IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> История семьи Дасмановых, ...
Михалыч
сообщение 30.1.2017, 18:09
Сообщение #81


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Спасибо! Очень интересно! Возникли вопросы - каким образом Долгушин Сергей Львович связан с Симбирцевыми, с Дасмановыми?
Уважаемая Людмила Васильевна, вспоминайте, что говорила Вам бабушка! Сейчас можно (и нужно) говорить о своих родственниках (не зависимо от их финансового состояния век назад)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила Васильев...
сообщение 31.1.2017, 5:08
Сообщение #82


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.1.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6497



Цитата(Михалыч @ 30.1.2017, 17:09) *
Спасибо! Очень интересно! Возникли вопросы - кто такой этот Долгушин, каким образом он связан с Симбирцевыми, с Дасмановыми...
Уважаемая Людмила Васильевна, вспоминайте, что говорила Вам бабушка! Сейчас можно (и нужно) говорить о своих родственниках (не зависимо от их финансового состояния век назад)


Лично Долгушина не знаю, не пришлось общаться, - только смотрела сайт, адрес которого указала в комментарии, по адресу ссылки решила, что фамилия Долгушин. Судя по фотографиям на сайте, знаю его маму Ольгу Спирову (в девичестве), его бабушку и дедушку: Антонину Спирову и Василия Елизаровича Спирова. Судя по фото и пояснениям Долгушина, Антонина Спирова - дочь Симбирцевых Ивана Дмитриевича и Екатерины, которые на групповом снимке справа, а также на снимке со своей дочерью Тосей. Спировы часто приезжали в Новосибирск в гости к моей бабушке Пичугиной Марии Георгиевне, в девичестве Симбирцевой. Антонину и ее дочь Лёлю, как ее называли дома, видела много раз, поэтому совершенно очевидно, что именно они на фотографиях с Симбирцевыми. В Омске есть еще потомки Симбирцевых - общалась иногда с тетей Зоей и дядей Васей - отчеств, к сожалению, не помню. Они тоже часто приезжали в Новосибирск и встречаются на фото, которые делала моя мама, но качество остается желать лучшего, а я ездила в командировки в Омск и иногда к тете Зое заходила. После смерти бабы Мани в 1971 году тетя Зоя и дядя Вася приезжали в гости к моей тетушке, маминой сестре, Валентине. Не очень разбираюсь в родственных отношениях омской родни - Зоя была чуть ли не старшая дочь Антонины, т.е. сестра Лёли. Возможно, двоюродная сестра. Долгушин наверняка хорошо знает Зою, Василия и их дочь, с которой общаться не пришлось. Есть у меня коллективные фото в Новосибирске, где запечатлены Спировы, мои бабушка, прабабушка, мои родители и я маленькая. Какое родственное отношение к Досмановым имеют омские родственники, не знаю. Но есть фото 1901года пятилетней Антонины (тети Тоси), с надписью: "На память бабушке и дедушке Досмановым от Антонины Симбирцевой". Антонина была немного постарше моей бабушки Мани 1900 года рождения. (Даже начала подозревать, не попутали ли Симбирцевых с Дасмановыми). На групповом фото у Долгушина моя прабабушка Надя (вторая слева во втором ряду) выглядит весьма молодой для вдовы. Но то, что она была Симбирцевой, хорошо помню, и баба Маня выходила замуж в 1917 году с девичьей фамилией Симбирцева со статусом мещанка за Пичугина Доната Васильевича - у меня где-то хранится свидетельство.
Дасманова (считала, что правильно ДОсманова) была моя прабабушка, а может быть. пра-пра-бабушка Ольга была Досмановой. Эта фамилия часто упоминалась, но о ком шла речь не вполне понимала или не помню. Моя бабушка, мамина мама (баба Маня), Мария Георгиевна, родилась 22 апреля в 1900 году у Надежды Михайловны в первом браке. Примерно в 6 лет баба Маня осталась без отца, что совпадает с сообщением 1906 года в ноябрьских "Губернских новостях" за номером 88 о вдове Досмановой Надежде Михайловне в Каинске, где они тогда жили, действительно. На фото есть оттиски каинских фотосалонов, да и бабушки всегда вспоминали Каинск. В 20 лет баба Надя вышла замуж первый раз, в 1900 году у нее родилась дочь Мария. в 1906 году осталась вдовой и вышла второй раз замуж в 1908 году за Симбирцева, которого дома называли Галя. Свадебное фото бабушки Нади и Гали, подписано "матушке Пороскови Кузьмовны от деток Гали и Нади Симбирцевых" - не знаю, кто это Прасковья Кузьмовна и есть ли она у меня на фотографиях, - некоторых на фото не знаю. Какой-то брат бабы Нади, родной или двоюродный, эмигрировал после революции в Америку. Периодически присылал письма, кажется, из Сан-Франциско, но бабушки выбрасывали не читая, так как боялись, и не отвечали, особенно после 37-х годов.
На фото примерно 1930-го года в Новосибирске у забора на ул. Транспортной 2 слева направо: бабушка Маня (Мария Георгиевна), гостья из Омска Спирова Антонина в девичестве Симбирцева, моя прабабушка баба Надя Надежда Михайловна Симбирцева, во втором ряду: дочь Марии Георгиевны моя мама Галина Донатовна 1919 г.р., ее сестра Валентина Донатовна 1918 г.р., Спиров Василий Елизарович (с ним могу ошибиться). Как изменились мои близкие родственники, но тетя Тося всегда была хороша и артистична. Ее муж в Омске был известным врачом, кажется, гинекологом.


