IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лохотрон №5 интернетовский
Петрович
сообщение 9.11.2008, 19:28
Сообщение #1


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Письмо в редакцию:

Мне пришел огромный счет за международную связь. Но ведь я никуда не звонила! Неужели я стала жертвой телефонных мошенников?

Ответ: "Как обманывают наивных"

В последнее время участились случаи, когда люди получают огромные счета за международные разговоры, после того как несколько часов провели за домашним компьютером в Интернете. Все они, как выяснилось, поплатились за жадность. Подключившись к Сети через модем (домашний телефон), они натыкались на предложение кликнуть по ссылке для скачивания программы бесплатного доступа в Сеть. Тем, кто соглашался, на компьютер автоматически устанавливалась программа, которая разрывала соединение с местным провайдером и меняла его номер на международный. В результате этого все время, проведенное людьми в Интернете, рассчитывалось по международным тарифам. Если вы попали именно в такую ситуацию, то платить по счету, увы, придется.

«Аргументы и факты на Оби» № 32, 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 25.12.2009, 8:32
Сообщение #2


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Как обманывают наивных-2

Сижу в инете, никого не трогаю. Открываю кучу страниц, для одной требуется установить свежий Flash Player. Загружаю, даю добро на запуск, тем временем ухожу на другие страницы, которые уже открылись. Попутно закрыл "баннер" - или как он называется - приглашение зайти на сайт с обнаженной натурой. Да видели вы такое сто раз - выскакивает на вполне приличных сайтах полосочка с картинками - обычно это голые зады и еще чего похуже, а в уголочке крестик и написано "Закрыть". Только если на этот крестик нажать, как раз на эросайт и попадаешь.

Впрочем, я немного отвлекся. Тут появляется стандартная иконка "Лицензионное сообщение". Принимаю в полной уверенности, что ее требует Flash Player. Примерно через час вылезает иконища на весь экран с претензией, типа вы согласно заключенному вами лицензионному соглашению blink.gif получили доступ на бесплатный просмотр фильмов эротического содержания и обязались в течение часа оплатить месячный просмотр. Час прошел, а денег нет, так что отправьте СМС с кодом на дивный короткий номер, иначе эта иконка у вас будет висеть до момента оплаты.

И правда, молодцы - хорошо сделали, продуманно - иконка размером со свернутую страницу, поэтому другие программы запускать бесполезно - она их прикрывает и до нормального размера развернуть не дает. Опять же антивирус молчит. А чего ему кричать, если вирусняк я сам себе запустил. Обзвонил знакомых спецов-программистов. Как же, говорят, знаем. Обычное дело. Эта штука вроде как со счетчиком, у одного через день пропала, у другого - через три. Кто-то тупо позвонил, и с него содрали не то 185, не то 540 рублей, но ключ не прислали, а кто-то тупо систему снес.

Не стал я систему сносить, успеется. Полез не глядя комп выключать, да пальцем кнопку не нажал, а так, придавил слегка. Смотрю - иконища исчезла. Ага, думаю, то что доктор прописал, и давай всякие примочки антивирусные пробовать, только ничего не нашел. Одна надежда была на предстартовую проверку, на которой мой антивирусник по полной оторвался - файлов 12 снес, из них половину в системных папках. Ну, думаю, труба - не заведется система, одако завелась и до сих пор работает... тьфу-тьфу, не сглазить бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 25.12.2009, 23:31
Сообщение #3


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



нужно читать , что пишут. В том числе и лицензионные соглашения.
Еще полезно знать, какой версии плеер стоит, и нужен ли другой...
бывает, что предлагают установить программу для быстрой загрузки файлов (типа "...Download...").
короче - думать желательно головой... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 15.1.2010, 8:25
Сообщение #4


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Получил письмо следующего содержания:

"Уважаемый пользователь! Вaшa стpaницa будeт удaлена чepeз 2 чacа, в cвязи c тем что koличecтвo зарегиcтриpованных пoльзовaтeлeй превысилo 40 млн. чeлoвеk, и стала мaccoво идти подмена анкeт. Для тoго чтобы продoлжaть пoльзoватьcя cервисoм 'МОЙ МИР' нужно проcто oтпpавить[c-m-с] cooбщение (подтверждающее вашy действительность) Рoссия: отправьтe с-m-c нa нoмeр 446O с тekстом 857000z8300 Украинa: отпpaвьте с-m-c нa номep 9395 c тeкcтом 857000z8300 Казахстaн: отправьте с-m-c нa номер 99I6 c тeкcтом 857000z8300 Еcли вы из другой стpаны, нaпишите мне. Этo [с-m-c] coобщeния cтоит каk oбычнoе. Если вы нe отправите в течениe 2 чаcов тo ваш акkаyнт заблoкирyется!

