Stalag VI K (326) Stukenbrock/ Senne, погибшие, призванные из Новосибирской обл. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Stalag VI K (326) Stukenbrock/ Senne, погибшие, призванные из Новосибирской обл. |
27.2.2013, 22:48
Сообщение
#1
|
|
Человек-легенда ▪▪▪▪▪▪ Группа: Модераторы Сообщений: 5422 Регистрация: 9.5.2008 Пользователь №: 4275 |
весь (?) список
Аверин Иван Евстигнеевич 15.10.1907 Новосибирская обл. 26.08.1943 солдат (рядовой) Акулов Иван __.__.1911 Новосибирская обл., Крапивинский р-н, д. Атукташ 16.02.1942 Акулов Иван Кириллович __.__.1911 Новосибирская обл., Атукташ 16.02.1943 солдат (рядовой) Алехин Степан Дмитриевич 20.07.1907 Новосибирская обл. 25.08.1944 солдат (рядовой) Андреев Федор Ильич __.__.1905 Новосибирская обл. 10.01.1944 солдат (рядовой) Артюшенко Иван __.__.1901 Новосибирская обл. 24.05.1943 Артюшенко Иван Матвеевич __.__.1901 Новосибирская обл. 21.05.1943 солдат (рядовой) Бабаев Иван Васильевич __.__.1908 Новосибирская обл. 24.07.1944 солдат (рядовой) Банников Виктор Владимирович __.__.1897 Новосибирск 30.01.1943 солдат (рядовой) Баньков Виктор Владимирович __.__.1897 Новосибирск 30.01.1943 солдат (рядовой) Белых Дмитрий Карпович __.__.1921 Новосибирск 29.09.1942 солдат (рядовой) Боганов Игнатий Андреевич __.__.1910 Новосибирская обл. 22.12.1941 солдат (рядовой) Богданов Петр Алексеевич 15.03.1921 Новосибирская обл., Литвиновка 15.01.1942 солдат (рядовой) Бусмаков Федор Фролович __.__.1916 Новосибирская обл. 04.02.1943 солдат (рядовой) Бутрин Михаил Михайлович 09.04.1919 Новосибирская обл., Чулымский р-н, Зырянка лейтенант Валикшанин Федор __.__.1907 Новосибирская обл., д. Кобылино 04.06.1943 Воробьев Николай Алексеевич __.__.1917 Новосибирская обл. 29.05.1944 солдат (рядовой) Востров Петр __.__.1905 Новосибирская обл. 30.05.1943 Горбачев Александр Кузьмич 14.07.1908 Новосибирская обл. 25.03.1943 солдат (рядовой) Горбунков Николай Петрович 05.03.1923 Новосибирская обл. мл. лейтенант Гундарев Антон Тимофеевич 17.03.1909 Новосибирская обл. 25.10.1942 солдат (рядовой) Гундарев Антон Тимофеевич 17.03.1909 Новосибирская обл., Федоровка 25.10.1942 солдат (рядовой) Гуртовенко Василий Ксенафонтович __.__.1912 Новосибирская обл. 21.01.1943 солдат (рядовой) Гуторов Александр Федорович __.__.1925 Новосибирск 22.01.1945 сержант Давыдов Александр Григорьевич __.__.1897 Новосибирск 24.12.1942 солдат (рядовой) Дмитриев Григорий Иванович __.__.1908 Новосибирская обл. 16.06.1944 солдат (рядовой) Дмитриев Григорий Иванович __.__.1908 Новосибирская обл. 16.06.1944 солдат (рядовой) Ермеев Михаил Савельевич __.__.1923 Новосибирская обл. 17.12.1942 солдат (рядовой) Жатин Савелий Иванович __.__.1905 Новосибирск 17.12.1943 солдат (рядовой) Захаренко Александр Николаевич __.__.1919 Новосибирская обл., Машково 25.01.1942 солдат (рядовой) Иванов Александр 01.01.1916 Новосибирская обл. 18.12.1944 Иванов Александр Иванович __.__.1916 Новосибирская обл. 18.12.1944 солдат (рядовой) Иванов Николай Фаддеевич __.__.1919 Новосибирск 29.11.1942 солдат (рядовой) Иванов Николай Фаддеевич __.__.1919 Новосибирск 29.11.1942 солдат (рядовой) Иванов Николай __.__.1919 Новосибирская обл. солдат (рядовой) Извеков Харитон Кондратьевич __.__.1901 Новосибирская обл., Святогорск 19.10.1942 солдат (рядовой) Кадников Семен __.__.1902 Новосибирская обл. 14.03.1943 Кадников Семен Афанасьевич __.__.1902 Новосибирск 14.03.1943 солдат (рядовой) Киргинцев Петр Федорович __.__.1915 Новосибирск 06.02.1943 солдат (рядовой) Кляченко Семен 15.09.1902 Новосибирская обл. 20.06.1944 Козачихин Александр Иванович __.__.1910 Новосибирск 15.12.1942 солдат (рядовой) Конишев Владимир Михайлович __.__.1906 Новосибирск 05.12.1942 солдат (рядовой) Котиков Николай Петрович __.__.1912 Новосибирск 18.01.1944 солдат (рядовой) Крестененков Василий Алексеевич __.__.1911 Новосибирская обл. 07.12.1942 солдат (рядовой) Кужекин Михаил Геннадьевич __.