IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реальное положение в РФ
Петрович
сообщение 9.2.2012, 22:47
Сообщение #61


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



"Нас мало и нас всё меньше, ... а самое главное, что мы врозь!"

Публикуем итоговую таблицу переписи населения России 2010 г. Нас стало меньше на 2 города-миллионника - на 2260000 чел. Все федеральные округа уменьшились в численности, за исключением двух передовых. Северо-Кавказский ФО демонстрирует солидный отрыв от остальных - аж 106,3 % к показателям 2002 г. Не случайно его представителей и в средней России, и на Северах стало зримо больше за последние 5 лет. Ну, а Центральный ФО за счёт громадной миграции в него и высокой рождаемости приезжих также в минусах не остался. Бравые учёные излагают так: "Сокращение населения произошло на фоне миграционного прироста. Иными словами, если бы не иммигранты (данных по ним пока нет), картина была бы еще более печальной.". Полагаю, что и в остальных федеральных округах именно их сформировавшийся, пустивший корни в городах и весях уже весьма многочисленный слой даёт "перцу" в рождаемости окружающим его русакам (в Москве официально свыше 1,1 миллионов азербайджанцев). А русаки хиреют и скукоживаются, спиваются и курвятся, мол, жить им не дают. Всё, как в пословице, извините, чуть перефразируя: сучки не хотят - и кобели не вскакивают. Или наоборот. Разницы-то особой нет. Белой расы всё меньше и меньше. И без жёстких слов и действенных мер это спящее болото не разбудить даже действами на Болотных площадях. Власть + оппозиция - вы когда на свой народ внимательно посмотрите и что-то реальное сделаете для него? Ведь русаков пока ещё - 80,4 % от всего населения. И все хотят нормально жить, а не доживать свой век, прозябая над куском хлеба. Правда, и самим русакам не грех давно бы рукава засучить и не блеять о безысходности и "оккупации", да зубами и мозгами выгрызать свою лучшую долю. Хорошее бы трио получилось, где в качестве одного из партнёров вновь встал бы русский народ. Не по зубам забугорным "игрокам", как и раньше. Кто же остальные два участника трио? А догадайтесь с трёх раз

http://soldat.ru/news/893.html

Согласно публикуемой таблице, население СФО составляло в 2010 году 96% от численности 2002 года...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 19.2.2012, 19:00
Сообщение #62


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Данная статья фактически в поддержку Путина В.В. Однако в ней дан анализ связи между ВВП и ценами на энергоносители, а так же развитие ВВП в постсоветское время. Интересны и коментарии к статье.

Мой ответ Чемберлену или легенды и мифы болотных хомяков / Мифы СМИ

Автор: Lunoxod
Я совсем недавно переехал в Россию. Я вернулся домой после долгих десятилетий жизни в другой стране, с другим доминирующим этносом, культурой. Стране, в которую отправили в свое время моих дедов и отцов строить коммунизм, а затем благополучно забыли, когда СССР не стало. Родился я в СССР, правопреемником его является Россия, поэтому она и есть для меня теперь единственная Родина. Все эти годы, находясь там, далеко от Родины, я не пропускал ни одной новости о моей стране, я очень сильно переживал ее моральное и экономическое падение в 90-х, я как ребенок радовался каждому ростку позитивного и хорошего и каждому шагу моей России к подъему и расцвету. Я спорил до хрипоты со скептиками, пессимистами и поносителями моей России и верил. Верил всей душой в ее возрождение, подъем и светлое будущее. И вот теперь, спустя десятки лет, я здесь, дома. Путь домой не был устлан лепестками роз. Пришлось пройти через месяцы очередей в посольствах, консульствах, через хамство и чванство одних и святую бескорыстную доброту и душевную помощь других чиновников разного уровня. Но это все нисколько не озлобило и не сломало меня, несмотря на то, что я все еще несколько месяцев не могу вывезти сюда свою семью – опять бюрократические проволочки и не желание работать местных чиновников Консульства России в Киргизии задерживают оформление документов на ребенка. Я понимаю, что страна моя еще только начала подниматься из руин, что последние годы закладывался фундамент той стабильности, что есть сейчас в стране и не все вопросы еще решены, что много над чем есть еще поработать и руководству страны и нам, простым гражданам. Здесь, на местах. Каждый на своем. Чтобы оправдать высокое звание гражданина Российской Федерации. Поэтому я нисколько не ропщу, а просто делаю все, что от меня требуют законы. Уровня моей профессиональной подготовки, добытого исключительно своими потом и кровью, хватило, чтобы устроиться по специальности в Москве. Каково же было мое удивление обнаружить в ходе общения с моими новыми знакомыми их пессимистический, отрицающий всех и вся взгляд на вклад нынешнего руководства России в ту стабильную, не бедную жизнь, что они могут себе позволить. Мне пришлось опять спорить до хрипоты, но их больше и аргументы у них всегда железные: «да все распилят, да разворуют, да ничего путевого у нас не сделают, страна катится в пропасть». Все эти подходы очень сильно напоминают мне цитирование «Эхо Москвы», «РБК Ньюс», «Коммерсанта» и иже с ними. Криков много, а фактов никаких. Хотя нет, есть железные факты: «Да мой знакомый, который знает знакомого, который работает ЗНАЕШЬГДЕ мне рассказал!» При этом элементарная проверка фактами тут же, на месте, в Интернете – в открытых источниках, как правило, рушит все эти «достоверные мнения» на корню. Вдвойне обидно, что знакомые мои высокообразованные люди, специалисты в своем деле. Специалисты с большой буквы, каких поискать. И люди они просто замечательные. Что ни человек – целая жизненная история, достойная книги или фильма. Так у меня и возникла идея провести, по возможности, беспристрастное исследование постулатов, на которых зиждется мировоззрение моих знакомых и, либо подтвердить их, либо развеять дурман, нагнетаемый «болотными хомяками» на головы простых людей. В своей работе я буду использовать только открытые источники, до которых могу дотянуться сидя за рабочим столом и скользя браузером по бескрайним просторам Интернета.
Итак, приступим. Аргумент «болотных хомячков» первый:
Читать полностью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filosof
сообщение 19.2.2012, 19:48
Сообщение #63