Сообщение отредактировал Людмила Васильева - 31.1.2017, 5:10
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4904EA_Y.jpg ( 2,14 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила Васильев...
сообщение 31.1.2017, 5:38
Сообщение #83


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.1.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6497



Запомнила имеющую близкое отношение к Досмановым прабабушку бабу Надю (Надежду Михайловну Симбирцеву), которая умерла примерно в 1956 году, мудрой образованной женщиной. Она закончила гимназию и недолго преподавала после окончания. Считаю, что она очень повлияла на мое воспитание - спасибо ей. Меня и брата оставляли с ней, когда родители и бабушка уходили на работу. Баба Маня работала бухгалтером. Прабабушка баба Надя была глубоко верующим православным человеком, но не навязывала веру никому. В детстве я мечтала подержать в руках и посмотреть ее Библию, но она не давала прикоснуться к священной книге и всегда хорошо прятала. До 5 моих лет мы с родителями и младшим братом жили в одной комнатушке у бабушек: бабы Нади и бабы Мани, - на улице Транспортной в Новосибирске (сейчас здесь проходит Проспект Дмитрова), пока не получили квартиру. В этот домишко на Транспортную бабушек выселили из собственных домов в известные времена, когда отбирали у богатых нажитое "непосильным" трудом. До этого переселения чуть ли не в барак они жили в Новосибирске на улице Лермонтова в собственном доме, вроде каменном, двухэтажном, в который переехали после Каинска. Возможно, еще где-то в промежутке жили в Томске, так как встречались фото моей мамы Галины Донатовны и ее сестры Валентины (дочерей Марии Геогиевны) в Томске. Возможно, в Томске учились в медицинском училище. Далее мамина сестра окончила новосибирский Медицинский институт, а мама - новосибирский строительный. Донат Васильевич Пичугин, отец моей мамы и тети Вали, муж бабы Мани, бывал или жил когда-то в Томске и Бийске, откуда ему присылали письма и открытки. Бабушка всегда говорила, что очень его любила, что он был замечательным человеком. Он отлично музицировал, играл на нескольких инструментах. Говорили, что ему советовали поехать учиться музыке в Италию, но так как их семья осталась без отца, и была младшая сестра, Донат никуда не поехал, а помогал маме вырастить сестру.
Часто вспоминали, что организовывали домашние театры, разыгрывали спектакли - омская тетя Тося так дальше и пошла по артистическим стопам. Муж бабы Мани Донат Васильевич назывался тогда служащим, кажется, работал на железной дороге. Его сестра была замужем за офицером царской армии, после революции эмигрировали, но их следы затерялись. Деду Дону арестовали в 1937 году, но в 1953 году реабилитировали посмертно, о чем тоже видела повестку.
Бабушки вспоминали, как собирались по 40 - 50 гостей, накрывались ломящиеся от яств столы - насколько понимаю, мои деды были до революции купцами, хотя это слово даже не произносилось никогда. Соревновались, у кого из хозяек больше настряпано тортов.
Родилась баба Надя, подчеркивая, что в один год со Сталиным, в 1979 году. А бабушка Маня, ее дочь в тот же день, что и Ленин 22 апреля, но в 1900 году )))

