IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ТО, ТО и ОСАГО
Провинциал.ру
сообщение 17.12.2011, 23:05
Сообщение #1


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



кто в курсе нововведений: осаго привязывается к то. без то не выпишут осаго.
я так понимаю, что для страхования авто необходимо предъявить талон то (со сроком окончания не менее месяцев).
ок. я могу сейчас застраховать авто без то, который истекает в апреле.
что будет если меня гаишник остановит в мае: вроде осаго есть, а то просрочен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Михалыч
сообщение 30.7.2017, 11:15
Сообщение #2


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



в прошлом году страховался в Росгострахе. В этом году пришел к ним, говорят: нужно пройти техосмотр в Новосибирске, иначе не будем страховать ohmy.gif
Пошел в другие компании (к страховым агентам)... В итоге - все предлагают либо электронное страхование (еОСАГО) за 700-1000 руб, либо дополнительное страхование жизни, от 500 руб.
Утверждают, что эта дополнительная страховка включена в программу (в компьютере) и ничего сделать с этим не могут sad.gif
Хотя РСА (российский союз автостраховщиков) пишет на своем сайте, что единственным возможным отказом может быть отсутствие бланков полисов, а любая дополнительная страховка должна быть ТОЛЬКО добровольной.
Иначе предлагают жаловаться либо им, либо в центральный банк России (обещают выписать 50 000 руб штрафа, но нужны доказательства - свидетельские показания, аудиозапись).

еОСАГО можно сделать самому, нужны сканированные копии документов, для тех, кто страбалдет на год - вообще легко, я страховал без зимнего периода, - сложнее, не в каждой страховой компании можно сделать (на Росгострах больше всего нареканий)

Нашел ЕДИНСТВЕННОГО страхового агента компании ГЕЛИОС (находится в здании бывшего наркодиспансера/психушки), которая оформила страховку бе всяких дополнительных договоров.

ДА, ТО все проводят на бумаге, стоимость от 450 (на территории АЗЧ) до 600 и даже 700 (у агентов)

* для легковых машин, для частников, не для такси
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:11IPB Skins Team
Яндекс.Метрика