IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сайт "Сибирский день" взломали
BDV
сообщение 24.2.2011, 18:44
Сообщение #1


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 4907



Уважаемые жители Куйбышева, Куйбышевского района, города Новосибирска и всей Новосибирской области.
Несколько дней назад сотрудники компании IT-Development пытались накрутить высокий рейтинг Сергею Аверьяскину на сайте "Сибирский день" (sibday.ru). Тогда сайт выдержал нагрузку и устоял. Сегодня, 24 февраля 2011 года на сайт была совершена очередная хакерская атака, в результате которой сайт оказался неработоспособен. Сколько это продлится, пока сказать не могу.

Когда сайт заработает снова - сказать сложно, но в самое ближайшее время я постараюсь приложить все усилия для восстановления сайта "Сибирский день".

Если у вас есть желание высказаться на эту тему - пожалуйста пишите сюда.

С уважением, Безызвестных Д.В.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 24.2.2011, 18:57
Сообщение #2


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 4907



Сайт "Сибирский день" временно доступен по адресу http://www.kainsk.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gala
сообщение 24.2.2011, 19:13
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 5012



Цитата(BDV @ 24.2.2011, 18:44) *
Уважаемые жители Куйбышева, Куйбышевского района, города Новосибирска и всей Новосибирской области.
Несколько дней назад сотрудники компании IT-Development пытались накрутить высокий рейтинг Сергею Аверьяскину на сайте "Сибирский день" (sibday.ru). Тогда сайт выдержал нагрузку и устоял. Сегодня, 24 февраля 2011 года на сайт была совершена очередная хакерская атака, в результате которой сайт оказался неработоспособен. Сколько это продлится, пока сказать не могу.

Когда сайт заработает снова - сказать сложно, но в самое ближайшее время я постараюсь приложить все усилия для восстановления сайта "Сибирский день".

Если у вас есть желание высказаться на эту тему - пожалуйста пишите сюда.
С уважением, Безызвестных Д.В.


Этот сайт для "ЗАМАРАНЫХ"-атомная бомба! С ними хакеры ,ВИРГИЛИЯ показывает о наличии программ-шпионов, а с нами правда и желание жить в государстве, городе ,где ЗАКОНЫ РФ РАБОТАЮТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 24.2.2011, 20:38
Сообщение #4


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(BDV @ 24.2.2011, 17:57) *
Сайт "Сибирский день" временно доступен по адресу http://www.kainsk.com

Молодец Денис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 24.2.2011, 22:09
Сообщение #5


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Пока Витман поет, как сладкоголосая сирена, о честных и равноправных выборах, вешая на уши электорату лапшу, городская власть валит неугодные сайты? Ну-ну... dry.gif

Как написал однажды коллега антидруг, всех не закроете wink.gif
Правда имеет привычку всегда вылезать наружу, как шило из мешка.

ЗЫ. Думаю, есть смысл прикрыть тему "Выборы - 2011.Аверьяскин" - пока Сибдей не заработает. И не закрывать форум на время выборов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dbo
сообщение 24.2.2011, 23:10
Сообщение #6


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 5093



каким именно образом сайт оказался неработоспособным? у вас был выделенный сервер у владельца хостинга? что говорит поддержка хостинга?
Вообще-то это уголовная статья, неужели если это была именно "атака" они вели её со своих серверов?
Видимо у вас резервные копии делаются очень часто, если смогли перенести сайт полностью, молодцы. А вот позволить голосовать с одного IP неограниченное кол-во раз - это промах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 25.2.2011, 1:14
Сообщение #7


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 4907



Цитата(dbo @ 24.2.2011, 22:10) *
каким именно образом сайт оказался неработоспособным? у вас был выделенный сервер у владельца хостинга? что говорит поддержка хостинга?
Вообще-то это уголовная статья, неужели если это была именно "атака" они вели её со своих серверов?
Видимо у вас резервные копии делаются очень часто, если смогли перенести сайт полностью, молодцы. А вот позволить голосовать с одного IP неограниченное кол-во раз - это промах.


