IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДТП с участием пьяных водителей и не только, в Новосибирской области
Рейтинг 5 V
slawian
сообщение 4.5.2012, 9:12
Сообщение #1


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



В Новосибирске водитель иномарки сбил насмерть двух пенсионерок


Все произошло вблизи пешеходного перехода на перекрестке Богаткова и Кошурникова, вначале водитель иномарки сбил знак "дорожные работы", а потом наехал на двух пенсионерок.

ДТП произошло поздним вечером, при плохой видимости, впрочем, свидетели нашлись. Один из очевидцев бросился в погоню, как только увидел, что участник аварии даже не притормозил, сбив пешеходов.

Александр Слива, очевидец ДТП: "Он сбил людей и, не останавливаясь, поехал дальше. Я пропустил поток машин и через сплошную поехал за ним. На Гаранина зажал его в коробку, задержать не удалось, двое пассажиров выбежало и за мной. Пока я с ними перепалку вел, остановилась машина охраны, чтобы узнать в чем проблема".

По словам Александра Сливы, перепалка переросла в драку, пока пассажиры скандалили с ним, участник аварии попытался скрыться на автомобиле. Но его успели задержать полицейские. Свою вину молодой водитель категорически отрицал.

Дмитрий Сербин, участник ДТП: "Меня задержали то ли за грубое нарушение, не знаю за что. Разбил бордюр. Сотрудники говорят: "вы совершили наезд на пешеходов". Нет, пешеходов не было".

Номер автомобиля, найденный на месте ДТП, полностью разбитое лобовое стекло - тоже, по мнению водителя - не доказательства вины. Кроме того, он уверял, что не пьян и чувствует себя прекрасно. Но показания алкотестера сомнений не вызывали.
Сейчас участник аварии задержан на 15 суток, если его вина будет доказана, 5 лет он может провести за решеткой за причинение смерти по неосторожности. Следствию еще предстоит выяснить, сразу скончались женщины или их могли спасти. Тогда добавится еще одна статья - оставление в опасности. Меж тем свидетели трагедии добавляют новые подробности: есть версия, что пьяный водитель перед аварией соревновался в скорости с другой машиной. Кстати, очевидец, который бросился в погоню за иномаркой, был в машине не один, ехал с женой и ребенком. В ГИБДД говорят, если бы не он, по горячим следам могли и не задержать виновника.
http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=187707

Видио:
http://www.youtube.com/watch?v=sccYqNOB9Sc...player_embedded
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:35IPB Skins Team
Яндекс.Метрика