IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проект 1. Парк фонтанов, Вносите предложения МЭРУ города
Село
сообщение 20.1.2011, 1:22
Сообщение #81


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Провинциал.ру @ 20.1.2011, 0:10) *
ну вот скажите - в чем ценность памятника для вас

История,какая бы она не была.

Родина.
Пусть кричат — уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива

ПС У нас фото свадебное есть около Ленина ).

Сообщение отредактировал Село - 20.1.2011, 1:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 20.1.2011, 1:24
Сообщение #82


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



парковка возможна в задней, или вдоль боковой стороны ДК. И вход в ДК там есть...
а я вот каждый день по городу хожу, и - ничего, живой! Врачи даже говорят, что полезно!
Теперь представим, все памятники (+ Куйбышев, + дама с книжкой) свозят во двор музея, как предлагает А.
Будет красиво?
есть более важные дела, я считаю. Дорог в городе нормальных нет, даже в центре - не хочет мэр об этом думать, денег на это нет. НФС ни как не могут доделать... километры труб водопроводных сгнили по городу...
газификация тормозится... - это более важные проблемы и касаются большей чсти горожан, по сравнению с парком.
Получается как с площадью: отстроили, а нужна она 1 раз в году, да и то - на пол дня. И ни разу не видел, что бы вся площадь была занята. Только в центре, напротив трибуны... И что, это кол-во народа не помещалось на старом месте (до сноса тополей)? Да почти один в один!

А про герб города под ногами - это вообще ужас дикий!
Москва, столица, Красная площадь, - нет герба под ногами!
Новосибирск, пл. Ленина, статуя Ленина - нет герба города, области под ногами!
Только у нас - отличились!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 20.1.2011, 1:26
Сообщение #83


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(Село @ 19.1.2011, 23:49) *
Наталья Петровна это вам

Больше Линда не приходила

Больше Лом не появлялся

Теперь очередь Провинциала?
у вас очень много оскорбительных постов.


Лом здесь, он под другим НИКом. Не думаю, что я его обидела, попросив не выражаться матерными фразами (и это не по правилам форума).

Посмею предположить: Линда ни от кого из нас не получила ответ на свой пост. А это означает всеобщее игнорирование.
Напишите вопрос по ТСЖ или продлжите развитие темы о том, что бедных из домов надо выгнать жить на мороз, если им нечем платить - и она появится.

По-поводу Провинциала - я ни разу его не оскорбила. Мнение, которое он выразил о памятнике, не только ЕГО. Коль зашла, даже в Администрации, не говоря уже о форуме, речь по поводу переноса памятника, и постановки в спальном месте города питейного кафе, а НЕ ФОНТАНА, то я обратила внимание на то "КАК БЕРЕЖНО" ОТНОСЯТСЯ МОЛОДЫЕ К СВЯТЫНЯМ своей истории, своего города. И сказала, что ПОЖИЛЫЕ, упустили в воспитании что-то ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, коль молодежь нас даже не СЛЫШИТ.
ЗЫ: Если разрешите я вам покажу, что писал мне Провинциал в личку. Мне пришлось заблокировать личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 20.1.2011, 1:27
Сообщение #84


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Село @ 20.1.2011, 0:22) *
История,какая бы она не была.

Родина.
Пусть кричат — уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива

ретрограды вы!

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен Перемен!
Мы ждем перемен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 20.1.2011, 1:32
Сообщение #85


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2006
Из: Каинск
Пользователь №: 1



Прекращаем флуд. Не нужно выставлять выяснение отношений на всеобщее обозрение. У нас не шоу Дом-2.

А по теме мое мнение такое: Нужно до ума довести существующие фонтаны, чтобы они были чистыми, а самое главное функционирующими. А то бывает парадоксальные явления творятся в нашем городе: в жару фонтан пересыхает, зато в дождь - весело струится).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 20.1.2011, 1:34
Сообщение #86


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Михалыч @ 20.1.2011, 0:24) *
есть более важные дела, я считаю. Дорог в городе нормальных нет, даже в центре - не хочет мэр об этом думать, денег на это нет. НФС ни как не могут доделать... километры труб водопроводных сгнили по городу...
газификация тормозится... - это более важные проблемы и касаются большей чсти горожан, по сравнению с парком.


