IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глава города Максимов Владимир Павлович, Конкретные дела, исполненные обязательства
Хрюн Моржов
сообщение 28.12.2011, 23:46
Сообщение #341


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Инок @ 28.12.2011, 20:10) *
А как же наказы избирателей? Их выполнять не надо? Т.е. получаться что городу нужен только глава который будет самолично решать что городу нужнее?

Уважаемый коллега Инок, наказы депутатов, которые они утвердили, требуют вложения 307 млн рублей. Бюджет города на 2012 год равен 70 млн рублей. В этом бюджете заложено 10,6 млн. рублей на выполнение наказов. На последующие два года ещё заложены в плане 20 млн рублей.
Есть наказы, на которые тратить бюджетные деньги нельзя по существующему законодательству. Это, к примеру, на работу ТОСов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 29.12.2011, 0:54
Сообщение #342


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(махно @ 28.12.2011, 23:34) *
Хрюну,Петровичу и журналисту из Тр.жизни. Перечитайте свои посты№№291,307,308,322...
Перечитали?А теперь инфа к размышлению.Сегодня 28.12.2011г состоялась встреча главы Максимова и бывшего директора МПП жилкомхоз Шалакова,на которой Макс предложил Шалакову опять возглавить Жилкомхоз.Естественно что после всей грязи,которую на него вы вылили он отказался.

Уважаемый коллега махно!
Смею напомнить, что форум не является средством массовой информации. В соответствии с правилами форума каждый зарегистрированный пользователь имеет право высказывать свое личное мнение о том или ином событии, каковое мнение (а не событие) не может быть навязано как обязательное, другим пользователям. При публикации в сообщениях сведений информационного характера желательно указывать их источник, в противном случае такие сообщения после соответствующей проверки могут быть удалены или перенесены модераторами в раздел Слухи и сплетни. При ссылках на сообщения других пользователей допускается их полное или частичное цитирование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 29.12.2011, 6:50
Сообщение #343


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
Цитата(махно @ 28.12.2011, 23:34)
...Сегодня 28.12.2011г состоялась встреча главы Максимова и бывшего директора МПП жилкомхоз Шалакова,на которой Макс предложил Шалакову

тогда так и следует писать: Макс предложил Шлаку продолжить в том же духе... smile.gif
а вам не кажется, что так, как раньше работала МПП продолжать нельзя. И управляющего УК так же пора сместить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 29.12.2011, 9:29
Сообщение #344


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Уважаемые коллеги, Максимов В.П. никому из перечисленных коллегой Махно персонажей никаких предложений не делал. Это всё из арсенала геббельсовской пропаганды. Проигравшие очередной политический тур на Сессии городского Совета депутатов пытаются своего оппонента (или противника) облить грязью и умалить его победу. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
махно
сообщение 29.12.2011, 10:49
Сообщение #345


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 5290



С вами все ясно,инакомыслия вы не терпите,можете меня забанить,но вот Хрюну(человеку- легенде) врать не гоже.Шалаков голосовал за бюджет.
Михалыч,в 2010г.МПП принесло доход городу 1 700 000р. 2011-убытки около 12 000 000р.,и скорей всего по итогам года убытки будут еще больше. А в УК я уже со счета сбился,сколько директоров было после Яковлева,кажется сейчас 4й.,и последний раз Яковлеву предлагали вернуться около месяца назад.Так что Хрюн ты опять врешь.
Продолжайте притерать уши друг другу,и берегите себя,а то вас на этом сайте уже по пальцам пересчитать можно.Попроще будьте,и люди к вам потянутся.
Кстати ,ничего общего с ЕР я не имею.
Все что я написал,взято из личных бесед с представителями администрации ,и лицами упомянутыми здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 29.12.2011, 12:13
Сообщение #346


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



людей интересует не то, сколько руководитель принес в бюджет, а то, как обслуживают их дома...
кардинальных изменений ни при одном из руководителей не было замечено..

а вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь!

может посмотреть, как работают ТСЖ и МЖК и перенять у них опыт?

