь свой скепсис, всё же получает вышку. После окончания ВУЗа я тоже работаю далеко не по профессии. И горжусь тем, что смог найти себе работу, пусть и не совпадающую с моим дипломом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_ANUTKA_
сообщение 22.10.2006, 2:05
Сообщение #31


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 271



какой смысл учиться если потом идти работать не по профессии, так чтобы было??!! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 6.11.2006, 11:51
Сообщение #32


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.11.2006
Из: с вокзала
Пользователь №: 290



Цитата(_ANUTKA_ @ 22.10.2006, 1:05) *
какой смысл учиться если потом идти работать не по профессии, так чтобы было??!! blink.gif


Какой смысл? Как было сказано выше без вышки даже в технички не берут! Получают люди свою вышку в основном где меньше напрягают по поводу учебы, где подешевле и поближе к дому (поближе к дому это не для всехsmile.gif) и работают кем берут, что мне кажется актуально в Куйбышеве, где очень сложно устроится по специальности.
Я еще в восьмом классе поняла, что в Куйбышеве мне ловить нечего и после 9 свалила в Новосиб и ни сколько об этом не жалею!! Отучилась 2 года в колледже и потом без всяких проблем поступила в универ по той же специальности, сейчас понимаю, что я ошиблась в выборе специальности, не мое это (долго понимала это))), но назад дороги я не вижу, поэтому закончу и пофиг, а работа... она всегда найдетсяsmile.gif особенно в Новосибе
Еслиб не уехала, то училась бы сейчас как все мои бывшие одноклассники либо в политехе либо в педе, что как перспектива на дальнейшее будущее меня вообще никогда не вдохновляла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ccc
сообщение 30.11.2006, 10:21
Сообщение #33


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2006
Из: rus 54, Куйбышев
Пользователь №: 316



Цитата(AlS @ 7.9.2006, 22:15) *
mad.gif разговор о высшем образовании и его значении может вести только тот, кто его уже имеет. Изначально не стоит вопрос о том, что полученная в нашем КФ НГПУ "вышка" обеспечит Вам работу на веки вечные. На это смешно надеется, особенно когда сидишь на заднице и лень дальше туалета посмотреть.
Я где-то начал понимать бессмысленность заучивания трёхкратных интегралов на четвёртом курсе, но как сказал декан, "ВУЗ это место, где учат учиться!" Именно учат как учиться, дают некую информацию усвоение которой приводит к изменению человека на генетическом уровне! Вот Glebis, несмотря на весь свой скепсис, всё же получает вышку. После окончания ВУЗа я тоже работаю далеко не по профессии. И горжусь тем, что смог найти себе работу, пусть и не совпадающую с моим дипломом.


Полностью согласен! Вуз (можно даже сказать, что любой) даёт нам возможность учиться. Было бы желание. Обсуждать какой универ лучше, какой хуже смысла нет (конечно же в пределах нашего города). Вернее он есть, если речь идёт о какой-то конкретной профессии и не более. Нам преподы рассказали, что есть тройные интегралы и языки программирования. Кто хотел, тот еще и научился их использовать. А дальше, ребята, зелёный цвет вам! Образовывайтесь! Образовывайтесь как профессионал, как личность, как человек. Говорить о том, что КФНГПУ - учительская шаражка, а КФНГТУ - сборище дебилов, учащихся за мамины деньги, глупо, товарищи... Если человек так говорит, то он, как минимум, не учился в одном из этих заведений. А если учился, то всё с ним понятно, либо не смог реализовать себя в этой жизни, либо просто тупил на парах.
Если же говорить о выборе: высшее или не высшее, то здесь, по-моему, вопросов быть не должно. Высшее образование даёт нам не только и не столько какие-то конкретные знания. Оно даёт нам формы человека с большой буквы. Понимаете, господа, с высшим образованием найдут общую тему люди всего мира!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 17.12.2006, 17:43
Сообщение #34





Гости






Цитата(ccc @ 30.11.2006, 9:21) *
а КФНГТУ - сборище дебилов, учащихся за мамины деньги, глупо, товарищи...

