IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КФ НГПУ ЭТО КРУТО!, все поступайте сюда! тут весело
ccc
сообщение 21.12.2006, 12:01
Сообщение #41


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2006
Из: rus 54, Куйбышев
Пользователь №: 316



Респект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 30.12.2006, 2:59
Сообщение #42


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



тут не так уж интересно,и весело....
Так диплом будет и ладно.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 31.12.2006, 11:19
Сообщение #43





Гости






Цитата(Vel @ 30.12.2006, 1:59) *
тут не так уж интересно,и весело....
Так диплом будет и ладно.........

Да уж, сейчас учатся не ради знаний, а ради диплома.
А ведь скоро придут такие "специалисты" на работу
представь придёшь на приём к врачу который учился ради
диплома.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glebis
сообщение 3.1.2007, 14:03
Сообщение #44


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.8.2006
Из: Куйбышев, НСО, Syberia-mother, RF
Пользователь №: 174



Цитата(NightMan @ 31.12.2006, 10:19) *
Да уж, сейчас учатся не ради знаний, а ради диплома.
А ведь скоро придут такие "специалисты" на работу
представь придёшь на приём к врачу который учился ради
диплома.......

Примерно так и есть smile.gif как это не прискорбно sad.gif. Есть знакомые мне люди, которые учились на вышки и устроились работать по "смежной" специальности (т.е. по похожей специальности, например учитель математики-информатики работает администратором на одной из фирм), который учился "ради корочки". Так вот разница между этим человеком и просто "мозговытым компутэрщиком" состоит лишь только в том, что человек с вышкой гораздо быстрее адаптируется к тому роду деятельности, которого от него требуют, в чём и заключается (на мой взгляд) преимущество образования. И 2е преимущество это то, что работодатель лучше возьмёт человека с корочкой, пусть не такого продвинутого (в упомянутом мною случае - в компах), нежели супе-мега-ацкого хакера-администратора с 11ю классами...

Хотя есть оговорка: что лучше? вышка с "левой" профессией либо средне-специальное с нужной. Если бы я был работодателем я бы выбирал последнее. Например, если бы прищёл ко мне устраиваться на работу "учитель информатики-математики" с вышкой и "администратор ЭВМ и компьютерных сетей" (таких обучают в политехническом) на должность администратора сети, я бы выбрал последнего. И как мне не мочиться признавать, но по окончании учёбы в ГОУ ВПО КФ НГПУ я уйду с работы и пойду учиться в ... политен... да, да... Зачем? Я решил связать свою жизнь с компьютерами и после 2го образования у меня будит опыт работы 4 года по специальности, вышка и конкретное образование по выбранную мною виду деятельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 4.1.2007, 2:40
Сообщение #45


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



Да уж, сейчас учатся не ради знаний, а ради диплома.
А ведь скоро придут такие "специалисты" на работу
представь придёшь на приём к врачу который учился ради
диплома.......


я не мед заканчиваю

практики маловато,либо она протикает не так как мне хотелось....(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 4.1.2007, 16:08
Сообщение #46





Гости






Цитата(Vel @ 4.1.2007, 1:40) *
я не мед заканчиваю

Фу, слава богу, что не мед... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 6.4.2007, 0:57
Сообщение #47


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 27.7.2006
Из: Куйбышев НСО
Пользователь №: 118



Glebis, если ты пойдешь учиться в политен, то тебя будут учить выпускники вашего же КаФе, которые учились на преподавателей информатики и слабо понимают в тех предметах(я имею в виду спецпредметы), которые преподают, кроме И.М.Д (кто знает его, тот поймет). Закончив техникум ты разочаруешься, что все, чему тебя учили, ты уже знал. кстати специальность называется "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glebis
сообщение 21.4.2007, 16:54
Сообщение #48


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.8.2006
Из: Куйбышев, НСО, Syberia-mother, RF
Пользователь №: 174



Цитата(Дмитрий @ 6.4.2007, 0:57) *
Glebis, если ты пойдешь учиться в политен, то тебя будут учить выпускники вашего же КаФе, которые учились на преподавателей информатики и слабо понимают в тех предметах(я имею в виду спецпредметы), которые преподают, кроме И.М.Д (кто знает его, тот поймет). Закончив техникум ты разочаруешься, что все, чему тебя учили, ты уже знал. кстати специальность называется "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей".