__.1921 Новосибирск 24.03.1944 солдат (рядовой) Кузанкин Михаил Степанович 25.05.1904 Новосибирская обл., Воробьево 09.01.1942 солдат (рядовой) Кузнецов Иван Якимович __.__.1898 Новосибирская обл. 21.11.1942 солдат (рядовой) Кузнецов Иван Яковлевич __.__.1898 Новосибирская обл., Бедрино 21.11.1942 солдат (рядовой) Кузнецов Иван __.__.1898 Новосибирская обл. 21.11.1942 солдат (рядовой) Кузнецов Илья Михайлович __.__.1914 Новосибирская обл., Колеул 06.01.1943 солдат (рядовой) Ларченко Фома __.__.1895 Новосибирская обл. 01.06.1944 Ларченко Фома Сергеевич __.__.1895 Новосибирская обл. __.06.1944 солдат (рядовой) Лихачев Сергей Петрович 25.12.1907 Новосибирская обл.,д.Озерная 11.11.1944 солдат (рядовой) Логачев Леонид Пантелеевич __.__.1915 Новосибирская обл. 18.03.1943 солдат (рядовой) Логачов Леонид __.__.1915 Новосибирская обл 18.03.1943 Лучшев Тихон Яковлевич 04.05.1921 Новосибирская обл.,Сапогово 19.12.1944 солдат (рядовой) Лушников Илья __.__.1906 Новосибирская обл. 25.04.1943 Лущев Тихон Яковлевич 04.05.1921 Новосибирская обл., Сапогово 19.12.1944 солдат (рядовой) Мещеряков Павел Иванович __.__.1904 Новосибирская обл. 25.10.1941 солдат (рядовой) Миронов Алек Николаевич __.__.1919 Новосибирская обл., г. Новосибирск лейтенант Митин Сергей __.__.1905 Новосибирская обл. 03.01.1943 Михеев Николай Алексеевич __.__.1921 Новосибирская обл., Тундриха 18.11.1943 солдат (рядовой) Мишенский Виктор Николаевич 23.01.1922 Новосибирская обл., Поспелиха лейтенант Молоканов Павел Николаевич 25.07.1906 Новосибирская обл. 18.08.1943 солдат (рядовой) Молоснов Владимир __.__.1923 Новосибирская обл. 15.12.1942 Молоснов Владимир Герасимович __.__.1923 Новосибирск 15.12.1942 солдат (рядовой) Молоснов Владимир Герасимович __.__.1923 Новосибирск 15.12.1942 солдат (рядовой) Мордин Николай Иванович __.__.1908 Новосибирская обл 19.11.1942 солдат (рядовой) Мордин Николай Иванович __.__.1908 Новосибирская обл. 19.11.1942 солдат (рядовой) Морозов Степан Иванович __.__.1923 Новосибирск 10.02.1943 солдат (рядовой) Морозов Иван Иванович __.__.1906 Новосибирская обл. 28.02.1943 солдат (рядовой) Морозов Иван Иванович __.__.1906 Новосибирская обл. 28.02.1943 солдат (рядовой) Мушанков Василий Кузьмич 10.01.1921 Новосибирская обл.,д.Шубкино 12.06.1944 солдат (рядовой) Непомнишин Павел Матвеевич 20.06.1923 Новосибирская обл., г. Новосибирск мл. лейтенант Никульцев Дмитрий Николаевич 13.08.1912 Новосибирск 05.03.1945 солдат (рядовой) Панчин Семен Александрович __.__.1902 Новосибирская обл. 14.11.1942 солдат (рядовой) Перцов Василий Алексеевич __.__.1923 Новосибирск 28.12.1942 солдат (рядовой) Петриков Николай 20.08.1920 Новосибирская обл., Городок 28.02.1944 солдат (рядовой) Порошин Михаил Алексеевич __.__.1917 Новосибирская обл. 22.12.1944 солдат (рядовой) Потапилов Савелий Ефимович __.__.1920 Новосибирская обл. 10.02.1942 солдат (рядовой) Радионов Андрей Алексеевич __.__.1905 Новосибирская обл. 26.01.1942 Расихин Андрей Федорович __.__.1910 Новосибирская обл. 13.11.1942 солдат (рядовой) Рогов Илья Филиппович __.__.1922 Новосибирск 27.02.1943 солдат (рядовой) Рогов Илья __.__.1922 Новосибирская обл. 27.02.1943 солдат (рядовой) Роскоп Николай Петрович __.__.1906 Новосибирская обл. 05.11.1942 солдат (рядовой) Рубцов Михаил Петрович __.__.1923 Новосибирская обл. 29.11.1942 солдат (рядовой) Русаков Матвей Ефимович 16.11.1904 Новосибирская обл., Инская 26.01.1942 солдат (рядовой) Рыков Василий Семенович __.__.1923 Новосибирская обл. 04.12.1942 солдат (рядовой) Сафаргалиев Нурмугамет __.__.1904 Новосибирская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) Сафаргалиев Нурмухамед __.__.1904 Новосибирская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) Сахно Иван Дмитриевич __.__.1921 Новосибирская обл. 22.12.1941 солдат (рядовой) Сергеев Михаил Иванович 15.09.1912 Новосибирск 05.02.1942 солдат (рядовой) Силимехин Антон Матвеевич 06.08.1912 Новосибирск 15.09.1942 солдат (рядовой) Слабин Михаил Иванович __.