IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Работа в Каинске, ау!!!
proROCK
сообщение 18.1.2007, 4:17
Сообщение #1


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 515



Как можно устроиться на нормальную работу? Имея высшее образование люди идут работать продавцами! Беспредел! Неужели все свободные места занимают по блату или через постель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gumbatov
сообщение 19.1.2007, 10:56
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 27



Цитата(proROCK @ 18.1.2007, 3:17) *
Как можно устроиться на нормальную работу? Имея высшее образование люди идут работать продавцами! Беспредел! Неужели все свободные места занимают по блату или через постель?

Работы и у вас море, искать надо, а не по постелям шастать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 19.1.2007, 14:02
Сообщение #3


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 269



Цитата(Gumbatov @ 19.1.2007, 9:56) *
Работы и у вас море, искать надо, а не по постелям шастать

Ага, особенно для молодых - типа на стройках в бригадах у лиц (ну вы поняли какой национальности) вкалывать. Каинск по этому вопросу город без будущего, кругом застой. Одна надежда остается на развитие химзавода. Там я слышал за счет предприятия даже людей в институты отправляют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gumbatov
сообщение 24.1.2007, 14:32
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 27



Являясь представителем лиц той национальности про которую вы говорили, хочу пояснить, что вы даже на стройках работаете как улитки во время беременности. А по поводу института, сами не пробовали поступить? А не можете в Каинске устроится, добро пожаловать в Новосиб, уж здесь то вакансий одним местом ешь, главное не подавится. Ладно, как говорится не мне вас учить, тем более с такой национальностью biggrin.gif я вон смотрю у вас ребёнок есть, значит сознания на это хватило. А дальше также продолжаем ходить по городу и ныть что работы нет. smile.gif Удачи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 24.1.2007, 19:06
Сообщение #5





Гости






Цитата(Gumbatov @ 24.1.2007, 13:32) *
Являясь представителем лиц той национальности про которую вы говорили, хочу пояснить, что вы даже на стройках работаете как улитки во время беременности.

Это что за наезд mad.gif
Как будто Вы хорошо работаете блин smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 26.1.2007, 9:18
Сообщение #6


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 269



Цитата
Являясь представителем лиц той национальности про которую вы говорили, хочу пояснить, что вы даже на стройках работаете как улитки во время беременности. А по поводу института, сами не пробовали поступить? А не можете в Каинске устроится, добро пожаловать в Новосиб, уж здесь то вакансий одним местом ешь, главное не подавится. Ладно, как говорится не мне вас учить, тем более с такой национальностью я вон смотрю у вас ребёнок есть, значит сознания на это хватило. А дальше также продолжаем ходить по городу и ныть что работы нет.


"На гавкающих болонок никогда внимания не обращал" - почти (С)
Остальное в ПМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BAXXTER
сообщение 29.1.2007, 16:22
Сообщение #7


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 5.9.2006
Пользователь №: 238



Ну, что-то вы тут развели...
Работы и вправду в Куйбышеве нет, это точно. Искал с год назад, не нашёл. Я бы и сам наверно переехал обратно в Куйбышев, если была бы работа с нормальной зарплатой, хотя бы процентов 50 от того, что я зарабатываю в Новосибирске. Но - и этого нет. Прискорбно. Остаётся либо открывать своё дело, либо идти на предприятия с маленькой зарплатой, ожидая подъёма российской экономики и общего роста заработных плат.

По лицам других национальностей ситуация на мой взгляд такая.
У них есть свои родины, в которых есть огромное количество этих самых лиц, проживающих за чертой бедности и сидящих без работы. И на русских нерусские работают не меньше, чем русские на нерусских. Не надо обижать представителей других народностей, только за то, что они другие.

Вот я русский. Поехал бы я куда-нибудь в Армению или Таджикистан, чтобы сидеть там без работы?... Мне это нах не надо. Вот и они в Россию едут, чтобы работать и деньги зарабатывать. В какой-то мере это даже похвально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 29.1.2007, 17:18
Сообщение #8


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 269



Цитата
Не надо обижать представителей других народностей, только за то, что они другие.