К сожалению, мало что стройно могу изложить, так как не принято было интересоваться корнями, тем более неприлично, что пролетарским происхождением "похвастаться" не могла.. Но из разговоров поняла, что прабабушка Надя была состоятельной женщиной, когда они жили в Каинске и после переезда в Новосибирск, но только первое время. Похоже после революции их не сразу разорили, было еще время НЭПа. Они переехали в Новосибирск, а может быть еще он был Ново-Николаевском, не знаю, когда переехали, но ближе к революции. Остались кое-какие предметы обеденных сервизов от бабушки, поваренная книга Молоховец, золотая цепочка, сережки и пара колец. Обручальное золотое кольцо бабушки я умудрилась утопить в Обском море, когда стирала на базе отдыха штанишки сына. Ценностей после революции у бабушек оставалось довольно много, но почти всё было обменено на продукты во время войны, как говорила бабушка. У нее еще долго хранились иконы в блестящих золоченых окладах. Прабабушка Надежда Михайловна дважды была замужем - конкретно об этом не говорилось, но у бабушки появился отчим после смерти отца, так как баба Надя второй раз вышла замуж в 1908 году за Симбирцева Галю - к сожалению, полное имя не знаю. На групповом фото на сайте Долгушина деда Галя стоит слева рядом с бабой Надей. Засомневалась, может, эта молодая особа на групповом фото похожа на бабу Надю, но не она? Но то. что мужчина слева стал мужем бабы Нади - однозначно, на свадебном фото точно он, и с охотничьей собакой Пиратом (так подписано на обратной стороне фото). Прабабушка рассказывала, как она в юности училась готовить, подглядывая за действиями повара из Франции, прячась на палатях русской печки, и тайком от мамы (Ольги) выпытывала секреты кулинарии. Прабабушкина мама не разрешала дочери общаться с прислугой. Баба Надя очень отменно готовила - не зря училась. А какие тортики, пасхальные куличи она выпекала - просто фантастика, особенно на фоне того, когда изобилия не наблюдалось. У нас эта традиция сохранилась по сей день. Даже мой сын классно выпекает фирменные торты. которые редкая хозяйка в состоянии приготовить, - даже моя дочь (его сестра) реже печет и, пожалуй. попроще.
О бабушке Ольге, о своей маме, баба Надя рассказывала, что мама была очень аристократичной ("нотной", как она называла), не приняла революцию: настолько отрицательно отнеслась к революции, что перестала выходить из своей комнаты на втором этаже собственного дома. Бабушке пришлось носить еду на второй этаж, а на первый этаж бабушка Ольга даже не спускалась. как она говорила, "на грешную землю". К своему стыду даже не знаю отчества и фамилии бабушки Ольги. Могилы давно затерялись, а ведь в детстве бывала там и помню два маленьких памятника.
Мой сын Юрий Васильев стал расспрашивать, а я толком ничего рассказать не могу о своих предках.
Мой отец, Метелкин Анатолий Васильевич, тоже в детстве повидал богатство, хотя говорил. что его отец был извозчиком. Но извозчики вряд ли имели двухэтажные дома в центре Ново-Николаевска рядом с теперешним кинотеатром Маяковский. После экспроприации его переделали в жилой дом на два подъезда примерно с десятком квартир. Этот дом отец показывал мне, у его сестры хранился проект дома - заказывали какому-то именитому местному архитектору. Теперь, этого дома нет, но он довольно долго простоял в центре города. Отец был немного моложе моей бабушки (он 1909 года рождения), старше мамы на 11 лет, женился в 37 лет, и успел пожить до революции. Вспоминал, что у них в подвале собственного дома и в сенях всегда стояли бочки с черной и красной икрой, висели копченые осетры и форель, каждый день пекли пироги - их семейство было не настолько "аристократичным", как у бабушек со стороны мамы. )) Кухня у них была попроще: пироги, ватрушки, домашние колбасы и т.п. Торты у них не было принято стряпать. У отца был отличный музыкальный слух - он подбирал мелодии на пианино, не зная нотной грамоты, и классно играл на балалайке. Я и мои дети окончили музыкальную школу, а сын и дочь пошли дальше учиться музыке. У сына трое сыновей занимаются музыкой, старший уже сложившийся музыкант, закончил Новосибирский Музыкальный колледж, пианист, клавишник, уехал в Санкт-Петербург учиться дальше, но разъезжает по гастролям с эстрадным ансамблем - похоже, учиться некогда, к моему великому сожалению.
Очень хочется узнать о своих предках побольше, восстановить родственные связи, хотя бы теоретически. Хочу попытаться на кладбище попросить архивные записи, чтобы хотя бы точно узнать фамилию и отчество прапрабабушки Ольги. Тем более. что реально приближаюсь к тому возрасту. когда могу последовать за ними.
Фото на пикнике перед брезентом слева направо, но от центра: на коленях стоит муж моей бабушки Мани Донат Васильевич Пичугин, его жена моя баба Маня Мария Георгиевна Пичугина, чуть впереди в порфиль сидит прабабушка Надя (Надежда Михайловна Симбирцева) с маленькой Валентиной, моей тетушкой - маминой сестрой. Кто остальные, не знаю. Кажется, что слева лежит Галя Симбирцев - усы похожи, но лысина смущает. Не знаю, когда он умер.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4904C8_y.jpg ( 3,27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 31.1.2017, 12:35
Сообщение #84