__.1921 Новосибирская обл. 30.05.1942 солдат (рядовой) Сливко Николай Андреевич 07.03.1921 Новосибирская обл., Усть-Алеус __.11.1943 солдат (рядовой) Сливко Николай Андреевич __.__.1921 Новосибирская обл. 31.01.1943 солдат (рядовой) Солдатов Николай Алексеевич 20.05.1917 Новосибирская обл., г. Новосибирск мл. лейтенант Степичев Василий __.__.1915 Новосибирская обл. 06.08.1943 Степичев Василий Дмитриевич 15.08.1915 Новосибирская обл., Иловка 16.08.1943 солдат (рядовой) Степучев Василий Дмитриевич 15.08.1915 Новосибирская обл. 06.08.1943 солдат (рядовой) Тарасов Алексей Макарович __.__.1909 Новосибирская обл. 30.07.1944 солдат (рядовой) Тарасов Алексей __.__.1909 Новосибирская обл., Кузьминка 30.07.1944 солдат (рядовой) Токарев Михаил Алексеевич __.__.1912 Новосибирская обл., Осинцево 12.10.1942 солдат (рядовой) Томилов Александр Васильевич 25.03.1919 Новосибирская обл. 22.12.1941 солдат (рядовой) Тюпкин Иван Васильевич __.__.1903 Новосибирская обл., Петропавловка 28.03.1943 солдат (рядовой) Тютюнник Владимир Тимофеевич 27.12.1923 Новосибирск 07.12.1944 солдат (рядовой) Федотов Афанасий Павлович __.__.1904 Новосибирская обл., Каргат 30.01.1942 солдат (рядовой) Филонов Захар Федорович __.__.1905 Новосибирская обл. 21.11.1943 солдат (рядовой) Харламов Генадий Григорьевич 15.12.1923 Новосибирская обл. лейтенант Хомченко Алексей Яковлевич __.__.1919 Новосибирская обл. 12.06.1944 сержант Цупин Антон Устинович 03.05.1917 Новосибирская обл. 12.06.1942 солдат (рядовой) Чернявин Федор Васильевич 10.01.1923 Новосибирск 28.05.1944 солдат (рядовой) Черняков Михаил Федорович 17.09.1895 Новосибирская обл., Абрамово 03.10.1942 солдат (рядовой) Шатин Савелий Иванович __.__.1905 Новосибирская обл. 17.12.1943 солдат (рядовой) Шевелево Иннокентий Андреевич 28.01.1920 Новосибирская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) Шилов Владимир Петрович __.__.1903 Новосибирская обл., Вискитим 19.06.1942 солдат (рядовой) Шунайлов Александр Александрович __.__.1922 Новосибирская обл. __.04.1944 солдат (рядовой) Шунаулов Александр __.__.1922 Новосибирская обл. __.04.1944 солдат (рядовой) Шупаулов Александр Александрович __.__.1922 Новосибирская обл. __.04.1944 солдат (рядовой) Юманов Иван Николаевич 06.08.1921 Новосибирская обл. 04.02.1942 солдат (рядовой) несколько человек нашел, которые в областной КП числятся пропавшими без вести.. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- теперь вопросы: Токарев Михаил Алексеевич __.__.1912 Новосибирская обл., Осинцево 12.10.1942 солдат (рядовой) в ОБД 52195446 Информация из донесения о безвозвратных потерях Фамилия Токарев Имя Михаил Отчество Алексеевич Дата рождения/Возраст __.__.1912 Последнее место службы 40 стр. бр. Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия 10.01.1942 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 818883 Номер дела источника информации 1336 http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...36/00000070.jpg 74464405 Информация из приказа об исключении из списков Фамилия Токарев Имя Михаил Отчество Алексеевич Дата рождения/Возраст __.__.1912 Воинское звание мл. лейтенант Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.07.1942 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 33 Номер описи источника информации 563783 Номер дела источника информации 36 http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...36/00000235.jpg 300762905 Информация о военнопленном Фамилия Токарев Имя Михаил Отчество Алексеевич Дата рождения/Возраст __.__.1912 Место рождения Новосибирская обл. Лагерный номер 43545 Дата пленения 18.07.1942 Место пленения Ростов Лагерь шталаг 358 Судьба Погиб в плену Воинское звание солдат (рядовой) Дата смерти 12.10.1942 Место захоронения Фореллькруг/Сенне Могила могила 4927 Фамилия на латинице Tokarew Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977521 Номер дела источника информации 1879 http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...79/00000014.jpg 300801439 Информация о военнопленном Фамилия Токарев Имя Михаил Отчество Алексеевич Дата рождения/Возраст __.