ох, думаю, что никогда в России не будет того, чтоб не было проблем более важных чем места отдыха
мы последнее время не живем, а выживает
блин, но как охота идти по чистому и красивому городу и не думать обо всех проблемах - нфс, газификации, асфальтировании дорог и прочее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 20.1.2011, 1:35
Сообщение #87


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Провинциал.ру @ 19.1.2011, 23:54) *
парковку там можно организовать

Я считаю, что этого делать нельзя и даже вредно. С тыльной стороны ДК - пожалуста. В советские времена так и было.
Цитата(Провинциал.ру @ 19.1.2011, 23:54) *
вы же видите, что когда проводятся всякие "утренники", кино и прочие массовые мероприятия, то вся площадка пед входом уставлена машинами. машина даже ставят в сквер и на дороге

За это нужно наказывать в первую очередь Аверьяскина, а также милицейских начальников.
Если Глава города, а за ним начальник милиции подъезжают на машинах к входной двери ДК, да так, что в неё уже войти-выйти проблематично, хороший пример для подражания. За ними, задрав носы и другие чинуши, и к ним приближенные, тоже раставляют свои машины. Некоторое время цветники мешали, так отодвинули их. Теперь памятник мешает. Понятно! На фоне этого памятника особенно ярко высвечивается всё это хамское "Я могу и вы мне не указ".
Гражданам пройти на остановку стало опасно, так эти VIP-персоны за рулём стали ездить по тротуару около остановки. Пока не совершили наезд на человека, никто не замечал. Лишь после ДТП ограждение из труб сделали. Владельцам шикарных автомашин нужно в правила дорожного движения иногда заглядывать. А ГАИшникам вспомнить свой должностной старус и употребить закон.
Цитата(Провинциал.ру @ 19.1.2011, 23:54) *
отсюда вывод - нужна парковка
на ее месте стоит памятник политическому деятелю, который для меня не ценен и не почитаем
поэтому я и не возражаю против решения мэра о сносе этого памятника.

Знаете коллега Провинциал.ru, если Вам "до лампочки" памятник государственному деятелю, это Ваше личное мнение, и только Ваше. Вы его вправе иметь. А вот ставить его выше мнения тех, кто придерживается противоположных взглядов - это элементарное хамство. Оно особенно было распространено во времена разнузданной демократии. Затем, в начале этого века немножко осадили особо рьяных демократов. Не недо им подражать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 20.1.2011, 1:45
Сообщение #88


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(Село @ 20.1.2011, 0:22) *
История,какая бы она не была.

Родина.
Пусть кричат — уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива

ПС У нас фото свадебное есть около Ленина ).


Уродина ли?! Как знать! Временно ли беремена?! unsure.gif

Воспоминание о нашей молодости - есть в городе ПОКА уголок, где ты был счастлив, еще и потому, что был молод!!!
МЫ в свое время не могли и представить себе, что рухнет СССР, что мы не придем к коммунизму, что не будет комсомола, пионерии, октябрят, коммунистической партии. Мы, народ, свято верили в... - 70 лет!!! Мы жили так, как нас воспитывали: коллективизм; энтузиазм; презрение к мещанству; помощь ближнему, бедному, юродивому; патриотизм.
Возможно в чем-то были наивны и смешны, но радостны, добродушны, доброжелательны, готовы к труду во благо Отечества.

А вы уверены, что современное политическое направление НАВСЕГДА пришло в Россию? Я лично не уверена. Все течет, все меняется.

Сравните как относятся другие страны к своим историческим памятникам?
Как можно уважать иностранцам русских, если они сами себя не уважают. Топчат, ломают, ... свое же!!!
А почему им не поглумиться над тем, что уже сорвано и валяется?!

