IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Работа на ИП и законодательство
Ser-R
сообщение 6.5.2009, 16:43
Сообщение #1


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 137



Вопрос был задан на сайте http://kainsk-today.ru/

Здравствуйте.Такой вопрос.Один из самых крупных предпринимателей нашего города, при приёме к нему на работу требует сдать в сейф следующие документы - военный билет Пенсионную карточку диплом-причём всё в оригинале,копии нельзя. Его директора говорят не нравиться можешь увольняться.Законно ли это? Расписку что он что то взял не дают, мол всё лежит в сейфе.А если он сгорит? И если нужно что то взять нужно написать бумагу типа-прошу выдать мне МОЙ документ для таких то целей до такого то числа. Что в таких случаях нужно делать какие принимать меры работникам? И какие меры будут приняты к данному предпринемателю?

Ваше мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 6.5.2009, 17:08
Сообщение #2


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Ser-R @ 6.5.2009, 16:43) *
Вопрос был задан на сайте http://kainsk-today.ru/

Здравствуйте.Такой вопрос.Один из самых крупных предпринимателей нашего города, при приёме к нему на работу требует сдать в сейф следующие документы - военный билет Пенсионную карточку диплом-причём всё в оригинале,копии нельзя. Его директора говорят не нравиться можешь увольняться.Законно ли это? Расписку что он что то взял не дают, мол всё лежит в сейфе.А если он сгорит? И если нужно что то взять нужно написать бумагу типа-прошу выдать мне МОЙ документ для таких то целей до такого то числа. Что в таких случаях нужно делать какие принимать меры работникам? И какие меры будут приняты к данному предпринемателю?

Ваше мнение?

При приёме на работу,работодатель вправе изъять только трудовую книжку,остальные документы в виде копий.Можете подать на него жалобу,но толку не будет.Лучше всего озвучить фамилию этого чёрта-предпринимателя,молва разойдётся быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ser-R
сообщение 6.5.2009, 17:17
Сообщение #3


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 137



Там фамилию не озвучили,но народ я думаю догадается-не так уж много крупных предпринимателей в городе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 6.5.2009, 17:28
Сообщение #4


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Ser-R @ 6.5.2009, 17:17) *
Там фамилию не озвучили,но народ я думаю догадается-не так уж много крупных предпринимателей в городе

Например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ser-R
сообщение 6.5.2009, 17:32
Сообщение #5


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 137



Ну а я откуда знаю(я живу в Северном) не я на каинск тудэй написал...кто работает на него тот и напишет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:29IPB Skins Team
Яндекс.Метрика