IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы депутатов-2010, поддержим или поучаствуем?
Хрюн Моржов
сообщение 29.3.2010, 23:20
Сообщение #1


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Осенью 2010 года состоятся выборы депутатов в областной и районный Советы.
Так что не унывайте, зубы точите, есть время и возможность потренироваться перед выборами Главы города в 2011 году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 30.3.2010, 7:29
Сообщение #2


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(p2p @ 29.3.2010, 10:54) *
А по-моему вообще основной причиной проблем в политике города является бездействие таких людей, как активисты этого форума. Все знают что текущая власть не хочет, не умеет и не собирается работать должным образом, и все знают что это беспросветно. А вот форумчане изъявляют, правда пока только на словах, желание что то исправить, улучшить. Однако не делают ничего. Не создают партий, политических движений, общественных организаций. А ведь могли бы. Но не хотят.
Интересное предложение. Только на свою партию наш форум не потянет, а на кандидата в депутаты - вполне. Для регистрации кандидата на должность главы районной администрации нужно было собрать всего 432 подписи, а у нас на форуме числится более 500 человек... так что стоит попытаться. Можем за кого-то проголосовать, поддержать, или даже выставить свою кандидатуру. Важен не столько результат, сколько сам процесс. "Местный взгляд" предлагает взять бомжа из теплотрассы, думаю, до этого дело не дойдет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 30.3.2010, 8:37
Сообщение #3


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4917
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Кандидатов будем выбирать тайно или явно? Опять как выбирать! Предложу Хрюна Моржова, а он может и говорить
не умеет! smile.gif Надо срочно в трактир! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 30.3.2010, 18:39
Сообщение #4


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Вот это нам и предстоит выяснить - какие требования предъявляются к кандидатам в депутаты.
Может, коллега р2р поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрек
сообщение 5.4.2010, 22:00
Сообщение #5


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 4665



Цитата(Петрович @ 30.3.2010, 17:39) *
Вот это нам и предстоит выяснить - какие требования предъявляются к кандидатам в депутаты.
Может, коллега р2р поможет?

В нашем районе выборы в любую ветвь власти проходить будут только по партийному выдвижению (17 мест) и одномандатники (17 мест).
Результат будет следующий:
по партийным спискам на первом месте будут Едросы - 14 мест из 17 (по одному от КПРФ, ЛДПР и Справедливой)
по одномандатным округам:
14 мест возьмут Едросы, остальные по (смотри выше).
Самовыдвиженцев не будет. Привыкайте к этому. Есть установка в нашем городе закончить с самовыдвиженцами. Терризбирком умело это прокрутит.
Депутатами будут только лица, работодателем которых является Глава района.
Потому что Советы наделены полномочиями удалять глав в небытие. А повода сделать уже это нынче - море.
Если депутат выбивается из колеи, то партийная конференция его выводит из Совета, а на его место поднимается следующий по списку.
А если честно, то есть предложение не развивать эту бл....ю тему вообще. Настолько все это противно и тошно. Правящая клика ныне в районе считает себя помазанниками божьими (прости господи!!!). И никто не имеет права даже помыслить посягнуть на распределенные места, одобренные двумя людьми. Это монархия. А мы просто быдло, не боящаеся говорить только на форуме или в избирательной кабинке.
А если кто-то попытается хоть как-то посмотреть не так, то ему просто пипец.
Аверьяскин конечно ***** (больше не буду нарушать правила форума), но скорее всего он попал не в ту шайку. То, что его уже сожрали, это факт. С системой бороться ему слабо. Один из плюсов нынешнего и последнего мэра (скажу потом, почему)- это попытка завалить старую, слоновую кость города, кланы (Зарембы, Даки, Понамаревы и мн.др.). Но он малышка рядом с ними. И команды у него нет. Откуда пришел, туда и уйдет.
А я предлагаю, в качестве эксперимента выдвинуть форумчанина в депутаты района - самовыдвиженцем. Готов профинансировать всю выборную кампанию. Минимальный бюджет кандидату ставлю 100 тыс.руб.
Получиться - двинем своего в мэры.
Набираю штаб Петровичу!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 6.4.2010, 10:29
Сообщение #6


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Шрек @ 5.4.2010, 19:00) *
В нашем районе выборы в любую ветвь власти проходить будут только по партийному выдвижению (17 мест) и одномандатники (17 мест).
А я предлагаю, в качестве эксперимента выдвинуть форумчанина в депутаты района - самовыдвиженцем. Готов профинансировать всю выборную кампанию. Минимальный бюджет кандидату ставлю 100 тыс.руб.
Получиться - двинем своего в мэры.
Набираю штаб Петровичу!!!!!!!