1) С товарисчем И.М.Д. знаком, знаю что ни чему особенному он меня не научит, как и другие преподаватели из КаФе... НО... все мои знания он сможит привести в порядок, потому что сейчас я знаю много, но нет точной последовательности и ерархичности в этих знаниях.
2) С 11ю классами я уже поступлю на 2й курс, с законченной вышкой - это уже на 3й, а с опытом работы по профессии и практикой в 4 года, глядишь, сразу и на последний 4й курс поступлю smile.gif. Так за год ещё одни корочки заработаю... и денег мало отдам за учёбу... надеюсь...
3) Я бы вобще не поступал, может, в ентот КаФе, просто на момент окончания школы ТОСВыТИКС только-только открывался, а мой друг годом позже (после вечерки) поступил в "первую партию". Не скажу, что после того, как получил корочки он стал "мега айтишником", НО, он знал теоретически то, что я делал практически и не знал как это правильно называется (например не знал, что кулеры бываают 3х видов: качения, скольжения и смешенные...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_ПРОкусмиваж_
сообщение 9.8.2007, 11:04
Сообщение #49





Гости






Цитата(Вихрь @ 21.7.2006, 2:16) *
Ну политен, понятно, среднее образование.. а тут то вышка. Хотя политен я уважаю.

Я бы хотела сказать,что политэн мне тоже нравиться, после его окончания некоторые институты принимают на 3 курс.Про НГПУ я хочу сказать что мало кто пойдет по своей специальности, там учаться ради вышки,но атмосфера там хорошая, а про НГТУ я хотела бы написать и довести до вас, что там учат, и к концу обучения остаются умные люди. Туда приезжают очень предподователи с Новосибирска, и хочу сказать что они учат и требуют очень хороших знаний.Так что если выпускник решил поступать в НГТУ он должен подумать сумеет ли он высидеть все выходные, бывает и среди недели с первой по 6 пару.Это не каждый человек сможет. А вообще я за НГТУ, лучше уж пойти на нормальную специальность чем на мпреподователя.Но есть еще один вопрос , это вопрос денег.Ксати если учишся в НГТУ хоть там и берут деньги, но с тебя спрашивают столько знаний как с бесплатника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мещанин
сообщение 9.8.2007, 12:47
Сообщение #50


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 1733



Цитата(Glebis @ 21.4.2007, 16:54) *
1) С товарисчем И.М.Д. знаком, знаю что ни чему особенному он меня не научит, как и другие преподаватели из КаФе... НО... все мои знания он сможит привести в порядок, потому что сейчас я знаю много, но нет точной последовательности и ерархичности в этих знаниях.
2) С 11ю классами я уже поступлю на 2й курс, с законченной вышкой - это уже на 3й, а с опытом работы по профессии и практикой в 4 года, глядишь, сразу и на последний 4й курс поступлю smile.gif. Так за год ещё одни корочки заработаю... и денег мало отдам за учёбу... надеюсь...
3) Я бы вобще не поступал, может, в ентот КаФе, просто на момент окончания школы ТОСВыТИКС только-только открывался, а мой друг годом позже (после вечерки) поступил в "первую партию". Не скажу, что после того, как получил корочки он стал "мега айтишником", НО, он знал теоретически то, что я делал практически и не знал как это правильно называется (например не знал, что кулеры бываают 3х видов: качения, скольжения и смешенные...)


Господа, прошу прощения, я не в порядке критики, а впорядке размышления.
Как стремительно, год от года растёт число медалистов - выпускников школ...
Как изящно и быстро в Куйбышеве получают высшее образование...
Стыдно становится за своё поколение, оно в своих гимназиях всё как-то
больше с троечки - на четвёрочку перебивалось, а иногда, но очень редко - на пять...
А ныне молодёжь умом крепка, не чета нам.

С уважением,
Мещанин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glebis
сообщение 9.8.2007, 16:40
Сообщение #51


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.8.2006
Из: Куйбышев, НСО, Syberia-mother, RF
Пользователь №: 174



Цитата(ПРОкусмиваж @ 9.8.2007, 11:04) *
Я бы хотела сказать,что политэн мне тоже нравиться, после его окончания некоторые институты принимают на 3 курс.Про НГПУ я хочу сказать что мало кто пойдет по своей специальности, там учаться ради вышки,но атмосфера там хорошая, а про НГТУ я хотела бы написать и довести до вас, что там учат, и к концу обучения остаются умные люди. Туда приезжают очень предподователи с Новосибирска, и хочу сказать что они учат и требуют очень хороших знаний.Так что если выпускник решил поступать в НГТУ он должен подумать сумеет ли он высидеть все выходные, бывает и среди недели с первой по 6 пару.Это не каждый человек сможет. А вообще я за НГТУ, лучше уж пойти на нормальную специальность чем на мпреподователя.Но есть еще один вопрос , это вопрос денег.Ксати если учишся в НГТУ хоть там и берут деньги, но с тебя спрашивают столько знаний как с бесплатника.