Да же и не думал. У каждой национальности есть свои гады и святые.

Цитата
Вот и они в Россию едут, чтобы работать и деньги зарабатывать. В какой-то мере это даже похвально.


Это почему похвально? мне почему то кажется, что основные деньги с найма бригад из бывших республик оседают у нанимателей (просто взятка) и у бригадиров - ну и хрен с ними - их дело. Но ведь нашим парням работу отбивают.
Мне вот очень интересно почему г-н Gumbatov не трудится на своей родине, а в Россию приехал, да еще и наших ребят обс....т? (вопрос риторический - и так все ясно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 29.1.2007, 22:57
Сообщение #9





Гости






Да, не всё так просто.
Меня лично раздражает, то что они у нас в гостях,
а ведут себя как ХОЗЯЕВА.
Приехали, так и видите себя нормально, блин mad.gif
Попробуй у них там так себя поведи, тут же зарежут smile.gif
А так пускай работают, они занимают свою нишу там где
местные не работают.
Ну а про местных, молодёжь работать не хочет
им сразу большую зарплату подавай и работы по меньше
и что бы ни какой ответственности.
Ну а про их знания и навыки, так это отдельный разговор
Только процентов 15-40 умеют работать главным рабочим инструментом
который называется мозгами smile.gif
Вот такие дела smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 30.1.2007, 9:02
Сообщение #10


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 269



Да ну их, все равно дальше стройки и рынка не пойдут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BAXXTER
сообщение 30.1.2007, 13:15
Сообщение #11


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 5.9.2006
Пользователь №: 238



По строительству не специалист, не знаю, как там бабло распределяется. А вот на рынке правильно сделали, что запретили нерусским (имею в виду лицам, не являющимся гражданами РФ) банчить. Правительство правильным курсом ведёт. Только слишком узким. Надо бы и из других сфер иностранцев попросить. Тогда может и работы побольше появится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 30.1.2007, 16:24
Сообщение #12


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 269



Цитата
А вот на рынке правильно сделали, что запретили нерусским (имею в виду лицам, не являющимся гражданами РФ) банчить.

Думаешь поможет? Ну будет торговать от них же какая нибудь тетя Фрося. Читал "Выбраковку" Дивова? Я имею ввиду не все произведение, а принцип покупателя - "у не русских не покупаем". Сами слиняют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gumbatov
сообщение 31.1.2007, 14:46
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 27



Цитата(Алексей @ 30.1.2007, 8:02) *
Да ну их, все равно дальше стройки и рынка не пойдут.

Родился, прожил всю жизнь в Куйбышеве, нерусский только по отцу. Продолжаю утверждать что работа есть и платят за неё неплохо по Каинским меркам, 2 года тому назад получал 7000, вполне нормальные тогда деньги были. Занят не стройкой и не торговлей на рынке, а работаю аналитиком в одной крупной российской фирме. Вопрос исчерпаным считаю, кто то не может найти, кто то может, всё, если кого-то обидел извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 31.1.2007, 15:07
Сообщение #14


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 269



Взял бы да и сразу сказал, что абориген biggrin.gif . Извинятся не за что, все мы имеем право высказать свою точку зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borroko
сообщение 1.2.2007, 16:30
Сообщение #15


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 31.1.2007
Из: Куйбышев
Пользователь №: 589



я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в столь сокраментальный разговор, но хочу от себя пару слов добавить. Работы в Каинске, как на целине: пахать не перепахать, другое дело, какое вознаграждение за свой труд вы желаете получать от работодателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
win1992
сообщение 18.4.2007, 22:46
Сообщение #16


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.8.2006
Из: Рай
Пользователь №: 223



Люди, мож кто знат, куда можно малолеткам(14-15лет) на лето "устроиться работать"??? Подметалой, подъезды красить и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 19.4.2007, 8:14
Сообщение #17