Что-то мне это напоминает... Уж не появился ли на нашем форуме новый "поп Гапон"?
Уж очень смахивают Ваши речи на небезызвестного деятеля Григория Гапона, приведшего, под обещание божьей благодати, людей на убой 9 января 1905 года.
Конечно, у Аверьяскина могут быть сторонники готовые его защищать, но не надо поливать грязью других, чтобы обелить своего кумира. Вы назовите хотя бы какие-то пошедшие на пользу гражданам города дела его. У меня на память всплывают только строительство площади, прозванной народом им. Аверьяскина, и попытка навязать горожанам новый налог (под видом приватизации придомовых территорий). Но вот что-то я не слышал о появлении новых рабочих мест, о развитии предпринимательства. и пополнения бюджета города за счёт их налогооблажения.

Сообщение отредактировал Хрюн Моржов - 7.4.2010, 0:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 6.4.2010, 12:00
Сообщение #7


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Предлагаю в депутаты пойти всем хором..))) Достаточно 600руб.Если нам дают 100 тыс.-100 человек свободно может зарегистрироваться и идти на выборы)))) Пусть приёмной комиссии мало не покажется))) А поменять мера и прочих тёмных личностей свободно можно находясь в совете))))Даже если не получится- главное , что б они проявили себя как мошейники и мухлёвщики - все эти дерибасовы,функи...А то иначе совсем легко им жить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрек
сообщение 6.4.2010, 18:24
Сообщение #8


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 4665



Цитата(Хрюн Моржов @ 6.4.2010, 9:29) *
Что-то мне это напоминает... Уж не появился ли на нашем форуме новый "поп Гапон"?
Уж очень смахивают Ваши речи на небезызвестного деятеля Григория Гапона, приведшего, под обещание божьей благодати, людей на убой 9 января 1905 года.
Конечно, у Аверьяскина могут быть сторонники готовые его защищать, но не надо поливать грязью других, чтобы обелить своего кумира. Вы назовите хотя бы какие-то пошедшие на пользу гражданам города дела его. У меня на память всплывают только строительство площади, прозванной народом им. Аверьяскина, и попытка навязать горожанам новый налог (под видом приватизации придомовых территорий). Но вот что-то я не слышал о появлении новых рабочих мест, о развитии предпринимательства. и пополнения буджета города за счёт их налогооблажения.

Я не поп Гапон! Просто в свое время я голосовал и за одного и за другого. Поэтому не хочется быть в дураках. Я пытаюсь найти и плюсы и минусы.Они есть и те и другие. Просто нормально никто не отчитывается о делах. У меня есть товарищ - близкий друг одного и знакомый другого. Имею определенную нформацию, но боюсь администратору не понравится, опять накажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steenger
сообщение 6.4.2010, 23:14
Сообщение #9


Прихожанин


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 4447



Цитата(Хрюн Моржов @ 6.4.2010, 10:29) *
Что-то мне это напоминает... Уж не появился ли на нашем форуме новый "поп Гапон"?
Уж очень смахивают Ваши речи на небезызвестного деятеля Григория Гапона, приведшего, под обещание божьей благодати, людей на убой 9 января 1905 года.
Конечно, у Аверьяскина могут быть сторонники готовые его защищать, но не надо поливать грязью других, чтобы обелить своего кумира. Вы назовите хотя бы какие-то пошедшие на пользу гражданам города дела его. У меня на память всплывают только строительство площади, прозванной народом им. Аверьяскина, и попытка навязать горожанам новый налог (под видом приватизации придомовых территорий). Но вот что-то я не слышал о появлении новых рабочих мест, о развитии предпринимательства. и пополнения буджета города за счёт их налогооблажения.

Поддерживаю Хрюна!Согласен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 14.4.2010, 7:27
Сообщение #10


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Шрек @ 5.4.2010, 22:00) *
Депутатами будут только лица, работодателем которых является Глава района.
Потому что Советы наделены полномочиями удалять глав в небытие. А повода сделать уже это нынче - море.
Если депутат выбивается из колеи, то партийная конференция его выводит из Совета, а на его место поднимается следующий по списку.