__.1912 Место рождения Новосибирская обл., Осинцево Лагерный номер 45545 Дата пленения 18.07.1942 Место пленения Ростов Лагерь шталаг 358 Судьба Погиб в плену Воинское звание солдат (рядовой) Дата смерти 12.10.1942 Место захоронения Фореллькруг/Зенне Могила могила 4927 Фамилия на латинице Tokarew Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977521 Номер дела источника информации 2017 http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...17/00000052.jpg один и тот же человек? рядовой или мл. лейтенант? Осинцево какого района? в областной КП нет ---------------------------------------------------------------------------------------------- 62242077 Информация из документов, уточняющих потери Фамилия Аверин Имя Иван Отчество Евстигнеевич Дата рождения/Возраст __.__.1907 Дата и место призыва 02.10.1941 Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н Воинское звание рядовой Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.11.1943 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации 478 http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...78/00000344.jpg 300518158 Информация о военнопленном Фамилия Аверин Имя Иван Отчество Евстигнеевич Дата рождения/Возраст 15.10.1907 Место рождения Новосибирская обл. Лагерный номер 41380 Дата пленения 11.08.1942 Место пленения Ульяновка Лагерь шталаг 352 Судьба Погиб в плену Воинское звание солдат (рядовой) Дата смерти 26.08.1943 Место захоронения Фореллькруг/Зенне Фамилия на латинице Awerin Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977521 Номер дела источника информации 994 http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...94/00000083.jpg увековечен в Книге памяти. Красноярский край. Том 2, с. 97 как погибший в плену ------------------------------------------------------------------------------- 78246645 Информация из документов, уточняющих потери Фамилия Акулов Имя Иван Отчество Кириллович Дата рождения/Возраст __.__.1911 Место рождения Кемеровская обл., Крапивинский р-н, Ажендаровский с/с, д. Атуктаж Дата и место призыва 05.08.1941 Крапивинский РВК, Кемеровская обл., Крапивинский р-н Воинское звание красноармеец Причина выбытия погиб Дата выбытия __.10.1941 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации 86 300805227 Информация о военнопленном Фамилия Акулов Имя Иван Отчество Кириллович Дата рождения/Возраст __.__.1911 Место рождения Новосибирская обл., Атукташ Лагерный номер 108270 Дата пленения 26.11.1941 Место пленения Стариша Лагерь шталаг VI K (326) Судьба Погиб в плену Воинское звание солдат (рядовой) Дата смерти 16.02.1943 Место захоронения Фореллькруг/Зенне Могила могила 10520 Фамилия на латинице Akulow Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977521 Номер дела источника информации 2031 в КП не увековечен ---------------------------------------------------------------------------- 300445578 Информация о военнопленном Фамилия Алехин Имя Степан Отчество Дмитриевич Дата рождения/Возраст 20.07.1907 Место рождения Новосибирская обл. (Зырянский район? д. Беловодовка? - Томская обл.) Лагерный номер 21556 Дата пленения 28.07.1943 Место пленения Орел Лагерь дулаг 142 Судьба Погиб в плену Воинское звание солдат (рядовой) Дата смерти 25.08.1944 Место захоронения Фореллькруг/Зенне Могила могила 1484, список 13886, ряд 32 Фамилия на латинице Aljochin Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации 2822 увековечен в Книге памяти. Томская область. Том 1, с. 65 как погибший в плену --------------------------------------------------------- Информация о военнопленном Фамилия Артюшенко Имя Иван Отчество Матвеевич Дата рождения/Возраст __.__.1901 Место рождения Новосибирская обл. (г. Чимкент) Лагерный номер 172157 Дата пленения 15.06.1942 Место пленения Ворошиловград Лагерь шталаг VI K (326) Судьба Погиб в плену Воинское звание солдат (рядовой) Дата смерти 21.05.1943 Место захоронения Фореллькруг/Зенне (Штаумуле - в другой карточке) Могила могила 11542 Фамилия на латинице Artjuschenko Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977521 Номер дела источника информации 2187 в КП не увековечен |