с припиской:
Внимание! Компания Mail.Ru никогда не просит пользователей отправлять свой пароль или SMS-сообщения."

Посмотрим, как пойдет...
ЗЫ орфография, т.е. русско-латинский алфавит, сохранена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 15.1.2010, 11:32
Сообщение #5


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4917
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Петрович @ 15.1.2010, 7:25) *
Получил письмо следующего содержания:

"Уважаемый пользователь! Вaшa стpaницa будeт удaлена чepeз 2 чacа, в cвязи c тем что koличecтвo зарегиcтриpованных пoльзовaтeлeй превысилo 40 млн. чeлoвеk, и стала мaccoво идти подмена анкeт. Для тoго чтобы продoлжaть пoльзoватьcя cервисoм 'МОЙ МИР' нужно проcто oтпpавить[c-m-с] cooбщение (подтверждающее вашy действительность) Рoссия: отправьтe с-m-c нa нoмeр 446O с тekстом 857000z8300 Украинa: отпpaвьте с-m-c нa номep 9395 c тeкcтом 857000z8300 Казахстaн: отправьте с-m-c нa номер 99I6 c тeкcтом 857000z8300 Еcли вы из другой стpаны, нaпишите мне. Этo [с-m-c] coобщeния cтоит каk oбычнoе. Если вы нe отправите в течениe 2 чаcов тo ваш акkаyнт заблoкирyется!

с припиской:
Внимание! Компания Mail.Ru никогда не просит пользователей отправлять свой пароль или SMS-сообщения."

Посмотрим, как пойдет...

Нас постепенно стараются приучать, что за пользование интернет-ресурсами надо платить! Ну, а кто-то под эту марку старается набить нахаляву свои карманы. И, к сожалению, очень часто у них это получается. В Москве есть специальные службы, которые как-то борются с такими мошенниками. В Новосибирске или нет, или очень скромные. Милиция завалена своими проблемами и хотя такой вид мошенничества входит так-же в круг их обязанностей, но они просто разводят руки, за невозможностью раскрытия такого вида мошенничества, так-как индивидум этого вида может находиться далеко за пределами РФ. Поэтому, до тех пор пока в России не будут созданы соответствующие службы, нам - то есть клиентам, придется или просто платить из своего кармана или прекращать всякое взаимодействие с данными программами, сотовыми кампаниями итд. Мне так-же пришлось в принудительном порядке уплатить 900 руб. компании МТС, под угрозой отключения всех моих мобильных устройств за действия, которые я не совершал и не смог узнать более конкретно. Так как детализацию сообщений мобилы, с которой было якобы совершено действо, операторы компаний МТС отказались предоставить. Кочечно такие факты может быть требуют разбирательства прокураторы, чтобы кому-то больше не повадно было. Но все мы понимаем, что представляют в данный момент наши государственные структуры такого рода. Поэтому чаще мы просто платим с выгодой для своего здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 15.1.2010, 13:53
Сообщение #6


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(viktorin @ 15.1.2010, 10:32) *
Нас постепенно стараются приучать, что за пользование интернет-ресурсами надо платить! <<...>>Но все мы понимаем, что представляют в данный момент наши государственные структуры такого рода. Поэтому чаще мы просто платим с выгодой для своего здоровья!