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



действительно, Спиров Василий Елизарович

Цитата
кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии ОГМИ. Замечательный хирург очень нежный и приветливый человек оперировал хорошо, чисто, быстро...

мало того, его дочь, Ольга Васильевна Спирова ищет своих родственников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 3.3.2017, 22:28
Сообщение #85


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(правнучка @ 3.7.2011, 10:15) *
Николай Иванович Дасманов был женат на дочери мещанина Капитона Абрамова Капитолине...
2) Данилов говорит о фотографии Капитона Абрамова. Она хранится у него или в местном музее? Нельзя ли выложить ее на форуме?

https://www.myheritage.com/names/%D0%BA%D0%...E%D0%B2?lang=RU

https://www.myheritage.com/research?lang=RU...smf3.1+lnmsrs.1

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Капитон_Степан_Абрамов.jpg ( 6,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 20.8.2017, 16:33
Сообщение #86


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



С некоторым опозданием сведения о Зайцевых из открытых источников

Зайцев Вас. Георг. Агентурно-коммиссiонн. контора, г. Каинск. В сб.: Вся Сибирь 1912. т.6
Зайцев Василий Георгиев., в списке допущенных к выборам гласных на 1907 год № 346, пром. нал.
Зайцев Матвей Александр., в списке допущенных к выборам гласных на 1907 год № 348, пром. нал.
Зайцев Николай Михайлович, заключенный Каинской тюрьмы (газ. Бараб. степь от 20.06.1918).
Зайцев Сергей Никитич, в списке допущенных к выборам гласных на 1907 год № 343, торг.-пр. пр.
Зайцев Сергей Николаев., в списке допущенных к выборам гласных на 1907 год № 347, пром. нал.
Зайцев, ст. Барабинск. В списке фамилий избирателей по выборам в Учредительное собрание 1917 г. по населенным пунктам Каинского уезда Томской губернии, стр. 9.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 3.9.2017, 8:17
Сообщение #87


