IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В/ч п/я №2(22 зсп), год 1942.
viktorin
сообщение 22.2.2015, 22:39
Сообщение #1


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Призыв в 22зсп 29.01.1942. Есть вероятность попадания в 416сп 112сд 2Ф. Лист №18.

1. Авербух Янкель Гершков., 1906, ВУС 123, Коммунистическая 22.
2. Ахметов Абдрашит Конор., 1901, ВУС 133, совхоз 282 Абрамовский с/с.
3. Бахеров Андриан Алексанрович, 1897, ВУС 2, Гжатск .
4. Болдырев Антон Николаевич, 1897, ВУС 2, Морозовка Осиновский с/с.
5. Буреев Константин Петрович, 1907, ВУС 133, Энгельса 33.
6. Внуков Самсон Ильич, 1897, ВУС 2, Клявино Ефремовский с/с.
7. Гаврилов Григорий Тихонович, 1899, ВУС 123, Мангазерка .
8. Данилов Георгий Яковлевич, 1899, ВУС 123, Коммунистическая 31.
9. Демичев Александр Иванович, 1912, ВУС 1, МНС, Степановка.
10. Дубицкий Степан Петрович, 1898, ВУС 125, Жарково .
11. Закиров Карим, 1902, ВУС 133, совхоз 282 Абрамовский с/с.
12. Замотаев Иван Федорович, 1896, ВУС 127, д. Ефремовка .
13. Иванов Илья Ефимович, 1896, ВУС 2, Гжатск .
14. Ильин Иван Артемьевич, 1897, ВУС 133, Павловка .
15. Киселев Иван Петрович, 1899, ВУС 123, совхоз 278 Патрушевский с/с.
16. Кузнецов Петр Данилович, 1899, ВУС 21, Сайгуль .
17. Макаров Иван Андреевич, 1899, ВУС 128, Соколовка .
18. Малетин Василий Михайлович, 1896, ВУС 128, Сарайная 32.
19.
20. Матвеев Карп Иванович, 1896, ВУС 123, Мошнино Пролетарская 32.
21. Михайлов Александр Степанович, 1899, ВУС 121, Мошнино Мошнинская 12.
22. Мозговой Антон Игнатьевич, 1896, ВУс 127, Новоалексеевка .
23. Николаев Григорий Ксенофонтович, 1897, ВУС 48, совхоз 282 Абрамовский с/с.
24. Никольский Николай Иванович, 1899, ВУС 123, Куйбышев Пролетарская .
25. Обухов Георгий Иванович, 1897, ВУС 1, 2-я Михайловка .
26. Петров Федор Федотович, 1919, ВУС 133, 1-я Михайловка (зачеркнуто).
27. Пискунов Алексей Никитович, 1896, ВУС 127, Куйбышев Спиртзавод.
28. Плотников Николай Иванович, 1899, ВУС 121, Папшева 1.
29. Подзерский Станислав Антонович, 1900, ВУС 133, Коммунистическая 56.
30. Румянцев Пантелеймон Мих., 1903, ВУС 123, Энгельса 37.
31. Серга Павел Афанасьевич, 1897, ВУС 127, 2-я Михайловка .
32. Ситников Петр Васильевич, 1901, ВУС 51, Володарского 25.
33. Смехов Петр Андреевич, 1901, ВУС 133, Микушино Новороссийский с/с.
34. Соснин Василий Дмитриевич, 1896, ВУС 123, Здвинская 14.
35. Тимиргалеев Рахман Борисович, 1912, ВУС 123, Партизанская 13.
36. Тишков Николай Иванович, 1900, ВУС 48, Пиотровская 14.
37. Товстоног Кузьма Никитович, 1899, ВУС 121, Папшева 1.
38. Третьяков Василий Филиппович, 1898, ВУС 127, совхоз 164 Бергульский с/с.
39. Трубачев Петр Никитович, 1896, ВУС 2, Куйбышев Здвинская 14.
40. Тырышкин Иван Николаевич, 1899, ВУС 48, Старогребенщиково Абрам.с/с.
41. Фазулов Фисматула, 1896, ВУС 1, Пугачевская 49.
42. Ханин Никифор Антонович, 1897, ВУС 1 Куйбышев Совхоз. 45.
43. Ченгаев Степан Дмитриевич, 1903, ВУС 123, Ефремовский с/с, (зачеркнуто).
44. Чижов Алексей Илларионович, 1912, ВУС 123, МНС, Красная 19.
45. Шитиков Степан Михайлович, 1897, ВУС 1, совхоз 278 Патрушевский с/с.
46. Шпетнер Яков Гиллевич, 1900, ВУС 123, Октябрьская 26.
47. Юдин Афанасий Захарович, 1898, ВУС 128, 1-я Михайловка.
48. Янобаев? Рамазан Хадимович, 1897, ВУС 133, Булатовский с/с(аул Омь ?).


29.01.1942.

Сообщение отредактировал viktorin - 24.3.2019, 12:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 22.2.2015, 23:30
Сообщение #2


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Призыв в 22зсп 5.02.1942. Лист №24.

1. Брикез Фома Федорович, 1904, ВУС 126, Патрушевский с/с.
2. Васильев Николай Николаевич, 1911, ВУС 103, Куйбышев Загот?.
3. Коваленко Василий Егорович, 1915, ВУС 124, Володарского .
4. Ковольчук Семен Александрович, 1906, ВУС 61, Закраевского .
5. Лавриков Иван Павлович, 1918, ВУС 133, спиртзавод.
6. Манкеев Понтиле(й) Дмитриевич, 1898, ВУС 1, Красноармейская .
7. Полищук Владимир Васильевич, 1917, ВУС 123, Куйбышев совхоз (48).
8. Ситников Федор Иванович, 1914, ВУС 7, Куйбышев откормпункт.
9. Тарасов Антон Тимофеевич, 1904, ВУС 2, Свердлова .

5.02.1942

Призыв в 22зсп в марте 1942. Лист №48.

1. Антонов Агафон Иванович, 1896, ВУС 1, совхоз 48.
2. Артемов Алексей Никитович, 1915, ВУС 1, Ленина 13.
3. Аюпов Абдрахим Каюмович, 1919, ВУС 133, аул Шагиры .
4. Белянинов Владимир Никитович, 1896, ВУС 1, Абрамово .
5. Воробьев Борис Михайлович, 1922, ВУС 133, совхоз 164 Бергульский с/с.
6. Горелов Григорий Петрович, 1896, ВУС 8, МНС, совхоз 164 Бергульский с/с.
7. Демидов Александр Николаевич, 1896, ВУС 11, Совхоз 48.
8. Залаташкин Семен Иванович, 1914, ВУС 133.
9. Зяблецев Семен Васильевич, 1896, ВУС 1, МНС, совхоз 164 Бергульский с/с.
10. Изосимов Ефим Константинович, 1896, ВУС 1, Кама .
11. Иовенко Мифодий Данилович, 1896, ВУС 1, Новокрасновка Осиновский с/с.
12. Каржанов Иван Яковлевич, 1896, ВУС 1, Коммунистическая 42.
13. Козлов Василий Харитонович, 1896, ВУС 1, Назарово .
14. Кононов Андрей Дмитриевич, 1896, ВУС 1, Абрамово .
15. Кузьмин Андрей Павлович, 1899, ВУС 1, Патрушево .
16. Курусь Иван Васильевич, 1896, ВУС 3, Красный Яр.
17. Назаров Петр Андреевич, 1896, ВУС 1, Назарово .
18. Николаев Степан Михайлович, 1896, ВУС 3, Халтурина 4.
19. Переверзев Егор Митрофанович, 1896, ВУС 1, совхоз 282 Абрамовский с/с.
20. Рудов Павел Леонтьевич, 1896, ВУС 1, Гжатск .
21. Сабакарь(Сабанарь) Петр Семенович, 1902, ВУС 133, Советская 28 (зачеркнуто).
22. Сартаков Михаил Федорович, 1903, ВУС 1, Куйбышев, загородная больница.
23. Сауленко Андрей Данилович, 1896, ВУС 1, совхоз 282 Абрамовский с/с.
24. Серцев Григорий Никитович, 1915, ВУС 116, Гончарная 31.
25. Шарыпченко Николай Михайлович, 1896, ВУС 128, Сергино .
26. Яковлев Василий Семенович, 1896, ВУС 1, Абрамово .

15.03.1942(13.05.1942)

Призыв в 22зсп 31.03.1942. Лист №57.

1. Третьяков Павел Леонтьевич, 1897, ВУС 7, Епанешниковский с/с, рядовой,
2. Андреев Иван Борисович, 1922, совхоз 278 Патрушевский с/с,
3. Болтрукевич Игнатий Викт., 1904, ВУС 1, рядовой,

31.03.1942.

Призыв в 22зсп 6.04.1942. Лист №68.
1. Рудов Иван Матвеевич, 1903, ВУС 27, Гжатск .
2. Смолин Сергей Иванович, 1902, ВУс 27, Воскресенка Верх- Ичинский с/с.
3. Судаков Федор Андреевич, 1909, ВУС 27, Новогребенщиково Верх- Ичинский с/с.

6.04.1942

Призыв в 22зсп 16.05.1942. Лист №87.

1. Галкин Николай Леонтьевич, 1918, ВУС 109, МНС, 1-я Красноармейская 67.
2. Каменев Николай Федорович, 1923, Бергуль .
3. Осипов Денис Сергеевич, 1920, ВУС 133, Новоплотниково .
4. Лишенок Николай Филиппович, 1912, Ичинская МТС Абрамово , ВУС1,
5. Яковлев Петр Иванович, 1917, ВУС 133, Осиновский с/с.

16.05.1942

Призыв в 22зсп 18.05.1942. Лист №101.

1. Егоров Василий Гаврилович, 1913, ВУС 133, Куйбышев .
2. Михайлов Федор Степанович, 1903, ВУС 1, Куйбышев .
3. Молочев Николай Свиридович, 1923, Куйбышев .
4. Панюков Иннокентий Васильевич, 1923, Новокондаково .
5. Прит Тимофей Ефимович, 1922, Абрамово .

Сообщение отредактировал viktorin - 24.3.2019, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 23.2.2015, 0:09
Сообщение #3


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5205
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
3. Бахеров Андриан Алексанрович, 1897, ВУС 2, Гжатск.

БАХАРЕВ АНДРИАН АЛЕКСАНДРОВИЧ
Дата и место рождения: 1897г. НСО, Михайловский (ныне Куйбышевский) р-н (Гжатский с/с)
Призван Куйбышевским РВК, НСО 1942г.
мл. сержант, пулеметчик 2-й пуль. роты 314 СП 46 СД ЛФ, 191 СП
Демобилизован по ранению из ЭГ 5390 15.08.1944

в КП Солдаты Победы нет sad.gif

награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги"

Цитата
19. Масбаев? Рамазан Хадимович, 1897, ВУС 133, Булатовский с/с.

Якобаев (Янобаев Янабаев) Рамазан Хадимович - повторный призыв (лист 93 в 4 книге)
награжден медалью "За отвагу"

Цитата
22. Мозговой Антон Игнатьевич, 1896, ВУс 127, Новоалексеевка.

Мозговой Анатолий Иванович ? (неразборчиво) 1896, демобилизован в 1945 (запись в книге демобилизованных, лист 22), в КП Солдаты Победы - нет sad.gif

Цитата
26. Петров Федор Федотович, 1919, ВУС 133, 1-я Михайловка(зачеркнуто).

призван позже - запись о призыве на листе 302
в 1944 возвращается по ранению (запись на листе 46), дальнейшая судьба не известна

Цитата
31. Серга Павел Афанасьевич, 1897, ВУС 127, 2-я Михайловка.

СЕРГО ПАВЕЛ АФАНАСЬЕВИЧ
Дата и место рождения: 1897г. НСО, Куйбышевский р-н, д. 2-я Михайловка, Каминский с/с
Призван Куйбышевским РВК, НСО 29.01.1942г.
сержант, ЗКО, 864 СП 189 СД
Погиб 01.02.1944г.
Похоронен в братской могиле северо-западная окраина, Роща-500, у г. Кингисепп Ленинградской обл.
Основание: КП г. Куйбышев, с. 322; арх. КРВК, д. 37, т. 4, л. 205
ЦАМО, ф. 58, оп. 0018002, д. 188, л. 30 об

Цитата
41. Фазулов Гисматула, 1896, ВУС 1, Пугачевская 49.

ФАЗУЛОВ ФИСМАТУЛА
Дата и место рождения: 1896г. Омская обл., Мамлюцкий р-н, Мамлюцкий с/с (Казахстан, Мамлютский р-н)
Призван Куйбышевским РВК, НСО 29.01.1942г.
рядовой, 947 СП 268 СД
Погиб 22.03.1943г.
Похоронен в могиле № 47 юго-зап. д. Красный Бор Бокситогорского р-на Ленинградской обл.
Основание: КП г. Куйбышев, с. 369; доп. к КП г. Куйбышев, с. 13; арх. КРВК, д. 37, т. 3, л. 313
ЦАМО, ф. 58, оп. 0018001, д. 308, л. 208 об
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 23.2.2015, 13:32
Сообщение #4


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5205
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
8. Залаташкин Семен Иванович, 1914, ВУС 133.

ЗОЛОТАШКИН СЕМЕН ИВАНОВИЧ
Род. в 1914 в д. Голубовка Убинского р-на НСО
Призван Куйбышевским РВК
рядовой, сапер 151 осб. ЦФ
Демобилизован 11 октября 1945
Умер 12 декабря 1969
Похоронен в д. Малинино Куйбышевского р-на НСО

Цитата
24. Серцев Григорий Никитович, 1915, ВУС 116, Гончарная 31.

Сердцев Григорий Никитович
демобилизонван в 1945 (запись в книге демобилизованных на листе 30)
награжден медалью "За отвагу"

Цитата
2. Смолин Сергей Иванович, 1902, ВУс 27, Воскресенка Верх-Ичинский с/с.

СМОЛИН СЕРГЕЙ ИЛЬИЧ
Род. в 1902 в д. Воскресенка Куйбышевского р-на НСО
Призван Куйбышевским РВК
рядовой, стрелок ЦФ
Демобилизован 11 января 1943
Умер в 1952
Похоронен в д. Воскресенка Куйбышевского р-на НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 23.2.2015, 22:27
Сообщение #5


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(viktorin @ 22.2.2015, 21:39) *
Призыв в 22зсп в 1942. Есть вероятность попадания в 416сп 112сд 2Ф.

Вот нашлась одна запись.
Осипов Денис Сергеевич, 1920, ВУС 133, Новоплотниково, 1045сп 284сд(Батюка), погиб 25.11.42, пох.г.Волгоград.

79 гвардейская стрелковая дивизия была преобразована из 284 стрелковой дивизии.
Во второй половине сентября 1942 года дивизия под командованием Н. Ф. Батюка прибыла на Сталинградский фронт и была включена в состав обороняющейся в городе 62-й армии. По приказу командующего армией дивизия заняла оборону в районе Мамаева кургана,

284 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
II формирование
Переименована из 443 сд.
1043, 1045 и 1047 сп, 820 ап, 334 оиптд, 353 рр, 589 сапб, 754 обс (185 орс), 338 медсанбат, 387 орхз, 724 атр, 430 пхп, 895 двл, 1691 ппс, 614 пкг.
16.4.42-2.8.42
17.9.42-5.2.43
Преобразована в 79 гв. сд 1.3.43 г.

17 сентября 1942 года на основании приказа НКО СССР и директивы Генерального штаба Красной Армии № 42/64 – дивизия срочно перебрасывается комбинированным маршем в район Средняя Ахтуба и поступает в состав Юго-Восточного фронта сосредоточившись в лесах в районе Заря, Красная Слобода, Хутор Бурковский.
По приказу 3х № 125 командующего Юго-Восточным фронтом дивизия получила приказ на наступление. В ночь с 20 на 21 сентября 1942 года дивизия начала форсировать р. Волга, сосредотачиваясь в заводе Красный Октябрь и южнее. В ночь на 22 сентября 1942 года все части и мелкие подразделения дивизии форсировали реку Волга. Во время форсирования река Волга части дивизии подверглись ожесточенной бомбардировке с воздуха и артиллерийско-минометным огнем противника. С 22-го по 28 сентября 1942 г. дивизия вела наступательные бои, ломая яростное сопротивление противника.
http://www.okorneva.ru/svedeniya-o-boevom-...1709-28091942-g

В КП Куйбышевского района есть запись об умершем в ЭГ1402. Откуда инфомация, из Куйбышевског РВК(извещение?), в ОБД нет.
Третьяков Павел Леонтьевич, 1897, ВУС 7, Епанешниково, умер эг 1402(г.Куйбышев), 27.05.42.

По предварительному анализу всего списка удалось установить что наибольшая часть демобилизованных попала под Ленинград в 65сд, 123сд(большинство), 268сд

65 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
38, 60 и 311 сп, 6 гв. ап (127 ап), 172 гап (до 28.1.42 г.), 167 оиптд, 367 зенбатр (350 озад), 23 рр, олб (с 13.10.42 г. по 10.4.43 г.), 74 сапб, 104 обс (782 орс), 54 медсанбат, 210 орхз, 230 атр, 163 пхп (95 пах), 199 двл, 41 дарм, 98 ппс, 281 пкг. 14.11.41-9.11.44 Преобразована в 102 гв. сд 29.12.44 г.

123 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
245, 255 и 272 сп, 495 ап, 323 ап (до 13.9.41 г.), 495 гап (до 1.11.41 г.), 229 оиптд, 347 зенбатр (213 озад) – до 12.5.43 г., 103 рр, 257 сапб, 242 обс (884 орс), 168 медсанбат, 130 орхз, 142 атр, 329 пхп (85 пах), 79 двл (с 1.11.41 г.), 407 ппс, 196 пкг. 22.6.41-9.5.45

268 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
942, 947 и 952 сп, 799 ап, 217 (317) оиптд с 25.1.42 г., 337 зенбатр (с 25.1.42 г. по 15.3.43 г.), 399 минд (с 3.11.41 г. по 15.10.42 г.), 214 пулб (с 20.12.42 г. по 5.5.43 г.), омсрр (с 18.9.41 г. по 15.9.42 г.), 65 рр (с 15.9.42 г. по 1.7.43 г.), 339 рр (с 1.7.43 г.), 430 сапб, 686 обс (290 орс), 325 медсанбат, 303 (43) орхз, 56 атр (507 атб), 357 (306) пхп, 520 двл, 857 ппс, 629 пкг. 3.8.41-22.4.45

Сообщение отредактировал viktorin - 24.2.2015, 11:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 24.2.2015, 0:20
Сообщение #6


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5205
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



ЭГ 1402 в 1942 находился... в г. Куйбышев НСО!

тема про госпитали в Куйбышеве

http://www.kainsksib.ru/123/index.php?showtopic=1452
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 24.2.2015, 10:24
Сообщение #7


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Михалыч @ 23.2.2015, 23:20) *
ЭГ 1402 в 1942 находился... в г. Куйбышев НСО!

У меня 2-а варианта по месторасположению госпиталя эг 1402:
1. Или он находился в здании педколледжа(основной корпус), судя по воспоминаниям.
2. Или во всех окружающих зданиях располагались оба госпиталя вперемежку, что вероятнее.

А может ЭГ поменял номер?

Сообщение отредактировал viktorin - 24.2.2015, 10:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 25.2.2015, 9:26
Сообщение #8


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(viktorin @ 23.2.2015, 21:27) *
По предварительному анализу всего списка удалось установить что наибольшая часть мобилизованных попала под Ленинград в 65сд, 123сд(большинство), 268сд

123 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
245, 255 и 272 сп, 495 ап, 323 ап (до 13.9.41 г.), 495 гап (до 1.11.41 г.), 229 оиптд, 347 зенбатр (213 озад) – до 12.5.43 г., 103 рр, 257 сапб, 242 обс (884 орс), 168 медсанбат, 130 орхз, 142 атр, 329 пхп (85 пах), 79 двл (с 1.11.41 г.), 407 ппс, 196 пкг. 22.6.41-9.5.45
на 01.01.1942 г. - 01.12.1942 г. - Ленинградский фронт - 23 А
на 01.01.1943 г. - 01.03.1943 г. - Ленинградский фронт - фронтовое подчинение, на 01.04.1943 г. - Ленинградский фронт - 42 А
на 01.05.1943 г. - 01.08.1943 г. - Ленинградский фронт - 67 А, на 01.09.1943 г. - 01.10.1943 г. - Ленинградский фронт - 2 УА
на 01.11.1943 г. - Ленинградский фронт - 42 А
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=2234

1. Гаврилов Григорий Тихонович, 1899, ВУС 123, Мангазерка, 123сд, погиб 24.05.1943, Синявино. Призыв в 22зсп 29.01.1942.
2. Кузнецов Петр Данилович, 1899, ВУС 21, Сайгуль, 255сп 123сд, Всеволжский р-н Лен.обл. Призыв в 22зсп 29.01.1942.
3. Николаев Григорий Ксенофонтович, 1897, ВУС 48, совхоз 282(Сталинградский) Абрамовский с/с, пр. в 1941, 272сп 123сд, погиб 8.02.1943, Кировский р-н Лен.обл. Призыв в 22зсп 29.01.1942.
4. Обухов Георгий(Егор) Иванович, 1897, ВУС 1, 2-я Михайловка, 272сп 181сд(123сд), умер 26.08.43, эг 1165, пох.г.Вологда. Призыв в 22зсп 29.01.1942.
5. Соснин Василий Дмитриевич, 1896, ВУС 123, Здвинская 14, умер 18.02.1943, ппг 93, Всеволжский р-н Лен.обл. Призыв в 22зсп 29.01.1942.
6. Третьяков Василий Филиппович, 1898, ВУС 127, совхоз 164(Комсомольский) Бергульский с/с, 255сп 123сд, погиб 24.03.43, Бокситогорский р-н Лен.обл. Призыв в 22зсп 29.01.1942.
7. Шитиков Степан Михайлович, 1897, ВУС 1, совхоз 278 Патрушевский с/с(Старокондаково), 255сп 123сд, погиб 31.08.42, Всеволжский р-н Лен.обл . Призыв в 22зсп 29.01.1942.

Видим, что все из списка оказавшиеся в 123сд из одного призыва! Можно предположить что команда была направлена в 23 армию
23-я армия обороняла государственную границу СССР с Финляндией севернее и северо -восточнее Выборга, с 31 июля вела оборонительные бои на Карельском перешейке ( с 23 августа - в составе Ленинградского фронта).
В сентябре 1941 - июне 1944 гг., опираясь на Карельский УР, обороняла северо-западные подступы к Ленинграду.