К сожалению, это факт, и факт бесспорный dry.gif

Врачи и учителя - люди подчиненные, находящиеся в зависимости от местной администрации, поэтому, не в обиду им сказано, не всегда голосуют по совести или так, как того требует складывающаяся ситуация. То, что их кандидатуры выставляются на выборы - не необходимость, а скорее атавизм, отголосок однопартийной системы бесклассового общества, существовавшего в СССР, когда в органы местной власти избирались представители всех слоев населения. В нынешней ситуации такие депутаты, безусловно, окажутся потенциальными проводниками идей правящей партии власти и особых инициатив не проявят.

Другая крайность - это независимые кандидаты, самовыдвиженцы-единоличники от партии "жирных котов". Как минимум, представляют сами себя, как максимум - интересы своего клана. Получив значок депутата и полагающуюся при этом юридическую неприкосновенность, они уже не будут бороться за улучшение условий жизни своих избирателей - учителей, врачей и других работников, зарабатывающих на жизнь честным трудом. Непонятно, зачем им нужна власть - деньги есть, особняки построены, дорогие иномарки давно куплены, дети учатся в престижных вузах.

ИМХО при нынешней политике государственной экономии в Совет депутатов обязательно нужно избрать квалифицированных и опытных юристов и экономистов. Юристы, по крайней мере, будут принимать решения, подчиняясь действующему законодательству - это у них профессиональное, а экономисты всегда смогут просчитать, в какую копеечку выльется городу очередное непродуманное постановление...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladan
сообщение 14.4.2010, 19:59
Сообщение #11


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 16.3.2009
Из: Барабинск
Пользователь №: 4456



Уважаемые коллеги! Соседи!
Чтобы поддержать Вас в Вашей благородной борьбе, на случай, если у вас, ваших близких и друзей возникнет желание провести митинг, «Труд-7» узнал обо всех деталях этого мероприятия у закаленных участников уличных протестов.
К походу на митинг необходимо правильно подготовиться. О чем нужно подумать заранее, что взять с собой, чего избегать
http://www.trud.ru/article/25-03-2010/2387...esoglasnyx.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izepov
сообщение 21.4.2010, 15:31
Сообщение #12


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4704



Цитата(Петрович @ 30.3.2010, 7:29) *
Интересное предложение. Только на свою партию наш форум не потянет, а на кандидата в депутаты - вполне. Для регистрации кандидата на должность главы районной администрации нужно было собрать всего 432 подписи, а у нас на форуме числится более 500 человек... так что стоит попытаться. Можем за кого-то проголосовать, поддержать, или даже выставить свою кандидатуру. Важен не столько результат, сколько сам процесс. "Местный взгляд" предлагает взять бомжа из теплотрассы, думаю, до этого дело не дойдет smile.gif

БОМЖу нужна регистрация .

Цитата(lom @ 6.4.2010, 12:00) *
Предлагаю в депутаты пойти всем хором..))) Достаточно 600руб.Если нам дают 100 тыс.-100 человек свободно может зарегистрироваться и идти на выборы)))) Пусть приёмной комиссии мало не покажется))) А поменять мера и прочих тёмных личностей свободно можно находясь в совете))))Даже если не получится- главное , что б они проявили себя как мошейники и мухлёвщики - все эти дерибасовы,функи...А то иначе совсем легко им жить...

Святая наивность .

Цитата(Петрович @ 14.4.2010, 7:27) *
ИМХО при нынешней политике государственной экономии в Совет депутатов обязательно нужно избрать квалифицированных и опытных юристов и экономистов. Юристы, по крайней мере, будут принимать решения, подчиняясь действующему законодательству - это у них профессиональное, а экономисты всегда смогут просчитать, в какую копеечку выльется городу очередное непродуманное постановление...
Юристы и экономисты - согласен .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 21.4.2010, 19:04
Сообщение #13


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Коллега izepov, прокомментируйте, пожалуйста, состояние дел в городском и районном Советах депутатов.

- Можно ли на сегодняшний день считать работу Советов удовлетворительной, достаточно ли работоспособными оказались их составы, каких изменений в работе и составе Советов следует ожидать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izepov
сообщение 21.4.2010, 22:08
Сообщение #14


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4704



Цитата(Шрек @ 5.4.2010, 22:00) *
В нашем районе выборы в любую ветвь власти проходить будут только по партийному выдвижению (17 мест) и одномандатники (17 мест).
Результат будет следующий:
по партийным спискам на первом месте будут Едросы - 14 мест из 17 (по одному от КПРФ, ЛДПР и Справедливой)
по одномандатным округам:
14 мест возьмут Едросы, остальные по (смотри выше).
Самовыдвиженцев не будет. Привыкайте к этому. Есть установка в нашем городе закончить с самовыдвиженцами. Терризбирком умело это прокрутит.
Депутатами будут только лица, работодателем которых является Глава района...

