IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> о Памяти, о ветеранах и "детях войны", размышления
Михалыч
сообщение 15.12.2010, 19:58
Сообщение #1


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
В администрации города Куйбышева продолжается работа по реализации закона «О ветеранах», в рамках которого участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечивают жильем. По словам начальника отдела жилищных программ Нины Епифанцевой, с начала декабря еще 20 ветеранов, проживающих в г. Куйбышеве, получили уведомления о предоставлении единовременной денежной выплаты в размере 1 155 600 рублей на приобретение или строительство жилья. Этот объем средств выделяется на 36 квадратных метров.


работа проводится по всей стране, деньги выделены государством.
по слухам, до 25 декабря "детям войны" (тем, у кого родители погибли на фронтах ВОВ) нужно со всеми справками обратиться в соцстрах, и тогда к пенсии добавят аж 300 руб.
Но, оказывается, есть секретная инструкция - эти 300 р. полагаются не всем...
Так, не положены, если человек умер от болезни, полученной на фронте.

(Согласно приказу заместителя Наркома обороны N 023 от 4 февраля 1944 года к безвозвратным потерям относятся "погибшие в боях, пропавшие на фронте без вести, умершие от ран на поле боя и в лечебных учреждениях, умершие от болезней, полученных на фронте, или умершие на фронте от других причин и попавшие в плен к врагу".)

Однако, если в нашей КП ошибочно (или преднамеренно) записано, что человек погиб, а на самом деле он
- умер от отравления алкоголем;
- умер по другой причине (задавило автомобилем);
- осуждён ВТ к ВМН (есть и такое),

то - все нормально, можно оформлять документы...
Я, конечно же понимаю, что дети не отвечают за родителей, но всё же какая то несправедливость!
об этом же написано в статье "Я отказываюсь от подачки" в ТЖ от 07.12.2010, с. 3

"... Да и нас, детей войны, здесь (в бывшем Михайловском р-не - прим. моё) осталось не много. ...
Живым вдовам вернувшихся солдат и умершим уже в мирное время выделены деньгина приобретение благоустроенных квартир. Сумма приличная - 1 млн. 200 тыс. руб. ...
А что же достанется нам? Даже дети репрессированных получают добавку к пенсии, хотя и жили с отцами. Прочитала в газете ТЖ, что мы, выросшие в голоде, без отцов, имеем прво на добавку к пенсии .. в 300 рублей! Жестокой обиды за свою жизнь я не знала. ... Дёшево обошлось наше безотцовское детство, дёшево государство оценило смерть наших отцов и братьев..."

Мало того, если человек, у которого отец погиб на фронте, является инвалидом, то ему так же не положены эти несчастные 300 руб.!

Стыдно становится за наше государство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:37IPB Skins Team
Яндекс.Метрика