|
28.2.2013, 7:01
Сообщение
#2
|
|
Человек-легенда ▪▪▪▪▪▪ Группа: Модераторы Сообщений: 5422 Регистрация: 9.5.2008 Пользователь №: 4275 |
54680924
Информация из донесения о безвозвратных потерях Фамилия Бабаев Имя Иван Отчество Васильевич Дата рождения/Возраст __.__.1908 Место рождения Казахстанская обл., Коваленковский р-н Дата и место призыва __.__.1941, Ленинский РВК, Кемеровская обл. Последнее место службы 9 штурм. инж.-сап. бр. (41 Отд.Штурм. Инж.Саперный Батальон) Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 07.02.1944 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18002 Номер дела источника информации 136 (жена - Бабаева Клавдия Ивановна) http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...36/00000242.jpg 300409122 Информация о военнопленном Фамилия Бабаев Имя Иван Отчество Васильевич Дата рождения/Возраст __.__.1908 Место рождения Новосибирская обл. (г. Ленинск) Лагерный номер 167598 Дата пленения 06.02.1944 (место службы - 811 СП?) Место пленения Волхов Лагерь шталаг VI K (326) Судьба Погиб в плену Воинское звание солдат (рядовой) Дата смерти 24.07.1944 Место захоронения Фореллькруг/Зенне Могила могила 1465, список 13760, ряд 32 Фамилия на латинице Babajew Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации 2678 http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...78/00000085.jpg (жена - Бабаева Ульяна) --------------------------------------------------------------------------------------- 300825646 Информация о военнопленном Фамилия Банников Имя Виктор Отчество Владимирович Дата рождения/Возраст __.__.1897 Место рождения Новосибирск Лагерный номер 76054 Дата пленения 03.07.1942 Место пленения Ростов Лагерь шталаг VI K (326) Судьба Погиб в плену Воинское звание солдат (рядовой) (47 СП) Дата смерти 30.01.1943 Место захоронения Фореллькруг/Зенне Фамилия на латинице Bannikow Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977521 Номер дела источника информации 2104 http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...04/00000099.jpg (ж. Банькова Ульяна Томская обл. Молчановский р-н д. Сарафановка) в КП нет -------------------------------------------------------------------------------------- 300489375 Информация о военнопленном Фамилия Белых Имя Дмитрий Отчество Карпович Дата рождения/Возраст __.__.1921 Место рождения Новосибирск Лагерный номер 68096 Дата пленения 03.08.1941 Место пленения Терновка Лагерь шталаг VI K (326) Судьба Погиб в плену Воинское звание солдат (рядовой) Дата смерти 29.09.1942 Место захоронения Фореллькруг/Зенне Фамилия на латинице Belych Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации 2984 http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...84/00000144.jpg (д. Толмача - Толмачево? ) в КП нет |
|
1.3.2013, 6:41
Сообщение
#3
|
|
Человек-легенда ▪▪▪▪▪▪ Группа: Модераторы Сообщений: 5422 Регистрация: 9.5.2008 Пользователь №: 4275 |
300853928
Информация о военнопленном Фамилия Богданов Имя Петр Отчество Алексеевич Дата рождения/Возраст 15.03.1921 Место рождения Новосибирская обл., Литвиновка (ст. Барабинск ул. 2-я Перевозная, 7) Лагерный номер 6066 Место пленения Минск Лагерь шталаг VI K (326) Судьба Погиб в плену Воинское звание солдат (рядовой) Дата смерти 15.01.1942 Место захоронения Фореллькруг/Зенне Могила могила 2467 Фамилия на латинице Bogdanow Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977521 Номер дела источника информации 2208 http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...08/00000100.jpg в КП нет |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.3.2024, 2:29 |