А я предлагаю, в качестве эксперимента выдвинуть форумчанина в депутаты района - самовыдвиженцем. Готов профинансировать всю выборную кампанию. Минимальный бюджет кандидату ставлю 100 тыс.руб.
Получиться - двинем своего в мэры.
Набираю штаб Петровичу!!!!!!!
" ... Где деньги , Зин ? ... " Не надо " самозванцев " .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 21.4.2010, 22:24
Сообщение #15


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(Петрович @ 21.4.2010, 19:04) *
Коллега izepov, прокомментируйте, пожалуйста, состояние дел в городском и районном Советах депутатов.
- Можно ли на сегодняшний день считать работу Советов удовлетворительной, достаточно ли работоспособными оказались их составы, каких изменений в работе и составе Советов следует ожидать?

судя по многословности коллеги izepov ответ будет таким: "да". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izepov
сообщение 21.4.2010, 22:50
Сообщение #16


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4704



Цитата(Петрович @ 21.4.2010, 19:04) *
Коллега izepov, прокомментируйте, пожалуйста, состояние дел в городском и районном Советах депутатов.

- Можно ли на сегодняшний день считать работу Советов удовлетворительной, достаточно ли работоспособными оказались их составы, каких изменений в работе и составе Советов следует ожидать?
Начну с последнего . Все изменения будут после избрания ( нами ) новых составов Советов . Знаю , что в городском Совете очень профессиональный состав , я там работал . Да и в районном Совете хватает умных людей . Функ , между прочим , очень демократичный человек . Он чувствует мнение депутатов заранее , мы тоже . Некоторые вопросы снимались с повестки дня по нашей воле и никаких гонений не было . Посещайте слушания , сессии Советов . Иногда бывает интересно . И вопросов меньше будет .


Цитата(Михалыч @ 21.4.2010, 22:24) *
судя по многословности коллеги izepov ответ будет таким: "да". smile.gif

Удовлетворенность - это не для меня . Что могу то и делаю . Считаться с ситуацией нужно . Критиковать проще .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 21.4.2010, 22:51
Сообщение #17


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
Посещайте слушания , сессии Советов

А если мы во время слушаний должны находиться на своей работе?
Цитата
Критиковать проще

каждый занимается своим делом. и должен заниматься профессионально. Если критика по делу, то почему бы и не прислушаться?
А если недовольных много, значит что то делается не так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izepov
сообщение 21.4.2010, 23:11
Сообщение #18


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4704



Цитата(Михалыч @ 21.4.2010, 22:51) *
А если мы во время слушаний должны находиться на своей работе?

каждый занимается своим делом. и должен заниматься профессионально. Если критика по делу, то почему бы и не прислушаться?
А если недовольных много, значит что то делается не так...

У нас в стране почти все не так . Критику слышет умный .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 22.4.2010, 0:15
Сообщение #19


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Петрович @ 14.4.2010, 7:27) *
ИМХО при нынешней политике государственной экономии в Совет депутатов обязательно нужно избрать квалифицированных и опытных юристов и экономистов. Юристы, по крайней мере, будут принимать решения, подчиняясь действующему законодательству - это у них профессиональное, а экономисты всегда смогут просчитать, в какую копеечку выльется городу очередное непродуманное постановление...



Цитата(izepov @ 21.4.2010, 15:31) *
Юристы и экономисты - согласен .

Путин и Медведев юристы.
izepov простите не знаю Вашего образования юрист или экономист?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izepov
сообщение 22.4.2010, 2:50
Сообщение #20


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4704



Цитата(Село @ 22.4.2010, 0:15) *
Путин и Медведев юристы.
izepov простите не знаю Вашего образования юрист или экономист?

Строитель , управленец , политик . Простите за нескромность . Вы кто ?Кто не боится проявиться ? Партизаны .
Коммунистов здесь не будет , они все мхом заросли . От Е Р тоже - критики боятся . Смотрите мою страницу в " Мой Мир " .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:46IPB Skins Team
Яндекс.Метрика