Еще из 123сд.
1. Лунев Феоктист Гаврилович, 1911, Гжатский с/с(Новоплотниково), погиб 05.08.1942, 255сп 123сд, пох. Ленинградская обл., Парголовский р-н, оз. Елизаветинское, южнее, 200 м
2. Стоткевич Федор Максимович, 1925, Жарково, пр.Куйбышевским РВК в 1942. ст.сержант, 272сп 123сд, погиб 06.09.1944
3. Филиппов Филипп Иванович, 1901, род. Куйбышевский р-н НСО, пулеметчик, 495ап 123сд, ранен, 168мсб, умер 07.04.1942, пох. Ленинградская обл., Парголовский р-н, д. Рапполово, могила № 22



Цитата
268 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
942, 947 и 952 сп, 799 ап, 217 (317) оиптд с 25.1.42 г., 337 зенбатр (с 25.1.42 г. по 15.3.43 г.), 399 минд (с 3.11.41 г. по 15.10.42 г.), 214 пулб (с 20.12.42 г. по 5.5.43 г.), омсрр (с 18.9.41 г. по 15.9.42 г.), 65 рр (с 15.9.42 г. по 1.7.43 г.), 339 рр (с 1.7.43 г.), 430 сапб, 686 обс (290 орс), 325 медсанбат, 303 (43) орхз, 56 атр (507 атб), 357 (306) пхп, 520 двл, 857 ппс, 629 пкг. 3.8.41-22.4.45
на 01.01.1942 г. - 01.04.1943 г. - Ленинградский фронт - 55 А, на 01.05.1943 г. - Ленинградский фронт - 23 А
на 01.06.1943 г. - 01.12.1943 г. - Ленинградский фронт - 67 А
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=2404


1. Тырышкин Иван Николаевич, 1899, ВУС 48, Старогребенщиково Абрам.с/с, 430осб 268сд, умер 30.08.43, Кировский р-н Лен.горсовет. Призыв в 22зсп 29.01.1942.
2. Фа(у)зулов Гисматула(Физматула), 1896, ВУС 1, Пугачевская 49, 947сп 268сд, погиб 22.03.43, Бокситогорский р-н Лен.обл. Призыв в 22зсп 29.01.1942.

Тоже из этого же призыва!

Цитата
65 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
38, 60 и 311 сп, 6 гв. ап (127 ап), 172 гап (до 28.1.42 г.), 167 оиптд, 367 зенбатр (350 озад), 23 рр, олб (с 13.10.42 г. по 10.4.43 г.), 74 сапб, 104 обс (782 орс), 54 медсанбат, 210 орхз, 230 атр, 163 пхп (95 пах), 199 двл, 41 дарм, 98 ппс, 281 пкг. 14.11.41-9.11.44 Преобразована в 102 гв. сд 29.12.44 г.


1. Кузьмин Андрей Павлович, 1899, ВУС 1, Патрушево, 311сп 65сд, умер 25.12.42, мсб 54, Чудовский р-н Новгородской обл. Призыв в 22зсп в марте 1942
2. Тишков Николай Иванович, 1900, ВУС 48, Пиотровская 14, 60сп 65сд, погиб 12.07.44, Карелия. Призыв в 22зсп 29.01.1942.
Еще есть
1. Кузмин Николай Васильевич,__.__.1907. погиб 25.08.1942
2. Рахматулин Сагин __.__.1920, Осинцево, погиб 15.02.1943
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 25.2.2015, 21:28
Сообщение #9


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5205
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
4. Обухов Георгий(Егор) Иванович, 1897, ВУС 1, 2-я Михайловка, 272сп 181сд(123сд), умер 26.08.43, эг 1165, пох.г.Вологда. Призыв в 22зсп 29.01.1942.

а как быть с этим:
Обухов Георгий Иванович призывается повторно в 1944 (или 1945)
на руках к сожалению нет копий книги призыва т.4
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  О3.jpg ( 92,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 25.2.2015, 21:39
Сообщение #10


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5205
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



1434161
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Филиппов
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Новосибирская обл., Куйбышевский р-н
Последнее место службы 123 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 07.04.1942
Первичное место захоронения Ленинградская обл., Парголовский р-н, д. Рапполово, могила № 22
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 249
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1434161

призван Краюшинским РВК, Алтайский край

53654679
Информация из медицинского документа

Фамилия Филиппов
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Последнее место службы 272 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 09.04.1942
Госпиталь 168 МСБ 123 сд
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-71693
Номер дела источника информации 749
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53654679

в Алтайском крае проживают родственники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 25.2.2015, 22:07
Сообщение #11


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5205
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



в 123 СД так же воевали

Дерепко Евстафий Романович 1896 (1901) в д. Угурманка Михайловский (ныне Куйбышевский) р-н НСО Призван Михайловским РВК НСО 20.03.1941 (13.02.1942)
Журавлев Николай Семенович 1920 в НСО Призван Куйбышевским РВК НСО в 1940 - судьба не известна
Киселев Иван Петрович 1899 в Отрадненский с/х (Убинский р-н) Куйбышевский р-н НСО (с/х 278 Патрушевский) Призван Куйбышевским РВК НСО 29.01.1942
Нечаев Николай Петрович 1917 в с. Ключи Ключевский р-н Алтайский край Призван Северным РВК НСО в 1941
Никольский Николай Иванович 1899 в г. Куйбышев НСО Пролетарская Призван Куйбышевским РВК НСО - вернулся с войны
Филиппов Алексей Артемьевич 1924 в д. Сергино Куйбышевский р-н НСО Призван Куйбышевским РВК НСО - вернулся с войны
Чеснюк Сергей Николаевич 1907 в г. Александровск Сахалинская обл. Призван Куйбышевским РВК НСО - вернулся с войны
Шушарин Михаил Павлович 1917 в д. Малинино Куйбышевский р-н НСО Призван Куйбышевским РВК НСО

в 268 СД воевали так же призванные и в 1941

Барышков Илларион Емельянович
Голованов Николай Сергеевич
Кезик Алексей Иванович
Кормачев Андрей Федорович
Корнюш Степан Иванович
Королев Илья Ильич
Кузьмин Иван Иванович
Кузьмин Николай Васильевич
Кузьмин Павел Иванович
Шишкин Константин Сергеевич
Шубин Андрей Михайлович (вернулся с войны)

в 65 СД воевали (призванные Куйбышевским и Михайловским РВК)

и погибли

Ашихмин Василий Иванович (Ашикин)
Еремкин Сергей Платонович
Тишков Николай Иванович (Ташков)
Хромов Григорий Алексеевич

вернулись с войны

Аникин Петр Васильевич
Елизаров Алексей Петрович
Елисеенко Федор Самойлович
Ермаш Сергей Иванович
Полуботко Федор Трофимович
Прит Иван Ефимович

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 29.3.2015, 11:12
Сообщение #12


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



70879030
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Романенко
Имя Павел
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1913 Мать Анна Степановна г.Куйбышев ул. Тракторная 16
Место рождения Новосибирская обл., Мошковский р-н, с. Усил Каменка(Усть-Каменка)?
Дата и место призыва __.__.1942 Новосибирский ГВК, Новосибирская обл.
Последнее место службы 22 зап. полк
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977523
Номер дела источника информации 201
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=70879030

55736477
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Романенко
Имя Павел
Отчество Павлович
Последнее место службы 2 Украинский фр. 120 СД
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 04.10.1942
Первичное место захоронения Сталинградская обл., Дубовский р-н, х. Челюскин
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 405
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55736477

52427496
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Романенко
Имя Павел
Отчество Павлович
Последнее место службы 66 Арм. отд. бат. 120 СД
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 01.10.1942-09.10.1942
Первичное место захоронения Сталинградская обл., Дубовский р-н, Оленьевский с/с, д. Екатериновка
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1955

Сообщение отредактировал viktorin - 11.10.2019, 11:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 7.4.2015, 22:48
Сообщение #13


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Демобилизованные по ранению.
1. Адамович Василий Ю., 1913, 22зсп, Мошнино Войкова 16, мл.лейтенант, демобилизован 12.07.1945, безсрочно. Лист 64.

2. Почему-то в книге "Демобилизованные по ранению" оказался Болховской Владимир Исаевич, 1927г.р., 22зсп, возможно 2-я Михайловка или
Осиново(Болховской Дмитрий Исаевич, 1913г.р., без вести) Хотя, очевидно успел повоевать!

Из списков офицеров, приписанных к Куйбышевскому РВК.

1. Жулев Петр Куприянович(Купирьянович), лейтенант, 22зсп, п/п 51, Бергуль(лейтенант, Золотух.курсы, Булатово, лист 49).
2. Зекунов Иван Савельевич, лейтенант, 22зсп, Бердск, п/я 118, Куйбышев Октябрьская 14.
3. Соколов Владимир Павлович, мл.лейтенант, 22 зсп, п/я 2, Куйбышев Ленина 13.
4. Сухенко Андрей Кузьмич, старшина св/ср., 22зсп, ст.Бердск, п/я 112.


Сообщение отредактировал viktorin - 8.4.2015, 0:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 25.6.2016, 0:28
Сообщение #14


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Общий список призванных в 22 зап.СП(г.Куйбышев) в 1942 году.

