IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О том, как город утопает в мусоре, ...
Петрович
сообщение 13.5.2009, 12:09
Сообщение #21


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Умный мужик, правильно делает.
Где-то в Омске есть минизаводик по переработке ПЭТ
Видать, возит туда и наваривается неплохо... золотое дно - деньги из мусора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 18.5.2009, 8:11
Сообщение #22


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Заколдованный мусор.

Многие жители нашего города, проходя ранним утром через 8-й квартал, видят кучи мешков и пакетов с мусором у дома №2. Несмотря на все усилия дворников, мусор, как по волшебству, наутро появляется на прежнем месте.

Каинсксиб провел независимое расследование!!!
Тайна возникновения мусорных куч раскрыта!!!

Оказывается, многие жильцы, переехавшие в дома 1,2 и 3 просто не знают, где находятся ближайшие мусорные контейнеры. Стесняясь спросить об этом у соседей, они оставляют свой мусор прямо у подъездов. Трудно сказать, что заставляет их скрываться под покровом ночи – краска стыда, заливающая лицо, высокое занимаемое положение или слабое здоровье, не позволяющее переносить тяжести на дальние расстояния.

Не падайте духом! Вы можете избавиться от мусора без особого труда, не подвергая себя риску быть оштрафованным на 0.5-1 МРОТ!

Внимательно изучите прилагаемую схему пешеходного маршрута к ближайшим мусорным бакам и не сворачивайте с избранного пути! Помните, ничто так не укрепляет нервную систему, как прогулка по свежему воздуху перед сном! Желаем удачи!!!

Прикрепленный файл  Carbage81.jpg ( 54,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.5.2009, 19:47
Сообщение #23


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Предлагаю вывесить данную схему возле места с "заколдованным" мусором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 15.7.2009, 19:15
Сообщение #24


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Года не прошло, а все проблемы уже разрешены!
В 8-м квартале будет своя помойка!

Прикрепленный файл  Garbage81.jpg ( 51,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29


Теперь жильцы окрестных домов смогут вволю насладиться приятными запахами, источаемыми мусорными кучами, разбросанной по окрестностями туалетной бумагой, криками чаек, ворон и бомжей, выискивающих вкусненькое, грохотом железных баков и вонючей жидкостью, из этих баков вытекающих.

Добро пожаловать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 7.5.2010, 18:43
Сообщение #25


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Administrator @ 7.5.2010, 1:27) *
Уважаемые горожане!
Куйбышевский городской сайт kainsksib.ru объявляет весеннее-летнюю акцию «Время добрых дел!», направленную на благоустройство дворов и парков города.

Предлагаю взяться за дело:

Посади дерево!
Разбей клумбу с цветами!
Наведи порядок около своего дома!
Ликвидируй несанкционированную свалку!
Сделай лавочку или скворечник!
Элементарно вымой пол в подъезде!



Помните, дом не заканчивается за порогом входной двери…

PS думаю, что действительно, пришла пора доказать, что мы способны не только на форуме высказываться, но и реальными делами заниматься. Начнём с благоустройства. Ранее группа наших форумчан уже проводила субботник на старом кладбище. Надеюсь, что многие откликнуться!

Имею скромное мнение
Цели акции несколько размыты: нет конкретики, ни места,ни времени,ни даты, ни сроков.....
Предлагаю поставить конкретную цель- Время, место
Также нужна какая то символика, быстро ее не подготовить -но можно сделать оранжевые(по цвету главной) повязки,банданы как угодно.
ПС Вечером допишу,пока закидывайте помидорами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 7.5.2010, 21:35
Сообщение #26


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2006
Из: Каинск
Пользователь №: 1



Цитата(Село @ 7.5.2010, 18:43) *
Имею скромное мнение
Цели акции несколько размыты: нет конкретики, ни места,ни времени,ни даты, ни сроков.....
Предлагаю поставить конкретную цель- Время, место
Также нужна какая то символика, быстро ее не подготовить -но можно сделать оранжевые(по цвету главной) повязки,банданы как угодно.
ПС Вечером допишу,пока закидывайте помидорами.

Цель акции - улучшение экологической обстановки, благоустройство улиц и дворов города.
Время проведения акции: май, июнь, июль, август 2010 года. Я не хочу никого обязывать, мол придите такого-то числа туда-то и сделайте то-то. Что под силу, когда удобно - дело каждого конкретного человека. О проделанной работе отчитываться фотографиями. Акция не предусматривает призов и подарков, потому как не имеет соревновательной направленности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 7.5.2010, 23:39
Сообщение #27


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Administrator @ 7.5.2010, 21:35) *
Цель акции - улучшение экологической обстановки, благоустройство улиц и дворов города.
Время проведения акции: май, июнь, июль, август 2010 года. Я не хочу никого обязывать, мол придите такого-то числа туда-то и сделайте то-то. Что под силу, когда удобно - дело каждого конкретного человека. О проделанной работе отчитываться фотографиями. Акция не предусматривает призов и подарков, потому как не имеет соревновательной направленности.



"PS думаю, что действительно, пришла пора доказать, что мы способны не только на форуме высказываться, но и реальными делами заниматься. Начнём с благоустройства. Ранее группа наших форумчан уже проводила субботник на старом кладбище. Надеюсь, что многие откликнуться!"
Про призы, подарки,соревнование слов не было.
И при чем тут обязательства:хочешь иди не хочешь не иди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 7.5.2010, 23:52
Сообщение #28


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Administrator @ 7.5.2010, 1:27) *
Ранее группа наших форумчан уже проводила субботник на старом кладбище.

Почему бы ни сделать доброй традицией? Ведь форуму 4 года а субботник был 1 раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 10.10.2010, 12:12
Сообщение #29


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Надолго собаке блин, дураку стеклянный половой орган (отлил, и об угол!), а Жилтресту - новая помойка.