Пришло письмо от хостера: "Здравствуйте. Зафиксирована DDoS-атака, направленная на домен " sibday.ru ", размещенный на Вашем аккаунте".

Резервные копии делаются. Хостер обещает через пару дней попробовать возобновить доступ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 25.2.2011, 3:57
Сообщение #8


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 4907



Цитата(dbo @ 24.2.2011, 22:10) *
каким именно образом сайт оказался неработоспособным? у вас был выделенный сервер у владельца хостинга? что говорит поддержка хостинга?
Вообще-то это уголовная статья, неужели если это была именно "атака" они вели её со своих серверов?
Видимо у вас резервные копии делаются очень часто, если смогли перенести сайт полностью, молодцы. А вот позволить голосовать с одного IP неограниченное кол-во раз - это промах.


В связи со взломом сайта ускорен процесс подготовки к выпуску газеты "Сибирский день".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 25.2.2011, 11:43
Сообщение #9


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4917
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(BDV @ 25.2.2011, 2:57) *
В связи со взломом сайта ускорен процесс подготовки к выпуску газеты "Сибирский день".

На сайте видел что у некоторых кадидатов есть фото! С удовольствием посмотрел бы и фото их домиков. Тогда сразу станет понятно кто есть кто!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 25.2.2011, 15:42
Сообщение #10


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(Пиноккио @ 25.2.2011, 14:15) *
Здравствуйте все.Давненько не забегал-спасал вселенную вдали от родины. Петрович,а почему Вы решили,что это АСГ сайтик ломанул?

Тоже, гложут сомнения по поводу того что АСГ сайт завалил!
1. Зачем ему это? Ведь понятно, что сразу его в этом обвинят. И перенести его просто, что и подтвердилось.
2. Аверьяскин конечно хочет победить честно, те что бы большинство граждан за него проголосовали, но все равно будет вброс и он победит.

Поэтому смысла валить сайт я не вижу "собака лает караван идет", sibday.ru ничего не изменит!

ИМХО. Черный пиар!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиноккио
сообщение 25.2.2011, 16:08
Сообщение #11


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 7.10.2010
Из: Италия
Пользователь №: 4906



Цитата(Инок @ 25.2.2011, 14:42) *
Тоже, гложут сомнения по поводу того что АСГ сайт завалил!
1. Зачем ему это? Ведь понятно, что сразу его в этом обвинят. И перенести его просто, что и подтвердилось.
2. Аверьяскин конечно хочет победить честно, те что бы большинство граждан за него проголосовали, но все равно будет вброс и он победит.

Поэтому смысла валить сайт я не вижу "собака лает караван идет", sibday.ru ничего не изменит!

ИМХО. Черный пиар!


Абсолютно согласен, да и "собаки лают" очень уж заинтересованно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 25.2.2011, 20:55
Сообщение #12


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Инок @ 25.2.2011, 14:42) *
Тоже, гложут сомнения по поводу того что АСГ сайт завалил!
1. Зачем ему это? Ведь понятно, что сразу его в этом обвинят. И перенести его просто, что и подтвердилось.
2. Аверьяскин конечно хочет победить честно, те что бы большинство граждан за него проголосовали, но все равно будет вброс и он победит.
Поэтому смысла валить сайт я не вижу "собака лает караван идет", sibday.ru ничего не изменит!
ИМХО. Черный пиар!