1. *(Алексей) Степанович, 1910, с.Сергино, ВУС 133, рядовой.
Мацепура Даниил Петрович, 1904, Н.-Киевка Горбуновский, ВУС 1, рядовой.
3. * * *, 1903, Куйбышев Гоголя 35.
4. Ходимов Зайнуйла, 1902, База заготскот Верх-Ича, татарин.
5. ? *(Показанов) Николай Павлович, 1923, с.Кама.?
6. ? *(Потапенко) *(Сергей) *(Семенович), 1897, Н.-Киевка Горбуновский, ВУС 1, рядовой.? *(Афанасьев)
7. ? *(Савчиц) Григорий *(Сергеевич), 1897, белорус, Жарково Епанешниковский(Минская обл., Мозырский р-н, д. Житково).
8. ? *(Феденков) Иван Васильевич, 1905, д. 2-я Михайловка.
9. ? * *(Михаил, Даниил) *(С*), 1901, *(Жарково Епанешниковский с/с).
10. ? * Дмит*(Дмитрий) *Генадьевич, 1920, Горбуново.
11. ? * Иван *(Аф*), 1923, Горбуново.
12. ? * *(Василий) *(Александрович), 1900, Куйбышев Некрасова?.
13. ? *лов(Чередов) Илья Егорович, 1917, Епанешниково.
14. ? *нко(Степаненко, **лек**нко) Александр Иванович(Ананьевич), 1911(1914, 1913), Н.-Киевка Горбуновский, пр.15.05.192г. Письмо 4.09.1942. Жена д.Чуклайда.
15. ? Лес* (Деревянко) Александр Ермолаевич, 1896, Константиновка.
16. Абатуров Исаак Филиппович, 1897, Кама,справка выдана 18.06.1944.
17. Абатуров Лаврентий Павлович, 1922, совхоз 294 Назаровский с/с .
18. Абатуров Николай Леонтьевич, 1903, Каминский с/с, ВУС 134а, рядовой, 24.07.1942
19. Абдарахманов Мачит Назирович, 1923, татарин, д.Алга Булатовский(аул Омь), сержант, 65сп 43сд, пп 22381, погиб 23.07.1943, Ленинградская обл.(возвращен).
20. Абдрахманов Валиула Зинурович, 1922, аул Осинцево(аул Омь) Булатовский, татарин, 22сп 92сд, демоб. 9.03.1943. КП «Солдаты Победы»
21. Авербух Янкель Гершков., 1906, Куйбышев Коммунистическая 22, ВУС 123, рядовой, 29.01.1942
22. Агеев Василий Михайлович, 1917, ВУС 1, выписан из госпиталя
23. Агеев Иван Карпович, 1910, Козино, сержант, без вести в декабре 1942.
24. Агиенко Петр Дмитриевич, 1922, Епанешниковский С/С, ВУС 133, рядовой, 27.07.1942
25. Алистратов Евгений Михайлович, 1900, Чуклайда Горбуновский, без вести в 1944.
26. Амелькин Борис Калистратович, 1900, г.Куйбышев ул.Закраевского.
27. Андреев Иван Борисович, 1922, совхоз 278 Патрушевский, 31.03.1942
28. Антонов Аким Васильевич, 1913, Микушино Н.-Российский.
29. Анюховский Василий Данилович, 1922, Куйбышев Партизанская 43.
30. Апарин Анатолий Сидорович, 1922, Горбуново.
31. Апарин Венидикт Самсонович, 1923, д.Епанешниково, пулеметчик 715сп 122сд, умер 4.09.1942 в Мурманской обл.
32. Апарин Константин Андриянович, 1906, Епанешниково, 268сп 48сд, Л.Ф., демоб. в 1944, умер в 1972. КП «Солдаты Победы».
33. Аргентов Василий Павлович, 1903, Куйбышев Ленина 3.
34. Артамонов Николай Александрович, 1921, Гжатск, ВЛКСМ.
35. Арыков Василий Федорович, 1918, Каминский с/с, ВУС 21, рядовой, 24.07.1942
Афанасьев Алексей Степанович, 1910, Сергино, ВУС133,
36. Ахметов Абдражит Коно*, 1901, совхоз 282 Абрамовский, ВУС 133, рядовой, 29.01.1942
37. Базаров(Назаров) Тихон Александрович, 1909, ВУС 133, рядовой, 1.08.1942
38. Баранов Адам Ефимович, 1902, д.Микушино Н.-Российский с/с, ВУС133, рядовой, поляк, зачеркнуто.
39. Барбашев(Варбашев) Семен Михайлович, 1898, д.1-я Михайловка Верх-Ичинский С/С, 22.09.1942
40. Басалаев Дмитрий Николаевич, 1897, д.Бурундуково Киселевский с/с, 3.06.1942
41. Безруков Михаил Евдокимович, 1911, Патрушево.
42. Белобдеев Павел Васильевич, 1907, Епанешниковский(Озерный?) .
43. Беляев Василий Федорович, 1915, 16.05.1942
44. Березовский Егор Михайлович, 1910, Бурундуково.
45. Бессолицин Георгий Алексеевич, 1923, Старково Верх-Ичинский, 301сп 100сд, умер 2.10.1942, ЭГ 2763, Ленинград.
46. Бессараб Леонтий Ефимович, 1912, Куйбышев МТМ, канд.ВКП(б).
47. Бессонов Анатолий Николаевич, 1923, Куйбышев Пугачевская 22.
48. Бобин Николай Никифорович, 1906, Н.-Плотниково Гжатский, 77омбр, погиб 22.12.1942, в Ленинградской обл., комиз.
49. Болдырев(Волдырев) Антон Николаевич, 1897, д.Морозовка Осиновский, ВУС 2(пулеметчик), рядовой, 29.01.1942
50. Болтрукевич, Игн. Вик*, 1904, ВУС 1, рядовой, 31.03.1942
51. Борисов Михаил Федорович, 1910, совхоз №282 Абрамовский(Мангазерка), мл.сержант, без вести в августе 1942.
52. Боровский Андрей Мартынович, 1923, Н.-Красновка Осиновский, погиб 13.07.1942 в Новгородской обл., ВЛКСМ.
53. Брикез Фома Федорович, 1904, Патрушевский с/с, ВУС 126, рядовой, 5.02.1942
54. Булгаков Петр Кузьмич, 1904, 2-я Михайловка Каминский, без вести в сентябре 1942.
55. Буреев Константин Петрович, 1907, Куйбышев Энгельса 33, ВУС 133, рядовой, 29.01.1942
56. Бурматов Андрей Николаевич, 1906, д.Ст.-Гребенщиково.
57. Бурматов Федор Иванович, 1910, д.Таганово Назаровский.
58. Бурматов Филипп Васильевич, 1902, Куйбышев Сарайная 7, ВУС 133, 7.08.1942
59. Буров Александр Павлович, 1914, ВМН 26.09.1942, г.Куйбышев Спиртзавод, ВУС 133, рядовой, 18.07.1942
Буевич Василий Ефремович, 1904(1905), род.Северный р-н, Микушино Ново-Российский, без вести в мае 1943. Письмо 1.02.1943. Мать д.Помельцево.
61. Быков Александр Александрович, 1923, с-з 278, ВЛКСМ.
62. Ваганов Семен Васильевич, 1903(1908), д.Патрушево, ВУС 133, рядовой, 18.07.1942 КП "Солдаты Победы"
63. Валеев(Малеев) Алексей Николаевич, 1904, д.Овечкино, ВУС 134а, рядовой, 20.07.1942
64. Василешников Федор Гр., 1910, Осиново, ВУС 133, рядовой, 1.08.1942
65. Васильев Николай Александрович, 1923, Бурундуково Киселевский, ст.лейтенант, 355ошр, К.Ф., 2Б.Ф. КП «Солдаты Победы»
66. Васильев Николай Николаевич, 1911, г.Куйбышев Заго(*), ВУС 103, рядовой, 5.02.1942
67. Вахеров(Бахеров) Андриан Александрович, 1897, Гжатск, ВУС 2(пулеметчик), рядовой, 29.01.1942
68. Ветошкин Николай Феоктистович, 1896, г.Куйбышев ул.Закраевского 65, ВУС 96, рядовой, 20.07.1942
69. Виревский Алексей Яковлевич, 1913, Спиртзавод 8, украинец.
70. Витюгов Иван Федорович, 1922, Куйбышев Советская 13.
71. Власов Григорий Никифорович, 1903, д.Микушино Ново-Российский с/с, 3.06.1942
72. Внуков Самсон Ильич, 1897, д.Клявино Ефремовский, ВУС 2(пулеметчик), рядовой, 29.01.1942
73. Воробьев Николай Алексеевич, 1923, Булатово, 1011сп 292сд, без вести 18.09.1942.
74. Востров Николай Павлович, 1900(1910), Осиново, ВУС 1, рядовой, 1.08.1942
75. Герасимов Александр Дмитриевич, 1901, В.-Ича, без вести в 1944, Латвия.
76. Гаврен? Игнатий Липатович, 1897, ВУС 133, рядовой, 1.08.1942
77. Гаврилов Григорий Тихонович, 1899, д.Мангазерка Абрамовский, ВУС 123, рядовой, 29.01.1942
78. Галиулин Хайрулла Галиулович, 1913, аул Бергуль, татарин.
79. Галкин Николай Леонтьевич, 1918, Куйбышев ул.1-я Красноармейская, ВУС 109, МНС, 16.05.1942
80. Герасименко Григорий Самуилович, 1902, Куйбышев Халтурная 4.
81. Герасимов Владимир Александрович, 1922, Куйбышев Коммунистическая 27, ВЛКСМ.
82. Гилев (Лилев) Петр Степанович, 1903, д.Бурундуково Киселевский, ВУС 133, рядовой, 18.07.1942, возвратился.
83. Гиль Юрий Николаевич, 1922, Куйбышев, ВУС 1, 7.08.1942
84. Глистин Дмитрий Афанасьевич, 1916, Мошнино Войкова 51, 24осбр., погиб 16.09.1942, в Ленинградской обл.
85. Голованов Денис Харламович, 1897(1894), д.Анган, ВУС 1, рядовой, 18.07.1942, Л.Ф., демобилизован в 1943. КП "Солдаты Победы"
86. Головач Михаил Михайлович, 1923, Епанешниковский С/С, ВУС 133, рядовой, 10.08.1942
87. Гольдемберг Моисей Яковлевич, 1898, Патрушево, еврей, ВУС 133.
88. Горбачев Игнатий Григорьевич, 1922, Клявино Ефремовский, ефрейтор, оруд.номер 527сп 48сд, 223сп 53сд, 118сд, 1238сп 372сд, Л.Ф. КП «Солдаты Победы»
89. Горбунов Константин Радионович, 1923, Бергульский, погиб 29.07.1942 в Ленинградской обл.
90. Горсунов Михаил Михайлович, 1917, Куйбышев.
91. Гребенщиков Егор Иоси*, 1898, Киселевский С/С, ВУС 133, рядовой, 1.08.1942
92. Григорьев Иван Федорович,1901, Булатово.
Гулюта Михаил Савельевич, 1901, Жарково Епанешниковский сс,
93. Гущин Егор Васильевич, 1921, Куйбышев.
94. Данилов Георгий Яковлевич, 1899, Куйбышев Коммунистическая 31, ВУС 123, рядовой, 29.01.1942
95. Данилов Филипп Васильевич, 1909, ВУС 134, д.Чуклайда Горбуновский с/с, рядовой, 27.07.1942
96. Демичев Александр Иванович, 1912, Степановка Гжатский, ВУС 1, МНС, 29.01.1942
Деревянко Александр Ермолаевич, 1896, Константиновка Епанешниковский сс, ВУС1,
97. Дзятко Франц Каземирович, 1923, г.Куйбышев Откормпункт, белорус, 3.06.1942
98. Димов(Лимов) Модест Гаврилович, 1903, Куйбышев Краскома 6.
99. Долотов Иннокентий Максимович, 1923, , д.Мангазерка Абрамовский, ВУС 1, рядовой, 18.07.1942
100. Долотов Семен Никифорович, 1903, Мангазерка Абрамовский, ВУС 133, рядовой, 18.07.1942
101. Дубицкий Степан Петрович, 1898, д.Жарково Епанешниковский, ВУС 125, рядовой, 29.01.1942
102. Евдокимов Иван Кузьмич, 1922, Куйбышев ул.Советская, ефрейтор, минометчик 242сп 104сд, погиб в 1945, Югославия, ВЛКСМ.
103. Егельский Иван Сергеевич, 1901, д.Константиновка Епанешниковский, ВУС 133, рядовой, 18.07.1942, сержант, 188гв.сп, демоб. в 1943. Медаль "За оборону Ленинграда"
104. Егоров Василий Гаврилович, 1913, г.Куйбышев, ВУС 133, 18.05.1942
105. Еловиков Тит Власович, 1907, г.Куйбышев копсервстрой, ВУС 133, рядовой, 18.07.1942
106. Емельянов Петр Осипович, 1905, д.Осинцево Овечкинский С/С, ВУС 134, рядовой, 25.07.1942
107. Ергин(Яргин) Константин Владимирович, 1910, Осиново, ВУС 133, рядовой. 1.08.1942
108. Еременко Федор Федосеевич, 1912, Епанешниковский, ВУС 133, рядовой, 5.08.1942
109. Еременко Яков Савельевич, 1915, Епанешниковский С/С, ВУС 133, рядовой, 27.07.1942
110. Ермачков Афанасий Михайлович, 1899, Ефремовский с/c.
111. Есипов Владимир Романович, 1914, Горбуново, 3.06.1942
112. Жамков (Жанков) Шахан(Шакан), 1910(1904), г.Куйбышев, ВУС 133, рядовой, 18.07.1942
113. Журов Андрей Алексеевич, Киселевский С/С, ВУС 133, рядовой, 1.08.1942
114. Зюзин Владимир Васильевич, 1896, Красный Яр? Епанешниковский.
115. Заикин Илья Сергеевич, 1922, пос.Карпичаковка Ком., ВУС 133, рядовой, 25.07.1942, возвратился
116. Закиров Карым, 1907(1901), совхоз 282 Абрамовский, ВУС 133, рядовой, 29.01.1942
117. Замотаев Иван Федорович, 1896, д.Ефремовка, ВУС 127, рядовой, 29.01.1942
118. Заремба Игнатий Архипович, 1899, Куйбышев, ВУС 133, рядовой, 24.07.1942
119. Захаров Леонтий(Леонид) Фатеевич, 1896, Кузнецова Ефремовский, ВУС1, 173сп 90сд, ЭГ1324, демоб. в 1944. КП «Солдаты Победы»
120. Захаров Павел Андреевич, 1909, Кама, 402сп 24сд, погиб 3.12.1942, Лен. область.
121. Захаров Павел Фатеевич, 1899, Кузнецово Ефремовский, сержант, Л.Ф., 2Б.Ф. КП «Солдаты Победы»
122. Зверев Александр Матвеевич, 1897, Назарово.
123. Зверев Михаил Федорович, 1923, Куйбышев, ВУС 134а, рядовой, 24.07.1942
124. Здоров Павел Мартемьянович, 1913, Куйбышев МТМ(Тракторная 2), сержант, телефонист 83гв.ап, умер в 1956г. в г.Куйбышев. КП «Солдаты Победы».
125. Зенков Василий Данилович, 1921, г.Куйбышев ул.Копейкина, ВУС 133, рядовой, 27.07.1942
126. Золотарев Иван Матвеевич, 1909, д.Павловка Горбуновский, 408сп 124сд, без вести 18.08.1942.
127. Зубревский Николай Александрович, 1923, с-з 294(Ичинский) Назаровский.
128. Зуев Александр Николаевич, 1921, Куйбышев Энгельса 29.
129. Зырянов Михаил Иванович, 1922, Куйбышев Красная 19, сержант, 242сп 104сд, погиб в 1945, Югославия.
130. Иванов Александр Алексеевич, 1918, 16.05.1942
131. Иванов Иван Дмитриевич, 1902, Булатово.
132. Иванов Иван Семенович, 1922, с-з 294 Назаровский.
133. Иванов Игнатий Аверьянович, 1919, Осиново, ВУС 133, рядовой, 1.08.1942
134. Иванов Илья Ефимович, 1898, с.Гжатск, ВУС 2(пулеметчик), рядовой, 29.01.1942
135. Иванов Николай Николаевич, 1911, Ст-Бородино Горбуновский.
136. Ильиных Виктор Васильевич, 1923, ВУС 133, рядовой, 1.08.1942
137. Исаченко Василий Иванович, 1909, совхоз 294 Назаровский, ВУС 134, рядовой, 25.07.1942
138. Калинин Михаил Петрович, 1906, Абрамовский, ВУС 1, рядовой, 24.07.1942
139. Калинин Николай Павлович, 1910, с-з 282(Сталинский) Абрамовский, 624сп 137сд, погиб 24.02.1943.
140. Кальгин Степан Александрович, 1904, Куйбышев Спиртзавод, ВУС 133, 7.08.1942
141. Каменев Николай Федорович, 1923, с.Бергуль, 16.05.1942
142. Каплун Кирилл Леонтьевич, 1903, д.Ново-Российка, ВУС 128, рядовой, 20.07.1942
143. Караблев Илларион Игн., 1921, д.Помельцева, ВУС 133, рядовой, 1.08.1942
144. Карбанович Антон Францевич, 1922, Казатово Гжатский, 5омбр, погиб 25.06.1942, в Ленинградской обл., белорус.
145. Карват Тихон Евтихеевич, 1907., возвр. по ранению в 1943.
Каргин Андрей Петрович, 1906, Осиново, ВУС1, зачеркнуто,
146. Карлинский Лев Маркович, 1907, Куйбышев Спиртзавод, ВУС 133, 7.08.1942
147. Карпов Михаил Дмитриевич, 1899, Булатово, сапер, 137сд, умер в 1944, Польша.
148. Катяев Василий Иванович,1920, Ст.-Кондаково Овечкинский, гв.лейтенант, нач.связи 67гв.мин.п., погиб в 1944, Вост.Прусия.
149. Кацелап Василий Семенович, 1901, ВУС 1, рядовой, из отпуска,
150. Кетов Сергей Михайлович, 1923, Куйбышев Володарского 35, сержант, 406сд, демобилизован 15.11.1942. КП «Солдаты Победы».
151. Кильчевский Николай Иванович, 1923, Гжатск.
152. Кирьянко Михаил Федорович, 1907, Епанешниковский, ВУС 133, рядовой, 5.08.1942
153. Киселев Иван Петрович, 1899, совхоз 278 Патрушевский, ВУС 1, рядовой, 29.01.1942
154. Кичка Никита Сергеевич, 1900, совхоз №48.
155. Киянов Григорий Федорович, 1919, Булатово, ВУС 1, рядовой, 27.07.1942
156. Ковалев Никанор Максимович, 1896, ВУС 1, рядовой, Помельцево Киселевский, ВУС 1, рядовой, 18.07.1942
157. Коваленко Василий Егорович, 1915, г.Куйбышев ул.Воло(*), ВУС 124, рядовой, 5.02.1942
158. Ковольчук Семен Александрович, 1906, г.Куйбышев ул.Закр(*)о, ВУС 61, рядовой, 5.02.1942
159. Козицкий Илья Антонович, 1921, Ефремовка.
160. Колдунов Антон Яковлевич, 1912, с.Осиново(Дмитриевка), пп 1728, без вести в сентябре 1942.
161. Колмаков Иван Михайлович, 1922, ВУС 1, рядовой, из госпиталя,
162. Колотов Илья Евтифеевич, 1923, Куйбышев ул.Рабочая 18, 17.06.1942
163. Кондратенко Иван Ефимович, 1912, ВУС 121, МНС, из отпуска,
164. Коновалов Павел Григорьевич, 1906, Куйбышев Свердлова 14.
165. Коржуев Георгий Николаевич, 1906, Спиртзавод, ВУС 1, рядовой, 6.08.1942
166. Королев Иван Григорьевич, 1920, Куйбышев Гончарная 3, гв.мл.сержант, 68гв.сд 26А., погиб в 1945, Австрия.
167. Королев Михаил Григорьевич, 1922, Н.-Алексеевка Епанешниковский.
168. Космачев Николай Сергеевич, 1923, Н.-Киевка Горбуновский, оруд.номер 692ап. КП «Солдаты Победы».
169. Косоротов Василий Павлович, 1915, Куйбышев.
170. Котлов Григорий Прохорович, 1904, Каминский с/с.
171. Кравченко Виталий Васильевич, 1922, Мошнино Школьная 21.
172. Крылов Александр Васильевич, 1903, Абрамовский, ВУС 133, рядовой, 24.07.1942
173. Кузнецов Григорий Прохорович, 1903(1908), Куйбышев ул.Омская 37, ВУС 133, рядовой, 10.08.1942
174. Кузнецов Матвей Михайлович, 1897, Бергуль Бергульский сс.
175. Кузнецов Михаил Романович, 1922, Куйбышев Закраевского 44.
176. Кузнецов Петр Данилович, 1899, д.Сайгуль Гжатский, ВУС 21, рядовой, 29.01.1942
177. Кузьмин Федор Васильевич, 1911, Мошнино Кооперат.2, ВУС 128, 7.08.1942
178. Куликов Степан Иванович, 1902, Осиново, ВУС 1, рядовой, 1.08.1942
179. Кульгавый Борис Григорьевич, 1898, совхоз 282 Абрамовский с/с, ВУС 1, рядовой, 10.08.1942
180. Куренков Иосиф Михайлович, 1907, совхоз №164 Бергульский.
181. Курпушкин(Курнушкин) Федор Федорович, 1909, , г.Куйбышев копсервстрой, ВУС 7, рядовой, 18.07.1942
182. Курусь Василий Емельянович, 1906, д.Красный Яр Епанешниковский, 58осбр, умер 3.07.1942, Новгородская обл.
183. Кухта Иван Викторович, 1902, Ефремовский, ВУС 134а, рядовой, 27.07.1942
184. Кухта Николай Антонович, 1919, Ефремовка.
185. Кухта Федор Васильевич, 1900, Ефремовский, ВУС 134а, рядовой, 27.07.1942
186. Куцырь Федот Игнатьевич, 1899, Куйбышев Закраевского 50, ВУС 1, 7.08.1942
187. Лавриков Иван Павлович, 1918, г.Куйбышев Спир(*), ВУС 133, рядовой, 5.02.1942
188. Ладыгин Григорий Иванович, 1899, д.Красный Яр Епанешниковский, 173сд, ппс 832 ч.106, умер 1.12.1942,
189. Ларионов Кирилл Тихонович, 1923, Чуклайда Горбуновский.
190. Ларионов Максим Гаврилович, 1906, Киселевский С/С, ВУС 27, рядовой, 27.07.1942
191. Левшенко Михаил Ананьевич, 1899, с-з 294 Назаровский.
192. Левкут Мечеслав(Вячеслав) Иванович,1909, совхоз 164, ВУС 2(пулеметчик), рядовой, 27.07.1942
193. Лесогор Дмитрий Георгиевич, 1923, д.Патрушева, ВЛКСМ, украинец.
194. Лето Федор Ульянович, 1899, белорус, д.Чикуново Ново-Российский, без вести в январе 1944.
195. Летуев Ермолай Сафонович, 1923.