(инакомыслие должно быть одинаково ко всем, а не только к избранным.
баны применяются согласно правилам. если нарушений нет, почему кто тот должен кого то банить?
а на параллельном сайте НПШ всех разогнала... так что и там не густо smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 29.12.2011, 12:29
Сообщение #347


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Уважаемый коллега Махно, Шалакова сняли за незаконную сделку по продаже Муравьёву полигона захоронения твёрдых отходов (свалки), а так же по итогам аудиторской проверки, где и была выявлена та самая сумма, которую вы в убытки записали на этот год. Да, и договор на бурение и обустройство водопровода так и не появившейся скважины чистой воды в районе улиц Курьянова - Макаренко тоже Шалаков заключал с Муравьёвым. У Яковлева 11 млн рублей убытков на момент снятия было.
Как видно - это очень успешные были руководители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
махно
сообщение 29.12.2011, 13:39
Сообщение #348


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 5290



Не коллеги вы мне.
Терпеть не могу вранья,но еще больше не терплю,когда ложью стараются прикрыть бездарность и некомпетентность.А вообще то мне по барабану что теперь будет в МПП.УК.БеломДоме. Городе.
Пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свидетель
сообщение 29.12.2011, 14:12
Сообщение #349


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 5177



Цитата(махно @ 29.12.2011, 12:39) *
Не коллеги вы мне.
Терпеть не могу вранья,но еще больше не терплю,когда ложью стараются прикрыть бездарность и некомпетентность.А вообще то мне по барабану что теперь будет в МПП.УК.БеломДоме. Городе.
Пока.
Нечем крыть - ходи валетом - .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 29.12.2011, 15:23
Сообщение #350


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

(с) Евангелие от Матфея
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 29.12.2011, 16:37
Сообщение #351


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Привет всем. Давно не была на этом сайте. Причина - хотела послушать мнение людей,которые не любят или бояться регистрироваться на форуме. Такая возможность есть, была в ВКАИНСКЕ.РУ.

В результате от меня разбежались все. Даже зарегистрированные. Здравомыслящие жители Вкаинска.ру - это Эколог, Анка, Администратор и Инквизитор. Боюсь, что у каждого из них есть вторые и третьи ники, под которыми они позволяют себе превращаться в негодяев. Может это привычно дело? То есть привыкли к этому в реальной жизни.

Выводы мои (если интересно): народ-люди нашего города мало вникают в общественную работу, всецело и раболепски платят дань, не понимая за что и не желая понимать. В директора идут только на время и с одной целью - обаготиться. Настоящих юристов в городе нет: либо боятся, либо невежественны в своей области. Дифицит патриотичности, дифицит энтузиазма, алчность поражают каждую организацию в Куйбышеве. Везде идет игра не по правилам.

В городе нужно делать сильный директорский корпус, сильную юридическую базу и трудовую дисциплину. Вот только как? Распустить депутатский корпус?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 17.1.2012, 18:37
Сообщение #352


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Хрюн Моржов @ 28.12.2011, 22:31) *
Сегодня состоялась Сессия депутатов городского Совета.
Стояли вопросы:
- Утверждение плана социального развития города на период 2012-2014 годы;
- Принятие городского бюджета на 2012 год;
А так же мелкие изменения в Устав города и законодательные документы, принятые ранее.
Теперь основное. В ГореСовете образовалась, с момента его формирования, оппозиционная группа городской голове Максимову В.П. Эта группа усиленно распространяла слухи, что Максимов максимум проработает до Нового Года и будет отстранён от должности. При этом не гнушались и откровенным враньём.
На Сессии эта группа попыталась заблокировать принятия городского бюджета. Цель одна – вызвать хаос в бюджетной сфере и таким образом добиться отстранение от должности Максимова.


Официальная версия.

Такой сессии ещё не было!

Город не ввергнется в хаос

Обычно такие «скучные» в понимании горожан мероприятия, как депутатские сессии, внимание куйбышевцев не привлекают. Но на последнюю в 2011 году сессию горсовета пришли не только сотрудники городской и районной администраций, но и простые жители. Неужели последних крайне заинтересовали такие вопросы, как план социально-экономического развития Куйбышева на 2012-2014 годы и бюджет города на 2012 год?

Надо сказать, у администрации города были большие опасения, что эти вопросы группа депутатов попытается заблокировать и снять с повестки дня. Уже позже, когда на сессии повестка дня была исчерпана, к трибуне вышел глава Куйбышева В. П. Максимов и сказал: «Все вы видели и слышали, что некоторые депутаты очень хотели ввергнуть наш город в хаос. А так оно и было бы, если на этой сессии не утвердили план социально-экономического развития Куйбышева и бюджет на следующий год. А это не шутки, ведь тогда у города не стало бы средств на освещение улиц, на очистку дорог и на решение других местных проблем.

Но это уже происходило после двухчасового заседания. А пока ещё никто не знал, как пройдёт сессия. Пробуксовка началась уже при обсуждении повестки дня. Депутат И. И. Яковлев сходу внёс предложение снять с повестки вопрос об утверждении плана социально-экономического развития города, мол, документ поступил всего за час до начала сессии, поэтому у депутатов не было времени его изучить. Своего коллегу поддержали и другие депутаты. Они утверждали, что здесь не заложены средства на исполнение депутатских наказов. Надо сказать, вопрос о наказах на этой сессии поднимался не раз.