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.5.2010
Пользователь №: 4726



Он бы еще из Зимбабве приехал, тогда ему жизнь здесь вообще раем показалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silver2007
сообщение 19.2.2012, 20:05
Сообщение #64


Аналитик


Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 3744



А вот другая точка зрения по этому вопросу....
По многочисленным просьбам трудящихся начинаю публиковать пособие по борьбе с пропагандой.
Это особенно актуально именно сейчас, когда провластными пиарщиками собрана коллекция насквозь лживых мифов и отработана методика ведения дискуссий в Сети и реальной жизни. Они преследуют только одну цель – концептуально обосновать, во-первых, что всё хорошее за последние 12 лет, что происходило в нашей стране, стало возможным исключительно благодаря Путину; во-вторых, что если Путин по каким-то причинам утратит власть, сразу же разразится национальная катастрофа.
Продолжение
Разбор путинских обещаний
Обещалкин выходит на тропу войны с госаппаратом
Ссылка
Об эпическом сражении Путина с ценами на бензин
Ссылка
О героическом противостоянии Путина и коррупции
Ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 24.2.2012, 6:53
Сообщение #65


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



31.12.2011. Радио Эхо Москвы. Итоги 12 лет правления Путина

http://www.cfa.su/article856.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 26.2.2012, 0:07
Сообщение #66


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Смешно о серьезном: комикс "Русские горки". Взгляд на Россию с точки зрения американских стереотипов, но переработанных с точки зрения стереотипов наших.

http://comicsia.ru/collections/russian-hill-comics/1

Оттуда:
К 2050 году Россия перестанет существовать. З.Бжезинский.
К 2050 году З.Бжезинский перестанет существовать. Россия.

Похоже, не так уж все и плохо... smile.gif пока мы можем смеяться над собой... и над ними wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 1.4.2012, 21:31
Сообщение #67


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Не знаю, куда и положить. Пусть пока здесь побудет... dry.gif

http://forum.dpni.org/showthread.php?t=32204
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 2.4.2012, 9:48
Сообщение #68


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



'Петрович'
Не знаю, куда и положить. Пусть пока здесь побудет... dry.gif




Владимир Путин объяснил в Гудермесе, почему не правы те, кто говорит, что Кавказ надо перестать «кормить» и отделить от России.

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Молодые люди с Северного Кавказа будут еще в большем количестве переезжать в другие, прежде всего крупные города, со всеми проблемами, которые это рождает. Что делать тогда? Гнать их? Но куда им деваться? Они будут пополнять бандформирования. Что делать в этом случае? Тогда парни из этих самых крупных и других населенных пунктов России должны будут приехать сюда, и другие парни должны будут воевать, идти под пули, убивать друг друга, будет продолжаться братоубийственная война».

Ответил Путин и тем, кто считает, что Кавказ от России следовало бы отделить. Это, полагает Путин, приведет к развалу страны, поскольку «в ту же секунду найдутся желающие сделать то же самое с другими территориальными образованиями России».

http://www.ntv.ru/novosti/252743/

ИМХО Путин этими словами подтверждает, что кроме как вливанием огромным вливанием денег проблему Кавказа правительство решить не может! С таким же успехом можно волков откармливать и создавать для них условия лишь бы они не нападали на людей и домашних животных, но сколько волка не корми.....Не совсем корректное сравнение, но как-то так mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swif
сообщение 2.4.2012, 14:01
Сообщение #69


Советник


Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 5.12.2008
Из: WС
Пользователь №: 4396



Цитата(silver2007 @ 19.2.2012, 19:05) *
Это особенно актуально именно сейчас, когда провластными пиарщиками собрана коллекция насквозь лживых мифов и отработана методика ведения дискуссий в Сети и реальной жизни.

На форуме «Литературной газеты» есть раздел «Насилие над разумом», автором которого является некто Андрей Петров. Прямо в тему наших бесед. Цитирую:

“Следует всем усвоить, что против русских ведется война. Победа в войне – это не более качественное оружие, это не превосходство в численности, ведь индейцев Америки так и не смогли победить, только уничтожить. Победа в войне дается победой над разумом. Путь к победе над разумом – это подавление воли. Человек с подавленной волей перестает мыслить, пугается шороха, он не способен играть на опережение, и всегда будет проигрывать, каким бы превосходством в материале не обладал.

Идет насилие над нашим разумом. Но вот незадача, западный психолог для эксперимента по насилию над личностью имеет весьма ущербный материал. А именно, давно раздавленных соотечественников. Они и так все тупы до безобразия, да и сам исследователь давно подавлен и туп. В этом наше превосходство. Не бойтесь мнение иметь, не бойтесь его высказывать. Ваше молчание – это именно то, чего они добиваются. Но ведь вы чувствуете их потуги. Вы же не тупые американцы пока. Это наши внуки по их планам должны сравняться по тупости с их внуками. Но мы-то пока не такие. Так скажем решительное НЕТ. Не обращайте внимание на «остроумцев», лишите их чувства победы над вашим разумом. Результат будет виден невооруженным глазом. Долго им не простоять, иуды не стойки, а лишь предательски хитры.

Здесь в этом форуме предатели есть, они загоняют вас в угол пустопорожней болтовней, загоняют в трамвайный скандал. Это отвратительно, и вы отходите от мониторов. Нельзя так поступать. Это гибельно для наших детей и внуков. Им уже не справиться с нечистью, ведь они будут морально изнасилованы с детства. (Именно так и именно здесь! Уже выросло целое поколение, которое будет тупо ржать и всегда и везде прикалываться, даже над могилой собственной матери, - мое)

Враг проник в наш язык, он проник в наши школы и университеты. Он учит нас думать в его варварских категориях войны каждого со всеми. Но он не сможет проникнуть в нашу мораль, в нашу нравственность, в наш способ мыслить. Даже в изгаженной их образованием душе продолжает жить русский человек, и понять его им недоступно.