196. Лишенок Николай Филиппович, 1912, Ичинская МТС Абрамово, ВУС 1, рядовой, 16.05.1942
197. Лузянин Аркадий Васильевич, 1923, Мошнино Войкова 21, 17.06.1942
198. Лунцов(Дунцов) Дмитрий Васильевич, 1923, совхоз 48.
199. Ляхов Алексей Ильич, 1923, д.Красный Яр Епанешниковский.
200. Мазуров Григорий Родионович, 1923, Епанешниково, 152гв.ап., демобилизован в 1944. КП «Солдаты Победы»
201. Макаров Василий Ефимович, 1914, Куйбышев Степная 1.
202. Макаров Иван Андреевич, 1899, д.Соколовка Верх-Ичинский, ВУС 128, рядовой, пр. 29.01.1942г. КП «Солдаты Победы»
203. Макаров Михаил Ефимович, 1904, г.Куйбышев, ВУС 133, рядовой, 5.08.1942
204. Малахин Василий Александрович, 1923, с-з 164(комсомольский) Бергульский, разведчик 71омсбр, без вести 17.02.1943.
205. Малетин Василий Михайлович, 1896, Куйбышев Сарайная 32, ВУС 128, рядовой, 29.01.1942
206. Малкеров Михаил Макарович, 1921, Гжатск.
207. Малкеров Петр Макарович, 1896, Куйбышев Спиртзавод. 8, сержант, без вести в феврале 1943
208. Малышев? Дмитрий Никифорович, 1922, Верх-Ичинский, ВУС 133, рядовой, 24.07.1942
209. Малышев? Яков Абрамович, 1904, Верх-Ичинский, ВУС 2(пулеметчик), рядовой, 24.07.1942
210. Мамичев Алексей Акимович, 1908, д.Воскресенка Верх-Ичинский, 257сп 185сд, без вести в 1944, Польша.
211. Мамоконов(Намаконов) Василий Гаврилович, 1915, , г.Куйбышев копсервстрой, ВУС 1, рядовой, 18.07.1942
212. Манаков Гафару Манакович, 1901, аул Шагиры, ВУС 133, рядовой, 24.07.1942,
213. Манкеев Понтиле Дмитриевич, 1898, ВУС 1, г.Куйбышев Крас(*), рядовой, 5.02.1942
214. Матвеев Карп Иванович, 1896, Мошнино Пролетарская 32, ВУС 123, рядовой, 29.01.1942
215. Матюгин Изосим Гордеевич, 1907, Н.-Российка, ВУс133, чуваш.
216. Медунецкий Игнатий Брониславович, 1923, Куйбышев, ВУС 1, рядовой, 18.07.1942
217. Мезенцев Павел Андреевич, 1909, ВУС 1, рядовой, 24.07.1942
218. Меснянкин Михаил Гаврилович, 1923, Куйбышев Закраевского 65, мл.лейтенант, 290мп 7гв.сд, Ст.Ф., 2 У.Ф. КП «Солдаты Победы»
219. Михайлов Александр Степанович, 1899, Мошнино Мошнинская 12, ВУС 121, рядовой, 29.01.1942
220. Михайлов Николай Степанович, 1897, Осиновский с/с, ВУС 106, рядовой, 10.08.1942
221. Михайлов Федор Степанович, 1905,г.Куйбышев, ВУС 1, 18.05.1942
222. Михеев Михаил Семенович, 1901, г.Куйбышев, ВУС 1, рядовой,
223. Мозгов Дорофей Филиппович, 1897, Куйбышев Пролетарская 18, пулеметчик 527сп 48сд, погиб 20.06.1942, в Ленинградской обл.
224. Мозговой Антон Игнатьевич, 1896, д.Н.-Алексеевка Епанешниковский, ВУС 127, рядовой, 29.01.1942
225. Молочев Николай Свиридович, 1923, г.Куйбышев, 18.05.1942
226. Морозов Константин Иосифович, 1908, д.Казатово Гжатский, без вести 12.1942.
227. Муратов Чалиль Патретдинович, 1923, Булатовский С/С(аул Омь), телефонист, 10гв.мех.бр. 5гв.мех.кор., без вести 28.10.1943.
228. Мызников Илья Семенович, 1905, Куйбышев Спиртзавод, ВУС 133, 7.08.1942
Мазалов Иван Миронович, 1901, совхоз №48.
Муратов *алиль Патретинович, 1923, Булатовский сс, татарин,
230. Назаров Алексей Прокопьевич, 1923, Куйбышев Пиотровская 27, мл.лейтенант, ком роты, 848сп 267сд, 1007сп 292сд. КП «Солдаты Победы»
231. Назаров Валентин Алексеевич,1922, д.Соколовка Верх-Ичинский, ВУС 133, рядовой, 18.07.1942
232. Назаров Степан Иванович, 1914, Горбуново.
233. Нарейко Иван Францевич, 1920, Куйбышев Здвинская 19, сержант, пп 29867, без вести в апреле 1944, белорус.
234. Наумов Никита Евдокимович, 1897, Мангазерка Абрамовский, ВУС 1, рядовой, 18.07.1942
235. Наумченко Иван Степанович, 1923, д.Павловка Горбуновский.
236. Недбальский Александр Александрович, 1922, Куйбышев Откормпункт(Ефремовка), без вести 02.1942?
237. Нехорошев Николай Федорович, 1900, Гутово Киселевский, пулеметчик 4гв.мстрбр., погиб 12.07.1943, Курская обл.
238. Никифоров Георгий Егорович, 1911, с-з 48.
239. Николаев Александр Иванович, 1911(1918 погиб в декабре 1942), чуваш, Н.-Российка.
240. Нотов Михаил Иванович, 1901, совхоз №48(октябрьский) маслозавод, без вести в сентябре 1942.
241. Обухов Георгий Иванович, 1897, д.2-я Михайловка Каминский, ВУС 1, рядовой, 29.01.1942
242. Орда Николай Терентьевич, 1913, д.Васильевка Булатовский.. Папулов Василий Павлович, 1920, д.Назарово.
243. Орчак Иван Борисович, 1923, рядовой, непр(*), даты нет
244. Осипов Денис Сергеевич, 1920, д.Н.-Плотниково Гжатский, ВУС 133, рядовой, 16.05.1942
245. Осипов Денис Сергеевич, 1920, д.Н.-Плотниково, ВУС 134, 22.09.1942
246. Осипов Степан Афанасьевич, 1923, совхоз 164 Бергульский С/С, 17.06.1942
247. Пануров Тихон Петрович, 1900, д.Красновка Осиновский, ВУС 1, рядовой, 18.07.1942
248. Панюков Иннокентий Васильевич, 1923, Н.-Кондаково, 18.05.1942
249. Парфенов Алексей Михайлович, 1899, Куйбышев.
250. Пасашников Василий Александрович, 1903, с.Кама, сержант, 57осбр., Ст.Ф., 1Б.Ф., без вести в июле 1942. КП «Солдаты Победы».
251. Патрушев Петр Андреевич, 1922, Мошнино Мошнинская 9, ВЛКСМ.
252. Петров Иван Андреевич, 1923, с.Бергуль, погиб 21.10.1942, Серафимовичевский р-н Смоленской обл.
253. Петров Федор Федотович, 1919, 1-я Михайловка, ВУС 133, рядовой, (зачеркнуто), 29.01.1942
254. Петров Федор Федотович, 1919, д.1-я Михайловка Верх-Ичинский С/С, ВУС 133, рядовой, 25.07.1942
255. Печенов Иннокентий Иванович, 1896, д.Дмитриевка Осиновский.
256. Пилипенко Михаил Степанович, 1908, г.Куйбышев ул.Тракторная 8, ВУС 1, рядовой
257. Пименов Дмитрий Михайлович, 1899, Горбуново МТС, ВУС 96, рядовой, 20.07.1942
258. Пискунов Алексей Никитович, 1896, Куйбышев Спиртзавод, ВУС 127, рядовой, 29.01.1942
259. Плотников Николай Иванович, 1899, Куйбышев Папшева 1, ВУС 121, рядовой, 29.01.1942
260. Подзерский Станислав Ант., 1900, Куйбышев Коммунистическая 56, ВУС 133, рядовой, 29.01.1942
261. Пойта Андрей Леонтьевич, 1922(1923), Чикуново Ново-Российский, пп 7587, без вести в октябре 1942.
262. Показанов Александр Мих., 1923, с.Кама, 124сд, умер 13.10.1942 в мсб 144, Сталинградская обл.
263. Показанов Анатолий Дмитриевич, 1920, с.Кама.
Показанов Николай Павлович, 1923, Кама,
264. Полищук Владимир Васильевич, 1917, г.Куйбышев совх(*), ВУС 123, рядовой, 5.02.1942
265. Полковников Дмитрий Мих., 1922, совхоз №294 Назаровский, лейтенант, ком.взвода, погиб 9.08.1945, Япония.
Популов Василий Павлович, 1920, Назарово,
266. Поршнев Александр Ильич, 1901, Малинино Киселевский С/С, ВУС 1, рядовой, 24.07.1942
267. Посконный Иван Иванович, 1921, с-з 48.
Потапенко Сергей Семенович, 1897, Новокиевка Горбуновский сс, ВУС1,
268. Потапов Андрей Михайлович, 1897, Осиново, ВУС 1, рядовой, 1.08.1942
269. Потрусов Дмитрий Николаевич, 1919, рядовой, не проходил,
270. Прит Тимофей Ефимович, 1922, д.Абрамово,18.05.1942
271. Пришвин Леонид Николаевич, 1918, 16.05.1942
272. Прощенко(Проценко) Афанасий Игнатьевич, 1911, д.М.-Дуброва Ефремовский сс, ВУС133, минометчик 527сп 48сд, умер 11.07.1942.
273. Радецкий Михаил Хрисанфович, 1906, Мошнино Коопер.5, 7.08.1942
274. Рахматуллин Юсуп Назибулович, 1922, татарин, аул Осинцево Булатовский(аул Омь).
275. Ремезев Игнатий Иванович, 1897, Куйбышев, ВУС 1, рядовой, 24.07.1942
276. Ренев Петр Федорович, 1923, г.Куйбышев, ВУС 133, рядовой, 5.08.1942
277. Родионов Петр Григорьевич, 1899, совхоз 164 Бергуль, ВУС 1, рядовой, 27.07.1942
278. Романов Иван Саватеевич, 1900(1895 В.-Ича), Куйбышев Закраевского 66(Таганово), Л.Ф., 2Б.Ф. КП «Солдаты Победы»
279. Ромарчук Леонид Романович, 1923, поляк, зачеркнуто.
280. Руднев Тимофей Сидорович, 1911, ВУС 1, по окончанию отпуска
281. Рудов Иван Матвеевич, 1903, с.Гжатск, ВУС 27, рядовой, 6.04.1942
282. Румянцев Пантелеймон Мих., 1903, Куйбышев Энгельса 37, ВУС 123, рядовой, 29.01.1942
283. Русанов( Русаков) Андрей Павлович, 1920, Куйбышев Краскома 4, ВУС133, ВЛКСМ, .
284. Савельев Яков Ермилович, 1901, Каминский с/с, ВУС 128, рядовой, 24.07.1942
285. Савченко Василий Григорьевич, 1897, д.Константиновка Епанешниковский, ВУС 133, рядовой, 18.07.1942
286. Савченко Василий Михайлович, 1922, Куйбышев Трудовая 9.
Савчиц Григорий Сергеевич, 1897, Жарково Епанешниковский сс, белорус,
287. Садыков Павел Николаевич, 1912, Куйбышев.
288. Саманыкин Иван Тимофеевич, 1904, Мошнино ул.Пролетарская(?), пп 49860 «В», без вести в марте 1944.
289. Санулис Виктор Константинович, 1918, Куйбышев Здвинская 25, литовец, зачеркнуто.
290. Сафонов Кирилл Сергеевич, 1915, г.Куйбышев ул.Степ(н), ВУС 1, рядовой, 6.08.1942
291. Свеженцев Григорий Петрович, 1913, 2-я Михайловка Каминский, 137раб.б-н, демоб. в 1943. КП «Солдаты Победы».
292. Северин Иван Корнеевич, 1909, Жарково(Н.-Киевка) Епанешниковский, демоб. 3.02.1943, умер в 1944. КП «Солдаты Победы».
293. Севостьянов Анисим Андреевич, 1900, п.Майский Осиновский, возвратился.
Седаков Павел Николаевич, 1912, Куйбышев,
294. Семьин Павел Ефимович, 1905, рядовой, даты нет
295. Сеньчишин Ульян Иванович, 1904, Ляшкино Сергинский с/с, ВУС1, сержант, 405сп 258сд, без вести в 1944.
296. Серга Павел Афанасьевич, 1897, 2-я Михайловка Каминский, ВУС 127, рядовой, 29.01.1942
297. Сергеев Аркадий Захарович, 1923, д.Таганово Назаровский с/с, 3.06.1942
298. Сердюченко Николай Иванович, 1921, Павловка Горбуновский, 124гв.сп 41гв.сд, погиб 2.01.1943, в Луганской обл.
299. Сивцов Александр Игнатьевич, 1912, д.Сайгуль Гжатский С/С, 22.09.1942
300. Сильнягин Константин Михайлович, 1923, д.Назарово.
301. Симоков Николай Яковлевич, 1923, д.Соскуль Ефремовский, ВУС 134, рядовой, 27.07.1942
302. Ситников Георгий Андреевич, 1902, Абрамово, 841осп 237сд, погиб 11.07.1942 в Новгородской обл.
303. Ситников Петр Васильевич, 1901, Куйбышев Володарского 25, ВУС 51, рядовой, 29.01.1942
304. Ситников Федор Иванович, 1914, г.Куйбышев отко(*), ВУС 7, рядовой, 5.02.1942
Скачек Иван Афанасьевич, 1923, Горбуново,
305. Скобелев Михаил Григорьевич, 1910, Спиртзавод Абрамово.
306. Скудный Иосиф Яковлевич, 1907, украинец, рядовой, 2-а года, даты нет
307. Слабицкий Александр Иванович, 1912, ВУС 134, рядовой, 24.07.1942
308. Слежаков Федор Иванович, 1899, Микушино Н.-Российский, 527сп 48сд, погиб 15.07.1942, в Ленинградской обл.
309. Смехов Петр Андреевич, 1901, д.Микушино Ново-Российский, ВУС 133, рядовой, 29.01.1942
310. Смирнов Иван Степанович, 1901, Куйбышев Коммунистическая 27, ВУС 1, рядовой, 10.08.1942
311. Смолин Сергей Иванович, 1902, д.Воскресенка В.-Ичинский, ВУС 27, рядовой, 6.04.1942
312. Собянин Иван Константинович, 1911, Киселевский С/С, ВУС 133, рядовой, 1.08.1942
313. Соколов Степан Петрович, 1914, г.Куйбышев ул.Свердлова 28, 3.06.1942
314. Соколов Яков Дмитриевич, 1900, Куйбышев Краскома 4.
315. Солухов-Хромов Василий Павлович, 1904, Помельцево Киселевский, ВУС133,
316. Сорокопуд Исай Кириллович, 1908, Красный Яр Епанешниковский сс(Озерный?) .
317. Соснин Василий Дмитриевич, 1896, Куйбышев Здвинская 14, ВУС 123, рядовой, 29.01.1942
318. Сотолгужинов Абельда, 1900, с-з 294 Назаровский, казах.
319. Спесивцев Федор Иванович, 1896, Павловка Горбуновский.
320. Спиранский Евгений Петрович, 1916, Мошнино Каинская 5.
321. Становой Алексей Васильевич, 1897, совхоз №278(Отрадненский) Патрушевский, 283сд, погиб 10.03.1943, в Орловской обл.
322. Степанов Михаил Дементьевич, 1901, с.Верх-Ича, ВУС 1, 17.06.1942
323. Степанов Степан Гурьянович, 1914, 16.05.1942
Степанченко Александр Иванович, 1911, ВУс133, Новокиевка Горбуновский сс,
324. Судаков Федор Андреевич, 1909, д.Н.-Грибенщиково В.-Ичинский, ВУС 27, рядовой, 6.04.1942
325. Сухотский Даниил Иванович, 1902, Жарково Епанешниковский.
326. Сухотский Степан Иванович, 1921, д.Жарково Епанешниковский.
327. Тарасов Антон Тимофеевич, 1904, г.Куйбышев ул.Свер(*), ВУС 2(пулеметчик), рядовой, 5.02.1942
328. Тарасов Федор Григорьевич, 1922, Чуклайда Горбуновский, 160тбр. 1Б.Ф. КП «Солдаты Победы».
329. Темгаев(Ченгаев) Степан Дмитриевич, 1903, Ефремовка, ВУС 1, рядовой, 20.07.1942
330. Темолин(Шимолин) Иван Федорович, 1912, Епанешниковский С/С, ВУС 133, рядовой, 27.07.1942
331. Тимофеев Василий Михайлович, 1903, Куйбышев ул.Пугачевская(?), погиб 12.08.1942 г. в Сталинградской обл.
332. Тимофеев Петр Григорьевич, 1923, Бергуль, ВУС 133, рядовой, 27.07.1942
333. Товстоног Кузьма Никитович, 1899, Куйбышев Папшева 1, ВУС 121, рядовой, 29.01.1942
334. Томилов Михаил Павлович, 1923, В.-Ича. 1011сп 173сд, без вести 18.09.1942, Городищенский р-н Сталинградской обл.
335. Томилов Федор Васильевич, 1906, совхоз 164, ВУС 120, из отпуска 14.07.1942
336. Топалов Константин Викторович, 1922, с.Верх-Ича.
337. Третьяков Василий Филиппович, 1898, совхоз 164 Бергульский, ВУС 127, рядовой, 29.01.1942
338. Третьяков Павел Леонтьевич, 1897, ВУС 7, рядовой, Епанешниковский с/с, 31.03.1942
339. Третьяков федор Ильич, 1923, Малинино Киселевский.
340. Трофимов Андрей Андреевич, 1911, с.Булатово, ВУС 1, рядовой, 20.07.1942
341. Трофимчук Назар Александрович, 1897, д.Ново-Плотниково, ВУС 1, рядовой, 20.07.1942
342. Трубачев Петр Никитович, 1896, Куйбышев Здвинская 14, ВУС 2(пулеметчик), рядовой, 29.01.1942
343. Тузик Григорий Иванович, 1917, Куйбышев, украинец.
344. Турнаев Иван Степанович, 1922, Епанешниково.
345. Тырышкин Иван Николаевич, 1899,д.Ст.Гребенщиково Абрамовский, ВУС 48, рядовой, 29.01.1942
346. Ударцев Василий Борисович, 1896, Горбуново.
347. Уржумов Григорий Иванович, 1902, Старково Верх-Ичинский.
348. Усванов Александр Макарович, 1911(1901 с-з «Октябрьский» умер 8.09.42), Старково Верх-Ичинский.
349. Усиков Дмитрий Андреевич, 1905, Михайловка Каминский, ВУС 121, рядовой, 24.07.1942
350. Фазулов Фисматулла, 1896, Куйбышев Пугачевская 49, ВУС 1, рядовой, 29.01.1942
351. Феактистов Василий Алексеевич, 1923, Н.-Плотниково Гжатский.
352. Феденков Степан Семенович, 1907, Куйбышев Рабочая 12, сапер, минометчик, 1007гв.сп 292сд, 478мп, Ст.Ф., демобил. В 1943. КП «Солдаты Победы»
353. Федоров Даниил Кузьмич, 1897, д.Мангазерка Абрамовский, ВУС 1, рядовой, 18.07.1942
354. Федосов Федор Ефимович, 1901, Горбуново.
355. Федченко Гавриил Антонович, 1908, д.Помельцева, ВУС 133, рядовой, 1.08.1942
356. Филиппов Александр Яковлевич, 1907, Куйбышев, ВУС 1, рядовой, 24.07.1942
357. Филиппов Николай Федорович, 1914, г.Куйбышев, ВУС 1, из отпуска 14.07.1942
358. Фролов Афанасий Васильевич, 1899, Осиново, ВУС 1, рядовой, 1.08.1942
359. Ханин Никифор Антонович, 1897, Куйбышев совхоз 48, рядовой, 29.01.1942
360. Царгин Андрей Петрович, 1906(1896), Осиново, (зачеркнуто).
Цепелев Константин Викторович, 1922, Верх-Ича,
361. Цепелев Михаил Максимович, 1923, с-з 282 Абрамовский, ВЛКСМ.
362. Цыганский Иосиф Борисович, 1919, Чуклайда Горбуновский.
Чередов Илья Егорович, 1917, Епанешниково Епанешниковский сс, ВУС133,
363. Черепанов Иван Федорович, 1910, совхоз №48.
364. Черноскутов Петр Михайлович, 1923, Кама.
365. Чижов Алексей Илларионович, 1912, Куйбышев Красная 19, ВУС 123, МНС, 29.01.1942
366. Чугаев Александр Афанасьевич, 1922, д.Дмитриевка Осиновский, мл.сержант, мех.-водитель 11тбр 18тк, пп 06661, погиб в 1944, Украина, ВЛКСМ.
367. Чульжанов Николай Владимирович, 1923,Куйбышев Краскома 4.
368. Шако Александр Петрович, 1896, д.Константиновка, украинец, без вести в ноябре 1942.
369. Шарыбкин Степан Иванович,1910, ВУС 21, Сергино, рядовой, 27.07.1942
Шаталин Василий Александрович, 1900, Куйбышев Некрасова 13, ВУс1,
370. Шахурин Михаил Мартемьянович, 1923, с.Кама, санитар, 269гв.сп 63гв.сд, погиб в 1944, Ленинградская обл.
Шахурин Иван Герасимович, 1923, Кама,
371. Шелегов Григорий Иосифович, 1923, 2-я Михайловка Каминский, зачеркнуто.
372. Шитиков Степан Михайлович, 1897, совхоз 278 Патрушевский, ВУС 1, рядовой, 29.01.1942
373. Шихалев Иван Захарович, 1902, Назаровский, ВУС 1, рядовой, 5.08.1942
374. Шмаков Иван Сергеевич, 1907, Булатово, ВУС 6, рядовой, 20.07.1942
375. Шорин Михаил Семенович, 1919, г.Куйбышев, ВУС 1, рядовой, 6.08.1942
376. Шпетнер Яков Гилевич, 1900, Куйбышев Октябрьская 26, ВУС 123, рядовой, 29.01.1942
377. Шульга Иван Фомич, 1922, Красногорка Каминский, ст.сержант, шофер, ВЛКСМ. КП «Солдаты Победы»
378. Шумайлов Павел Николаевич, 1923, Куйбышев Кооперативная 10, ст.лейтенант 91сп 37сд, К.Ф., С.З.Ф., Д.В.Ф. КП «Солдаты Победы»
379. Элин Николай Прокопьевич, 1922, Ефремовка, 273сп 104сд, без вести в ноябре 1942.
380. Юдин Афанасий Захарович, 1898, д.1-я Михайловка Верх-Ичинский, ВУС 128, рядовой, 29.01.1942
381. Яковлев Василий Захарович, 1907, г.Куйбышев, ВУС 133, рядовой, 6.08.1942
Яковлев Дмитрий Романович, 1920, ВУс133, Горбуново,