Да просто надо быть бдительным, и не поддаваться на такие разводы. Письмо Петровича это лохотрон, так сказать на дураков, его не администрация Mail.ru посылала! Просто нужно придерживаться нескольких правил, что бы не попасть в просак:
1.Использовать для своих ресурсов (страничек в соц.сети, e-mail, аккаунтов на форумах и проч), достаточно сложные пароли, а где это возможно и ключи шифрования и криптографической защиты.
2.Если вы сомневаетесь в том что письмо пришло от администрации ресурса, запросите подтверждения либо вообще на реагируйте, воспользовавшись адресом указанный на странице контактов, а не из пришедшего о письма!
3.Поменьше оставляйте персональных данных в общем доступе в сети.

А по поводу органов и служб, которые бездействуют. Ну что тут скажешь... Даже если они начнут "пыжаться" все равно им не справиться с потоком мошенничеств, так как преступления в мире ИТ, с каждым годом будут только расти и это закономерно.
Так что будьте бдительны!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 15.1.2010, 18:16
Сообщение #7


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Петрович @ 15.1.2010, 7:25) *
Получил письмо следующего содержания:

"Уважаемый пользователь! Вaшa стpaницa будeт удaлена чepeз 2 чacа, в cвязи c тем что koличecтвo зарегиcтриpованных пoльзовaтeлeй превысилo 40 млн. чeлoвеk, и стала мaccoво идти подмена анкeт. Для тoго чтобы продoлжaть пoльзoватьcя cервисoм 'МОЙ МИР' нужно проcто oтпpавить[c-m-с] cooбщение (подтверждающее вашy действительность) Рoссия: отправьтe с-m-c нa нoмeр 446O с тekстом 857000z8300 Украинa: отпpaвьте с-m-c нa номep 9395 c тeкcтом 857000z8300 Казахстaн: отправьте с-m-c нa номер 99I6 c тeкcтом 857000z8300 Еcли вы из другой стpаны, нaпишите мне. Этo [с-m-c] coобщeния cтоит каk oбычнoе. Если вы нe отправите в течениe 2 чаcов тo ваш акkаyнт заблoкирyется!

с припиской:
Внимание! Компания Mail.Ru никогда не просит пользователей отправлять свой пароль или SMS-сообщения."

Посмотрим, как пойдет...

Пошло неплохо. Переслал копию письма администрации Компании Mail.Ru, и автор письма, подписавшийся как admin.mail.ru, был благополучно удален из списка пользователей tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 16.1.2010, 10:58
Сообщение #8


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Официальный ответ службы техподдержки:

"Уважаемый пользователь!
Это письмо является спамом.
Все официальные письма приходят только с адресов формата: ...@corp.mail.ru Если письмо пришло с другого адреса, то это спам.
Администрация Mail.Ru никогда не рассылает какие-либо уведомления, используя личные сообщения и никогда не просит своих пользователей отправить смс (в том числе и бесплатные) для возобновления или поддержания работы почтового ящика, а также для получения приза.
Спасибо за сотрудничество.

С уважением, служба поддержки социальных проектов Mail.ru"

Именно так - спасибо за сотрудничество - коротко и ясно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 15.4.2010, 20:34
Сообщение #9


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



еще один лохотрон - "провайдер городской сети г. Куйбышева" http://kainsknet.ru/ в 13 квартале

Тарифная группа «СМАЙЛ» (Тарифы с бесплатным трафиком выхода в Интернет)

Тарифный план Абонентская плата, руб/мес --- Входящий, коп/Мб----Исходящий, коп/Мб----Ширина канала выхода в интернет
Стартую! ----------------450-------------------------- 0 ------------ 0 ------------ до 512 Кбит/с
Радуюсь! ----------------650-------------------------- 0 ------------ 0 ------------ до 1 Мбит/с
Общаюсь! ----------------720-------------------------- 0 ------------ 0 ------------ до 2 Мбит/с
Смотрю! ----------------980-------------------------- 0 ------------ 0 ------------ до 3 Мбит/с
Развлекаюсь!-------------1350-------------------------- 0 ------------ 0 ------------ до 4 Мбит/с


названия, похоже, взяты от сюда - http://www.hnet.ru/tarif/

цены убивают. Не ужели найдутся лохи, которые заплатят не известному лицу, который (по слухам) снимает квартиру, такие деньги?