В этом огромная наша сила. Мы способны понять противника, ведь он раскрыл себя ещё со школьных учебников, а он нас понять не в состоянии. Ведь он варвар, размахивающий дубиной, и стремящийся уничтожить все живое, а мы цивилизованы. Культурный человек способен понять животные мотивы поведения дикаря. Дикарь же понять цивилизованного человека не в состоянии, это ему полностью недоступно. Все на что он способен – это действовать на животные инстинкты. Это нужно просто принять, и тогда варвар потеряет всякий контроль над нами.
Сегодня западный мир уже под варваром, они душат и уничтожают друг друга с остервенением, надиктованном им варваром. И это нужно хорошо осознать. Осознать, что против нас действует не только животное, но и масса одураченных им марионеток. Они травят друг друга химикатами, они уничтожают растения генной инженерией. Они приватизируют право на уничтожение растений, патентуя это право. Скоро все растения будут поделены между корпорациями, и они примутся уничтожать всю флору Земли. Далее дойдет дело до животных. Каких монстров они нам предъявят? Далее дойдет дело до человека. Каких тварей нам предъявят? Ведь, им нужен сильный инструмент для эксплуатации. Шимпанзе меньше человека, ей требуется меньше еды, и она сильней человека втрое-впятеро. Шимпанзе экономически выгодней человека. Так давайте заменим людей на этих обезьян, научим обезьян совершать примитивные операции за связку бананов в день, и прибыль резко подскочит вверх. Вот как работает мысль варвара. Это нужно твердо уяснить каждому.

Теперь посмотрим в голубеющие день ото дня экраны. Посмотрите как сделаны их фильмы. Даже не примитивные сюжеты, чаще рассчитанные на подростков, что тоже говорит за себя, а само действо. Акт. Камеры старательно показывают насилие, разрушение и секс, что может нравиться только дикарю. Если мы и видим некоторый юмор, то он опять чаще всего рассчитан на инстинкты дикаря, а не на разум цивилизованного человека. Их телешоу, перенесенные на наши экраны пошлы, и бьют опять в инстинкты, но не в разум. И ближе всего к их образцу как раз самые грязные шоу, типа шоу Нагиева. Это с ними случилось не сразу, старые фильмы, начала ХХ века вполне целомудренны и невинны. Но постепенно их души уничтожались дикарями, и сегодня они уже сами дикари. Есть такой парадокс в педагогике. В группу ходящих детей в яслях помещают ребенка, который пока только ползает. Через некоторое время ползать начинают все. Вот что делало советское телевидение и кинематограф – старательно отсекала ползающих дикарей от теле и кино камер. Не всегда это удавалось, случались ошибки, но тенденция в действиях была именно такой. Сегодня дикари высвободились из смирительных рубашек, и обрушили на наши глаза и уши свои помойные мысли и зрелища. Надолго нас хватит? Когда начнем ползать?

Если мыслить не в категориях войны, а в категории сотрудничества и взаимодействия, как и подобает цивилизованному человеку, то такой человек уже недоступен для манипуляций варварами. Они просто не понимают, не способны понять мысль цивилизованного человека, в то время как он легко читает все их варварские мысли, как тщательно не пытались бы они прикрыть их ширмочкой. Обладает непреодолимым для дикаря превосходством.

Мне приходилось общаться с обученными дикарями психологами. Это несчастные люди, хорошо обученные манипулировать сознанием других людей, но уже страдающие тяжелым недугом. Им не преодолеть заслоны дикарей, они с ними на равных, а чаще уступают... И эти не придумают ничего, т.к. злы и невежественны. Ну и т.д.»

Андрей Петров
http://forum. lgz.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 12.4.2012, 22:27
Сообщение #70


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Исключительно для запутинцев.

О ТОМ КАК ПУТИН 12 ЛЕТ ПОДНИМАЛ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

ПРЕДИСЛОВИЕ
В последние полгода президент и премьер-министр РФ, похоже, сообразили, что бесчисленные потоки слов и обещаний, которые они обрушивают на страну, уже никого ни в чем не убеждают. Забитые прилавки магазинов, которыми так любит козырять Путин в противовес пустым советским (кстати, неужели Владимир Владимирович не помнит, что и в советское время прилавки рынков ломились от снеди, вот только мясо там стоило не 1 руб. 90 коп. или 2 руб. 20 коп., как в государственных магазинах, а от 3 до 4 рублей за 1 кг; не было на рынках недостатка и в овощах и фруктах, сырах и прочих молочных продуктах, однако советский потребитель никак не желал переплачивать на рынках и требовал дешевой продукции), при нынешних ценах на то же мясо (на советскую среднюю зарплату 1990 года можно было купить до 80-100 кг мяса даже по рыночным ценам, на сегодняшнюю среднюю - как раз те же 80 кг, да только вот квартплата нынче в 5 раз относительно средней зарплаты подскочила) способны разве что навести обывателя на мысль, что при такой нефтяной конъюнктуре и он бы, стандартный Иван Сидоров, мог бы комфортно и эффективно управлять страной. Делов-то: нефть продал, шмотки и еду купил.

Посему наши правители решили продемонстрировать обществу и народу российскому, который еще не совсем забыл, как еще пару десятков лет назад он был созидателем и творцом, чем и гордился, что и они, лидеры всероссийские, способны строить и возводить.

И верные СМИ буквально переполнились красочными репортажами. То Медведев открывает новейший цементный завод (с большим швейцарским участием). А вот Путин в особой экономической зоне "Титановая долина" (Верхняя Салда, Урал).

А вот он же запускает завод крупной штамповки "Интеркос-4" (для Bosch-Siemens), регион С.-Петербурга, или открывает новые мощности транснациональных корпораций Scania и Hyundai, тоже под Питером, где начата сборка грузовиков и автобусов Scania и легкового авто Solaris.

Что тут скажешь? Безусловно, хорошо, что создаются новые рабочие места. Прекрасно, что международные инвесторы инвестируют в Россию на долгосрочной основе. Отрадно и то, что инвестиции начали идти не только в сырьевые отрасли.

Но, во-первых, поначалу хлынув "мощным" потоком из нескольких сюжетов, тема как-то замерла, или на этом достижения кончаются? Не маловато ли за двадцать лет безраздельного господства российской и транснациональной буржуазии?