Сообщение отредактировал viktorin - 16.12.2019, 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 1.7.2016, 11:39
Сообщение #15


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Общий список, призванных в 22зсп в 1941.

1. ****** Александр Иванович, команда 1110.
2. ****** Яков Васильевич, команда 1110.
3. ****ов Сергей Иудович, команда 1110.
А
1. Абатуров Ефим Леонтьевич, МНС
2. Абатуров Панкратий Филимонович
3. Абеков Мусса. В КП нет.
4. Абоимов Илья Григорьевич, 1908, Верх- Урез , пр.30.05.1941, без вести в декабре 1941.
5. Абрамович Матвей Исаевич. Нет сведений.
6. Алексеев Михаил Полуэктович
7. Алексинский Ефим Никифорович, 1904, г. Куйбышев Пиотровского 37, пр. в сентябре 1941, без вести в декабре 1941.
8. Алешкин Ахат Харапович, аул Шагиры , возвратился?
9. Алферов Иван Васильевич, 1909, Северный район, ВУС 6, 402сп 168сд, Л.Ф. КП «Солдаты Победы»
10. Андрейчук Павел Михайлович, 1915, Клявино , ВУС 1, пр.6.09.1941, без вести 01.1942.
11. Андронов Григорий Васильевич
12. Андронов Матвей Никифорович, 1902, Гжатск . Осужден в ВМН 23.03.1942.
13. Антонов Гурьян Андреевич, 1901, Куйбышев Рабочая 8, пр.28.08.1941, без вести в декабре 1941.
14. Апарин Алексей Ильич. Нет сведений.
15. Аптрашитов(Абдрашитов) Абдула Мухамедович, 1913, Куйбышев Краскома 17 ( Осинцево ), 9сп 67сд, демобилизован 26.08.1942, ЭГ. Умер 10.03.1983, аул Омь.
16. Архангельский Алексей Васильевич, МНС, команда 105, 521сп. В КП нет.
17. Арыков Григорий Федорович, 1916, команда 105, 521сп, член ВКП(б), без вести в октябре 1942. В КП нет.
18. Астанин Василий Кузьмич
19. Афанасьев Спиридон Матвеевич, 1900, Некрасова 10, совхоз, без вести в октябре 1941.
20. Ахтанов(Ахтапов) Саверзян, ВУС 133 Нет сведений.
Б
1. Бадкенов Имаджан Нет сведений
2. Бандюков Василий Иванович, 1911, Жарково , МНС, связист батареи 76 мм. Пушек, 317ап, 65гв.СП 22гв.СД, старшина, (зачеркнуто). Ранен 10.08.1942, Ст.Ф, и 24.07.1942, Пр.Ф. Медаль «За отвагу» 1.09.1944, орден «Красная Звезда » 17.05.1945. КП «Солдаты Победы»
3. Баранов Иосиф Ефимович, ВУС 133а Нет сведений.
4. Барбышев Петр Семенович, 1901, (1-я Михайловка ), совхоз, 883сп 193сд, 106дп, умер в 1961, пох.в Абрамово. КП«Солдаты Победы»
5. Барсуков Иван Андреевич, 1901, Гжатск , возвратился по ранению 29.12.1941.
6. Басалаев Александр (Тихонович) В КП нет.
7. Бастрыкин Семен Егорович, 1905, пос. Майский , 123сп(62сд), б/в 09.1941.
8. Батанцев Матвей Данилович, МНС, команда 105, 521сп
9. Бахарев(Бахеров) Фрол Савельевич, 1902, Гжатск , без вести в декабре 1941. КП НСО.
10. Безкоровайный(Бескараванный, Бескоровайный) Андрей Иванович, 1908, Баганский р-н, 54гв.сп 19гв.сд, без вести 16.02.1942, в районе с. Грузино Чудовского р-на Ленинградской обл., стрелок ПТР, 1/1005сп 279сд. Медаль «За отвагу» 21.12.1944.
11. Безызвестных Павел Герасимович, ВУС123, 522сп 107сд, лейтенант. КП «Солдаты Победы»
12. Бекарев Степан ***, 1900, Куйбышев Нет сведений.
13. Белобдеев Павел Васильевич, (зачеркнуто), возвратился по ранению 29.06.1943, переосвидетельствование через 6 месяцев.
14. Белов Игнатий Григорьевич, ВУС2(пулеметчик). В КП нет.
15. Белозерцев Филипп Егорович, 1906, Куйбышевский РВК, ВУС 88(химик), команда 105 521сп., 548гв.сп 4гв.сд, Вол.Ф., в КА с 29.09.41 по 5.11.41(тяжело ранен), инвалид 3-й гр., награжден медалью "За боевые заслуги" В КП нет. 4-ре ранения!
16. Бердников Трофим Егорович, 1902, ВУС 2, МНС, совхоз 48, без вести 03.1943. В КП нет.
17. Бессонов Яков Петрович
18. Бобин Иван Михайлович
19. Бобин Иван Степанович, 1912, Гжатск , МНС, ВУС6(артиллерист 45мм), без вести 11.1941, Чернигов.
20. Бобин Степан Иванович, 1910, Бергуль , команда 105 521сп, сапер, ездовой, 262сп 184сд, Л.Ф. с 23.09.1941 по26.09.1941(ранен), К.Ф. с 19.01.1942 по 24.01.1942(ранен), К.Ф с 12.08.1942 по 14.08.1942(ранен), З.Ф. с 26.04.1943 по 14.11.1943(ранен), З.Ф. с 4.01.1944 по 17.01.1944, умер 21.03.1945, (зачеркнуто). Медаль «За отвагу» 14.09.1944, орден Славы 3-й степени 8.08.1944. КП НСО.
21. Бобровский (Иван Дмитриевич), 1906, Козино , команда 105 521сп., погиб 3.10.1941 в Парфинском р-не Новгородской обл.
22. Бобровский Алексей Дмитриевич, команда 105 521сп.,
23. Бобровский Вениамин Александрович, 1913(1915), Козино , в КА с 12.01.1939, ВУС 2, команда 105 521сп., разведчик 1244сп 374сд 67А, ЛФ, (зачеркнуто), Медаль «За отвагу» , д. Старая Середка Ленинградской обл. 17.02.1944. В КП нет.
24. Богачев Михаил Степанович, ВУС 48(связист) В КП нет.
25. Бормачев Федор Петрович Нет сведений
26. Булгаков Дмитрий Иванович, 1904, ВУС 2, 1-я Красноармейская 50, 28.02.1945 Нет сведений.
27. Бурлаков Иван Михайлович, член ВЛКСМ. В КП нет. Есть Илья, команда 105 521сп.,.
28. Бурматов Андрей Яковлевич, 1907, Назарово ( Куйбышев ), 209сап 180сп 329сд, КП «Солдаты Победы»
29. Бурматов Григорий Семенович, 1910, Куйбышевский р-н, без вести 03.1943. КП НСО.
30. Бурундуков Петр Алексеевич
31. Бусыгин Алексей Павлович, 1907, Куйбышев Закраевская 83, 533сп 128сд. Плен 7.10.1941, Волхов, шталаг 302. В КП нет.
32. Быков Алексей Филиппович Нет сведений.
В
1. Ваганов Александр Петрович
2. Ваганов Константин Алексеевич, 1900, Мошнино , ( Патрушево ), без вести в декабре 1941.
3. Ваганов Константин Петрович, 1907, Патрушево , ефрейтор, 69омсбр 5тбр, умер 10.07.1981. КП "Солдаты Победы"
4. Варлаков Георгий Павлович В КП нет.
5. Варлаков Николай Васильевич, 1901, ВУС 2, МНС, Кооперативная 4 Мошнино, без вести в марте 1942.
6. Васев(Власов) Кондратий Михайлович, ВУС1, команда 105 521сп.,. В КП нет.
7. Васечко Максим Федорович, 1906, Чикуново , ВУС 133, 407сп 108сд, погиб 27.12.1941, г.Руза.
8. Василешников Василий Дмитриевич
9. Васильев Иван Иванович, 1902, Куйбышев Омская 37, (Кыштовский р-н), 19сп 90сд, 87сп 26сд, умер в 1966. КП«Солдаты Победы»
10. Васин Михаил Яковлевич, 1907, Чикуново , ВУС 133, без вести в октябре 1941.
11. Вдовин Александр Иванович, 1908, Антошкино, пр. Чановским РВК? 18.08.1941, без вести в июле 1942.
12. Вдовин Яков Михайлович
13. Ветров Егор Васильевич, 1916, Касьминка , 322гап, умер в 1974. КП НСО
14. Власов Силифонтий Ефимович В КП нет.
15. Власов Филипп Максимович
16. Вознесенский Дмитрий Яковлевич, 1904, Новоплотниково , ( Куйбышев Заводская 1), без вести в декабре 1941.
17. Воинов Сергей Иванович, 1904, Епанешниково , 24сп 37сд, демобилизован в 1944, умер в 1962. КП «Солдаты Победы»
18. Волков Григорий Павлович, 1916, Куйбышев , пр.28.08.1941, без вести в декабре 1942.
19. Волуев(Валеев) Николай Егорович, 1901, Куйбышев Нет сведений.
20. Волховско(и)й Михаил Анфилович, МНС, ВУС1 В КП нет.
21. Вонда Матвей Иванович. Нет сведений.
22. Воропаев Леонтий Наумович В КП нет.
23. Востров Петр Павлович, 1905, Козино , плен, погиб 30.05.1943
24. Вяткин Петр Федорович, 1901, МНС, Ново- Кондаково , возвратился по ранению 6.06.1942, переосвидетельствование через 6 месяцев.
25. Вяткин Филипп Васильевич, арестован? Сведений нет.
Г
1. Галдин Василий Иванович В КП нет.
2. Ганзя Григорий Карпович
3. Ганчиков Андрей Николаевич В КП нет.
4. Глушков Петр Тимофеевич, 1907, Марийская АССР, команда 105 521сп., 999сп 258сд, Ст.Ф, демобилизован в 1943, 18.09.1942 тяжело ранен(ст.Котловань), инвалид 3-й группы, (зачеркнуто) Медаль «За боевые заслуги» КП «Солдаты Победы»
5. Голубев Александр Васильевич В КП нет.
6. Горб Николай Маркович, МНС, ВУС1 В КП нет.
7. Горбунов Николай Семенович
8. Гребенщиков Андрей Леонтьевич, ВУС2(пулеметчик). В КП нет.
9. Гребенщиков Михаил Гаврилович, 1909, Старобородино , команда 105 521сп., 98сп 11гв.сд 11гв.А, СЗФ, Ст.Русса, в КА с 08.1941 по 1.10.1941, демобилизован 1.10.1941, инвалид 3-й группы(амп.правой ноги), (зачеркнуто) Орден «Красной Звезды». КП «Солдаты Победы.
10. Григорьев Николай Яковлевич
11. Губайдулин Митяй Шарипович, команда 105 521сп., В КП нет. Есть Мартикатин.
12. Губанов Иван Данилович
13. Гуров Иван Кириллович, 521сп. КП «Солдаты Победы»
14. Гутов Василий Антонович(Андреевич), ВУС2(пулеметчик). В КП нет.
15. Гамарник Егор Степанович, 1904, совхоз «Комсомольский», пр.16.08.1941, без вести в феврале 1942.
16. Герасенко Иван яковлевич, 1903(1904), ВУС 2, Спиртзавод 8 (работал на спиртзаводе), пр.1.09.1941, 475сп 53сд, без вести в марте 1942, д.Колодкино Износковского р-на Калужской обл.
17. Гилев Григорий(Егор) Григорьевич, 1901, Новокамененево , пр.в сентябре 1941, без вести в мае 1942.
18. Голубев Петр Федорович, 1903, МНС, Пугачева 17, мл.сержант, 813сп(239сд), погиб 31.03.1942, пох. д.Сининки Борятинского р-на Калужской обл.
19. Гончаров Василий Сергеевич. Сведений нет.
20. Гордун Павел Васильевич, 1902, ВУС 2, МНС, Ново- Каменево , п/п 28671, без вести 12.1943.2 мех.бр. 5мк 33А ЗФ., погиб 15.08.1943 в Смоленской обл. В КП нет.
21. Горохов Денис Яковлевич, 1904, Куйбышев , 12сп 53сд, демобилизован 02.1942, КП «Солдаты Победы»
Д
1. Дениченко Алексей Андреевич, ВУС48(связист). В КП нет.
2. Джамнов(Джанков) Шахан, Куйбышев, команда 105 521сп., В КП нет.
3. Димганов(Тимганов) Харис Хабибулович(Хапышевич), 1907, аул Бергуль , без вести в 1941
4. Дьяченко Аникей Павлович
5. Дьяченко Федор Павлович
6. Деев(Диев) Алексей Никитович, 1902, ВУС 2 Нет сведений.
7. Денисов Николай Иванович, 1900, МНС, Куйбышев Пиотровская 6(Барабинск), старшина 448мсб 2 мех.бр 5мк 33а ЗФ, погиб 15.08.1943, д.Анновка Кировского р-на Смоленской обл. В КП нет.
8. Долотов Семен Никифорович, 1903, ВУС 2(пулеметчик), Мангазерка (Абрамовский с/с), сержант, к-р орудия, минбат 26бр. 132сд, умер в 1943, пох. д. Южный Бурок Троснянского р-на Курской обл.
9. Дюмин Петр Васильевич, 1914, Куйбышев, без вести в феврале 1942. В КП нет. Есть Григорий Акимович, 1902, Здвинский р-н, пох. Кондусла. КП «Солдаты Победы»
Е
1. Егоров Андрей Федорович, 1907, Уфа, Пихтовский РВК, ВУС6(артиллерист 45мм), шофер, 359обс, 62сд, сержант, умер 24.08.1985, с. Нагорное . КП "Солдаты Победы"
2. Еремин(Ерохин) Алексей Георгиевич, МНС, член ВЛКСМ В КП нет.
3. Есипов Петр Романович. команда 105 521сп.,
Ж
1. Жданов Петр Алексеевич, 1902, Куйбышев Степная 4(откормсовхоз), 310сд, погиб 10.10.1941, д.Торталово Ленинградской обл.
2. Живетьев Петр Васильевич, канд.ВКП(б)
3. Жуков Василий Иванович, ВУС6(артиллерист 45мм) В КП нет.
4. Жуков Вячеслав Федорович, ВУС 109, команда 105 521сп., КП НСО «Они сражались За Родину»
5. Жуков Григорий Сергеевич, 1906, Нет сведений.
6. Жуков Семен Михайлович, 1906, Новоалексеевка , без вести в январе 1943. КП Куйбышевского р-на.
7. Жуков Степан Иванович, 1912, Осиново , 123сп 62сд, Ц.Ф., умер 17.06.1998. КП "Солдаты Победы"
8. Журавлев Филипп Петрович, 1900, Откормпункт Нет сведений.
З
1. Забелин Антон Степанович. команда 105 521сп.,
2. Заворин Михаил Матвеевич, 1901, Энгельса 52, 16сд, КП «Солдаты Победы»
3. Загребельский(Загребельный) Иван Моисеевич, команда 105 521сп.,
4. Зайцев Николай Антонович(Антипович) Нет сведений.
5. Захаров Василий Иванович, 1903, 1-я Красноармейская 60, 53сд 43А, погиб 1.01.1942, пох.г.Малоярославец Калужской обл.
6. Захваткин Павел Васильевич, 1901, ВУС 2(пулеметчик), г. Куйбышев , без вести 01.1943. КП НСО.
7. Захваткин Тимофей Алексеевич Нет сведений.
8. Зверев Михаил Никитович
9. Зверев Федор Трофимович, 190*, Куйбышев Нет сведений.
10. Зворун Сергей Кузьмич, команда 105 521сп.,
11. Зорин Леонид Федорович, ВУС6(артиллерист 45мм) В КП нет.
12. Зуйков Иван Лукьянович, 1914, Бекташ , в КА с 15.08.1941, С.З.Ф, сержант, 621гап 237сд, 4У.Ф., умер 18.08.1989. Медаль "За отвагу", орден Славы 3-й степени. КП "Солдаты Победы"
13. Зырянов Иван Васильевич, 1901, Красная 19, 475сп 53сд, без вести 03.1942(3.07.1943), д.Колодкино Износковского р-на Калужской обл. КП Самарской обл.
И
1. Иванистов Дмитрий Михайлович, 1906, Новокаменево , пр.3.08.1941, без вести в августе 1943
2. Иванов Александр Иванович, 1902, Осиново , ВУС 2, МНС, КП«Солдаты Победы»
3. Иванов Егор Иванович В КП нет.
4. Иванов Николай Федорович, ВУС48(связист) В КП нет.
5. Иванов Петр Иванович, 1900, Куйбышев Свердлова 40, без вести в октябре 1943.
6. Иванов Радион Кириллович
7. Игнатенко Василий Матвеевич, команда 105 521сп.,
8. Игнатьев Константин Григорьевич, ВУС1, команда 105 521сп.,. В КП нет
9. Избитский Иннокентий (Ефимович)
10. Изосимов Пимен Прохорович, 1906(1907), Ефремовка , ВУС 133, ездовой 7 батареи 901 горно-арт.полк. Медаль «За отвагу» 8.05.1945, возвратился в 1945.
11. Ильин Андрей Пахомович, 1915, Павловка , 830сп 238сд, 459сп 42сд, член ВЛКСМ, (убит), демобилизован в 1944. КП «Солдаты Победы»
12. Ильин Матвей Михайлович, 1912, Горбуново , ВУС 92, команда 105 521сп., ефрейтор, механик 80 тяж.ГАП, Л.Ф., член ВКП(б) с 8.1944. Умер 6.08.1982. КП «Солдаты Победы» Награжден медалями «За оборону Ленинграда» в 1943, «За боевые заслуги» 26.09.1944, орденом Отечественной войны 2-й степени, 20.05.1945.(зачеркнуто).
13. Ильин Степан Ильич, 1907, Чуваши Северного района, возвратился. КП НСО. Награжден орденом "Красной Звезды"
14. Ильюшиц Самуил Моисеевич, 1905(1906), Жарково (род. Д.Рок Мозыревского р-на Минской обл.), 57гв.сд, погиб 19.02.1945.
15. Иманбаев(Имакбаев) Ичубай(Угубай), 1906, Куйбышев , без вести 12.1041
16. Иовенко(Исвенко) Владимир Давыдович, МНС, 1906, Красновка , ВУС48(связист), без вести 06.1942
17. Исламов Мавлит(Маулит) Абдулович, МНС, в КА с 8.10.1941, команда 105 521сп., ст.сержант, старшина 68отд.конно-саперной роты 65А., Л.Ф, инвалид 3-й гр., канд.ВКП(б) с 08.1943, (зачеркнуто) , Медаль «За боевые заслуги» 11.11.1942, орден «Красная Звезда», медаль «За оборону Сталинграда» В КП нет.
К
1. Кадонцев Михаил Андреевич
2. Казанцев Дмитрий Титович, 1903, Мешков пер. 2, Мошнино, умер 13.02.1942, МСБ 25, пох. д. Веретье Парфинского р-на Новгородской обл.
3. Калунин Василий Андреевич, 1900, Куйбышев , кавалерист, 87кп, КП«Солдаты Победы»
4. Каменев Александр Егорович, 1903, ( Бергуль )? Демобилизован в 1945.
5. Каменев Иван Васильевич, 1906, Старково , ВУС2(пулеметчик), 101сп, демобилизован 1.05.1942, умер 7.07.1970, г.Куйбышев. КП "Солдаты Победы"
6. Каменев Трофим Гаврилович
7. Каминов(Каменев)? Константин Михайлович В КП нет.
8. Канцевич Валериан Владимирович, 1908, Куйбышев Энгельса 49, ВУС 133-а, без вести в сентябре 1941.
9. Карагодин Владимир Павлович, ВУС2(пулеметчик), В КП нет.
10. Карпеев Петр Иванович Нет сведений.
11. Карпизенко Михаил Трофимович
12. Карпов Василий Семенович, 1913, Верх- Ича , демобилизован в 1945, 317 конв.полк НКВД. Г.Севастополь.
13. Карпов Максим Федорович, 1903, ВУС 2, Войкова 62 Мошнино Нет сведений.
14. Картавых Кузьма Терентьевич
15. Кархардин Андрей Дмитриевич, команда 105 521сп.,
16. Кархардин Иван Яковлевич, 1912(1913), Горбуново , 199сп 39сд, 227сп 183сд, без вести 14.07.1943, возвратился, умер в 1964. КП «Солдаты Победы»
17. Кархардин Петр Дмитриевич, 1906, Горбуново , 830сп 236сд, без вести 27.11.1941.
18. Касаткин Илларион Петрович. Нет сведений.
19. Катинский(Каминский) Иван Сидорович В КП нет.
20. Катырло Клим Павлович, 1903, МНС, совхоз 48? 330сп 86сд, умер в 1969. КП«Солдаты Победы»
21. Каштуев Мирон Алексеевич
22. Квашнин Григорий(Георгий) Петрович, 1908, Осинцево, 433пах, канд.ВКП(б) с 1939, умер в 1956. КП «Солдаты Победы»
23. Кенженов Мухаметкали, 1905, Степная 17, без вести 01.1942. (есть Мурагали Кенженович, ул.Степная 50).
24. Киселев Василий Иванович, команда 105 521сп., в КП нет.
25. Кичигин Николай Алексеевич, 1916, Ярково , 714сп 395сд, умер 5.07.1942, ЭГ 3352, пох. в г.Тюмень.
26. Клименков Петр Константинович
27. Климов Иван Трофимович Нет сведений.
28. Ковалень Иван Данилович, 1904, Гжатск , МНС, Нет сведений.
29. Козиненко Федор Александрович Нет сведений.
30. Козленко Яков Нригорьевич, 1906, Новокиевка , пр.28.08.1941, без вести 03.1942,
31. Козлов Георгий Иванович
32. Колесников Кирилл Николаевич, 1901, ВУС 2, Володарская 21(01), без вести в ноябре 1941.
33. Колесняк Петр Степанович, 1905, Черниговская область, пр. Куйбышевским РВК, МНС, сержант, 6сп 1сд, Умер в 1978, пох. в г.Куйбышев КП "Солдаты Победы"
34. Колмогоров Елистрат Леонтьевич, 1900, (Новошелковниково Барабинского р-на), с/з «Отрадненский», погиб в декабре 1941, (53сд)?, пох.. Малоярославец Калужской обл.
35. Колмогоров Иннокентий Алексеевич, 1901, с/з «Октябрьский», 531сп 164сд, умер 10.07.1942, ЭГ 3978, пох.в Казахстане.
36. Колотовкин Иван Георгиевич(Егорович), 1901, Ваганово , без вести в январе 1942.
37. Комаров Павел Данилович, 1907, Коноваловка , 260сп 168сд, умер 21.09.1943, ЭГ 2016, п.Ижоры Ломоносовского р-на Ленинградской обл.
38. Кондаков Дмитрий Гаврилович, ВУС 17(лабораторист), призван на сборы 30.05.1941, команда 105 521сп.,. В КП нет.
39. Кондаков Иван Кузьмич, 1905, Старокондаково , ездовой 1314сп 17сд, погиб 13.01.1942, пох. около д.Пушкино Медынского р-на Калужской обл. Перезахоронен в д.Уланово Медынског р-на Калужской обл.
40. Кондратенко Сергей Васильевич
41. Конз(Корз)? Борис Сергеевич В КП нет.
42. Контарев Паликарп Гаврилович, (Северный район), ВУС2(пулеметчик), В КП нет.
43. Коробцов(Коробков) Алексей Сергеевич, (зачеркнуто), ВУС 22(сапер), команда 105 521сп., В КП нет.
44. Коромыслов Федор Павлович, 1902, Куйбышев Тракторная 1, ( Овечкино ), 19сп, 45ап, Заб.ВО, умер в 1969. КП НСО "Они сражались за Родину".
45. Косенков Михаил Фролович, 1900, Куйбышев, ( Верх- Ича ), сапер, 55всо 4УФ, КП«Солдаты Победы»
46. Коцук(Кацук) Николай Терентьевич, (Барабинский район), ВУС2(пулеметчик), В КП нет.
47. Кочемазов Петр Васильевич
48. Кочергин Георгий Алексеевич, 1903, ВУС 2, Свердлова 3, демобилизован 21.05.1943, умер 25.08.1954. КП«Солдаты Победы»
49. Кочергин Иван Семенович, 1904, ВУС 2, МНС, Горбуново , ст.сержант 416сп 112сд, п/п 1692 ч.604, без вести 27.07.1942. 7 ТК, демобилизован в августе 1945.
50. Кошелев Григорий Федорович, 1907, Коноваловка , ВУС 133, 502сп 177сд, демобилизован 13.01.1942. КП «Солдаты Победы»
51. Кра**у**ф(8,9 букв) Петр Михайлович, 1904, Степная 13, (зачеркнуто) Нет сведений.
52. Крушенников(Кружевников) Алексей Максимович, 1902, Куйбышев Советская 2, ( Краскома 31), пр.23.09.1942, 247гв.сп 84гв.сд, погиб 7.09.1943 , пох.д.Алешни Шаблыкинского р-на Орловской обл., (зачеркнуто)
53. Кузеванов Петр Кириллович, команда 105 521сп.,
54. Кузьмин Василий Павлович, 1904, Куйбышев Школьная 10, 450сп, Волх.Ф., осужден 23.08.1942, 10 лет ИТЛ, ВТ 265сд. .
55. Кузьмин Зиновий Никитович, 1903, ВУС 2(пулеметчик), Куйбышев Рабочая 5, ст.сержант, замковый, 17сд, Спаск-Деменск, ком.отделения, тяжело ранен,, 1115сп 332сд, 186азсп, 43А, 1Пр.Ф, награжден медалью «За боевые заслуги» 29.03.1944, Орденом "Красной Звезды" 7.05.1945. Возвратился.
56. Кузьмин Михаил Александрович, 1907, Патрушево , ВУС6(артиллерист 45мм), 135сп 14сд, Ц.Ф, З.Ф., умер 15.07.1963, г.Куйбышев. КП "Солдаты Победы".
57. Кузьмин Филипп Павлович, 1906, мл.сержант, 95сп 76сд, умер 4.11.1970, КП "Солдаты Победы"
58. Куклин Иван Васильевич, 1903, ВУС 2(пулеметчик), Куйбышев Энгельса 24 Нет сведений. Есть Илья Васильевич, 1903,Куйбышев Энгельса 24, 140сд, мл.сержант, погиб 15.09.1943.
59. Куроедов Леонтий Ильич
60. Курьин Федор Матвеевич(Иванович)?, 1902, Куйбышев Нет сведений. (Микушино, 12сп, 1129сп 337сд, демобилизован 07.1942)
61. Кухаренко Тихон николаевич
62. Кучаев Александр Сергеевич, 1902, Партизанская 27, погиб в декабре 1941, по.д.Горяново Тульской обл.
Л
1. Лавренович Леонтий Алексеевич. Нет сведений.
2. Ларионов Иван Филиппович
3. Ларионов Сергей Александрович
4. Левиков Петр Ильич, ВУС 1, команда 105 521сп., без вести декабрь 1941.
5. Лето Алексей Яковлевич, 1906, Чикуново , ВУС 133, без вести в декабре 1941.
6. Леточных Андрей Дмитриевич, 1906, Сумы Каргатского района, без вести в ноябре 1941 КП НСО.
7. Линев Трофим Семенович, 1912(1906), с/з 48, 1326сп 415сд, погиб 15.02.1942, д.Крапивка Смоленской обл. 415 СД, 312 орб, 253 гв. СП 85 гв. СД. Демобилизован 01.11.1945 награжден медалью За отвагу 15.05.1945, орденом Отечественной войны II степени в 1985.
8. Лисьев Федор Алексеевич, 1916, Мангазерка , ВУС 26(шофер), ВЛКСМ, присяга 23.02.1939, призван 6.08.1941, номер машины 92-63, ком.роты 65орр 70сд, ст.лейтенант, погиб 26.10.1944, Восточная Пруссия.
9. Литвяков Федор Макарович, 1904, МНС, Анган , демобилизован 5.06.1942, переосвидетельствование через 6 месяцев.