Плакать хочется. sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал Наталья Петровна Шаталова - 20.1.2011, 1:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 20.1.2011, 1:53
Сообщение #89


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



где там сзади дворца можно парковку сделать не понимаю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  GoogleEarth_Image.jpg ( 98,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proROCK
сообщение 20.1.2011, 2:06
Сообщение #90


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 515



Цитата(Провинциал.ру @ 20.1.2011, 0:53) *
где там сзади дворца можно парковку сделать не понимаю.


Там вообще по идее негде машины ставить. Если их ставить на территории хоть спереди, хоть по бокам, хоть сзади, то автоматически перегораживаются все подходы и подъезды к самому зданию, а это в свете современных событий с позиции безопасности очень небезопасно. Элементарно - случись пожар (не дай бог конечно) - все подъезды заставлены машинами. Люди в панике выбегают на улицу их эти машины давят. Пожарные машины не могут подъехать к зданию из-за все суматохи.

А фонтаны как культурный объект - нужны, только вот делать их надо из супер-прочного железобетона, чтоб бы ничего отколупать и оторвать не получилось у вандалов

Сообщение отредактировал proROCK - 20.1.2011, 2:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 20.1.2011, 2:11
Сообщение #91


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Провинциал.ру @ 20.1.2011, 0:53) *
где там сзади дворца можно парковку сделать не понимаю.

С тыльной стороны места по площади больше, чем перед ДК, даже если включить туда памятник и цветники. И почему обязательно впритык к ДК нужно ставить машину. Слева от ДК в 50 метрах, вдоль 2 квартала можно поставить до полусотни машин. Ещё десятка два можно поставить справа за сквером. Там заосфальтированная площадка.
Знаете, мне вспомнился разговор с начальником дорстройуправления Кожемяченко (нене пойный) о его поездке в США. Так вот он расказал, как там на машине в Нью-Йорке они подъехалик по нужному адресу, но стоянка рядом была заполнена. Нашли свободное место на стоянке в 3,5 км. До адресата доехали на такси. Это было дешевле во много раз, чем штраф за стоянку в не разрешённых местах.

Видимо, когда в Куйбышеве будет так, то и фонтаны появятся, и памятников будет множество самых различных, и скверы будут зелёные от деревьев и газонов, а не серыми от плитки и пыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 20.1.2011, 2:15
Сообщение #92


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Хрюн Моржов @ 20.1.2011, 1:11) *
С тыльной стороны места по площади больше, чем перед ДК, даже если включить туда памятник и цветники.


я чего то не поминаю
но розовый прямоугольник больше красного
или нет?


proROCK прав, нельзя по бокам и с тыла ставить машины - опасно.

Сообщение отредактировал Провинциал.ру - 20.1.2011, 2:18
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  GoogleEarth_Image.jpg ( 175,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proROCK
сообщение 20.1.2011, 2:18
Сообщение #93


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 515



Тыльная сторона раза в 3 меньше. Нужно учитывать, что кроме территории ДК с тыльной стороны еще и дорога 2, 4 квартала (весьма оживленная по меркам дворовых дорог)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 20.1.2011, 2:57
Сообщение #94


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(proROCK @ 20.1.2011, 1:18) *
Тыльная сторона раза в 3 меньше. Нужно учитывать, что кроме территории ДК с тыльной стороны еще и дорога 2, 4 квартала (весьма оживленная по меркам дворовых дорог)

Со стороны 2 квартала, напротив ДК вообще тупик. Там бурьяном всё летом зарастает. А в сторону ул. Строительная ширина такая, что трёхстороннее движение можно открывать. Да, и не может там быть интенсивного движения, так как там один стоквартирный дом плюс 7 двухквартирных домов 2 и 4 кварталов. Хорошая площадка для стоянки справа от дома
5 квартала 4, напротив дома 12 кватрала 6.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 20.1.2011, 5:18
Сообщение #95


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(Село @ 19.1.2011, 23:49) *
Наталья Петровна это вам

Больше Линда не приходила

Больше Лом не появлялся

Теперь очередь Провинциала?
у вас очень много оскорбительных постов.