Хотелось бы увидеть список всех построенных при нынешней власти предприятий (при этом, желательно отдельной строкой, тех, которые реально возникли на новом месте, и в особенности тех, которые не связаны с иностранным капиталом).

Во-вторых, можно ли считать это "созидание" предметом гордости и плодом личных усилий Медведева и Путина? Вряд ли.

Скорее, правильно суть происходящего можно выразить так - крупные международные ТНК вместе со своими российскими... гм, партнерами осваивают российскую территорию, используя те конкурентные преимущества, которые этими самыми гм-партнерами были созданы: низкая стоимость рабочей силы, слабые профсоюзы и, соответственно, возможность для инвестора извлекать больше прибыли в более комфортных условиях.

В-третьих, всё это "великолепие" достижений современного глобального капитализма из нескольких десятков дочерних фирм крупных международных ТНК, весьма быстро, как мы видим, срастающихся "на деле" с верхушкой российской бюрократии, происходит на фоне продолжающейся деградации подлинно российской промышленности, о которой деятели типа Грефа или Кудрина всегда этак презрительно, сквозь зубы, выражались во вполне рыночном духе: не выдержали конкуренции (мол, туда им и дорога). А иногда и намеренно способствовали краху российских предприятий, дабы на их площадях разместить подразделения ТНК.

В этой связи мы решили начать публиковать список уничтоженных при нынешней власти предприятий, некогда составлявших славу и гордость отечественной индустрии. Мы не верим во всеобъемлющую разумность рынка, и мы считаем, что при разумной, рачительной и ответственной политике все эти предприятия могли бы развиваться и дальше. И в случае, если левая оппозиция выиграет выборы, мы приложим все усилия к восстановлению наших отечественных предприятий. Мы призываем наших читателей и авторский актив поддержать данную рубрику материалами с мест, из своих городов и регионов. Итак...

Алексей Петрович ПРОСКУРИН,
главный редактор "Экономической и философской газеты"

АЗЛК (1930-2010)

"Москвич" (АЗЛК) - ныне несуществующий московский автомобилестроительный завод. Выпускал автомобили марок "КИМ" и "Москвич".
Основан в 1945 году, фактически прекратил выпуск автомобилей в 2001 году, формально ликвидирован в 2010 году. Территориально был расположен на территории современного Юго-Восточного АО Москвы, вблизи станции метро "Текстильщики".

Исторические наименования завода: Московский автосборочный завод имени КИМ (с 1930 по 1939 год); Московский автомобильный завод имени КИМ (с 1939 года до Великой Отечественной войны); Московский завод малолитражных автомобилей - ЗМА или МЗМА (с 1945 по 1968 год); Автомобильный завод имени Ленинского Комсомола - АЗЛК (с 1968 до 1992 год); ОАО "Москвич" (после 1992 года). В наиболее удачные годы на АЗЛК работали до 25 тысяч человек.

В 2001 году завод, выпустив последние комплектные автомобили, окончательно встал. В последующие годы все технологическое оборудование, технологическая документация и даже инфраструктурное оснащение предприятия, несмотря на введенное внешнее управление, были полностью утрачены. В 2006 году ОАО "Москвич" официально было объявлено банкротом. Значительная часть территории ОАО "Москвич" (бывший недостроенный завод двигателей) в 1998 году вошла в состав СП ЗАО "Автофрамос" (около 94 процентов акций принадлежат Renault, 6 процентов - Банку Москвы), в настоящее время занимающегося полномасштабной (сварка, окраска, штамповка (из зарубежного металла) кузова) сборкой автомобилей Renault Logan и Renault Sandero.

В 2009 году произошел окончательный переход к "Автофрамосу" территории бывшего ОАО "Москвич" с целью расширения производства автомобилей Logan и Sandero до 160 тыс. в год.

В сентябре 2010 года завершена процедура банкротства. По заявлению конкурсного управляющего заводом Александра Иванова, завод полностью погасил долги по зарплатам, а также выплатил компенсации за вред здоровью и возмещение морального ущерба.

Значительная часть огромной территории АЗЛК ныне используется арендаторами в разнообразных целях.

Весь текст: http://samlib.ru/h/hwatow_w_w/slomanounas-1.shtml

ЗЫ. По сведениям, полученным из заслуживающих доверия источников, в самое ближайшее время ожидается закрытие 30% оборонных предприятий... Молитесь, чтобы с нами этого не произошло - и простые работяги, и эффективные собственники-торгаши, и госслужащие-чиновники... все по миру пойдем - в отдельно взятом городе dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 13.4.2012, 1:20
Сообщение #71


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Уважаемый коллега Петрович, позволю себе выложить видеоролик с интервью Жореса Ивановича Алфёрова на телеканале "Дождь" от 3.04.2012. Посмотреть стоит обязательно. И для полноты картины рекомендую ознакомиться со статьей, написанной по итогам просмотра программы.