Буквально полчаса назад были агитаторы кандидата в депутаты от партии пЕдРосов. Поговорили, посмеялись, но вот что поразило, агитаторы кандидата от пЕдРосов сразу же дистанцировались от Аверьяскина. Одна из них прямо заявила, что за него голосовать не будет.
Если в стане пЕдРосов уже нет единства по кандидатуре Аверьяскина, что говорить о других.
Вы, уважаемыый коллега Инок, говорите, что вбросы будут. И в тоже время говорите, что Аверьяскин хочет победить "честно". Это же несовместимые вещи.
Уже то, как Аверьяскин стал кандидатом, как он (именно он, ибо все члены избиркома ему подчинены по службе) отказал в регистрации Пономарёву, но заренистрирован кандидат Власов, которого никто в глаза не видев даже из членов избиркома, горорит изначально, что Аверьяскину глубоко насрать на требования законов, а про такую мелочь, как " победить честно", он и не думает.
Вы взрослый человек, глава семейства, воспитывающий ребёнка, а несёте детский лепет. unsure.gif
А вот почему обрушили сайт sibday.ru, ответ на поверхности. Вся наглядная агитация опозиционных Аверьяскину кандидатов и партий срывается в течение 1-2 суток. Даже из почтовых ящиков воруется наглядная агитация.
Колега Инок посмотрите посещаемость сайта sibday.ru (да и нашего тоже) Посещаемость растёт изо дня в день. Это говорит само за себя: kainsksib.ru. Результаты у sibday.ru никак не меньшие. Уж очень людям нужна информация перед выборами. И так получилось, что на нашем сайте в основном обсуждают кандидатов на пост градоначальника, а на Сибирском дне выложены все кандидаты в депутаты. Там они обсуждаются, и это очень эффективно действует. Это сильное оружие против команды Аверьяскина.
Обрушив сайт, команда Аверьяскина лишила опозицию одного из эффективных средств донести мнение горожан о том или ином кандидате.
Вот и задумайтесь, так уж честен гражданин Аверьяскин, пытающийся залезть в кресло градоначальника через "форточку".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 25.2.2011, 22:45
Сообщение #13


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(Хрюн Моржов @ 25.2.2011, 19:55) *
Вы взрослый человек, глава семейства, воспитывающий ребёнка, а несёте детский лепет. unsure.gif

ИМХО
1. Аверьяскин пытается победить честно. Поэтому и носиться он и его команда по всем предприятиям города и малым и большим пытаясь обхватить большую часть населения (либо создать видимость для плана Б)
2. Но так как люди уже наелись мармелада от этого царя, и всякие сайты тут не причем, все и так на поверхности. Мало кто за него проголосует, будет вброс, ещё и потому что нужна абсолютная победа, большой отрыв от конкурентов.
3. Ну не верю я что пиар команда АСГ может так грубо подставиться и сделать из Сибдей мученика.
4. Организовать DoS-атаку, очень не просто. Найти людей которые могут реально это провернуть ни кинув на бабки ещё сложней! Овчинка выделки не стоит, ничего этот сайт не изменит, люди с вилами и кирпичами на белый дом не пойдут.
5. Овчинка выделки не стоит, ещё и потому, сайт легко открыть заново, а если иметь такую запасную площадку как наш форум так это вообще подарок судьбы. Аудитории одинаковые, город небольшой слух о том, что адрес сменил домен распространится моментально. Что и было сделано.
6. Да и гложут меня сомнения по поводу восстановления домена хостером, я примерно представляю себе что такое DoS-атака и почему на восстановление нужен такой большой промежуток времени меня настораживает! Тут какая-то другая причина скорей всего.

Из всего вышеизложенного считаю, что к атаке на хост Аверьяскин и Ко ни какого отношение не имеет. Черный пиар Сибдей.
К сайту отношусь очень плохо, считаю что ничего сенсационного он не несет. Это политическая заказуха оппозиции Аверьяскина. Людей которые рвутся к власти ради власти и денег, которым плевать на город и его жителей. Сайт исчезнет после выборов! Он сделан для выборов и умрет вместе с выборами. Очередное пришествие ekainska.

З.Ы. Маловероятная мысль. Если хостер Российский, могли по партийной линии настойчево попросить прикрыть сайт именно у хостера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиноккио
сообщение 26.2.2011, 0:01
Сообщение #14


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 7.10.2010
Из: Италия
Пользователь №: 4906