Ну ты очень загнул smile.gif
Ну а в том что там ничему не учат, факт
Там надо не дипломы выдавать, а справку с треугольной печатью smile.gif

Цитата(ccc @ 30.11.2006, 9:21) *
Если человек так говорит, то он, как минимум, не учился в одном из этих заведений.

Да его (5_й институт smile.gif можно с натяжкой назвать "учебным" заведением smile.gif
"шарага им. зубрицкого" smile.gif
Цитата
Оно даёт нам формы человека с большой буквы. Понимаете, господа, с высшим образованием найдут общую тему люди всего мира!

Ого куда тебя занесло, только у тебя нету ВЫСШЕГО образования, 5 школа и не более smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ccc
сообщение 18.12.2006, 9:28
Сообщение #35


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2006
Из: rus 54, Куйбышев
Пользователь №: 316



Цитата(NightMan @ 17.12.2006, 16:43) *
Ну ты очень загнул smile.gif

Ты вообще понял о чём я писал? Или увидел пару "возмутительно спорных" слов и тебя сразу понесло? Попробуй прочесть ещё раз то, что я писал, потом спорь.

Цитата(NightMan @ 17.12.2006, 16:43) *
Ну а в том что там ничему не учат, факт
Там надо не дипломы выдавать, а справку с треугольной печатью smile.gif
Да его (5_й институт smile.gif можно с натяжкой назвать "учебным" заведением smile.gif
"шарага им. зубрицкого" smile.gif

Это далеко не факт. Откуда у тебя такие сведения? Ты там учился? Или тебе рассказал об этом один из несостоявшихся студентов КФ НГТУ? Так я про таких людей тоже говорил.

Цитата(NightMan @ 17.12.2006, 16:43) *
Ого куда тебя занесло, только у тебя нету ВЫСШЕГО образования, 5 школа и не более smile.gif

А ты уверен, что я именно "5 школу" закончил??? Быстро делаешь выводы.
Кстати, я бы с удовольствием пошел туда учиться! Образование, которое там предлагают, просто великолепное, только нужно суметь получить его, как, впрочем, и в любом другом вузе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 18.12.2006, 18:40
Сообщение #36





Гости






Цитата(ccc @ 18.12.2006, 8:28) *
Это далеко не факт. Откуда у тебя такие сведения? Ты там учился?

Я с ними работаю smile.gif
И знаю что это за спецы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ccc
сообщение 19.12.2006, 9:32
Сообщение #37


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2006
Из: rus 54, Куйбышев
Пользователь №: 316



Цитата(NightMan @ 18.12.2006, 17:40) *
Я с ними работаю smile.gif
И знаю что это за спецы smile.gif


Люди же разные бывают. Я, например, и с ними работал, и с педовцами. Есть недоучки как там, так и в КФ НГПУ. Да и в более солидных вузах их хватает. Я же говорю о образовании в наших местных вузах в общем. Речь-то о чём шла? О том, что принципиальной разницы нет где учиться. Разница только в профессии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 19.12.2006, 20:47
Сообщение #38





Гости






Выпускник ГПТУ-8 больше умеет делать чем выпускник 5_й школы smile.gif
Если в деревнях по открывали филиалов всяких институтов, то не значит
что там будут выпускать спецов.
Это временно, скоро их прихлопнут и дипломы аннулируют smile.gif
Бардак в стране вот и воспользовались типы вроде зубрицких
своё дело открыли по продаже дипломов smile.gif
Что бы выучить спеца нужны профессура, лаборатории, оборудование и т.д и т.п.
чего в колхозах нету smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ccc
сообщение 20.12.2006, 9:29
Сообщение #39


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2006
Из: rus 54, Куйбышев
Пользователь №: 316



Против догмы не поспоришь... Что ты всё заладил "Зубрицкий-Зубрицкий"? Что-то личное? Складывается такое впечатление. Или ты так, лишь бы поспорить?

Смотреть нужно глубже, а думать шире...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 20.12.2006, 18:49
Сообщение #40





Гости






Каждый останется при своём мнении.
Так что не стоит, я думаю, больше писать об этом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:05IPB Skins Team
Яндекс.Метрика