10. Лихачев Василий Александрович, 1900, Куйбышев Пугачева 88, умер 11.10.1944, ППГ 121, Латвия.
11. Логинов Иван Андреевич, ВУС 3(кавалерист), команда 105 521сп., В КП нет.
12. Ломов Иван Артемович, 1907, ВУС 133-а, Северный р-н д. Ургуль (д. Меркушино ), без вести 01.1943. КП НСО.
13. Лосев Серафим Федорович, 1908, команда 105 521сп., МНС, ветеринар, 123сп 62сд, плен. В КП нет.
14. Лосев Эдуард Алексеевич, команда 105 521сп, (зачеркнуто). В КП нет.
15. Лукин Петр Степанович, команда 105 521сп., написано убит.
16. Лукин Сергей Алексеевич В КП нет.
17. Лутаев Трофим Гаврилович, 1907, Курская область, возвратился. КП НСО.
18. Лушов Меркурий Ильич, 1902, ВУС 2(пулеметчик), Куйбышев Крестьянская 5, возвратился по ранению 20.06.1942, переосвидетельствование через 1 год.
М
1. Малахин Андрей Степанович Нет сведений.
Марков Иван Григорьевич, 1902, ВУС 2, совхоз, сержант, 886 склад НКО, Заб.ВО, умер в 1965. КП«Солдаты Победы»
2. Марфушкин Иван Калин., 1912, ВУС 26(шофер), номер машины 92-53, 22зсп 6.08.1941, г.Куйбышев.
3. Марченко Павел Александрович, 1904, ВУС 2(пулеметчик), Энгельса 29, (зачеркнуто) Нет сведений.
4. Матвеев Александр Никифорович, 1913, команда 105 521сп., ВУС 2, МНС, пом. ком-ра пулем.взвода, разведчик, ст.пулеметчик, 1олб 45олбр 3Уд.А, 73сп 33сд, ст.сержант, награжден Медалью «За отвагу» 28.12.1942 К.Ф., орденом «Красной Звезды» 7.01.1943, 22.08.1943, (зачеркнуто), в КП нет
5. Матвеев Павел Яковлевич, 1903, Мангазерка , демобилизован 5.12.1941, по инвалидности (бессрочно)
6. Махмутов Шааяхмят Марданович, 1906, аул Шагиры , 1022сп 307сд, погиб 26.12.1941, пох. д.Телячьи Выселки Верховского р-на Орловской обл.
7. Мацепура Сазон Петрович, команда 105 521сп., В КП нет.
8. Машаров Федор Данилович
9. Медведев Андрей Петрович Нет сведений.
10. Мезенцев Михаил Александрович
11. Меньшиков(Малышков) Евлампий Георгиевич, 1904, Куйбышев , Нет сведений.
12. Меркулов Семен Осипович, 1903, Абрамовский с/с(с/з «Сталинский» ), без вести в сентябре 1944.
13. Микушев Александр Павлович
14. Микушин Максим Григорьевич, МНС
15. Микушов Андрей Михайлович Нет сведений.
16. Миронов Василий Дмитриевич
17. Михайлов Андрей Алексеевич, ВУС6(артиллерист 45мм). В КП нет.
18. Михайлов Илларион Дмитриевич
19. Михайлов Павел Алексеевич, 1906, с/з «Осиновский», ВУС 133, без вести в декабре 1941.
20. Мишкинов Александр Никитович, 23сп 51сд, 1У.Ф., умер в 1979. КП "Солдаты Победы"
21. Мишкинов Яков Федорович, 1904, Гжатск , демобилизован 28.05.1942, по инвалидности.
22. Молостов Василий Иванович В КП нет.
23. Молостов Фрол Павлович, 1900, ВУС 2, старшина, ординарец командующего 1-й Уд. Армии, награжден орденом Красной Звезды 26.04.1943, Орденом Отечественной войны II степени 10.09.1944, 391сд. Возвратился. Проживал в Тамбовской обл. р.п. Токаревка.
24. Молчанов Алексей Иванович, 1912, Кама , команда 105 521сп., мл.сержант, 409сп 137сд, погиб 5.02.1943.
25. Моторин Гавриил Спиридонович, 1902, ВУС 2(пулеметчик), Куйбышев Закраевского 70, без вести в 1941.
26. Муренко Иван Григорьевич, команда 105 521сп.,
27. Мыц Григорий Васильевич
28. Мыц Мефодий Васильевич, канд ВКП(б)
Н
1. Непомнящий Егор Николаевич, 1904, Булатово, пр.17.08.1941, без вести в апреле 1942.
2. Наумов Алексей Степанович, ВУС 1, МНС. В КП нет.
3. Непомнящий Александр Евгеньевич
4. Непомнящий Иннокентий Степанович
5. Непомнящий(Непомнящих) Иннокентий Иванович, 1907, Бергуль , пулеметчик, ефрейтор, Ленинградская область, медаль "За отвагу" 763сп 114сд, Кар.Ф., умер 1.02.1983. КП "Солдаты Победы"
6. Нефедов Иван Иванович, 1901, Бергуль , 480сп 152сд, демобилизован в 1944. КП«Солдаты Победы»
7. Нечаев Иван Кузьмич В КП нет.
8. Никитин Михаил Николаевич, команда 105 521сп., МНС, член ВЛКСМ. В КП нет.
9. Никифоров Максим Трофимович, 1904, Гжатск , пр.25.08.1941, без вести 02.1942, (умер 25.01.1942, Дулаг 184, Вязьма.)
10. Николаев Иван Ксенофонтович, 1903, ВУС 2, Спиртзавод 8(148), ( Мангазерка ), 475сп 53сд без вести 02-03.1942 в р-не Морозовка-Приселье Износковского р-на Калужской обл.,171сп 182сд, ЗФ, 3УФ, умер в 1948. КП«Солдаты Победы»
11. Николаев Иван Михайлович, 1922, Новокаменево , гв.ст.сержант, 56гв.сп, погиб 18.08.1944г. (Жив). В КП нет.
12. Николаев Константин Борисович, 1903, Булатово , МНС, Нет сведений.
13. Николаев Павел Михайлович, 1905, Горбуново , погиб 16.09.1943,
14. Носов Иван Илларионович, команда 105 521сп., В КП нет.
15. Нотов Николай Степанович, 1904, Сарапулово , повозочный, 416сп 112сд, демобилизован в 1943, КП«Солдаты Победы»
О
1. Оношко Данат(Долат) Францевич, 1901, Куйбышев Школьная 31, (зачеркнуто), 695сп 221сд, убит 14.01.1943(1945), ранен, ЭГ 2901, Павлово Посад, в КП нет записи, но есть сын!
2. Орда Назар Терентьевич, 1904, МНС, Васильевка(Таганово), 929сп 254сд, 904сп 245сд, Л.Ф. КП«Солдаты Победы»
3. Осинцев Сергей Дмитриевич, 1901, Пролетарская 15 Мошнино Нет сведений.
4. Осипов Агафон Петрович, 1904(1900), Куйбышев Пионерская 27, 48гв.сд КП«Солдаты Победы»
5. Осипов Александр Сергеевич, 1904, ВУС 2, Абрамовский с/с(с/з «Сталинский»), пр.30.06.1941, 22зсп, без вести 02.1942.
6. Осипов Василий Михайлович, МНС
7. Осипов Иван Васильевич В КП нет.
П
1. Павлов Василий Григорьевич, ВУС 133-а (1915, Микушино , пр.24.07.1941, без вести 06.1943)
2. Павлов Степан Арсентьевич, команда 105 521сп., МНС. КП «Солдаты Победы»
3. Па(о)ситниченко Павел Емельянович, (Барабинский район). В КП нет.
4. Панов Иван Григорьевич, 1905, Степановка , 843сп 238сд, умер 18.12.1941, ЭГ 290, Москва.
5. Пануровский Антон Николаевич Нет сведений.
6. Панюков Георгий(Егор) Павлович, 1903, совхоз( Комсомольский ), убит, без вести в 1944
7. Панюков Тимофей Филиппович, ВУС6(артиллерист 45мм). В КП нет.
8. Парамонов Александр Иванович, ВУС 1, МНС, В КП нет.
9. Паршенков Ефрем Григорьевич, 1901, совхоз 164?(2-я Михайловка), 402сп 168сд, погиб в 1944, Карелия.
10. Пасашников Семен Александрович
11. Патеев Александр Савельевич, 1910, Трехречка , разведчик, 634сп, 21гв.сп, канд.ВКП(б) с 1940. КП «Солдаты Победы»
12. Патумсис(Патумис) Иосиф Антонович, 1907, Рямовск , пр.16.08.1941, без вести в феврале 1944.
13. Паута Ефим Алексеевич, 1905, Красный Яр , без вести в январе 1942.
14. Пахомов Михаил Федорович
15. Пегачев(Легачев) Михаил Осипович, 1904, Куйбышев Пугачевская 81 ВУС 2. Нет сведений.
16. Пеньков Трифон(Трофим) Иванович, 1906, Новороссийка , пр.30.11.1941, ВУС 133-а, ппс 1692(112сд 2Ф), без вести 01.1943.
17. Первухин Михаил Матвеевич
18. Переверзев Яков Гаврилович, 1912, Барабинский район, мл.политрук, 311сп 65сд, погиб 27.11.1992. КП НСО "Они сражались за Родину"
19. Перков Иван Савельевич, 1905, Новоплотниково , пр. 13.08.1941, 270 осп, снайпер, умер 9.1992 в г. Куйбышев. КП "Солдаты Победы"
20. Пермяков Константин Ефремович, 1901(1907), Абрамово , без вести 01.1942, под Москвой.
21. Петин Алексей Илларионович, 1902, ВУС 2, МНС, Сайгуль , 460орс, 3УА, погиб в 1944.
22. Петров Василий Федорович
23. Петров Иван Николаевич Нет сведений.
24. Печерин Максим Иосифович, Куйбышев , без вести в феврале 1942.
25. Пименов Алексей Филиппович
26. Пичкалев Яков Петрович, 1901, ВУС 2, МНС, Откормпункт, ст.сержант, помкомвзвода, 57гв.сп 20гв.сд, без вести 01.09.1942
27. Пищук Никифор Григорьевич, 1906, Красногорка , умер 01.07.1986 в г. Куйбышев. КП "Солдаты Победы"
28. Плотников Семен Спиридонович
29. Плотников Филипп Григорьевич, 1908, Ваганово , команда 105 521сп., пр. 30.01.41, связист сан.роты, пулеметчик, 469сп 150сд(3 рота), 252сп 376сд, погиб в 1945, Латвия. Ранен 22.11.1941 и 19.02.1942. Медаль «За боевые заслуги» 10.06.1944 2Пр.Ф, медаль «За отвагу» 6.08.1944, орден Славы 3-й степени 1.10.1944.
30. Половцев Павел Андреевич, ВУС6(артиллерист 45мм). В КП нет.
31. Пономарев Григорий(Георгий) Никифорович, 1906, Куйбышев , МНС, сержант, без вести в ноябре 1941. КП Куйбышевского района.
32. Попов Алексей Яковлевич, 1912, п. Майский , 714сп 395сд, без вести 27.04.1944, Украина.
33. Попов Владимир Васильевич, команда 105 521сп.,
34. Поршнев Михаил Степанович, 1904, 1-я Красноармейская (с/з «Сталинский»), пр.3.09.1941, без вести 01.1942
35. Потапенко Арсентий Семенович Нет сведений.
36. Потапенко Максим Степанович, 1905, Новокиевка , возвратился по ранению 28.08.1945, ЭГ 5458,
37. Приблагин Александр Андреевич, 1908, Новоелизарово Куйбышевского района, ВУС2(пулеметчик), без вести в 1945. КП Куйбышевского района
38. Проконич Павел Ильич, 1912, Заводская 1-б Нет сведений.
39. Прокопьев Григорий Афанасьевич, 1906, Венгеровский район, МНС, сержант, без вести 03.1944, член ВКП(б). КП НСО.
40. Прокопьев Михаил Яковлевич, команда 105 521сп., МНС.
41. Прокопьев Федор Фомич, 1904, Каинская 7 Нет сведений.
42. Пупков Павел Трофимович, 1900, Закраевская Нет сведений.
43. Пуртов Михаил Васильевич, 1904(1910), ВУС 2, совхоз 48, 416сп 112сд 2Ф, без вести 29.08.1942,
44. Пушкаренко Иван Антонович
Р
1. Радченко Михаил Федорович, 1910, Анган, пр.18.08.1941, без вести в январе 1942.
2. Радышев Иван Иванович
3. Раздобаров Александр Егорович, 1901, Куйбышев Сарайная 22( Воскресенка ), 238сп 186сд, погиб 17.07.1943, пох. д.Новый Синец Болховского р-на Орловской обл.
4. Райский Андрей Ертемьевич, член ВКП(б). КП НСО.
5. Рак Григорий Федорович, 1905, Куйбышев , ВУС 1, без вести в декабре 1941.
6. Рапиков Кабир Шарипович(Шанилович), 1904, совхоз 164( Комсомольский ), гв.сержант, 13гв.птд, погиб 4.08.1943, пох.д.Жудро Хотынецкого р-на Орловской обл.
7. Рахимов Гимран Рустамович, 1906, аул Шагиры , погиб в 1941, г.Тула., без вести 02.1943. Пох. г.Тула, братская могила.
8. Рахминтаков Иван Нет сведений.
9. Решетников Степан Степанович, КП "Солдаты Победы"
10. Романков Петр Федорович, команда 105 521сп., МНС, п/я 312, без вести в 1943.
11. Руденко Арсентий Дмитриевич, 1907, Жарково Епанешниковский с/с, 1250сп 376сд, погиб 30.12.1941. Возвращается по ранению 27.04.1942 с переаттестацией через 6 месяцев. В КП нет.
12. Рудов Пантелеймон(Пантелей) Антонович, 1903, Гжатск , 197 исдб 213 отбр, погиб 1.04.1942, пох.д.Захарово Износковского р-на Калужской обл.
13. Рыжков Павел Иванович, ВУС 133, 1908, Никушино( Микушино )?, без вести 03.1943. Жена г.Барабинск Невского 77. КП НСО.
14. Рябикин Лукьян Константинович
С
1. Саманыкин Григорий Иванович, КП "Солдаты Победы"
2. Саманыкин Иван Тимофеевич, 1904, Пролетарская 19, п/п 49860, без вести 03.1944., ранен 3.02.1944, в/ч п/п 49860
3. Самойлов Андрей Иванович, команда 105 521сп., без вести в октябре 1941.
4. Самойлов Дмитрий Васил., 1912, ВУС 26(шофер), присяга 18.01.1939, номер машины 92-59, 22зсп 6.08.1941, г.Куйбышев,
5. Самойлов Петр Иванович
6. Самохвалов Иван Осипович
7. Сафронов Николай Федорович, 1912, Марково, 856сп 150сд, умер 17.02.1943, омсб 312.
8. Свеженцев Иван Петрович
9. Свириденко Степан Иванович, 1908, Коноваловка , ВУС 133-а, без вести в декабре 1941.
10. Седнев(Седлев, Седаев) Федор Алексеевич Нет сведений.
11. Селиверстов Егор Захарович
12. Семиряков Михаил Григорьевич, 1900(1899), МНС, Пугачевская 47(д. Алексеевка Северного р-на), сержант, 1УФ. КП«Солдаты Победы»
13. Сергеев Кирилл Матвеевич, 1902, совхоз 164( Комсомольский ), без вести в сентябре 1941
14. Сивцов Александр Иванович, 1904, ВУС 2(пулеметчик), Советская 24( Сайгуль ), 365сд 119сд, 359сп 50сд, демобилизован 15.07.1942, пох.п.Комсомольский. КП«Солдаты Победы»
15. Сильванович Василий Сергеевич
16. Скок Иван Петрович, 1919, Новокиевка , команда 105 521сп., в КА с 22.09.1941 по 22.10.1941, 522сп 334сд, ЛФ, тяжело ранен, инвалид 3-й группы, (зачеркнуто) Медаль "За боевые Заслуги". КП «Солдаты Победы»
17. Скороходов Григорий Петрович, 1902, МНС, совхоз 278,( Отрадненский ), телефонист, 887обс 255сп 123сд, ЛФ. КП«Солдаты Победы»
18. Скулков Георгий Тимофеевич, (Кыштовский район), ВУС2(пулеметчик). В КП нет.
19. Слегин Василий Семенович, 1905, Булатово , 1316сп 17сд, КП «Солдаты Победы»
20. Слинченко Григорий Тимофеевич, команда 105 521сп., МНС.
21. Смазнов Егор Михайлович, 1900, Старо- Гребенщиково , без вести 01.1942.
22. Смазнов Николай Степанович, 1903, ВУС 2, Абрамово , без вести в ноябре 1941.
23. Смехов Николай Андреевич
24. Со(а)ломатов Дмитрий Леонтьевич, ВУС6(артиллерист 45мм),
(Козино). В КП нет.
25. Соболев Степан Дмитриевич
26. Собынич Мустин Григорьевич, 1905, Казатово Нет сведений.
27. Соинов(Войнов) Григорий Иосифович, ( Мошнино ). В КП нет.
28. Сорокопуд Петр Кириллович, ( Красный Яр ), команда 105 521сп., ВУС 119(кузнец). В КП нет
29. Стеблев Павел Яковлевич, 1905, Трехречка , 309сп, Ст.Ф., КП «Солдаты Победы»
30. Стеблев Пантелей Яковлевич, 1910, Трехречка , погиб 17.02.1942, пох.Погостьее Кировского р-на Ленинградского горсовета
31. Стрепетилов Степан Георгиевич
32. Стримковский(Стренковский) Лаврентий Климентьевич?.
33. Стукалов Федор Васильевич Нет сведений.
34. Суслов Василий Иванович, 1900, Каинская 49, пр.11.12.1942, в/ч 70595, без вести в мае 1945, (зачеркнуто)
35. Суслов Петр Иванович, 1901, Куйбышев Каинская 47. Демобилизован 28 ноября 1942. Умер 20 января 1952. Есть Суслов Федор Иванович, 1910, Куйбышев Каинская 47, пр.25.06.1941, без вести в декабре 1942.
36. Сутягин Михаил Мадестович, ВУС6(артиллерист 45мм). В КП нет.
37. Сухов Александр Максимович, 1903, Куйбышев Омская 1-б, без вести в октябре 1941. Плен 20.10.1941, Малоярославец, шталаг VI К(326) Умер 12.08.1942.
38. Сухов Сергей Михайлович
39. Сычев Антон Никитович, 1901, Гжатск , ЗФ, КП«Солдаты Победы»
Т
1. Тарабыкин Николай Петрович, 1909, Куйбышев , 47сп 15сд, 1030сп, КП «Солдаты Победы»
2. Таран Григорий Матвеевич, 1903, род. Нижний Каргат Здвинского р-на, совхоз 285, МНС, сержант, замковый, ком.орудия, 857сп, 372иптап, Л.Ф., 1Б.Ф., возвратился. Пох. 30.03.1978, д. Кондусла .
3. Тимофеев Андрей Михайлович, 1911, Оренбургская обл., ВУС 133 КП «Солдаты Победы»
4. Тихонов Иван Романович, КП "Солдаты Победы".
5. Толмачев Роман Михайлович, команда 105 521сп., демобилизован 8.04.1942. КП «Солдаты Победы»
6. Толчин Василий Иосифович. команда 105 521сп.,
7. Толчин Павел Евлампьевич(Евгеньевич) В КП нет.
8. Томилов Александр Алексеевич, 1903, Абрамовский с/с, пр.в июле 1941, без вести в декабре 1941, под Москвой.
9. Томилов Иван Николаевич, 1901, ВУС 2, Новоплотниково , пр.в июле 1941, без вести в декабре 1941
10. Томилов Николай Павлович, 1902, Бергуль , 1077сп 316сд, умер 28.12.1941, ЭГ 3833, г.Родники Ивановской обл.
11. Третьяков Андрей Михайлович
12. Трофимов Кирилл Петрович, 1902, совхоз, ( Булатово ), 326сп 21сд, умер в 1956. КП«Солдаты Победы»
13. Трубин Петр Николаевич, 1902(1903), 1-я Красноармейская 12, пр. в июле 1941, 877сп 182сд, без вести 4.05.1942,
14. Трубников Тимофей Ефимович, команда 105 521сп., МНС, член ВКП(б), 123сп 62сд. КП «Солдаты Победы»
15. Тырышкин Александр Маркович
16. Тырышкин Алексей Степанович, 1905, Куйбышев , пр.20.07.1941, 698сп 178сд, умер 1.08.1942, 218омсб, пох. д.Петрищево Ржевского р-на Тверской обл.
17. Тырышкин Владимир Васильевич, 1903, Старо- Гребенщиково , без вести в декабре 1941.
18. Тырышкин Павел Семенович, 1903, Куйбышев Володарская 1( Старогребенщиково ), 22зсп, умер в 1949, КП«Солдаты Победы»
19. Тюленев Петр Васильевич, 1901, ВУС 2, Абрамово , 533сп 128сд, демобилизован 02.1942, умер в 1954. КП«Солдаты Победы»
20. Тюхтеев Илья Григорьевич, 1908(1905), Красный Яр , возвратился по ранению 13.01.1943, переосвидетельствование через 6 месяцев.
21. Тюленев Степан Александрович
22. Тюрин Алексей Васильевич
23. Тюхтеев Ефим Григорьевич, команда 105 521сп., К.Ф. КП «Солдаты Победы»
У
1. Угланов Владимир Павлович, 1901, Куйбышев Советская 25, ст.сержант, 128осп 391сд, погиб 17.12.1943, пох.Б.Лутовки Тверской обл., (без вести 3.11.1941, 1080сп 310сд).
2. Усванов Иван Михайлович, 1901, Старково , МНС, возвратился по ранению, ранен 15.10.1941. Инвалид 2-й группы. Медаль «За боевые заслуги», 12сп 64сд , г.Малые Ярославцы.
3. Ушков Назар Нестерович, 1902, Старково , МНС, пр.13.09.1941, п/п 64156, без вести в октябре 1944.
Ф
1. Фанзов Харис Ахметович, 1906, аул Шагиры , 79гв.сд, умер 21.07.1943.
2. Федоров Николай Васильевич, КП "Солдаты Победы".
3. Фишилевич(Вишелевич) Лазарь Матвеевич, 1904, ВУС 2(пулеметчик), Куйбышев Коммунистическая 3, без вести 12.1941г.
4. Фролов Иван Леонтьевич, 1903, Куйбышев Пиотровская 30, пулеметчик, 15сп, демобилизован в 1942, умер в 1969, КП«Солдаты Победы»
Х
1. Халецкий Ефим Михайлович, ВУС 133-а Нет сведений. Есть Николай Михайлович, 1896г.р.
2. Хвалынский Николай Степанович, 1910, ВУС 2, Мешков пер. 2, Мошнино , без вести в декабре 1941
3. Хоменко(Моменко) Андрей Санович(Савович), в КП нет.
4. Хохлов Николай Трофимович, ВУС6(артиллерист 45мм). В КП нет.
5. Храменок Иван Константинович, 1903, ВУС 2, МНС, Константиновка , без вести в ноябре 1942.
6. Худеев Степан Николаевич
7. Хусточка Василий Герасимович, 1913(1918), Куйбышев Копейкина 17, умер 22(28).11.1941, пох.д.Никулино Тульской обл. Перезахоронен в д.Клешня Алексинского р-на Тульскойобл., бр.могила №9. В КП нет.
Ц
1. Цаплин Иннокентий Васильевич, 1906, Абрамово , пропал без вести 7.07.1941.
2. Цепелев Иван Захарович, 1902, ВУС 2, МНС, Верх- Ича , пр.6.06.1943, гв.рядовой, понтонер, п/п 06643, 3УФ, погиб 28.11.1943, г.Запорожье(Украина).
3. Цепелев Петр Клементьевич, команда 105 521сп.,. В КП нет.
4. Цепелев Тихон Аникеевич, 1905, Кама , 107сп 55сд, 221осп, Л.Ф. Умер в 1954. КП «Солдаты Победы»
5. Целуйко Иван Косьянович
Ч
1. Черемисин Андрей Федотович, 1908, пос. Майский , 123сп 62сд, плен 22.08.1941 под г.Чернигов, Гиталаг 1А Восточная Пруссия, умер(погиб) 17.04.1944
2. Чернов Аверьян Назарович, 1906, Соколовка , плен(Польша), 125сп 6сд, возвратился, умер 27.11.1992. КП НСО.
3. Чернов Александр Степанович
4. Чеснок(Чеснюк) Сергей Николаевич, 1907, Куйбышев (Сахалинская область), 405сп 123сд, умер 25.11.1979. КП "Солдаты Победы"
5. Часов Алексей Тимофеевич, 1906, Константиновка , без вести в январе 1942.
6. Чепак Николай Захарович Нет сведений.
7. Черепанов Харлампий Иванович, 1902, Пугачевская 78?, сапер, 135сп, 129исб, умер в 1965 КП«Солдаты Победы»
8. Чистяков Тимофей Егорович Нет сведений.
9. Чмелев Александр Семенович, 1904, Микушино , ВУС 133, без вести в ноябре 1941.
Ш
1. Шабалдин Герасим Васильевич, команда 105 521сп.,
2. Шабуневич Иосиф Андреевич. В КП нет.
3. Шадеркин Лука Агапович, 1901(1900), ВУС 2, МНС, Советская 1, пр.26.07.1941, минометчик, без вести в декабре 1941.
4. Шадрин Евграф Васильевич, 1902, Новоплотниково , ВУС 2, Нет сведений.
5. Шадрин Сидор Васильевич, 1909, с/з «Отрадненский», пр.2.09.1941, без вести в январе 1942.
6. Шапелов Григорий Алексеевич, команда 105 521сп., ВУС 128, член ВЛКСМ. В КП нет.
7. Шаталин Иван Васильевич, 1908, Куйбышев Гоголя 34, ВУС 2, Нет сведений.
8. Шевченко Александр Назарович, МНС
9. Шелдяев Сергей Семенович. Нет сведений.
10. Шелковников Михаил Федотович
11. Шелушков Василий Федорович
12. Шихалев Дмитрий Архипович(Иванович)?, команда 105 521сп., МНС. В КП нет.
13. Шихалев Дмитрий Степанович, КП "Солдаты Победы".
14. Шкунтик Алексей Васильевич, 1901, 287сп, КП «Солдаты Победы»
15. Шмаков Куприян Михайлович(Яковлевич), команда 105 521сп., МНС. В КП нет.
16. Штангин Павел Иванович, 1901, Куйбышев , 416сп 112сд, без вести(погиб) 7.09.1942, ст. Гумрак.
17. Шубин Андрей Михайлович, 1905(1903), ВУС 123, Куйбышев , пр.в июне 1941, 112сп 168сд, ЗФ, КП«Солдаты Победы»
18. Шубкин петр Николаевич
19. Шульга Иван Михайлович 1900, ( Новокиевка ), 53гв.сп 18гв.сп, ранен 23.12.1944, ЭГ 6067. Медаль «За боевые заслуги» 23.04.1945, Толочинский РВК
20. Шульгин Гавриил Кузьмич. Нет сведений. Есть Григорий Кузьмич, 1916, Горбуново , возвратился.
Щ
1. Щербаков Василий Сергеевич, 1904, ВУС 2, совхоз 48, с/з «Сталинский», пр. в мае 1941, ст.сержант, 75осбр, п/п 2062, погиб 25.11.1942, пох.д.Кузьмино Бельского р-на Тверской обл.,
Э
4. Элин Семен Никанорович, ВУС 123, команда 105 521сп. В КП нет
Я
1. Яковлев Георгий Меркурьевич. КП "Солдаты Победы".
2. Яковлев Григорий Матвеевич, 1901(1902), совхоз 282(Сталинский), 1-я Михайловка , ефрейтор, без вести в декабре 1941.
3. Яковлев Семен Спиридонович, 1903, ВУС 2, 1-я Красноармейская , минометчик, 475сп 53сд, КП«Солдаты Победы»
4. Ярин Мартемьян Гордеевич, ( Ваганово ) В КП нет.ужской обл. КП Самарской обл.