Цитата(Хрюн Моржов @ 25.2.2011, 19:55) *
Буквально полчаса назад были агитаторы кандидата в депутаты от партии пЕдРосов. Поговорили, посмеялись, но вот что поразило, агитаторы кандидата от пЕдРосов сразу же дистанцировались от Аверьяскина. Одна из них прямо заявила, что за него голосовать не будет.
Если в стане пЕдРосов уже нет единства по кандидатуре Аверьяскина, что говорить о других.
Вы, уважаемыый коллега Инок, говорите, что вбросы будут. И в тоже время говорите, что Аверьяскин хочет победить "честно". Это же несовместимые вещи.
Уже то, как Аверьяскин стал кандидатом, как он (именно он, ибо все члены избиркома ему подчинены по службе) отказал в регистрации Пономарёву, но заренистрирован кандидат Власов, которого никто в глаза не видев даже из членов избиркома, горорит изначально, что Аверьяскину глубоко насрать на требования законов, а про такую мелочь, как " победить честно", он и не думает.
Вы взрослый человек, глава семейства, воспитывающий ребёнка, а несёте детский лепет. unsure.gif
А вот почему обрушили сайт sibday.ru, ответ на поверхности. Вся наглядная агитация опозиционных Аверьяскину кандидатов и партий срывается в течение 1-2 суток. Даже из почтовых ящиков воруется наглядная агитация.
Колега Инок посмотрите посещаемость сайта sibday.ru (да и нашего тоже) Посещаемость растёт изо дня в день. Это говорит само за себя: kainsksib.ru. Результаты у sibday.ru никак не меньшие. Уж очень людям нужна информация перед выборами. И так получилось, что на нашем сайте в основном обсуждают кандидатов на пост градоначальника, а на Сибирском дне выложены все кандидаты в депутаты. Там они обсуждаются, и это очень эффективно действует. Это сильное оружие против команды Аверьяскина.
Обрушив сайт, команда Аверьяскина лишила опозицию одного из эффективных средств донести мнение горожан о том или ином кандидате.
Вот и задумайтесь, так уж честен гражданин Аверьяскин, пытающийся залезть в кресло градоначальника через "форточку".


Коллега,Вы сначала учень убедительно раздолбали городской сайт за отвратительную работу(и там действительно плохо работают),а теперь пытаетесь записать Аверьяскина в "матерые хакеры".Они свой сайт не могут организовать.Где логика?Тем более, все что хотели про АСГ написали,валялись все кому не лень,некоторые успели нагадить по нескольку раз.Думаю дней через пять екаинск обвинит Аверьяскина в незаконной продаже Аляски и получению отката.Так какой смысл его валить,они наоборот ему помогают своими псевдорасследованиями без продолжений и громкими заголовками без статей.



Это политическая заказуха оппозиции Аверьяскина. Людей которые рвутся к власти ради власти и денег, которым плевать на город и его жителей. Сайт исчезнет после выборов! Он сделан для выборов и умрет вместе с выборами. Очередное пришествие ekainska

В ТОЧКУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 26.2.2011, 0:18
Сообщение #15


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 4907



Цитата(Инок @ 25.2.2011, 21:45) *
ИМХО
1. Аверьяскин пытается победить честно. Поэтому и носиться он и его команда по всем предприятиям города и малым и большим пытаясь обхватить большую часть населения (либо создать видимость для плана Б)
2. Но так как люди уже наелись мармелада от этого царя, и всякие сайты тут не причем, все и так на поверхности. Мало кто за него проголосует, будет вброс, ещё и потому что нужна абсолютная победа, большой отрыв от конкурентов.
3. Ну не верю я что пиар команда АСГ может так грубо подставиться и сделать из Сибдей мученика.
4. Организовать DoS-атаку, очень не просто. Найти людей которые могут реально это провернуть ни кинув на бабки ещё сложней! Овчинка выделки не стоит, ничего этот сайт не изменит, люди с вилами и кирпичами на белый дом не пойдут.
5. Овчинка выделки не стоит, ещё и потому, сайт легко открыть заново, а если иметь такую запасную площадку как наш форум так это вообще подарок судьбы. Аудитории одинаковые, город небольшой слух о том, что адрес сменил домен распространится моментально. Что и было сделано.
6. Да и гложут меня сомнения по поводу восстановления домена хостером, я примерно представляю себе что такое DoS-атака и почему на восстановление нужен такой большой промежуток времени меня настораживает! Тут какая-то другая причина скорей всего.