Я могу сильно ошибаться, но по моему мнению этот пост писал человек явно без нормального высшего образования. Такое ощущение сложилось из-за плохо связанных и не логически выстроенных слов в предложениях, а также повторов оборотов. Если в процессе обучения эту даму не научили даже связывать и выстраивать слова между собой, то я не хотел бы учиться в таком институте.
А возможно это просто волнение и отсутствие опыта общения на форумах, или вообще с T9 (по мобиле) текст набирали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glebis
сообщение 9.8.2007, 17:06
Сообщение #52


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.8.2006
Из: Куйбышев, НСО, Syberia-mother, RF
Пользователь №: 174



Цитата(Мещанин @ 9.8.2007, 12:47) *
Господа, прошу прощения, я не в порядке критики, а впорядке размышления.

Уважаемый Мещанин, на форуме можно постить в любой момент и не извиняться... smile.gif Понимаю, что это отголосок Вашего воспитания, но со стороны смотрится несколько нелепо.
Цитата(Мещанин @ 9.8.2007, 12:47) *
Как стремительно, год от года растёт число медалистов - выпускников школ...

Вполне обьяснимое явление. Обучение - процесс передачи информации, а информация все более и более доступна, именно этого и не хватало вашему поколению. Сейчас для того, что бы получить медаль нужно буть не самым умным в классе, а просто самым собранным и с хорошей мативацией.
Цитата(Мещанин @ 9.8.2007, 12:47) *
Как изящно и быстро в Куйбышеве получают высшее образование...
Стыдно становится за своё поколение, оно в своих гимназиях всё как-то
больше с троечки - на четвёрочку перебивалось, а иногда, но очень редко - на пять...
А ныне молодёжь умом крепка, не чета нам.

Просто современный народ настроен не на успешное и эффективное прохождение процесса (в данном контексте обучения), а на достижения максимального конечного результата (получения корочек). И это правило действует на все сознательные и несознательные действия людей. Поэтому в ход идут все возможные средства, которые Вы в своё время не имели возможности применять, в виду технических и морально-нравственных различий поколений.
Например, Вы учитесь играть на пианино, что радоваться и радовать других прекрастными звуками музыки. А буть Вы моим ровестником с современным воспитанием, то учились быради того, что бы похвастаться умением и получить какое-либо преимущество перед кем-либо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mыs
сообщение 9.8.2007, 17:57
Сообщение #53


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2007
Пользователь №: 1608



[quote name='Glebis' date='9.8.2007, 16:40' post='4600']
Я могу сильно ошибаться, но по моему мнению этот пост писал человек явно без нормального высшего образования. Такое ощущение сложилось из-за плохо связанных и не логически выстроенных слов в предложениях, а также повторов оборотов. Если в процессе обучения эту даму не научили даже связывать и выстраивать слова между собой, то я не хотел бы учиться в таком институте.
А возможно это просто волнение и отсутствие опыта общения на форумах, или вообще с T9 (по мобиле) текст набирали.
[/quote
ну, допустим, с логикой и правильно выстроенными фразами здесь почти у всех непорядок (про орфографию вообще молчу)(обЪянимое, н-р, пишется через Ъ, а слова "мАтивация" в русском языке не существует). Тоже волнение, или "издержки" ВЫСШЕГО образования? Режим Т9, кстати, таких ошибок бы не допустил...Всё-всё, ухожу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
master
сообщение 11.8.2007, 10:21
Сообщение #54


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 896



Цитата(Glebis @ 3.1.2007, 13:03) *
Примерно так и есть smile.gif как это не прискорбно sad.gif. Есть знакомые мне люди, которые учились на вышки и устроились работать по "смежной" специальности (т.е. по похожей специальности, например учитель математики-информатики работает администратором на одной из фирм), который учился "ради корочки". Так вот разница между этим человеком и просто "мозговытым компутэрщиком" состоит лишь только в том, что человек с вышкой гораздо быстрее адаптируется к тому роду деятельности, которого от него требуют, в чём и заключается (на мой взгляд) преимущество образования. И 2е преимущество это то, что работодатель лучше возьмёт человека с корочкой, пусть не такого продвинутого (в упомянутом мною случае - в компах), нежели супе-мега-ацкого хакера-администратора с 11ю классами...


Да будет тебе известно юный чемодан, что в нормальную хорошую контору где ты будешь работать
не бесплатно, а за хорошие бабки - никогда в жизни не возьмут учителя информатики!
В лучшем случае возьмут разгребать бумаги на компе, или колотить базу данных /что может
любой попка, если показать/.
"""Так вот разница между этим человеком и просто "мозговытым компутэрщиком" состоит лишь только в том, что человек с вышкой гораздо быстрее адаптируется к тому роду деятельности, которого от него требуют, в чём и заключается (на мой взгляд) преимущество образования."""