Сообщение отредактировал viktorin - 24.3.2019, 13:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 2.7.2016, 22:07
Сообщение #16


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Возможно братья!

1. Абатуров Ефим Леонтьевич, (1907, Кама), МНС(сержант) без вести в декабре 1941
2. Абатуров Николай Леонтьевич, 1903, Каминский с/с, ВУС 134а, рядовой, 24.07.1942

1. Арыков Василий Федорович, 1918, Каминский с/с(Верх-Урез), ВУС 21, рядовой, 24.07.1942, без вести в декабре 1942. Отец Федор Андреевич.
2. Арыков Григорий Федорович, 1916, (Верх-Урез), команда 105, 521сп, старшина, член ВКП(б), без вести в октябре 1942. Отец Федор Андреевич.

1. Востров Николай Павлович, 1900(1910), Осиново(Козино), ВУС 1, рядовой, пулеметчик, 1.08.1942, без вести 30.05.1943, 337опаб 150УР Новгородского Краснознаменного р-на погиб 24.06.1944, пох. ст.(пос.) Токари Кировской ж.д. Подпорожского р-на Ленинградской обл.
2. Востров Петр Павлович, 1905, Козино, плен 5.11.1941, Чернигов, 333сп, погиб 30.05.1943, шталаг 325, Фореллькруг/Сенне.

1. Есипов Владимир Романович, 1914, Горбуново, 3.06.1942
2. Есипов Петр Романович, (1906, Горбуново), команда 105 521сп., пропал без вести, письмо 8.08.1941. Сестра г.Барабинск.

1. Кархардин Андрей Дмитриевич, (1905, Горбуново), команда 105 521сп., 46 мех.бр., погиб в Псковской обл. 19.01.1943, пох. д.Золотково Новосокольнического р-на с.п. Первомайская волость(Велико-Лукский р-н Калининской обл.).
2. Кархардин Петр Дмитриевич, 1906(1907), Горбуново, в/ч 1653, 830сп 238сд, без вести 27.11.1941. , с.Бунырево Алексинского р-на Тульской обл.

27. Мыц Григорий Васильевич, (1915, Красногорка), мл.сержант, чл.ВКП(б), без вести в ноябре 1941(б/в 17.08.1944, пр.Херсонским ГВК 17.04.1944)
28. Мыц Мефодий Васильевич, (1906, Красногорка), канд ВКП(б), без вести в январе 1942

1. Михайлов Андрей Алексеевич, ВУС6(артиллерист 45мм). В КП нет.
2. Михайлов Павел Алексеевич, 1906, с/з №285 Ф.1 «Осиновский», ВУС 133, без вести в декабре 1941.

1. Михайлов Александр Степанович, 1899, Мошнино Мошнинская 12, ВУС 121, рядовой, мл.сержант, 1261сп 381сд, пр.29.01.1942, погиб 4.03.1945, Польша.
2. Михайлов Николай Степанович, 1897, Осиновский с/с, ВУС 106, рядовой, 10.08.1942
3. Михайлов Федор Степанович, 1905,г.Куйбышев, ВУС 1, 18.05.1942

1. Самойлов Андрей Иванович, (1911, Горбуново), команда 105 521сп., без вести в октябре 1941, письмо 4.07.1941.
2. Самойлов Петр Иванович, (1906, Горбуново), без вести в 1941, письмо 15.09.1941.

1. Смехов Петр Андреевич, 1901, д.Микушино Ново-Российский, ВУС 133, рядовой, 29.01.1942
2. Смехов Николай Андреевич, (1906, Куйбышев), 82сп 33сд, без вести в октябре 1941.

1. Стеблев Павел Яковлевич, 1905, Трехречка, 309сп, Ст.Ф., КП «Солдаты Победы»
2. Стеблев Пантелей Яковлевич, 1910(1908), Трехречка, погиб 17.02.1942, пох.Погостьее Кировского р-на Ленинградского горсовета. Мемориал Новая Малукса.

1. Суслов Василий Иванович, 1900, Каинская 49, пр.11.12.1942, в/ч 70595, без вести в мае 1945, (зачеркнуто)
2. Суслов Петр Иванович, 1901, Куйбышев Каинская 47. Демобилизован 28 ноября 1942. Умер 20 января 1952.
3. Суслов Федор Иванович, 1910, Куйбышев Каинская 47, пр.25.06.1941, без вести в декабре 1942.

1. Шадрин Евграф Васильевич, 1902, ВУС 2, Новоплотниково, Нет сведений.
2. Шадрин Сидор Васильевич, 1909, (род.в Северном р-не), с/з 278 «Отрадненский», пр.2.09.1941, без вести в январе 1942, письмо 4 октября 1941.

Присутствует в списках призыва и за 1941, и за 1942 года.
1. Долотов Семен Никифорович, 1903, Мангазерка Абрамовский, ВУС 133, рядовой, 18.07.1942, сержант 26 мехбр., ум. 1.06.1943, пох. д.Бурово Слободского р-на Кировской обл.
1. Долотов Семен Никифорович, 1903, ВУС 2(пулеметчик), Мангазерка(Абрамовский с/с), сержант, к-р орудия, минбат 26бр. 132сд, умер в 1943, пох. д. Южный Бурок Троснянского р-на Курской обл.

1. Осипов Денис Сергеевич, 1920, д.Н.-Плотниково Гжатский, ВУС 133, рядовой, 16.05.1942
1. Осипов Денис Сергеевич, 1920, д.Н.-Плотниково, ВУС 134, 22.09.1942

1. Петров Федор Федотович, 1919, 1-я Михайловка, ВУС 133, рядовой, (зачеркнуто), 29.01.1942
2. Петров Федор Федотович, 1919, д.1-я Михайловка Верх-Ичинский С/С, ВУС 133, рядовой, 25.07.1942


Возможно это один и тот же солдат.

1. Джамнов(Джанков) Шахан, Куйбышев, команда 105 521сп., В КП нет.
2. Жамков (Жанков) Шахан(Шакан), 1910(1904), г.Куйбышев, ВУС 133, рядовой, 18.07.1942

Возможно отец и сын?
1. Барбышев Семен Михайлович, 1898, д.1-я Михайловка Верх-Ичинский С/С, 290сд, 22.09.1942 погиб 19.11.1943, д.Хондоги Дубровенского р-на Витебской обл.
2. Барбышев Петр Семенович, 1901, (1-я Михайловка), совхоз, 883сп 193сд, 106дп, умер в 1961, пох.в Абрамово. КП«Солдаты Победы»

1. Зверев Федор Трофимович, 190*, Куйбышев Нет сведений.
1. Зверев Михаил Федорович, 1923, Куйбышев, ВУС 134а, рядовой, 24.07.1942

1. Киселев Иван Петрович, 1899, совхоз 278 Патрушевский, ВУС 1, рядовой, 29.01.1942
1. Киселев Василий Иванович, команда 105 521сп., в КП нет.

Сообщение отредактировал viktorin - 3.7.2016, 13:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 19.2.2017, 18:32
Сообщение #17


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(viktorin @ 1.7.2016, 11:39) *
Общий список, призванных в 22зсп в 1941.
С
32. Стрим(н)ковский(Стренковский) Лаврентий Климентьевич?.

Разговаривал сегодня с жителем города по фамилии СТРЕНКОВСКИЙ. Из разговора стало известно что дед с такой фамилией пропал без вести во время войны. Проживал в с.Нагорное(48совхоз). Есть повидимому сын Стренковский Михаил Лаврентьевич 1930г.р., жена - Мария Иосифовна 1929г. Из разговора стало ясно что фамилии Стремковский у нас в городе нет и нет больше людей по фамилии Стренковский. Есть правда еще вот такая фамилия.
Цитата
Каминский с/с
Стемковский Николай Васильевич, 1897, Коноваловка Ефремовский с/с, ВУС 1, в/ч7199(416сп). В КП нет.


Сообщение отредактировал viktorin - 19.2.2017, 23:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 7.8.2017, 0:53
Сообщение #18


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Дополнительный список призванных в 22зсп в 1942. Возможно где-то повторяюсь!

Лист 100. 16.05.1942.
1. Беляев Василий Сидрович,1915,
2. Степанов Степан Гурьянович, 1914,
3. Иванов Александр Алексеевич, 1918,
4. Пришвин Леонид Николаевич, 1918,

Лист 108. 3.06.1942.
1. Дзятко Франц Каземирович, 1923, Куйбышев Откормпункт, белорус,
2. Сергеев Аркадий Захарович, 1923, Таганово Назаровский СС,
3. Есипов Владимир Романович, 1914, Горбуново, ВУС120,
4. Басалаев Дмитрий Николаевич, 1897, Бурундуково Киселевский СС, ВУС1,
5. Власов Григорий Никифорович, 1903, Микушино Новороссийский СС, ВУС133,
6. Соколов Степан Петрович, 1914, Куйбышев Свердлова 28,

Подпись нач. ** 22зсп ст.лейтенант

Лист 109. 17.06.1942.

1. Лузянин Аркадий Васильевич, 1923, Мошнино Войкова 21,
2. Осипов Степан Афанасьевич, 1923, совхоз 164 Бергульский СС,
3. Колотов Илья Евтифеевич, 1923, Рабочая 18,
4. Степанов Михаил Дементьевич, 1901, Верх-Ича,

Лист 110. 29.06.1042. Отпускники.
1. Степанов Николай Васильевич, 1922,
2. Власов Константин Михайлович, 1913, спр.выдана,

Лист 122. 13.07.1942. Из госпиталя.

1. Колмаков Иван Михайлович, 1922, ВУС1, рядовой,
2. Кондратенко Иван Ефимович, 1912, ВУС121, МНС,
3. Кацалап Василий Семенович, 1901, ВУС1, рядовой,

Лист 130. 18.07.1942.

1. Понуров Тихон Петрович, 1900, Красновка Осиновский СС, ВУС1,
2. Голованов Денис Харламович, 1897, Анган Патрушевский СС, ВУС1,
3. Наумов Никита Евдокимович, 1897, Мангазерка Абрамовский СС, ВУС1,
4. Федоров Даниил Кузьмич, 1897, Мангазерка Абрамовский СС, ВУС1,
5. Долотов Иннокентий Максимович, 1923, Мангазерка Абрамовский СС, ВУС1,
6. Медуницкий Игнатий Брониславович, 1923, Куйбышев, ВУС1,
7. Савченко Василий Григорьевич, 1897, Константиновка Епанешниковский СС, ВУС133,
8. Камнев(Жамнев) Шахан, 1910, Куйбышев, ВУс133,
9. Егельский Иван Сергеевич, 1901, Константиновка Епанешниковский СС, ВУс133,
10. Ваганов Семен Васильевич, 1903, Патрушево, ВУС133,
11. Буров Александр Павлович, 1914, Куйбышев Спиртзавод, ВУС133,
12. Комаров(Назаров) Валентин Алексеевич, 1922, Соколовка Верхичинский СС, ВУС133,
13. Гилев Петр Степанович, 1903, Бурундуково Киселевский сс, ВУС133,
14. Ковалев Никонор Максимович, 1896, Помельцево Киселевский сс, ВУС1,
15. Еловиков Тит Власович, 1907, Куйбышев Консервстрой, ВУС133,
16. Манаконов(Намаконов) Василий Гаврилович, 1915, Куйбышев Консервстрой, ВУС1,
17. Долотов Семен Никифорович, 1903, Мангазерка Абрамовский СС, ВУС133,
18. Курнушкин Федор Федорович, 1909, Куйбышев Консервстрой, ВУС7,

Лист 132. 20.07.1942.
1. Ченгаев Степан Дмитриевич, 1903, Ефремовка, ВУС1,
2. Каплун Кирилл Леонтьевич, 1903, Новороссийка, ВУС128,
3. Шмаков Иван Сергеевич, 1907, Булатово, ВУС6,
4. Галеев Алексей Николаевич, 1904, Овечкино, ВУС134а,
5. Трофимчук Назар Александрович, 1897, Новоплотниково, ВУС1,
6. Витошкин Николай Феактистович, 1896, Куйбышев Закраевского 65, ВУС96,
7. Трофимов Андрей Андреевич, 1911, Булатово, ВУС1,
8. Пименов Дмитрий Михайлович, 1899, Горбуново МТС, ВУС96,

Лист 136. 24.07.1942.
1. Манаков Гафару Манакович, 1901, аул Шагиры, ВУС133,
2. Абатуров Николай Леонтьевич, 1903, Каминский СС, ВУс134а,
3. Савельев Яков Ермилович, 1901, Каминский СС, ВУС128,
4. Крылов Александр Васильевич, 1903, Абрамовский СС, ВУС133,
5. Калинин Михаил Петрович, 1906, Абрамовский СС, ВУС1,
6. Арыков Василий Федорович, 1918, Каминский СС, ВУС21,
7. Слабицкий Александр иванович, 1912, Каминский СС, ВУс134,
8. Зверев Михаил Федорович, 1923, Куйбышев, ВУС134а, спр.выдана,
9. Филиппов Александр Яковлевич, 1907, Куйбышев, ВУС1,
10. Заремба Игнатий Архипович, 1899, Куйбышев, ВУС133,
11. Ремезов Игнатий Иванович, 1897, Куйбышев, ВУС1,
12. Поршнев Александр Ильич, 1901, Малинино Киселевский СС, ВУС1,
13. Малышев Дмитрий Никифорович, 1922, Верхичинский СС, ВУС133,
14. Малышев Яков Абрамович, 1904, Верхичинский СС, ВУС2,
15. Мезенцев Павел Андреевич, 1909, 2-я Михайловка Каминский СС,ВУС1,
16. Усиков Дмитрий Андреевич, 1905, 2-я Михайловка Каминский СС,ВУС121,

Команда, отправленная в распоряжение в/ч №2 25.07.1942(принята 23.09.1942). Лист 137.


1. Барбашев(Барбышев) Семен Михайлович, 1898, д.1-я Михайловка Верх-Ичинский С/С, пр. 23.09.1942, пр. в марте 1942, 885сп 290сд, погиб 19.11.1943, пох. д.Хондоги Дубровенского р-на Витебской обл.,
2. Осипов Денис Сергеевич, 1920, д.Н.-Плотниково, ВУС 134, пр. 16.05.1942, пр. 23.09.1942, 1045сп 284сд, погиб 25.11.1942, пох. в г.Сталинград,
3. Сивцов Александр Игнатьевич, 1912, д.Сайгуль Гжатский С/С, пр. 23.09.1942, 521сп 133сд, 104зсп, КФ, возвратился. КП «Солдаты Победы»,

Лист 165. 1.08.1942.
1. Собянин Иван Константинович, 1911, Киселевский СС, ВУс133,
2. Федченко Гавриил Антонович, 1908, Помельцево, ВУС133,
3. Карабаев Илларион Игнатьевич, 1921, Помельцево,ВУс133,
4. Куликов Степан Иванович, 1902, Осиново, ВУс1,
5. Иванов Игнатий Аверьянович, 1919, Осиново, ВУС133,
6. Васидешников Федор Григорьевич, 1910, Осиново, ВУС133,
7. Назаров Тихон Александрович, 1909, ВУС133, спр.выдана,
8. Гаврин Игнатий Липатович, 1897, ВУС133,
9. Ильиных Виктор Васильевич, 1923, ВУС133,
10. Востров Николай Павлович, 1910, Осиново, ВУс1,
11. Фролов Афанасий Васильевич, 1899, Осиново, ВУс1,
12. Яргин Константин Владимирович, 1910, Осиново, ВУс133,
13. Потапов Андрей Михайлович, 1897, Осиново, ВУс1,
14. Гребенщиков Егор Иосифович, 1898, Киселевский СС, ВУс133,
15. Журов Андрей Алексеевич, ВУС133, Киселевский СС,

Лист 166. 7.08.1942.
1. Мызников Илья Семенович, 1905, Куйбышев Спиртзавод, ВУс133,
2. Карлинский Лев Маркович, 1907, Куйбышев Спиртзавод, ВУС133,
3. Радецкий Михаил Хрисанфович, 1906, Мошнино Кооперативная 5, ВУС1,
4. Мальгин Степан Александрович, 1904, Куйбышев Спиртзавод, ВУС133,
5. Куцырь Федот Игнатьевич, 1899, Куйбышев Закраевская 50, Вус1,
6. Бурматов Филипп Васильевич, 1902, Куйбышев Сарайная 7, ВУс133,
7. Гиль Юрий Николаевич, 1922, Куйбышев, ВУС1,
8. Кузьмин Федор Васильевич, 1911, Мошнино Кооперативная 2, ВУс128,

Лист 168. Принята 27.08.1942.

1. Михеев Михаил Семенович, 1901, Куйбышев, ВУс1,
2. Пилипенко Михаил Степанович, 1908, Куйбышев Тракторная 8, ВУС1,
3. Шарыбкин Степан Иванович, 1910, Сергино, ВУС21,
4. Данилов Филипп Васильевич, 1909, Чуклайда Горбуновский СС, ВУс134,

Лист 169. 6.08.1942. Принята 27.08.1942.
1. Яковлев Василий Захарович, 1907, Куйбышев, ВУС133,
2. Коржуев Георгий Николаевич, 1906,Спиртзавод, ВУС1,
3. Шорин Михаил Семенович, 1919, Куйбышев, ВУС1,
4. Сафонов Кирилл Сергеевич, 1915, Куйбышев ул.Степная, ВУс1,

Лист 170. 11.08.1942.
1. Шимолин Иван Федорович, 1912, Епанешниковский СС, ВУС133,
2. Ларионов Максим Гаврилович, 1903, Киселевский СС, ВУС27,
3. Еременко Яков Савельевич, 1915, Епанешниковский СС, ВУС133,
4. Агиенко Петр Дмитриевич, 1922, Епанешниковский СС, ВУс133,
5. Зенков Василий Данилович, 1921, Куйбышев ул.Копейкина, ВУс133,

Лист 171. 10.08.1942.
1. Головач Михаил Михайлович, 1923, Епанешниковский СС, ВУС133,
2. Кульгавый Борис Григорьевич,1898, совхоз 282 Абрамовский СС, ВУс1,
3. Смирнов Иван Степанович, 1901, Коммунистическая 27, ВУс1,
4. Михайлов Николай Степанович, 1897, Осиновский СС, ВУС106,
5. Кузнецов Григорий Прохорович, 1903, Куйбышев Омская 37, ВУС133,

Лист 173. 5.08.1942.
1. Кирьянко Михаил Федорович, 1907, Епанешниковский СС, ВУС133,
2. Макаров Михаил Ефимович, 1904, Куйбышев, ВУС133,
3. Ренев Петр Федорович, 1923, Куйбышев, ВУС133,
4. Шихалев Иван Захарович, 1902, Назаровский СС, ВУС1,
5. Еременко Федор Федосеевич, 1912, Епанешниковский СС, ВУС133,

Лист 178. 25.07.1942.
1. Емельянов Петр Осипович, 1905, Осинцево Овечкинский СС, ВУС134,
2. Заикин Илья Сергеевич, 1922, Карпичаковка Каминский сс, ВУС133, возвратился,
3. Петров Федор Федотович, 1919, 1-я Михайловка, ВУС133,
4. Исаченко Василий Иванович, 1909, совхоз 294 Назаровский СС, ВУС134,

Лист 180. 27.07.1942.
1. Тимофеев Петр Григорьевич, 1923, с.Бергуль, ВУС133,
2. Родионов Петр Григорьевич, 1899, совхоз 164 Бергульский СС, ВУС1,
3. Левкут Мечеслав Иванович, 1909, ВУС2,
4. Киянов Григорий Федорович, 1919, Булатово, ВУс1,
5. Симоков Николай Яковлевич, 1923, Соскуль Ефремовский СС, ВУс134,
6. Кухта Федор Васильевич, 1900, Ефремовский СС, ВУС134а,
7. Кухта Иван Викторович, 1902, Ефремовский СС, ВУС134а,

Лист 194. 8.08.1942.
1. Потрусов Дмитрий Николаевич, 1919, Куйбышев, ВУС133,
2. Скудный Иосиф Яковлевич, 1907, Куйбышев, ВУс1, украинец,
3. Орчак Иван Борисович, 1923, Куйбышев, ВУС133,
4. Семьин Павел Ефимович, 1905, Куйбышев, ВУС133,

Сообщение отредактировал viktorin - 13.11.2019, 9:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 7.8.2017, 11:29
Сообщение #19