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 269



В ЖКХ принимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 21.4.2007, 12:00
Сообщение #18


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Тема животрепещущая!
Работы на самом деле в городе много, но большая потребность в кадрах не с высшим образованием, а с начальным и среднеспециальным образованием! Как и везде в стране.
Дело стало за профессионализмом работников! Ведь в большей своей массе подготовка выпускников не устраивает работодателей. Но дело в том, что работодатели сами не заинтересованы в подготовке квалифицированных специалистах, складывается такое впечатление, работодателям как то невдомек, что государству нашему плевать кого они там выпускают из застенков своих учебных заведений. А если бы работодатель сам заинтересовывал выпускника работой у себя, как ни будь стимулировал его обучение, приглашал к себе на практику, назначал стипендию наиболее одаренным студентам, прельщал достойной заработной платой! Ведь у нас какая ситуация, молодежи лишь бы отучится, абы как, а работодателю подавай сразу квалифицированного специалиста, да что бы работал как «проклятый», да ещё что бы за копейки. Вот специалисты и работают спустя рукава, ни какого профессионального роста. Молодые специалисты выработают стаж года три и в Новосибирск лыжи навострят. Та что из всего выше написанного следует, что работодатели наши не заинтересованы в квалифицированных специалистах. Получить бы прибыль побыстрей, а дальше трава не расти. А дальше, то что? Специалисты увольняются, которые хоть чему то мало, мало научились, руководитель опять начинает новых искать. Работодатель не понимает что ли, что при постоянных профессиональных кадрах, прибыль хоть и не будет астрономической, но зато она будет стабильная!

А по поводу иностранной рабочей силы. Так наш то люд не хочет работать за копейки, да и ленивы они что уж говорить, а в ближнем зарубежье экономикосоциальное положение хуже вот они и едут к нам и работают здесь как волы, за копейки, потому что дома у них вся семья с этого кормится, а семья не маленькая, и работодателю выгоднее иностранца взять, ведь он не выделывается, готов за дарма впархивать! А вообще братцы все дело в нас самих, у нас у россиян менталитет такой что ли, все кругом виноваты кроме меня, работодатели виноваты, государство виновато, но ведь государство это МЫ! Надо отрывать задницы от диванов и самим что то делать, а ни плакаться, и проклинать всех почем зря! Ведь кроме нас любимых, нам некто не поможет.

И ещё по поводу лиц другой национальности, россияне многонациональный народ. Как в песне поётся все россияне на всех одно небо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 21.4.2007, 22:28
Сообщение #19





Гости






Какой то бред, работодателю не нужны квалифицированные рабочие unsure.gif
А как он будет и чем деньги зарабатывать ? С бомжами и бичами smile.gif
Цитата
Вот специалисты и работают спустя рукава, ни какого профессионального роста.

Да просто не умеют и не хотят научится работать, всем сразу надо побольше денег и поменьше
работы и желательно что бы рабочие место было на диване smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 22.4.2007, 16:42
Сообщение #20


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(NightMan @ 21.4.2007, 22:28) *
Какой то бред, работодателю не нужны квалифицированные рабочие unsure.gif
А как он будет и чем деньги зарабатывать ? С бомжами и бичами smile.gif

Ну у меня складывается такое впечатление. Я всех конечно бод одну гребенку не чешу, но не держат у нас хороших работников, и молодежь курировать не хотят! Понять можно, боятся вкладывать деньги и силы в молодых, но выхода нет. Образование то не шибко практического опыта дает.
Цитата(NightMan @ 21.4.2007, 22:28) *
Да просто не умеют и не хотят научится работать, всем сразу надо побольше денег и поменьше
работы и желательно что бы рабочие место было на диване smile.gif

Согласен, тунеядцев полно, лишь бы жрать, орать и ничего не делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:01IPB Skins Team
Яндекс.Метрика