И депутатам был дан чёткий ответ: на эти цели заложены 10 600 тысяч рублей на 2012 год, 10 миллионов - на 2013 год и 10 миллионов рублей - на 2014 год. Кстати, те 600 тысяч рублей в бюджете 2012 года выкроены из средств, запланированных на содержание городского административного аппарата.

На сессии делались попытки заострить внимание присутствующих на теме «Структура администрации». Мол, количество сотрудников должно быть не более 51, а реально работают уже 70. Позже В. П. Максимов говорил мне: «Я не понимаю, откуда взялась эта цифра - 70. Когда я приступил к исполнению обязанностей главы города, то в администрации работали 62 сотрудника. Сегодня наш коллектив состоит из 56 человек. Кроме того, три сотрудника недавно получили уведомления, что их должности сокращены».

Тот накал страстей, какими кипела последняя в 2011 году сессия горсовета, трудно передать сухим языком. Поэтому скажу коротко: после долгих обсуждений план социально-экономического развития города и бюджет Куйбышева были утверждены.

Под занавес сессии слово взял глава города В. П. Максимов. Он поблагодарил тех депутатов, которые проявили сегодня здравомыслие. И довольно жёстко высказался в адрес народных избранников, которые пытались, по его мнению, заблокировать ряд важных вопросов повестки дня.

- Анатолий Михайлович Цепелев, объясните народу, почему Вы, будучи заместителем главы города, уступили свою должность предпринимателю Муравьёву?
- Анатолий Михайлович Цепелев, Серафим Филиппович Белозёрцев, вы были при власти, когда тратились бюджетные деньги на реализацию авантюрного проекта «Биоэтанол». Дайте по этому поводу пояснения. Расскажите также, почему новый коммунальный мост стоит не в том месте, где положено? Почему он построен с отступлениями от проекта и до сих пор не сдан в эксплуатацию?


Ответов на эти вопросы не последовало.
На сессии присутствовал Евгений ЩЕРБАКОВ
ТЖ №5-8 (13191) 10 января 2012 г., 4-я стр.

Думаю, комментарии излишни.
Как говорится, что написано пером... или шила в мешке не утаишь?
А вопросы хорошие. И весьма интересные... куда смотрел и чем думал экс-мэр, например... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 17.1.2012, 21:40
Сообщение #353


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(Петрович @ 17.1.2012, 18:37) *
Такой сессии ещё не было!
ТЖ №5-8 (13191) 10 января 2012 г., 4-я стр.

Думаю, комментарии излишни.
Как говорится, что написано пером... или шила в мешке не утаишь?
А вопросы хорошие. И весьма интересные... куда смотрел и чем думал экс-мэр, например... dry.gif

А вопросы таки остаются!? Текст бюджета и плана социально-экономического развития который приняли. Действительно ли документы которые были на повестке, поступили депутатам за час до сессии. Публиковались ли проекты этих документов? Жители может и пришли на сессию но были ли они знакомы с вопросами и документами повестки сессии? Или на сессию нужно ходить как на шоу что бы посмотреть ка дерутся "пауки в банке"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 17.1.2012, 23:06
Сообщение #354


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Правильно, так их! Никакой дисциплины, понимаешь. То мост не на том месте, то выборы поддельные - это все мелочи жизни. Главное, чтобы на каждой бумажке была соответствующая дата, печать, подпись и резолюция! biggrin.gif

ЗЫ. Хотя, к примеру, наш ротный старшина очень не любил канцелярщину, и частенько приговаривал, заполняя очередную штабную "бамагу", - "Чем больше бумаги, тем чище задница..." wink.gif надо сказать, это было его личное мнение, а что он имел при этом ввиду, за давностью лет так и осталось невыясненным... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.1.2012, 6:41
Сообщение #355


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(Инок @ 17.1.2012, 21:40) *
А вопросы таки остаются!? Текст бюджета и плана социально-экономического развития который приняли. Действительно ли документы которые были на повестке, поступили депутатам за час до сессии. Публиковались ли проекты этих документов? Жители может и пришли на сессию но были ли они знакомы с вопросами и документами повестки сессии? Или на сессию нужно ходить как на шоу что бы посмотреть ка дерутся "пауки в банке"?

http://kainsk-today.ru/news.php?extend.550
опубликовано 21 December 2011
Цитата
Уважаемые куйбышевцы!
28 декабря текущего года в 16:00 состоится девятая сессия Совета депутатов города Куйбышева. Заседание состоится по адресу: ул. Краскома, 37 актовый зал (3 этаж).
Основные вопросы повестки дня

......