обратите внимание на грамматические ошибки! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swif
сообщение 16.4.2010, 22:05
Сообщение #10


Советник


Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 5.12.2008
Из: WС
Пользователь №: 4396



т.е. чел взял в РУСе за 530р тариф в 2 МБ и пытается его впарить за 800р нескольким лохам (обещая скорость до 4 МБ).
Если кто-то подключится, куда они пойдут жаловаться? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinipux
сообщение 20.4.2010, 13:25
Сообщение #11


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 4623



Цитата(Михалыч @ 15.4.2010, 20:34) *
еще один лохотрон - "провайдер городской сети г. Куйбышева" http://kainsknet.ru/ в 13 квартале

Тарифная группа «СМАЙЛ» (Тарифы с бесплатным трафиком выхода в Интернет)

Тарифный план Абонентская плата, руб/мес --- Входящий, коп/Мб----Исходящий, коп/Мб----Ширина канала выхода в интернет
Стартую! ----------------450-------------------------- 0 ------------ 0 ------------ до 512 Кбит/с
Радуюсь! ----------------650-------------------------- 0 ------------ 0 ------------ до 1 Мбит/с
Общаюсь! ----------------720-------------------------- 0 ------------ 0 ------------ до 2 Мбит/с
Смотрю! ----------------980-------------------------- 0 ------------ 0 ------------ до 3 Мбит/с
Развлекаюсь!-------------1350-------------------------- 0 ------------ 0 ------------ до 4 Мбит/с


названия, похоже, взяты от сюда - http://www.hnet.ru/tarif/

цены убивают. Не ужели найдутся лохи, которые заплатят не известному лицу, который (по слухам) снимает квартиру, такие деньги?

обратите внимание на грамматические ошибки! biggrin.gif


Официальный ответ.
Добрый день, меня зовут Малышев Иван Владимирович, я являюсь заместителем директора по строительству городской сети в городе Куйбышев.
Мы никого не тянем в сеть. Мы предлагаем вам свои услуги и ваше право пользоваться ими или нет. Мы не предлагаем вам доступ в интернет, мы предлагаем подключиться к локальной сети города и пользоваться внутренними ресурсами сети на скорости 100 Мбит/с. Интернет идет просто как дополнение, если вы внимательно ищете в интернете, то многие провайдеры уже давно предлагают свои ресурсы дороже чем доступ в интернет.
К вопросу о законности:
Квартира по адресу 13 квартал 77 находиться в собственности учредителей. Договор на предоставление услуг заключается с Юр.лицом ООО «Роверс» у которого в уставных документах определен вид деятельности, «предоставление услуг по передаче данных без передачи голоса», так же юр. лицо сейчас находиться в процессе лицензирования и через месяц будет лицензия на предоставление услуг. На данный, момент наша компания предлагает, только услугу подключения и не берет абонентской платы. Получить возможность за 800 рублей пользоваться два месяца интернетом на халяву, на скорости 2 Мбит/сек + скачивать внутрисетевые ресурсы на скорости 100 Мбит/сек даже по Новосибирским меркам подарок.
К вопросу строительства сети:
У нас заключен договор со строительной компанией у которой есть все допуски и разрешения на строительство узлов связи и прокладку кабеля передачи данных.
Сейчас компания уже инвестировала порядка 300 000 рублей в строительство, не беря в расчет покупку квартиры, до конца года планируется вложить еще 500 000 рублей в строительство сети.

Мы считаем, что у каждого должна быть альтернатива выбора, а вам уважаемый Михалыч прежде чем высказывать свои необоснованные догадки, хотелось посоветовать, сначала разобраться и собрать информацию, а потом высказывать свое мнение. Ведь очень просто прослыть в народе пустозвоном и потом отмыться будет сложно.