Из всего вышеизложенного считаю, что к атаке на хост Аверьяскин и Ко ни какого отношение не имеет. Черный пиар Сибдей.
К сайту отношусь очень плохо, считаю что ничего сенсационного он не несет. Это политическая заказуха оппозиции Аверьяскина. Людей которые рвутся к власти ради власти и денег, которым плевать на город и его жителей. Сайт исчезнет после выборов! Он сделан для выборов и умрет вместе с выборами. Очередное пришествие ekainska.

З.Ы. Маловероятная мысль. Если хостер Российский, могли по партийной линии настойчиво попросить прикрыть сайт именно у хостера.


Очень благодарен тем, кто обрушил сайт.
Ход был действительно глупый, глупее некуда, но его сделали.
Для интересующихся могу выложить полный перечень IP-адресов (компьютеры расположены в России, Украине, Вьетнаме, Турции и других странах) с которых шли атаки. Сервер держался около часа. Атаки были 1-2 раза в секунду с разных частей планеты и в итоге хостер принял решение отключить доступ к домену sibday.ru
Хочется ещё уточнить что это была не просто DoS атака, а DDoS и она может продолжаться не просто часами а сутками, поэтому хостер отключает доступ к сайту на несколько суток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dbo
сообщение 26.2.2011, 0:32
Сообщение #16


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 5093



Не знаю, что уже и думать. Атака на сайт вполне могла быть со стороны IT-Development, именно они могут и за Единое Окно "отомстить" и Аверьяскину помочь. С другой стороны мутная какая-то история с этими сайтами(eKainsk,sibday,kainsk). Зачем столько названий? размещены все на одном сервере хостера SpaceWeb.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 26.2.2011, 0:33
Сообщение #17


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(BDV @ 25.2.2011, 23:18) *
Очень благодарен тем, кто обрушил сайт.
Ход был действительно глупый, глупее некуда, но его сделали.
Для интересующихся могу выложить полный перечень IP-адресов (компьютеры расположены в России, Украине, Вьетнаме, Турции и других странах)

Список IP-адресов можно любой написать, я могу Вам написать список, это же очень удобная атака, вдеться с бот-сети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиноккио
сообщение 26.2.2011, 0:39
Сообщение #18


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 7.10.2010
Из: Италия
Пользователь №: 4906



Цитата(dbo @ 25.2.2011, 23:32) *
Не знаю, что уже и думать. Атака на сайт вполне могла быть со стороны IT-Development, именно они могут и за Единое Окно "отомстить" и Аверьяскину помочь. С другой стороны мутная какая-то история с этими сайтами(eKainsk,sibday,kainsk). Зачем столько названий? размещены все на одном сервере хостера SpaceWeb.


еКаиск уже отработал на прошлых выборах и от него остался неприятный запах.Это одноразовый продукт в отличии от того же каинсксиба.Кстати,эти выборы не последние,так что ждите пришествия еще двух сайтов с теми же спасителями.Технологии такие же,что и в зомбоящике.Наслаждайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 26.2.2011, 1:19
Сообщение #19


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Вы не правы. технологии меняются.
Или можете доказать, что том сайте написана не правда (Толстоносов, ...)?
Доказательства - в студию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 26.2.2011, 1:23
Сообщение #20


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 4907



Цитата(dbo @ 25.2.2011, 23:32) *
Не знаю, что уже и думать. Атака на сайт вполне могла быть со стороны IT-Development, именно они могут и за Единое Окно "отомстить" и Аверьяскину помочь. С другой стороны мутная какая-то история с этими сайтами(eKainsk,sibday,kainsk). Зачем столько названий? размещены все на одном сервере хостера SpaceWeb.


Давно скупаю освобождающиеся домены на тематику Новосибирской области, zdvinsk.ru, ubinskoe.ru и другие.
А спейсвеб входит в пятёрку крупнейших хостеров России, там десятки тысяч сайтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:27IPB Skins Team
Яндекс.Метрика