Вспомнила про свои принципы "Уходить красиво", "Усмерить гордыню", "Любить ближнего каким бы он ни был".
Я напишу Линде и Лому, чтобы он вернулись. Попрошу прощение за принесенный вред, за свое вмешательство в место, где вы встречались, а я вторглась со своими правилами. Конечно я не права.
Но мне очень хотелось повернуть разговор на форуме в деловое русло.
Форум как мозговой центр , как скорая помощь для каждого куйбышевца, для каждого, кто сюда заглянет - будь то ребенок, женщина, мужчина, чиновник, мэр, ...
Но не вышло, жаль, только нарушила вашу стихию. Я ни на кого не в обиде. Мне нужно срочно заняться своими пофессиональными делами.
Простите за причененные неудобства.

Прошу администратора простить меня за причененный вред форуму.
Искренно хотела написать Линде и Лому, но их лички не работают. Поэтому пишу здесь. Может быть увидят.

Провинциала тоже прошу простить меня. Конечно, я должна была яснее выражаться, чтобы он не принял на свой счет. На самом деле я не имела ввиду только вас, но в массе с молодыми вы находитесь.
Если бы ваша бабушка любила музыкальную шкатулку и берегла ее с детства, вы бы ей сказали: "Бабушка, да зачем она тебе, что ты в ней нашла?" И сожгли бы ее. Вы бы правильно поступили? Если "да" , то, вероятно, настали другие времена, в которые я не вписываюсь. Я нахожу это жестоким.

Всем спасибо за помощь, оказанную мне в вопросах юридического плана. Спасибо за мораль, поддержку, воспитание. Я приобрела хороший опыт общения через интернет.

Всего доброго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 20.1.2011, 19:03
Сообщение #96


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 20.1.2011, 0:26) *
Лом здесь, он под другим НИКом. Не думаю, что я его обидела, попросив не выражаться матерными фразами (и это не по правилам форума).

Что за бред?Lom никогда не будет создавать другой НИК.Lom просто ушёл в отпуск laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silver2007
сообщение 20.1.2011, 19:27
Сообщение #97


Аналитик


Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 3744



Ну вот все на месте не кто не куда не уходил....Зря только Наталья Петровна ушла с её кипучей энергией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 20.1.2011, 21:12
Сообщение #98


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4923
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(silver2007 @ 20.1.2011, 18:27) *
Ну вот все на месте никто никуда не уходил....Зря только Наталья Петровна ушла с её кипучей энергией.

Тоже не понимаю?blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 20.1.2011, 21:18
Сообщение #99


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Эхе-хе... писать-то когда научимся - по чему, от куда... флуд развели...
Эту тему что - тоже в Трактир перенести?

Дались вам эти парки, газоны, фонтаны... беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник... как партия решит, так и сделают. Может, и будут фонтаны, но по проекту все уже закатано под плитку. И памятник Ленину перед ДК тоже не просматривается... уважаемый Сергей Геннадьевич! За что вы так тополя не любите? Они в нашем городе стройные, без раскидистой кроны и крепких сучьев... самое лучшее дерево при наших-то грунтовых водах, растет быстро... зато с правой стороны будет сцена-"ракушка". Не знаю только, кто на ней выступать станет, и как часто, но распивающие пиво подростки от дождя будут прятаться точно. А насчет удобства прогуливающихся вечером горожан просьба не обольщаться - не так уж их и много. Шел как-то вечером от ДК до кольца и специально считал, пальцы загибал... не поверите - даже разуваться не пришлось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 21.1.2011, 22:28
Сообщение #100


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Коллега, Вы считаете, что в администрации города все отпетые мошенники и нет людей разумных?
Считаете, что разум не сможет возобладать над стремлением к откатигу и рапилингу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:46IPB Skins Team
Яндекс.Метрика