Все вопросы вы можете направлять по адресу: support@kainsknet.ru
или на мой личный ящик miv_sp@mail.ru

С уважением Малышев Иван
Зам. Директора по строительству
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 20.4.2010, 13:39
Сообщение #12


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(vinipux @ 20.4.2010, 9:25) *
... а вам уважаемый Михалыч прежде чем высказывать свои необоснованные догадки, хотелось посоветовать, сначала разобраться и собрать информацию, а потом высказывать свое мнение. Ведь очень просто прослыть в народе пустозвоном и потом отмыться будет сложно.
Все вопросы вы можете направлять по адресу: support@kainsknet.ru
или на мой личный ящик miv_sp@mail.ru
С уважением Малышев Иван
Зам. Директора по строительству

С уважением обзывать пустозвоном - это что-то новое в этике общения, не кажется ли Вам Иван Владимирович? blink.gif
Во всяком случае, обращаться в вашу контору, после этих любезностей, я, воздержусь. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 20.4.2010, 14:42
Сообщение #13


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(vinipux @ 20.4.2010, 13:25) *
Мы не предлагаем вам доступ в интернет, мы предлагаем подключиться к локальной сети города и пользоваться внутренними ресурсами сети на скорости 100 Мбит/с. Интернет идет просто как дополнение, если вы внимательно ищете в интернете, то многие провайдеры уже давно предлагают свои ресурсы дороже чем доступ в интернет.

Вы бы, уважаемый сначала, рекламные ходы продумали, потом бы на рынок выходили.
А то я смотрю на ваши информационный ресурс и у меня тоже складываться впечатление что это какая-то шарашкина кантора очередной лохотрон крутит. Где на нем написано, что сеть внутренняя на скорости 100Мб/с а интернет только в придачу да ещё и на халяву?
Собирали ли вы собственников квартир в домах для получения разрешения заводить коммуникации?
И что у Вас на внутренних ресурсах, какой контент? Какие интернет сервисы предлагаете пользователям?
Ответе здесь, пожалуйста если уж не хотите доделывать свой ресурс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 20.4.2010, 20:14
Сообщение #14


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



что бы не прослыть пустозвоном неплохо было бы выложить все координаты компании. А то кроме № сотового телефона заместителя директора по строительству на официальной странице "сайта" ничего нет.
директора УК и старшая по дому не знают, что за компания работает и на каких основаниях.
не молодой человек, который находится в данной квартире не смог ничего вразумительного сказать. Только то, что все документы находится у учредителей, при чём их ФИО он так же не знает (или скрывает).
далее - ширина канала выхода в интернет (на http://kainsknet.ru/tarif.php) от 512 Кбит/с до 4 Мбит/с.
от куда возьмётся скорость 4 Мбит/с, если вся компания берёт у Сибирьтелекома 2 Мбит/с?
Цитата
Мы не предлагаем вам доступ в интернет, мы предлагаем подключиться к локальной сети города...

Цитата
за 800 рублей пользоваться два месяца интернетом на халяву

уж определитесь - есть интернет, или только "внутрение ресурсы"...
800 руб - это не халява. тем более, что про 2 месяца на официальном сайте нет ни буквы... + Абонентская плата, руб/мес
Цитата
если вы внимательно ищете в интернете, то многие провайдеры уже давно предлагают свои ресурсы дороже чем доступ в интернет... даже по Новосибирским меркам подарок

ссылки, плиз!
я за альтернативу. но в данном случае - очень сомнительная альтернатива (и компания).
Цитата
Квартира по адресу 13 квартал 77

и адрес какой то... сомнительный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 20.4.2010, 20:28
Сообщение #15


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Михалыч @ 15.4.2010, 20:34) *
названия, похоже, взяты от сюда - http://www.hnet.ru/tarif/

обратите внимание на грамматические ошибки! biggrin.gif

Грамматических ошибок не нашел blink.gif зато нашел весьма интересный комментарий:

*) Провайдер гарантирует не скорость, а ширину полосы выхода в Интернет и не отвечает за ограничения скорости за пределами сети HomeNet, связанные с загрузкой оборудования и каналов сторонних операторов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 8.5.2010, 18:39
Сообщение #16


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 27.7.2006
Из: Куйбышев НСО
Пользователь №: 118



Цитата(Инок @ 20.4.2010, 14:42) *
Вы бы, уважаемый сначала, рекламные ходы продумали, потом бы на рынок выходили.