«Зря, наверное, «Дождь» пригласил к себе в гости Жореса Ивановича Алфёрова.
Они планировали поговорить с ним об актуальных темах современности, которые будоражат всю прогрессивную общественность не только нашей страны, но и мира.
Вначале, конечно, о Патриархе и роли Православной Церкви в России.
Жорес Иванович начал говорить совершенно возмутительные вещи о том, что мир славян в результате идиотизма, случившегося 20 лет назад, оказался расколот. О том, что РПЦ делает великое дело объединения славян, о том, что во время войны люди бросались в бой с лозунгом «Славяне, вперед».
Такие вещи заявлять на либеральном телевидении не допустимо. Но уважаемому человеку разрешили немного поговорить, а потом перебили и перевели тему на более интересную.
Про пусей.
Здесь Жорес Иванович не выдержал в первый раз. И заявил: «Если бы я знал, что вы меня сюда позвали, чтобы говорить об этом, я бы не пришел».
Журналисты не смутились, и перешли ко всяким научностям. Таким же острым и жизненным.
Например, почему в России не производят айфоны. И очень ясно намекнули гостю, что нужно отвечать.
Но Жорес Иванович подачу не принял и не стал ругать власть и русских за неспособность к производству таких штучек.
Он почему-то начал говорить о том, что в СССР микроэлектроника была империей. Что в этой отрасли работали 3 миллиона человек во всех 15 республиках, что было 3 тысячи предприятий и 400 НИИ.
Что то, что производилось на этих предприятиях, было в то время высочайшего технологического уровня, и конкурентами нам были только две страны – США и Голландия.
Что в 1991 сбылся страшный сон советских ученых о том, что эта отрасль развалится. Что остатки микроэлектронной промышленности есть только в России и Белоруссии.
Тут журналисты спохватились, что гость говорит не о том. Цель же была показать насколько все плохо в области науки сейчас, а не в благословенные Ельцинские времена.
И поэтому был задан важный вопрос:
И что, все так плохо сейчас, что даже реанимация не поможет? Ведь спутники падают, ракеты не взлетают.
И тут Жорес Иванович разозлился второй раз. И заявил, что журналисты вроде бы слушают, но постоянно делают не те выводы. И напал на неполживых журналистов за то, что они пишут в СМИ всякие глупости. Что с его точки зрения не допустимо.
Так прямо и сказал: «Бессмысленно говорить с людьми, которые слышат звон, но не знают, где он. Я глубоко сожалею, что пришел на эту передачу. Мы с вами находимся в разных мирах и по-разному все понимаем. И объяснить я это не могу. Это же надо читать другие лекции. Я могу поговорить с вам о цветах и клумбах. Поэтому беседа не получится ».
Журналисты, конечно, обиделись. Но постарались взять себя в руки и продолжили. Им же надо было привести ученого к правильным выводам!
И опять вернулись к актуальным темам:
«Почему у них получается, а у нас нет?»
И снова гость не принял подачу. И не стал ругать «эту страну». А пытался объяснить, что 20 лет назад… Ему не дали договорить. И задали вопрос на засыпку:
«А ГЛОНАСС – хорошая система?»
И снова Жорес Иванович не оправдал. Сказал, что это не его тема, но насколько он знает, это хорошая система.
И тогда в ход пошла тяжелая артиллерия. Про нанотехнологии. Потому что все знают, что это полная глупость и распил денег.
И тут гость опять начал злиться. Заявил, что мы опережаем мир в этой области на 7 лет, что начали работать в этом направлении в 1992 году, а американцы в 1999, что в честь 20-летия будет проведена конференция «Физика и технология наноструктур».
То есть, опять не оправдал.
И тогда последовал ядерный удар:
СКОЛКОВО!
Вот уж где обычно резвятся журналисты. Это ведь их тема! Тем более, что Ж.И. Алферов – сопредседатель консультативного научного совета Сколково.
А Сколково ведь создано для того, чтобы отмывать деньги. То есть, им надо было обязательно поймать ученого за хвост. Ведь они же точно знают, что надо не Сколково финансировать, а научные городки и центры. Жорес Иванович согласился, что проблема есть. Но она решается.
И опять начал говорить не о том. Заявил, что Сколково – это не территория, а идеология, о том, что они проводят конференции не там, а в разных научных центрах страны и мира. Например, в Академгородке в Новосибирске, куда не стыдно приглашать ученых мирового уровня, в Берлине, где достижения ученых из ГДР очень высоки, в Минске...
Услышав слово Минск, журналисты, естественно, хмыкнули. Потому что в белорусском тоталитаризме наука развиваться не может. И за это хмыканье в очередной раз получили от ученого...
И снова Жорес Иванович пытался рассказать журналистам, что Сколково – это площадка для разработки высоких технологий, что за 20 лет в мире не произошло серьезных научных открытий, а вот технологии рванули вперед, что если мы хотим слезть с сырьевой иглы, надо срочно развивать высокие технологии.
Но это было все не то. Все не то. Поэтому гостя опять прервали.
И перешли к острому вопросу «утечки мозгов за границу». Гость эту тему не поддержал. Сказал, что кадры готовим, и не только в Москве и Питере. И хорошо, что сейчас возвращается интерес к инженерной работе. И поэтому есть конкурс в ВУЗах.
А потом совсем разочаровал журналистов, сказав, что самые высокие зарплаты у ученых были в 1946 году, когда молодой кандидат наук, только что пришедший в НИИ, зарабатывал 3000 руб, приблизительно столько же, сколько директор завода.
А ведь каждый либерал точно знают, что все научные открытия в то время происходили в «шарашках», в разных кругах ада.
А потом Жорес Иванович Алфёров сказал возмутительнейшую вещь:
Что он ценит премьер-министра, с которым у него полное взаимопонимание, и который делает очень много для развития науки и высоких технологий в России.
И в конце убил либералов, заявив, что он сторонник коммунистических идей, коммунистической философии. Хотя и не состоит в КПРФ.
В общем, разочаровал нобелевский лауреат журналистов «Дождя». И за что ему только премию дали?
Такие неинтеллигентные ученые либералам не нужны».
Статья
Рекомендую посмотреть видео полностью - время будет потрачено не зря.
Видео
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фома
сообщение 13.4.2012, 1:36
Сообщение #72


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.3.2011
Из: Барабинск
Пользователь №: 5170



Коллега Х. Моржов! Спасибо за интересную информацию! и за ссылку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 14.4.2012, 16:25
Сообщение #73


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



База НАТО в Киргизии как пример для Ульяновска.

В ближайший год на территории России появится первая база НАТО, в Ульяновске. Местные чинуши уже довольно потирают руки в предчувствии «гуманитарной помощи». Нелишне будет изучить 10-летний опыт работы примерно такой же базы НАТО в киргизском Манасе. Там США вовсю коррумпируют чинуш и подкармливают аборигенов.

Для начала следует пояснить, что силы НАТО уже более года следуют транзитом через территорию России. Закон, дающий им разрешение на это, был принят ещё 25 февраля 2011 года голосами «Единой» и «Справедливой» «России». По этому закону общее количество полётов американских воздушных судов может достигать 4500 в год в одну сторону. Но этот лимит касается лишь государственных воздушных судов США. Соглашение устанавливает, что число транзитных полетов через Россию самолетов, взятых США в наём, вообще не ограничено. За это время США осуществили через территорию России более 1 тыс. рейсов, перевезя 112 тысяч военнослужащих...