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Общий дополнительный список призванных в 22зсп в 1942 году.
  1. Абатуров Николай Леонтьевич, 1903, Кама , ВУс134а,
  2. Агиенко Петр Дмитриевич, 1922, Епанешниковский С/С( Новоалексеевка ), ВУс133, ст.сержант, 82сд, ЗФ, 1БФ, возвратился, умер 6.04.1969, Куйбышев. КП «Солдаты Победы»
  3. Арыков Василий Федорович, 1918, Каминский С/С( Верх- Урез ), ВУС21, пр.2.12.1940, без вести в декабре 1942,
  4. Барбашев(Барбышев) Семен Михайлович, 1898, 1-я Михайловка Верхичинский С/С, ВУС1, пр. в марте 1942, 885сп 290сд, погиб 19.11.1943, дХондоги Дубровенского р-на Витебской обл.,
  5. Басалаев Дмитрий Николаевич, 1897, Бурундуково Киселевский С/С, ВУС1, КалФ, 1УФ, возвратился, умер в сентябре 1978, Бурундуково. КП «Солдаты Победы»
  6. Беляев Василий Сидорович,1915,
  7. Бурматов Филипп Васильевич, 1902(1912), Куйбышев Сарайная 7, ВУс133, 1014сп 288сд, демобилизован 14.09.1944, умер 26.07.1966, Куйбышев. КП «Солдаты Победы»
  8. Буров Александр Павлович, 1914, Куйбышев Спиртзавод, ВУС133,
  9. Ваганов Семен Васильевич, 1903(1908), Патрушево , ВУС133, 26сп 83сд, ЦФ, демобилизован в 1944, умер 21.12.1981, Патрушево. КП «Солдаты Победы»
  10. Васидешников(Василешников) Федор Григорьевич, 1910, Осиново , ВУС133, 98гв.сапб 255гв.сп 65гв.сд, пп 43828 «К», погиб 3.08.1943, с.Холм Демидовского р-на Смоленской обл.,
  11. Витошкин Николай Феактистович, 1896, род. в Здвинском р-не с. Сарыбалык, проживал Куйбышев Закраевского 65, ВУС96, пр.Здвинским РВК в декабре 1942, 1УФ, возвратился. Сибмемориал.ру.
  12. Власов Григорий Никифорович, 1903, Микушино Новороссийский С/С, ВУС133, Бр.Ф, возвратился, умер 11.11.1950, Микушино. КП «Солдаты Победы»
  13. Власов Константин Михайлович, 1913, ( Старково ), пр.29.06.1941, ст.сержант, радист Т34 221отп, погиб 2.04.1945, с.Струтале Тукумского р-на, Латвия, спр.выдана,
  14. Востров Николай Павлович, 1910, Осиново ( Козино ), ВУС1, пр. в июне 1941, 337отд.паб 150 Новгородский УР, погиб 24.06.1944, пох. с.Токари Подпорожского р-на Ленинградской обл.,
  15. Гаврин Игнатий Липатович, 1897, ВУС133,
  16. Галеев Алексей Николаевич, 1904, Овечкино , ВУС134а,
  17. 32.Гилев Петр Степанович, 1903, д. Бурундуково Киселевский , ВУС 133, рядовой, 18.07.1942, возвратился.
  18. Гиль Юрий Николаевич, 1922, Куйбышев , ВУС1,
  19. Голованов Денис Харламович, 1897(1894), род. в Черниговской обл. д. Кцетерская, проживал Анган Патрушевский С/С, ВУС1, пулеметчик, ЭГ 2551, ЭГ 2554, ЛФ, демобилизован в мае 1943, умер 17.10.1972. КП «Солдаты Победы»
  20. Головач Михаил Михайлович, 1923, Епанешниковский С/С( Жарково ), ВУС133, пр.20.08.1942, 166отд.бат.связи, без вести 21.04.1943,
  21. Гребенщиков Егор Иосифович, 1898(1902), Киселевский С/С( Гутово ), ВУс133, пр.4.06.1942, без вести в декабре 1942,
  22. Данилов Филипп Васильевич, 1909(1911), Чуклайда Горбуновский С/С, ВУс134, пр.25.06.1941, без вести в сентябре 1943,
  23. Дзятко Франц Каземирович, 1923, Куйбышев Откормпункт, белорус,
  24. Долотов Иннокентий Максимович(Иванович), 1923, Мангазерка Абрамовский С/С, ВУС1, пр.18.07.1942, умер 19.01.1943, пох. совхоз Алюмино Всеволожского р-на Ленинградской обл.,
  25. Долотов Семен Никифорович, 1903, Мангазерка Абрамовский С/С, ВУС133, пр.Новосибирским РВК, 26мехбр., умер 1.06.1943, пох. д.Бурово Слободского р-на Кировской обл. Сибмемориал.ру.
  26. Егельский Иван Сергеевич, 1901, Константиновка Епанешниковский С/С, ВУс133, сержант, демобилизован в 1943, ЭГ 3953, умер 20.10.1977, Константиновка. КП «Солдаты Победы»
  27. Еловиков Тит Власович, 1907, Куйбышев Консервстрой , ВУС133,
  28. Емельянов Петр Осипович, 1905, Осинцево Овечкинский С/С, ВУС134, 225отд.зп, демобилизован 15.01.1944, умер 10.09.1979, Осинцево. КП «Солдаты Победы»
  29. Еременко Федор Федосеевич(Федорович), 1912(1911), Епанешниковский С/С, ВУС133,
  30. Еременко Яков Савельевич, 1915, Епанешниковский С/С, ВУС133,
  31. Есипов Владимир Романович, 1914(1913), Горбуново , ВУС120, подвозчик снарядов, 627ап, 3УФ, возвратился, умер 27.04.1980, Горбуново. КП «Солдаты Победы»
  32. Журов Андрей Алексеевич, (1919), ВУС133, род. в Северном р-не, Киселевский СС, пр.Куйбышевским РВКв 1942, без вести в декабре 1943. Сибмемориал.ру.
  33. Заикин Илья Сергеевич, 1922, Карпичаковка Каминский С/С( Верх- Ича ), ВУС133, в ДА с 23.08.1942 по 26.11.1942, 117гв.сп 34(39)гв.сд 3(2)А Ст.Ф., ранен тяжело 26.11.1942 будучи ком.отделения на окраине ст. Котельниково, возвратился, награжден медалью «За отвагу» 30.12.1946г.
  34. Заремба Игнатий Архипович, 1899, Куйбышев , ВУС133,
  35. Зверев Михаил Федорович, 1923, Куйбышев , ВУС134а, в КА с 02.1942, ст.сержант, ком.расчета батареи 120мм минометов 418сп 133сд 51ск 2УФ, спр.выдана, Медаль «За отвагу» 10.07.1944 с. Попелюха, Орден Славы III степени 11.09.1944 высота 741, Орден Славы II степени 14.03.1945 с.Детва
  36. Зенков Василий Данилович, 1921, Куйбышев ул. Копейкина (Коченевский р-н д.Пав), ВУс133, в ДА со 2.11.1942 по22.12.1942, старшина роты 41гв.сд 2УФ, тяж.ранен 22.12.1942 г.Калач на р.Дон, ЭГ 3390, медаль «За боевые заслуги» 5.05.1947. Речкуновский ТЗУ Н.-Ельцовка, шофер.
  37. Иванов Александр Алексеевич, 1918, пр. Михайловским РВК в 1939, 78сд, погиб 5.02.1943, пох. г.Лисичанск Луганской обл. Сибмемориал.ру.
  38. Иванов Игнатий Аверьянович, 1919, Осиново , ВУС133, 276сп 77сд, 313сп 115сд, ЮЗФ, 3УФ, возвратился. КП «Солдаты Победы»
  39. Ильиных Виктор Васильевич, 1923, род. в Северном р-не д.Алексеевка , ( Куйбышев ), ВУС133, лейтенант, ком.пуль.взвода, 22зсп, 27отд.лбр в г.Канск, 1230сп 370сд 69А, СЗФ, 2ПФ, 1БФ, возвратился, КП «Солдаты Победы»
  40. Исаченко Василий Иванович, 1909, совхоз 294 Назаровский С/С, ВУС134,
  41. Калинин Михаил Петрович, 1906, Абрамовский С/С( Кирпичаковка ), ВУС1, 1002сп 305сд, демобилизован 18.05.1944, умер в 1947 в г.Новосибирск. КП «Солдаты Победы»
  42. Камнев Шахан, 1910, Куйбышев , ВУс133,
  43. Каплун Кирилл Леонтьевич, 1903, Новороссийка , ВУС128, пр.20.07.1942, 148сбр, пп 1793, погиб 25.11.1942, пох. д.Пруды Сычевского р-на Соленской обл.,
  44. Карабаев Илларион Игнатьевич, 1921, Помельцево ( Литвиново ),ВУс133, пр.1.08.1942, огнеметчик 203гв.арм.минполка, пп 24796 «БК», пох. д.Торгалово Жарковского р-на Тверской обл.,
  45. Карлинский Лев Маркович, 1907, Куйбышев Спиртзавод, ВУС133,
  46. Кацалап Василий Семенович, 1901, ( Абрамово ), ВУС1, рядовой, пр.13.07.1942, 59сп 85сд 55А., погиб 2.09.1942, пох. Колпино Ленинградской обл.,
  47. Кирьянко Михаил Федорович, 1907, Епанешниковский С/С( Константиновка ), ВУС133, пр.5.08.1942, без вести в декабре 1942,
  48. Киянов Григорий Федорович, 1919, Булатово , ВУс1,
  49. Ковалев Никонор Максимович, 1896, Помельцево Киселевский с/с, ВУС1, пр. Ипподромовским РВК 1.03.1943 г. Новосибирск, 394сд,
    Медаль «За отвагу» 15.04.1944, г. Кривой Рог, река Буг 18.03.1944
  50. Колмаков Иван Михайлович, 1922, ВУС1, рядовой,
  51. Колотов Илья Евтифеевич, 1923, Куйбышев Рабочая 18, сержант, 72сп 321сд, Вор.Ф.(Курско-Орловская дуга), возвратился, умер 28.09.2001, Куйбышев. КП «Солдаты Победы»
  52. Комаров(Назаров) Валентин Алексеевич, 1922, Соколовка Верхичинский С/С, ВУС133,
  53. Кондратенко Иван Ефимович, 1912, (Сергино), ВУС121, МНС, пр.13.07.1942, 146сд, пп 01991, погиб 3.11.1943, пох. д. Федькино Невельского р-на Псковской обл.,
  54. Коржуев Георгий Николаевич, 1906, Спиртзавод ( Гжатск ), ВУС1, в КА с 10.1941 по 12.1941, 813 сп 239 сд, тяж.ранен 22.12.1941 г.Москва, инвадид 3гр., Медаль «За отвагу» 24.05.1948.
  55. Крылов Александр Васильевич, 1903, Абрамовский С/С( Кама ), ВУС133, пр.24.07.1942, пп 37576, без вести в апреле 1944,
  56. Кузнецов Григорий Прохорович, 1903, Куйбышев Омская 37, ВУС133,
  57. Кузьмин Федор Васильевич, 1911, Мошнино Кооперативная 2, ВУс128, пр. 7.08.1942, без вести в октябре 1942,
  58. Куликов Степан Иванович, 1902, Осиново , ВУс1, пр.27.07.1942, 136гв.сп 42гв.сд, погиб 13.11.1943, пох. д.Веремья Обуховского р-на Киевской обл.,
  59. Кульгавый(Кульгавых) Борис Григорьевич,1898, совхоз 282( Сталинский ) Абрамовский СС, ВУс1, пр.10.08.1942, 128осп 391сд, умер 2.10.1942, ППГ №1115, пох. д.Намошье Маловишерского р-на Новгородской обл.,
  60. Курнушкин Федор Федорович, 1909, род. в Горьковской обл. д. Зименки Кстовского р-на, Куйбышев Консервстрой , ВУС7, пр.Новосибирским РВК, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, в ДА с 09.1942(150сп) по 09.1943, гв. мл. сержант, стрелок ПТР 19 истр.бат 19гв.сд, ЦФ, два ранения, инвалид 3гр., Медаль «За боевые заслуги» 25.05.1945 гор. Белый, Великие Луки, Духовщина, Орден Отечественной войны II степени 6.04.1985.
  61. Кухта Иван Викторович, 1902, Ефремовский с/с, ВУС134а,
  62. Кухта Федор Васильевич, 1900, Ефремовка , ВУС134а, пр.8.09.1941, санитар 989сп 226сд, умер 31.03.1943, ЭГ №1374, пох. г. Тихвин Ленинградской обл.,
  63. Куцырь Федот Игнатьевич, 1899, Куйбышев Закраевская 50, Вус1,
  64. Ларионов Максим Гаврилович, 1903, Киселевский С/С, ВУС27,
  65. Левкут Мечеслав Иванович, 1909, ВУС2, есть Виктор пр. Куйбышевским РВК 22.06.1941, в ДА с 20.12.1941, Л.Ф., три ранения(10.02.1942, 18.10.1942, 5.02.1944) нагр. [color="#FF0000"]Орденом Красной Звезды 3.10.1944. Армейская база(паб) №45 2Уд.А.
  66. Лузянин Аркадий Васильевич, 1923, Мошнино Войкова 21, ст. сержант, ком.отд.арт.парка 1303 ап 21 арт.дивизии, Медаль «За боевые заслуги» 9.11.1943 р-н Мортыненки., 1308 пап 64 тпабр 21 ад РГК Медаль «За отвагу» 8.05.1945, тяж.ранен в 1942 на Стал.фронте.
  67. Макаров Михаил Ефимович, 1904, Куйбышев , ВУС133,
  68. Малышев Дмитрий Никифорович, 1922(1925), Верхичинский С/С, ВУС133, телефонист батареи 120мм миномета 151 сп 8 сд 60 А 1 Укр.Ф Медаль «За отвагу» 27.03.1944 м.Ямполь
  69. Малышев Яков Абрамович, 1904, Верхичинский С/С( Новогребенщиково ), ВУС2, 64отд.автотр.рота, ЛФ, возвратился. КП «Солдаты Победы»
  70. Мальгин Степан Александрович, 1904, Куйбышев Спиртзавод, ВУС133,
  71. Манаков Гафару Манакович, 1901, аул Шагиры , ВУС133,
  72. Манаконов(Намаконов) Василий Гаврилович, 1915, Куйбышев Консервстрой , ВУС1,
  73. Медуницкий Игнатий Брониславович, 1923, Куйбышев, ВУС1,
  74. Мезенцев Павел Андреевич, 1909, 2-я Михайловка Каминский С/С,ВУС1, пр. 24.07.1942, без вести в июле 1943,
  75. Михайлов Николай Степанович, 1897, Осиновский С/С, ВУС106, пр.10.08.1942, 1280сп 391сд, без вести 30.09.1943,
  76. Михеев Михаил Семенович, 1901, Куйбышев , ВУс1,
  77. Мызников Илья Семенович, 1905, Куйбышев Спиртзавод, ВУс133,
  78. Назаров Тихон Александрович, 1909, Бурундуково Киселевский С/С, ВУС133, в ДА с 1941г , Бр.Ф., Л.Ф., 326сд, Медаль «За отвагу» 4.05.1945 река Нарва, 5-ть ранений 2-а тяжелых, уч.войны с финами, тяж. ранен в марте 1940 и под. г.Брянск, спр.выдана,
  79. Наумов Никита Евдокимович, 1897, Мангазерка Абрамовский С/С, ВУС1, пр.14.01.1942, 269гв.сп 63гв.сд, погиб 5.02.1943, пох. д.Разметелево Ленинградской обл.,
  80. Орчак Иван Борисович, 1923, Куйбышев , ВУС133,
  81. Осипов Денис Сергеевич, 1920, Новоплотниково Гжатский С/С, ВУС134, пр.16.05.1942, 1045сп 284сд, погиб 25.11.1942, пох. в г.Сталинград,
  82. [color="#0000FF"]Осипов Степан Афанасьевич, 1923, совхоз 164 Бергульский С/С,
  83. Петров Федор Федотович, 1919, 1-я Михайловка , ВУС133,
  84. Пилипенко Михаил Степанович, 1908, род. в Северном р-не д. Новопокровка , проживал г. Куйбышев ул. Тракторная 8, ВУС1, вч 34086, умер 12.09.1980, Куйбышев. КП «Солдаты Победы»
  85. Пименов Дмитрий Михайлович, 1899, Горбуново МТС, ВУС96,
  86. Понуров Тихон Петрович, 1900, род. в Орловской обл. д.Монастырье Трубчевского р-на , проживал Красновка Осиновский С/С, ВУС1, пр. в 1942, наводчик 67гв.сп 22гв.сд, погиб 9.08.1943, пох. д.Веселуха Гнездиловского СС Спас-Деменского р-на Калужской обл.,
  87. Поршнев Александр Ильич, 1901(1900), Малинино Киселевский С/С, ВУС1, пр.24.07.1942, 58осбр, погиб 11.03.1943, пох. д.Гайталово Кировского р-на Ленинградской обл.,
  88. Потапов Андрей Михайлович, 1897, Осиново ( Куйбышев ), ВУс1, пр.1.08.1942, старшина роты 498сп 232сд, погиб 6.02.1943, пох. с.Останкино Мантуровского р-на Курской обл.,
  89. Потрусов Дмитрий Николаевич, 1919, Куйбышев , ВУС133,
  90. Пришвин Леонид Николаевич, 1918,
  91. Радецкий Михаил Хрисанфович, 1906, Мошнино Кооперативная 5, ВУС1, пр.7.08.1942, 188сп 106сд, умер 14.08.1943, ППГ №633, пох. пос. им.Морозова Всеволжского р-на Ленинградской обл.,
  92. Ремезов Игнатий Иванович, 1897, Куйбышев , ВУС1, пр.24.07.1942, танкист 30тп, умер 14.05.1943, ЭГ 1032, г.Тула, пох. г.Тула, мог. №237.,
  93. Ренев Петр Федорович, 1923, Куйбышев (совхоз «Октябрьский»), ВУС133, пр.5.08.1942, гв.ефрейтор 10гв.орр 12гв.сд, погиб 14.10.1943, пох. пгт Любяч Репкинского р-на Черниговской обл.,
  94. Родионов Петр Григорьевич, 1899, совхоз 164 Бергуль , ВУС1, пр.14.01.1942, повар 46осб 380сп 171сд, умер 20.04.1944, ПХГ 453, пох. ст.Лычково(д.Маслово) Новгородской обл., мог.822.,
  95. Савельев Яков Ермилович, 1901, Кама , ВУС128, ЭГ 3013, демобилизован 15.05.1943, умер 8.03.1963, Кама . КП «Солдаты Победы»
  96. Савченко Василий Григорьевич, 1897, Константиновка Епанешниковский СС, ВУС133,
  97. Сафонов Кирилл Сергеевич, 1915, Куйбышев ул. Степная , ВУс1, пр.15.12.1943, 482сп 131сд, погиб 18.03.1944, пох. д.Кирикукля Нарвского горсовета, Эстония.,
  98. Семьин Павел Ефимович, 1905, Куйбышев , ВУС133,
  99. Сергеев Аркадий Захарович, 1923, Таганово Назаровский С/С, пр.3.06.1942, мл.сержант, 624сп 137сд, погиб 20.02.1943, пох. д.Каменка Покровского рна Орловской обл.,
  100. Сивцов Александр Игнатьевич, 1912, Сайгуль Гжатский С/С, ВУС1, 521сп 133сд, 104зсп, КФ, возвратился. КП «Солдаты Победы»
  101. [color="#0000FF"]Симоков(Симонов) Николай Яковлевич, 1923, Соскуль Ефремовский С/С, ВУс134,
  102. Скудный Иосиф Яковлевич, 1907, Куйбышев , ВУс1, украинец,
  103. Слабицкий Александр Иванович, 1912, Каминский С/С, ВУс134,
  104. Смирнов Иван Степанович, 1901, Коммунистическая 27, ВУс1,
  105. Собянин Иван Константинович, 1911, Киселевский С/С( Куйбышев Набережная 10), ВУс 133,
  106. Соколов Степан Петрович, 1914, род. в Михайловском р-не с. Балман , прож. р. Куйбышев Свердлова 28, в КА с 1942, Орден Отечественной войны I степени 01.08.1986
    Перечень наград
    22.02.1945
    Орден Красной Звезды
    10.05.1945
    Орден Красной Звезды
  107. Степанов Михаил Дементьевич, 1901, Верх- Ича , пр.17.06.1942, без вести в сентябре 1942,
  108. Степанов Николай Васильевич, 1922, Антошкино , пр.29.06.1942, без вести в августе 1942,
  109. [color="#0000FF"]Степанов Степан Гурьянович(Гурьевич), 1914, возвратился.
  110. Тимофеев Петр Григорьевич, 1923, с. Бергуль , ВУС133, в КА с 1942, ком.взвода управления 1430лап, медаль «За отвагу» 24.07.1943, Орден Красной Звезды 17.08.1944 Орден Отечественной войны II степени 06.04.1985
  111. Трофимов Андрей Андреевич, 1911, Булатово , ВУС1, пр.28.05.1941, вторично после освидетельствования 20.07.1942, без вести в январе 1944,
  112. Трофимчук Назар Александрович, 1897, Новоплотниково , ВУС1, в ДА с октября 1942, мл.сержант, ком.сап.отделения 994сп, три ранения, Медаль "За отвагу" 15.06.1943.
  113. Усиков Дмитрий Андреевич, 1905, 2-я Михайловка Каминский С/С, ВУС121,
  114. Федоров Даниил Кузьмич, 1897, Мангазерка Абрамовский С/С, ВУС1,
  115. Федченко Гавриил Антонович, 1908, Помельцево , ВУС133, пр.10.09.1941, без вести в июле 1942,
  116. Филиппов Александр Яковлевич, 1907, род. в д. Антошкино Чановского р-на, проживал в г. Куйбышев , ВУС1, сержант, км.миномета, 738сп 134сд, 287сп, 1УФ, возвратился, умер 5.08.1971, пох. в д. Назарово . КП «Солдаты Победы»
  117. Фролов Афанасий Васильевич, 1899, Осиново , ВУс1, пр.1.08.1941, пп 60309 «с», без вести в марте 1943,
  118. Ченгаев Степан Дмитриевич, 1903, Ефремовка ( Клявино ), ВУС1,
  119. Шарыбкин Степан Иванович, 1910, Сергино , ВУС21, ефрейтор, минометчик, 521сп 133сд, 1252сп 376сд, 2БФ, возвратился, умер 24.05.1968, Сергино. КП «Солдаты Победы»
  120. Шимолин Иван Федорович, 1912, Епанешниковский С/С( Константиновка ), ВУС133, пр.5.08.1942, без вести в августе 1943,
  121. Шихалев Иван Захарович, 1902, Назарово , ВУС1, 825 троф.команда, возвратился, умер 22.07.1974, Куйбышев. КП «Солдаты Победы»
  122. Шмаков Иван Сергеевич, 1907, Булатово , ВУС6,
  123. Шорин Михаил Семенович, 1919, Куйбышев, ВУС1, род. в г .Барабинск , ст.сержант, 498сп 232сд, погиб 12.01.1943, пох. в г.Воронеж. Сибмемориал.ру.
  124. Яковлев Василий Захарович, 1907, Куйбышев , ВУС133,
  125. Яргин Константин Владимирович, 1910, Осиново ( Кондусла ), ВУс133, Орден Отечественной войны II степени 06.04.1985


НА 60 человек пока не найдена информация!?

Сообщение отредактировал viktorin - 24.3.2019, 13:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 20.8.2017, 21:43
Сообщение #20


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(viktorin @ 25.6.2016, 0:28) *
Общий список призванных в 22 зап.СП(г.Куйбышев) в 1942 году.
231. Назаров Валентин Алексеевич,1922, д.Соколовка Верх-Ичинский, ВУС 133, рядовой, призван 18.07.1942 Лист №130

Жители д.Соколовка утверждают что у них призывался Макаров Валентин. С войны не вернулся.
В КП есть Макаров Василий Алексеевич, 1921г.р., Новоплотниково, призван 18.07.1942, без вести в феврале 1943.

60183235
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Макаров
Имя Василий
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1921 Жена Макарова Анна Тимофеевна, Новоплотниково.
Дата и место призыва 18.07.1942 Куйбышевский РВК, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1943 Письмо 7.01.1943.
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 117

Сообщение отредактировал viktorin - 20.8.2017, 22:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.8.2020, 14:35IPB Skins Team
Яндекс.Метрика