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Прикрепленный файл  Н.Н._Дасманов.jpg ( 13,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


Н.Н. Дасманов, преподаватель Каинского педтехникума. Январь 1933 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 3.9.2017, 8:36
Сообщение #88


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Михалыч @ 3.3.2017, 21:28) *


Это фото есть на 1 странице темы в полный рост)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 30.9.2017, 12:26
Сообщение #89


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(Константиныч @ 11.2.2014, 10:54) *
Выше есть фото Анны Степановны Суриковой с надписью:"На добрую память Николаю Ивановичу и Капочке Дасмановым от Анны Степ.Суриковой". И там совершенно другая женщина.

А вот идея, что А.С.Сурикова - сестра Капитона Степановича Абрамова - очень интересная.
Оно объясняет надпись на фото дочери А.С. Суриковой - Маруси Суриковой: "Милой сестре Капочке от Маруси на память 1896", ведь они являются двоюродными сестрами. И даже надпись на фото Лени - сына А.С.Суриковой "На память тете Капе от Лени Сурикова 1902" можно легко объяснить. Он является двоюродным братом Капитолины Абрамовой, но сильно младше ее, в 1902 году уже замужней дамы, посему обращение "тетя".

Из сестер- братьев К.С.Абрамова в списках избирателей гласных по Каинску за 1906 год числится Абрамов Матвей Степанович, каинский мещанин с наследниками: Владимиром и Александром. Других не нашел.
...

ГАНО, фонд Д-156, опись 1 дело 2120
1908 года 16 марта родился ЛЕОНИД у каинского мещанина Николая Ивановича Дасманова и его законной жены Капиталины Капитоновны, оба православные.
Восприемники: каинский мещанин Федор Капитонович Абрамов и Павлодарская купчиха Анна Степановна Сурикова

1909 года 24 марта умирает Леонид, сын каинского мещанина Николая Ивановича Дасманова (в возрасте 10 мес)

В Павлодаре у купца Ивана Сурикова был магазин
http://www.gorodpavlodar.kz/News_32044_2.html
Цитата

В бывшем доме купцов Ивана Сурикова и братьев Баландиных сегодня находятся Русский драматический театр имени А.Чехова и кафе.


Цитата
Здание драматического русского театра имени А.П. Чехова. Раньше на месте современного театра располагалось два здания магазинов купца Сурикова и братьев Баландиных. Дома эти были построены в 90-х годах 19 века, они соединялись друг с другом каменными воротами, которые сохранились до наших дней. После 1920 года в одном из домов длительное время размещался кинотеатр «Ударник», а с 1969 года кинотеатр «Пионер». После пожара 1982 года здание было отреставрировано и передано драмтеатру имени Чехова. Дважды перестроенный дом купцов Баландиных в 1925 году был отдан под красноармейский клуб, который затем стал называться Рабочим клубом. В настоящее время в нем находится основной корпус театра имени Чехова. Оба здания отреставрированы, а для воссоздания первоначального облика обложены красным кирпичом.


В Новониколаевске так же был купец Иван Трофимович Суриков
http://d-popovskiy.livejournal.com/36318.html
Цитата
Купеческая семья Суриковых была родом из Барнаула. Иван Тимофеевич являлся основателем семейного дела. Его сын Александр переехал в Ново-Николаевск одним из первых, основал вместе с отцом Торговый дом "И. Суриков и сын Александр" и имел в городе 5 домов. Сам Иван Тимофеевич являлся учредителем Торгового дома, вел мануфактурную, железоскобяную торговлю, имел мыловаренное производство, склады и гостиницу. В конце 1904 года И. Т. Суриков стал первым городским старостой Ново-Николаевска, но исполнял обязанности всего около года. В связи со смертью сына Александра он оставляет должность, чтобы сосредоточиться на своем бизнесе. После смерти И. Т. Сурикова его дело возглавил второй сын Владимир.