Уже в 13 квартале по ящикам рекламу разложили, спамеры

Сообщение отредактировал Дмитрий - 8.5.2010, 18:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 18.10.2010, 9:29
Сообщение #17


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Петрович @ 25.12.2009, 8:32) *
Сижу в инете, никого не трогаю.
...Тут появляется стандартная иконка "Лицензионное сообщение". Принимаю в полной уверенности, что ее требует Flash Player. Примерно через час вылезает иконища на весь экран с претензией, типа вы согласно заключенному вами лицензионному соглашению blink.gif получили доступ на бесплатный просмотр фильмов эротического содержания и обязались в течение часа оплатить месячный просмотр. Час прошел, а денег нет, так что отправьте СМС с кодом на дивный короткий номер, иначе эта иконка у вас будет висеть до момента оплаты.


Способ борьбы описан здесь:
http://bloganet.ru/bezopasnost/blokirovka-...aem-blokirovku/

"Все мы любим пользоваться интернетом, и скачивать различные программы, фильмы, игры и другие вещи из всемирной паутины. Особенно привлекают внимание, вещи не совсем легальные, к примеру программы и игры с кряками, кейгенами, серийниками. В качестве бонусам вам могут положить в архивчик, трояна, который заблокирует вам компьютер и будет просить отправить смс для разблокировки компьютера .Такого трояна можно получить на варезных(программы и игры взломанные или кейгенами) сайтах, просто перейдя на этот сайт.

Окошко с вводом смс для разблокировки компьютера, может быть любое из тех что изображено ниже, или десятка других которых нет здесь: (картинки смотрим по ссылке)

Как правило неопытный пользователь, не думает о своей безопасности, загружает всё подряд, не использует антивирусы, поэтому получает рано или поздно такой презент.

Для снятия блокировки компьютера с помощью смс, не нужно отправлять эту смску, отправив которую не факт что у вас всё разблокируется.

Делается всё проще. Идём на сайт Dr-Web, на страницу РАЗБЛОКИРОВКА СМС и находим код разблокировки вашего ПК.

Если не нашли то что вам нужно на этом сайте, идём на сайт всем любимого Антивируса Касперского, в раздел УДАЛЕНИЕ БАННЕРА, вводим номер телефона на номер который вам предлагают отправить смс + текст смс, и получаете свой код разблокировки компьютера по смс.

ЗЫ Самый главный пунктик почему-то пропущен - идти надо с другого компьютера, предварительно записав на бумажку номер телефона и текст смс. Говорят, что в большинстве случаев только это и помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 18.10.2010, 14:09
Сообщение #18


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Недавно, у сестры, были подобные проблемы. Троян представился антивирусной программой, нагнал страху, по поводу вирусов, заблокировал антивирусники, браузеры и проч. Модификация была такая, что не помогли ни разблокираторы с сайтов Др. Веба и Касперского, ни специальная антивирусная программа, для таких случаев. С проблемой удалось справиться только при помощи, Dr.Web LiveCD (на базе ядра Linux). Вообще можно было избежать многих проблем, если бы пользователи пользовались элементарными правилами безопасности и шли на компромисс в выборе между удобством и безопасностью, особенно в такой системе как Windows. Так нет же, мы все в сети из под админа сидим sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HeOH
сообщение 24.7.2011, 22:28
Сообщение #19


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4719



Коллеги форумчане, не заходите на сайт www.russianpornoavixxx.ru/17

Главная страница сайта с заголовком XXX.TubeXXX забита картинками порнографического содержания. Если кликкнуть на любую картинку, предлагается закачать одинаковый для всех сюжетов файл porno-rolik17.avi.exe. При его запуске клава и мышь блокируется. На экран выводится баннер со счетчиком времени на 24 часа, которое осталось до удаления всей информации с компа и требованием перечислить 500 рублей на указанный номер.

Имя файла состоит из 7-8-значной цифровой комбинации и имеет расширение .ехе
файл с баннером находится по адресу С:/ Documents and Settings/(папка с именем компьютера). Его можно легко найти и удалить, если ваш диск С подключить слэйвом к другому компьютеру wink.gif

Сообщение отредактировал HeOH - 24.7.2011, 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 48
сообщение 5.8.2011, 21:14
Сообщение #20


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 5297



Ну ты даешь, мэн, порнуху давно уже смотрят и кочают не выходя из вконтакте, а тебя на какие то левые подозрительные сайты понесло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:42IPB Skins Team
Яндекс.Метрика