и соответственно на следующий день все решения сессии
29.12.2011 г. Бюллетень №27Бюллетень органов местного самоуправления города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 18.1.2012, 8:46
Сообщение #356


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(Петрович @ 17.1.2012, 23:06) *
Правильно, так их! Никакой дисциплины, понимаешь. То мост не на том месте, то выборы поддельные - это все мелочи жизни. Главное, чтобы на каждой бумажке была соответствующая дата, печать, подпись и резолюция! biggrin.gif

ЗЫ. Хотя, к примеру, наш ротный старшина очень не любил канцелярщину, и частенько приговаривал, заполняя очередную штабную "бамагу", - "Чем больше бумаги, тем чище задница..." wink.gif надо сказать, это было его личное мнение, а что он имел при этом ввиду, за давностью лет так и осталось невыясненным... smile.gif

Это мне не понятно. Если коллега считает, что планом экономического развития и бюджетом города можно только подтираться - это его право. Я считаю, что это наболее важные дакументы для нашего города! Поэтому должны публиковаться как их проекты, для общественнного обсуждения, так и собственно принятые документы.
По поводу того, что приглашения на сессии дипутатов публикуются и обсуждаемые вопросы тоже. По моему скромному мнению для простого горожанина который решил сходить на сессию без документов которые будут на ссесии расматриваться прсто нет смысла. Воспринимать на слух информацию в коорой не разбираещься достаточно непросто.

З.Ы. Прикрепленный файл  plan2012_14.doc ( 411 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
- собственно проект плана социально-экономического развития города. Реторический вопрс - его приняли полностью? документ "Бюджет города" найти не удалось.
Сравнивая правления Аверьяскина и Максимова в плане информационного освещения деятельности администрации и совета. Для меня вообще не отличаеться.
Ксати когда будем считать Максимовских цыплят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.1.2012, 12:32
Сообщение #357


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



если это проект, то это и есть - проект.
В ТЖ опубликован ответ Цепелева, вот только из него ничего не понятно. "я не я и лошадь не моя"..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 18.1.2012, 13:18
Сообщение #358


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Михалыч @ 18.1.2012, 12:32) *
если это проект, то это и есть - проект.
В ТЖ опубликован ответ Цепелева, вот только из него ничего не понятно. "я не я и лошадь не моя"..

Михалыч,ответ Цепелева можешь выложить здесь.А то "Трудовой"поблизости нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 18.1.2012, 13:20
Сообщение #359


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Инок @ 17.1.2012, 21:40) *
А вопросы таки остаются!? Текст бюджета и плана социально-экономического развития который приняли. Действительно ли документы которые были на повестке, поступили депутатам за час до сессии. Публиковались ли проекты этих документов? Жители может и пришли на сессию но были ли они знакомы с вопросами и документами повестки сессии? Или на сессию нужно ходить как на шоу что бы посмотреть ка дерутся "пауки в банке"?

Уважаемый коллега Инок, есть установленный Регламентом порядок работы депутатов. Между Сессиями работают депутаты в комиссиях, где и рассматривались неоднократно «План социально-экономического развития на 2012-2014 годы» и «Бюджет на 2012 год». Проекты этих документов были у депутатов. Заявление, прозвучавшее на Сессии о том, что им документы были розданы за час до заседания, были тут же опровергнуты. Эти документы, до вынесения на Сессию, были рассмотрены трижды в комиссиях депутатов только в декабре. Другое дело, что ряд депутатов не участвовали в работе комиссий (либо отдельных заседаний). Получать проекты документов депутаты могли в любое время в Горе Совете, и то, что кто-то получил их за час до Сессии – это уже показывает отношение к своим обязанностям данного депутата.
Кстати, План соцразвития - документ живой. Депутаты имеют право его постоянто дорабатывать, внося изменения и дополнения. Бюджет - документ более строгий, особенно для Администрации.
Точно так же данные проекты этих документов могли бы получить и все желающие. Для этого необходимо было прийти в ГореСовет. Ухов Геннадий Яковлевич ещё никому не отказывал в таких просьбах.
Документы эти видел. Если с Планом ещё более или менее можно разобраться самостоятельно, то в бюджете без комментариев специалиста трудно разобраться, т.к. часто деньги, заложенные на конкретные цели, проходят по нескольким статьям.
А вот по последнему вопросу могу подтвердить Ваше предположение. Это действительно «театр» где дерутся «пауки в банке».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 18.1.2012, 13:31
Сообщение #360


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Тогда, вопрос - почему нужно обязательно ходить за документами, почему не выложить их в публичный доступ? Можно будет сэкономить бумагу администрации или их на вынос не дают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:19IPB Skins Team
Яндекс.Метрика