Знаю кучу дибилов с двумя и тремя вышками.
Мозги должны быть...., а образования высшего достаточно одного, только оно должно быть ПРАВИЛЬНЫМ!
Ты я вижу спишь и видишь себя админом с большой задницей расплывшейся по стулу, так иди и учись на него, а не на учителя математики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 13.8.2007, 7:57
Сообщение #55


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Ничего, если я тут немного развернусь... как танк в посудной лавке.

Сейчас такое время, что знания обесценены, и при приеме на работу и знающий специалист, и с нарисованным дипломом, имеют одинаковые возможности, кроме приема по блату, конечно.

Разница выясняется в первые же дни, как только придется выполнять определенную задачу. После этого одни остаются надолго и получают прибавку к жалованию и карьерный рост, другие вылетают со скоростью трамвая при первой возможности.

Опускаю вариации на тему бонусов за различную чепуху, вроде внешнего вида и умения создать дружелюбную обстановку в коллективе.

Нынешний капиталист практичен, и платить за просто так большие бабки никому не станет, если это не связано с разбазариванием государственных средств или ограблением простого народа, когда капуста сама прет навалом.
Другие грабли состоят в том, что молодежь, устраивающаяся на работу, в большинстве случаев опыта такой работы не имеет. И это не её вина - промышленность стояла много лет, и планомерная подготовка кадров почти не велась, не только по техническим, но и другим специальностям.
Например, всем нужны сварщики 6 разряда, а 6 разряд - это опыт работы до 10 лет.

В данном случае требуется не умение приспособиться, а способность к быстрому освоению и запоминанию тех особенностей, которые отличают истинного мастера своего дела от простого специалиста. В противном случае процесс становления может затянуться надолго, почти навсегда.

Третий вопрос - когда предприниматель нанимает грамотного специалиста, но платит ему, как простому, но это совсем другая история. Хороший специалист знает себе цену и на низкооплачиваемую работу не пойдет.
Например, всем нужны сварщики 6 разряда на зарплату в 6 000 рублей, а 6 разряд - это минимум 10 000...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 16.8.2007, 10:29
Сообщение #56


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 27.7.2006
Из: Куйбышев НСО
Пользователь №: 118



Glebis, слово "будет" (по-твоему "будит")сначала научись писать, потом другим указывай, когда хотя бы этому научишься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мещанин
сообщение 21.8.2007, 7:22
Сообщение #57


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 1733



Цитата(Дмитрий @ 16.8.2007, 10:29) *
Glebis, слово "будет" (по-твоему "будит")сначала научись писать, потом другим указывай, когда хотя бы этому научишься.


Господа, позволю себе заступиться за Glebisa по причине, своего внутреннего пацифизма
и, его, Glebisa, естественного, молодого задора.
Но, тем не менее, позволю себе сделать в его адрес незначительное замечание.
Glebis, настоятельно советую Вам исключить из Вашей подписи фразу:
"Снимаю с программ сглаз правообладателей".
Поверьте мне, это - уголовно наказуемое деяние. Даже если факт Вашего личного участия
доказан не будет, то Вас могут привлечь за подстрекательство к оному.
Не верите мне - обратитесь к Закону, "а Закон, как известно, шутить не любит".

С уважением,
Мещанин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мещанин
сообщение 21.8.2007, 10:29
Сообщение #58


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 1733



Цитата(Glebis @ 9.8.2007, 17:06) *
Уважаемый Мещанин, на форуме можно постить в любой момент и не извиняться... smile.gif Понимаю, что это отголосок Вашего воспитания, но со стороны смотрится несколько нелепо.


Сударь, простите мне, "постить в любой момент" я, правда, не умею, разве что поститься иногда пытаюсь.
И воспитание мне дали простое и безголосое. А в остальном и сам я нелеп, и поступки мои часто нелепы,
но не более чем жизнь, нас окружающая.

С уважением,
Мещанин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 17.1.2008, 2:37
Сообщение #59


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



сессия идёт,уххх)))всем ни пуха,ни пера.мне совсем чуток уже осталось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 29.1.2008, 3:48
Сообщение #60


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2006
Из: Каинск
Пользователь №: 1



Цитата(Vel @ 17.1.2008, 1:37) *
сессия идёт,уххх)))всем ни пуха,ни пера.мне совсем чуток уже осталось



Сессия вот уже кончилась. Идут каникулы. А мой друган со 2 курса 262 группы Матфака не знает когда ему на учебу выходить! Говорит, что на стендах нет информации. Подскажите, кто в курсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:57IPB Skins Team
Яндекс.Метрика