случайно это не один и тот же человек (купец Иван Суриков)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 26.11.2017, 17:22
Сообщение #90


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



ГАНО, Метрическая книга за 1908
запись о браке: 28 февраля - каинский мещанин Игнатий Дмитриевич СИБИРЦЕВ, православный, 26 лет, первым браком и каинская мещанская вдова Надежда Михайловна Дасманова, православная, вторым браком, 29 лет.
Свидетели: по жениху - каинский мещанин Лаврентий Иванович Чернов и крестьянин Киевской губерни Киевского уезда Богуславской волости с. Роскопи (неразборчиво) Гаврил Александрович Цурюпа.
по невесте - каинский мещанин Павел Михайлович Языков и Василий Петрович Парфенов

вот он, "Галя Симбирцев"! - Игнат Сибирцев!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 16.3.2018, 14:14
Сообщение #91


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4917
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Возможно, кого-то заинтересует!
ГАТО
ф3 оп 9 д.13752 Л37. 1876-78гг.
По донесению Томского губернатора по делу о неправильных действиях членов бывшей Каинской городской ратуши при продаже дома мещанина Сибирцова(Сибирцева).
ф3 оп.8. д.12261. Л2. 1874г.
Об отдаче участка в 3836 дес. 2223 саж. в Каинском округе крестьянину Петру Симбирцеву.
ф.3 оп.3 д.4147 Л10. 1858г.
Об отдаче купцу Ерофееву в оброчное содержание выгонной земли Каинска.
ф.3 оп.3 д.3624 Л14 1854г.
По прошению Каинского 3-й гильдии купца Василия Иванова о неисполнении членами Каинской городской ратуши положения Совета Главного Управления Сибири по делу об освобождении Иванова от звания опекуна над имением купца Поздышева.
ф.3 оп.2 д.2959 Л22. 1851-53гг.
По прошению уволенного от службы урядника Михаила Бахирева о взыскиваемых с Каинского купца Дмитрия Поздышева деньгах.
http://forum.vgd.ru/17/32610/100.htm?a=stdforum_view&o=

Сообщение отредактировал viktorin - 16.3.2018, 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 6.9.2018, 20:47
Сообщение #92


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21





ТГВ №73, 1906. Стр.3

Внезапно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
godro
сообщение 31.3.2021, 16:33
Сообщение #93


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.11.2016
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6456



Цитата(Михалыч @ 26.11.2017, 15:22) *
вот он, "Галя Симбирцев"! - Игнат Сибирцев!

Тогда Мария Георгиевна Симбирцева - Георгиевна по отцу! А в моей росписи только один Георгий - Егор Николаевич Досманов, № 9. Есть ли ещё данные в пользу этой версии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 31.3.2021, 18:32
Сообщение #94


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Есть еще один Георгий - сын Ивана Александровича, но кроме даты его рождения (24.01.1867), больше ничего не известно

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 16.8.2022, 11:45
Сообщение #95


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4917
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(viktorin @ 17.3.2012, 15:55) *
Досманов Александр Александрович, 1925г.р., 279отд.развед.бат 66гв.СП, 1Б.Ф, награжден орденом Славы 3-й степени за поимку "языка". Участник Курской битвы, дошел до Берлина и там же встретил Победу! Из книги "Солдаты Победы"
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...de0ac0eb504d6be
Вечная память славному солдату Великой Победы!

Команда, отправленная Куйбышевским РВК в распоряжение начальника Урюпинской п/школы г. Молотов 08.01.1943г.
1. Досманов Александр Александрович, 1925г.р., г. Куйбышев, ул. Коммунистическая 54, белорус, 7кл., художник,

Сообщение отредактировал viktorin - 16.8.2022, 11:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:05IPB Skins Team
Яндекс.Метрика