...База в Манасе обладает правом экстерриториальности. Киргизские законы на её территории не действуют. Интересен был в 2006 году случай с вольнонаёмным водителем базы, гражданином Киргизии Александром Ивановым. Американский солдат Закари Хэтфилд пристрелил его, оправдываясь, что тот косо смотрел на него. Военнослужащего «в наказание» вернули в США. А там суд присяжных, рассматривавший это дело, признал его невиновным.

Жителям Ульяновска следует быть готовыми к тому, что и в их городе американские солдаты будут себя вести примерно также. К примеру, могут спокойно убить кого-то. С другой стороны, их работа на базе НАТО, скорее всего, будет достойно оплачиваться. Так, в Манасе нанявшиеся на базу киргизы получают до 500 долларов – это в 2,5 раза больше, чем средняя зарплата в республике. Значит, в Ульяновске, где люди получают в среднем по 12-15 тысяч в месяц, американские военные будут платить автохтонам по 30-35 тысяч. Есть ради чего рисковать быть застреленным за косой взгляд...

Весь текст: http://ttolk.ru/?p=9926

Из комментария.
...Используя аналогии, мы сегодня соответствуем Европе образца 16 века. Нашу страну населяет звероподобный сброд, озабоченный только урогенитальными и вытеснительно-поглотительными процессами, и эта масса на многие порядки превышает количество разумной части населения, тем самым формируя себе подобную правящую элиту. Нами ещё в 90-х пройдена точка невозврата, а сегодня мы можем только предаваться иллюзиям, что находимся ещё в падении, и вот-вот расправим крылья, и… А что ещё остаётся стране, тонущей в вязком дерьме, кроме иллюзии свободы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swif
сообщение 15.4.2012, 22:10
Сообщение #74


Советник


Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 5.12.2008
Из: WС
Пользователь №: 4396



Удавка для России

Буквально через неделю после победы на президентских выборах, 12 марта, Путин вызвал к себе министра экономики РФ Эльвиру Набиуллину и выразил озабоченность относительно последствий вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). В ответ было заявлено, что ситуация будет смягчена госзаказом для предприятий. Возможно, для премьер-министра это прозвучало убедительно, однако любому экономисту и предпринимателю совершенно ясно, что спасти целые отрасли путем точечных госзаказов невозможно.

На прошедшей в Торгово-промышленной палате РФ конференции руководителей предприятий промышленности и сельского хозяйства «Присоединение к ВТО: кто заплатит за ущерб? » нынешний формат вступления в ВТО был подвергнут уничтожающей критике.

Константин Бабкин, президент ассоциации «Росагромаш», отметил, что ущерб от присоединения России к ВТО признают сейчас даже «самые оголтелые лоббисты ВТО» и обещают компенсировать его. Но эти обещания не вызывают доверия, так как доходы федерального бюджета после присоединения к ВТО сократятся на 430 млрд. руб. в год, что ограничит возможности государства. Главное же, что никакой реальной работы по компенсации потерь не ведется.

Так, еще в январе премьер Путин дал министру экономического развития Набиуллиной поручение не только разработать, но и внедрить все необходимые защитные компенсационные меры до апреля. Но в машиностроении, например, нет не только никакой работы, но даже намерения ее вести: позиция Минэкономразвития, инициатора присоединения к ВТО, заключается в замалчивании порождаемых им проблем.

Недаром один из ключевых лоббистов присоединения России к ВТО, владелец «Северстали» Алексей Мордашов — вероятно, в рамках подготовки к этому присоединению — вывел из страны 40% своих активов.

Глава переговорной делегации России по вступлению в ВТО Максим Медведков расценивает этот шаг как заботу о потребителе, но такая забота путем уничтожения миллионов рабочих мест и усиления сырьевой зависимости выглядит более чем спорной идеей.

Вадим Варшавский, депутат Госдумы V созыва, советник ООО «УК Русский агропромышленный трест» подчеркнул, что ход переговоров о присоединении к ВТО был покрыт тайной.

В черной металлургии выгоду получит очень узкий сектор, экспортирующий спецстали и спецсплавы, и это единственная часть экономики, которой ВТО пойдет на пользу.

ВТО — катастрофа для производства свинины и говядины, проблемы для производителей мяса птицы. Недаром после объявления о присоединении к ВТО государственные Россельхозбанк и Сбербанк объявили о прекращении кредитования животноводства.

В России в свиноводство за 6 лет инвестировано 200 млрд. руб., и производство выросло до уровня СССР. Сейчас 43% свинины дают современные комплексы, 41% — модернизированные, 16% — старые комплексы и личные подсобные хозяйства. Россия обеспечивает себя свининой на 70%. Ожидаемое производство в 2012 году — 2, 6 млн. т. Через 10 лет нормального развития вне ВТО производство достигло бы 4 млн. т и обеспечивало бы 95% потребности страны. В рамках же ВТО оно будет почти вдвое ниже — 2, 2 млн. т.

Современные и модернизированные комплексы устоят — правда, окупаемость проектов, прокредитованных госбанками, вырастет с 10 до 12 лет. Старые же комплексы и личные подсобные хозяйства умрут. А ведь каждое рабочее место в животноводстве создает еще 10 рабочих мест в логистике и переработке — прежде всего в малых городах и селах, где другой работы нет. Потери свиноводства составят десятки миллиардов рублей, и государство вряд ли сможет их компенсировать. Поэтому на данных условиях вступать в ВТО нельзя.

читать дальше http://gidepark.ru/community/2821/content/1283674
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 18.4.2012, 14:15
Сообщение #75


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Интересная статья встретилась на портале "Совершенно секретно". Это уже история современная. Не во всём разделяю мнение автора, особенно по вкладу Лебедя в защиту Приднестровья. Так же нелепо выглядит версия о покушении, коей заканчивается статья. А вот как из генерала Лебедя делали ж и д ы "Явление спасителя России" неплохо описано.

Тайна гибели генерала Лебедя


10 лет назад погиб Александр Лебедь, который мог стать президентом России. Или её диктатором

Автор Владимир ВОРОНОВ

Двадцать первого февраля 2012 года во время встречи с представителями незарегистрированных партий Дмитрий Медведев вдруг обмолвился, что «вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента в 1996 году. Это был не Борис Николаевич Ельцин». Но спор, обошёл ли тогда Ельцина Зюганов, малоинтересен: главным событием тогда стал поистине блистательный успех генерала Александра Лебедя, с ходу взявшего третий «приз»: за него отдали свои голоса 14,5% избирателей – почти 11 миллионов человек. Перед вторым туром президентских выборов Ельцин назначил «бронзового призёра» секретарем Совета безопасности России. Генералу тогда пророчили великое будущее, именуя то без пяти минут президентом и наиболее вероятным преемником Ельцина, то будущим «русским Пиночетом».
Но в Пиночеты Лебедь так и не выбился, став в 1998 году губернатором Красноярского края. Правда, спустя несколько лет стали поговаривать, что «проект Лебедь» можно снова вынуть из-под сукна. Но 28 апреля 2002 года губернатор Красноярского края генерал Александр Лебедь погиб в авиационной катастрофе. Так завершился путь человека, оставившего заметный след в новейшей российской истории. Тогда даже говорили, что генерал-десантник погиб так, как и жил, почти что в боевом вылете и это, мол, славная смерть для настоящего военного – не в постели от старческой немощи, не в полном забвении – всё ещё на гребне славы и известности...
Летом 2002 года, готовя материал об авиационных катастрофах, довелось побывать в Межгосударственном авиационном комитете (МАК), пообщаться со специалистами. «Мы ещё только приступали к изучению дела Лебедя, – возмущался тогдашний председатель научно-технической комиссии МАКа Виктор Трусов, – а везде в эфир уже звучало: во всём виноват Лебедь, который якобы приказал пилотам лететь, и на плёнке «чёрного ящика», мол, чётко зафиксирован его голос. Бред, нет у нас никакого голоса Лебедя, да и быть не могло. Тот, кто выдал эту чепуху, не имеет даже элементарного понятия, как работает вертолётный самописец. А в нём даже плёнки нет, запись ведётся на проволоку». Когда же спросил, что записано на той проволоке, получил ответ: «Хотите послушать? Отведите его к акустикам, пусть хоть день напролёт слушает!»
Грешно было не воспользоваться такой возможностью, тем паче день напролёт слушать не пришлось – всей записи от силы часа на полтора. Эксперт отдела исследования акустической информации Владимир Поперечный щёлкнул компьютерной «мышью», и из динамиков на меня полились звуки последнего полёта генерала. Достал диктофон, но тут же отрицательный жест акустиков: «Нет, только без этого. Слушайте, делайте записи в блокноте, но без диктофона. Мы не имеем права передавать эти записи для публикации. Вот после суда, если они будут в материалах открытого процесса, пожалуйста, публикуйте, но со ссылкой не на нас, а на судебные документы...».
Слушал, делал записи: голоса Лебедя, действительно, нет, да и вообще не было ни малейшего упоминания о нём – губернатор в кабине не появлялся, с пилотами после взлёта не общался. Треск, эфирные помехи, спокойные голоса экипажа – обычные переговоры с диспетчерами, короткие реплики, долгие полосы полного молчания. Мне пояснили специфику вертолётного голосового регистратора: в отличие от самолётного, он одноканальный и не пишет абсолютно всё, что говорится в кабине. С небольшим запозданием он включается только во время переговоров экипажа между собой или с землёй. Так что голоса Лебедя в том «чёрном ящике» в принципе быть не могло.
Задал вопрос: может, он давал какие-то указания на земле? Ответили: это уже компетенция следствия, а не МАКа. И юридически никакого значения вообще не имеет: на борту за всё отвечает командир корабля, а не губернатор. Продолжаю слушать запись: «Вот, слышите, сейчас они перешли в зону действия абаканского диспетчера, скоро всё и произойдёт. ...Вот с трудом перескочили одну горку. А эту уже не смогли...». Конец записи для меня прокрутили несколько раз, рискну процитировать его по старым блокнотным пометкам: «Вверх! ЛЭП! Вниз! Нет! Нет!!! Е... в рот!» Последняя реплика, на удивление, звучит как-то совершенно вяло и замедленно-обречённо. Дальше слышу вой движка, отчётливый треск удара и тишина – конец записи.
– ...Слышите, это на винт провода наматывает, – продолжает комментировать акустик. – А вообще Лебедю просто не повезло, он и погиб чисто случайно, поскольку сидел по правому борту. При падении же вертолёт закручивает вправо и его буквально раздавил полуторатонный ротор винта. Сиди он слева, уцелел бы, отделавшись ушибами или переломами, ведь даже пилоты остались живы. Хотя, конечно, уже чудо, что при падении вертолёт не загорелся и не взорвался, обычно они как спички вспыхивают...
Поговорили и о погоде. На вылете, мол, погода была не мёд, но вполне лётная, так что по пути вертолёт без проблем делал две промежуточные посадки. А вот на третьем, последнем, этапе полёта, утверждали эксперты МАКа, условия, действительно, резко изменились: туман, низкая облачность. И потому пилоты должны были либо вернуться на площадку, с которой только что взлетели, либо выбрать место для незапланированной посадки и прервать полёт. Но они его продолжили, и, как подчеркнули МАКовцы, нет никаких свидетельств, что сделано это было под давлением губернатора. И насчёт плохих карт, по их словам, тоже сплошные байки – всё на тех картах, мол, помечено, пилотам просто загодя надо было к полёту готовиться, изучив предстоящий маршрут и отработав его на карте. Чего, по мнению моих собеседников, они, видимо, не сделали. Потому и ЛЭП, на карте отмеченная, стала для них неожиданностью. «Они же шли на высоте 25 метров, – категорично рубанул тогдашний зампредседателя МАК Иван Мулкиджанов. – Так что у них не было ни времени, ни запаса высоты: один раз они проскочили, второй – и выскочили на ЛЭП...»
Правда, пилот вертолёта Тахир Ахмеров свидетельствовал: «Высота опоры линии ЛЭП метров 37, мы начали падать где-то с 45 метров. На этой высоте началось разрушение, и машина пошла вниз».

«Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы»

В большую политику генерал Лебедь влетел стремительно и резко, грохоча десантными берцами и командным голосом, под гусеничный лязг и выстрелы, под сочный хруст своеобразных солдатских афоризмов – в этом ему не было равных. В принципе, его путь достаточно типичен: похожим образом на политическую арену России выносило немало военных. Только вот никто из них так и не сумел зацепиться за вершины Олимпа. Последним ушёл Лебедь, а с ним завершилась и эра политизированных генералов советской выучки, уступивших дорогу и кресла генералам и полковникам уже лубянским.
Военная карьера Александра Лебедя была достаточно обычна: десантное училище, ВДВ, комбат в Афганистане. Не перескакивая ни одной положенной ступеньки, он прошёл нормальный путь от лейтенанта-взводного до генерала-комдива. Четыре ордена, два из них боевые – Красного Знамени и Красной Звезды. Ещё два – «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» II и III степени. Для того времени иконостас очень приличный. Считался отменным служакой, хотя никакими особыми полководческими талантами и не блистал – как, впрочем, и все десантники. Ибо своеобразие службы в ВДВ не способствует ни блистательной карьере, ни выявлению каких-либо полководческих способностей. В советские времена десантник, до сколь больших звёзд на погонах он ни дослуживался бы, был просто обречён вариться в собственном соку десантных частей – романтических и героических, но замкнутых в самих себе. В силу специфики прохождения службы выходец из ВДВ не имел ни малейшего шанса на продвижение, например, по линии Генштаба или аппарата Минобороны. Десантным потолком считалась десантная же дивизия, и даже после Академии Генерального штаба генерал-десантник не мог получить ни корпус, ни армию, ни округ.
Читать полностью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 21.4.2012, 7:50
Сообщение #76


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
ВАЖНО и СРОЧНО

Прошу откликнуться на мою просьбу!

"КАРАТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ РУСОФОБОВ УСИЛИВАЮТСЯ!
В Новосибирске предъявлено очередное обвинение "Русскому экстремисту" по ст.282 УК РФ. На сей раз власть сионо-капитала и абрекского кинжала пытается засадить в тюрьму 76-летнего пенсионера Владимира Павловича Панова за то, что летом прошлого года он на каком то митинге якобы распространил несколько листовок под заголовкрм "К 1000-летию начала Хазарско Русской войны". До сих пор таскают по судам 87-летнего ветерана ВОВ Владимира Владимировича Степанова, разгромившего фашизм, а теперь преследуемого новым фашиствующим режимом, за то, что посмел публично возмущаться скотскому отношению властей к ветеранам и пенсионерам."
Сейчас уголовное дело на 76-летнего пенсионера Панова В.П. по ст. 282 УК РФ назначено к судебному рассмотрению, процесс начинается 10 мая.
Если кто-то сочтёт возможным помочь финансово на оплату работы квалифицированного адвоката и проведение мероприятий Русского Прорыва, то прошу направить посильную финансовую помощь почтовым переводом на моё имя:
630117, г.Новосибирск-117, Логинову Евгению Юрьевичу, ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ.
Русских бьют по-одиночке, и этот старик-пенсионер избран для акции устрашения. Так вскоре будут бросать за решётку любого учителя истории, который поведает ученикам, что Русские когда-то разгромили печенегов.
Всех жителей Новосибирска призываю в это воскресенье 22 апреля выйти на акцию протеста против использования ст.282 УК РФ, как удавки на шею Русского народа, какрающей по этническому признаку ТОЛЬКО РУССКИХ! На акции так же будет производиться сбор средств на защиту пенсионера Панова В.П. от русоненавистнического уголовного преследования.
Заранее признателен за посильное участие.
Лидер ОПД Русский Прорыв Евгений Логинов (Юрич).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 21.4.2012, 8:59
Сообщение #77


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Немного зная дела Логинова В., и его способности в своих выступлениях нагнетать страсти, а то и перевирать какие-либо события ради привлечения внимания, как-то с сомнением воспринимаю сообщение о двух преследуемых стариках. Да, и деньги он просить присылать не старикам, а ему лично, и к тому же "до востребования". А это уже настораживает.
За распространение нескольких листовок предусмотрен штраф в размере до 1000 руб. Это административное правонарушение. И уж никак не подходит распростронение листовок под уголовную статью. Что-то гражданин Логинов В.Ю. не договаривает.
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 21.4.2012, 9:41
Сообщение #78


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



не понял.. так до 1000 или от 100 000 руб? порядок сильно отличается!
а что говорят другие источники про это дело? или молчат?
Цитата
В Новосибирске предъявлено очередное обвинение "Русскому экстремисту" по ст.282 УК РФ. На сей раз власть сионо-капитала и абрекского кинжала пытается засадить в тюрьму 76-летнего пенсионера Владимира Павловича Панова за то, что летом прошлого года он на каком то митинге якобы распространил несколько листовок под заголовкрм "К 1000-летию начала Хазарско Русской войны". До сих пор таскают по судам 87-летнего ветерана ВОВ Владимира Владимировича Степанова, разгромившего фашизм, а теперь преследуемого новым фашиствующим режимом, за то, что посмел публично возмущаться скотскому отношению властей к ветеранам и пенсионерам."

официальные подтверждения есть? где то в СМИ об этом писали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 21.4.2012, 13:21
Сообщение #79


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Уважаемый коллега Михалыч, есть административные правонарушения, и есть уголоное преступления. В первом случае наказание штраф в 1000 рублей. Во-втором - смотрите выше.
В официозных СМИ ничего нет на эту тему. В помойке есть ссылки только блоги и странички Логинова, где выложены либо его интервью, либо видиоролики с выступлениями на малочисленных митингах и пикетах.
Это вызвало недоверие к информации Логинова В.Ю. Он бы, для большей достоверности, выложил бы ролики с "преследуемыми стариками", но таковых я не нашёл пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 21.4.2012, 14:17
Сообщение #80


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



я тоже нигде не встречал информацию об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:55IPB Skins Team
Яндекс.Метрика