Вопреки ожиданиям, ничего хорошего из этой затеи не вышло. Да и не могло: у нынешних чиновников от ЖКХ очень плохо обстоят дела с математикой. Еще бы - за 9-й школой на 10 окрестных домов установлены 8 мусорных баков, а здесь на 11 домов приходится всего 4 бака. Естественно, что баки вечно завалены доверху, несмотря на вывоз мусора 2 раза в сутки. Кроме того, экипажи мусоровозов взяли за правило вычищать мусор только в пределах ограждения, а то что лежит за пределами заборчика, огораживающего мусорные баки, их вроде как и не касается. То же самое говорят и дворники, дескать, за каждым из них закреплена своя территория.

Несмотря на все "усилия" по организованному вывозу ТБО, мусор, растаскиваемый птицами, бомжами и собаками и раздуваемый ветром в радиусе до 20 метров, обычно не убирается довольно долго. В августе противостояние "Жилтрест vs мусор" продолжалось больше 3 недель. Если из-за пустых кабинок в подвалах и грядущих штрафов за противопожарное состояние разгорелась целая война, что за откровенную антисанитарию никто никого не штрафует. Жильцы, настойчивее всех требовавшие установить баки во дворе домов 2-3, помалкивают в тряпочку. Оказалось, что это они ранним утром, когда никто не видит, подбрасывали свои мусорные пакеты в общие кучи рядом с подъездами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 2.11.2010, 22:48
Сообщение #30


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Письмо в газету или обратная сторона медали...

Штраф... из засады


Мусорить - нехорошо, за это наказывать надо. И вряд ли кто с этим поспорит. Только вот есть один нюанс - если жители частного сектора поставлены в такие условия, что просто вынуждены идти на нарушение законов и правил благоустройства, стоит ли делать из них козлов отпущения? В прошлом номере «ТЖ» мы рассказывали о том, как борется власть с теми, кто мусорит. В этом -публикуем другое мнение. Мнение о том, что бороться со свалками на наших улицах можно - да и должно! - не штрафами, а цивилизованной организацией сбора мусора.

Более тридцати лет живу в благоустроенном секторе. Здесь как-то более-менее налажено дело с вывозом бытовых отходов. Хоть и нерегулярно, но мусор вывозится. А частному сектору так, видимо, и не суждено вздохнуть с облегчением. Хотя кто-то в нашем города получает зарплату за возможность (но не желание) решать эту проблему.

Каждый день хожу в частный сектор присмотреть за домиком, в котором родилась и выросла. Вижу, что в районе магазина №36 уже несколько лет возле столба люди в пакетах и мешках выставляют мусор. Через определенное время он увозится. Никаких объявлений о запрете выброса мусора я ни разу не видела. Думаю: ну вот, организовали, наконец-то, как и по всему городу, вывоз отходов! Только почему бы еще контейнеры не поставить, да и с оплатой не определиться.

И надо же мне было в очередной раз не сжечь в печке, как обычно, скопившийся мусор, а упаковать и понести к месту общего складирования, - к столбу. Вот тут-то я и узнала в полной мере, что такое власть. Из засады «в ритме вальса» подплывают ко мне две
дамы и доблестный сотрудник милиции с погонами лейтенанта. Дамы фотографируют меня и помещают фото в две местные газеты под заголовком «Поймали за руку», ославив на весь район -как вора-рецидивиста, укравшего деньги у детей и пенсионеров и вдобавок убившего чью-то честь или совесть. А милиционер ведет меня под руку в засаду, заверяя, что в случае сопротивления буду доставлена в отделение. Прошу пощады, объясняя, что в первый раз, что больше не повториться, но власть непреклонна. Упиваясь своими полномочиями, ее представители составляют протокол. Штраф - 1000 рублей. И это от моей нищей пенсии в 5 тысяч! Мало того, в городской администрации меня комиссия отчитала на повышенных тонах, как нашкодившего школьника...

Господа, а вы не заигрались в своем желании, но неумении навести элементарный порядок? Может, решение этого вопроса надо начинать не с меня - скромного пенсионера, который от избытка всякого рода законов и постановлений, каждодневно сваливающихся на его голову, не знает, как поступить правильно? А с вас, сидящих в теплых кабинетах с кондиционерами и имеющих зарплаты - не чета нашим пенсиям? Попробуйте решить хоть одну злободневную проблему. Когда вы в канун выборов агитируете за власть, в лучах которой вы пригрелись, вас и просить ни о чем не надо. Вы, вроде бы, все делаете для нас, простых людей... И вот результат.

Я не стану подавать в суд за использование моей фотографии без моего согласия. У меня нет ни средств, ни здоровья. Только хочу пожелать: чтобы ваши дети к вам относились так же, как вы отнеслись ко мне.

Без уважения, КАЛГАНОВА.

"Трудовая жизнь" №№127-129(13000) 26 октября 2010 г. Стр.10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
романтик
сообщение 3.11.2010, 21:09
Сообщение #31


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 4694



А куда идут административные штрафы? Остаются в бюджете города. А что нужно для цивилизованного сбору мусора у частников? установка мусорных баков и зарплата работникам, то есть, затраты из того же бюджета города. Что лучше - платить деньги и наводить порядок в городе, или ничего не делать, зато из засады ловить бабулдек с мусорными пакетами и штрафовать бесчеловечно? Куда они денутся, бабульк и эти - легковушки на полигон вывезти мусор у них нет, нанимать вскладчину грузовик - во-первых, за машину деньги платить, во вторых, за то, чтобы грузовик с мусором на полигоне приняли.В Барабинске даже в кварталах, если баков мусорных нет, в определенное время приходит мусоровоз, стоит минут 15, люди выходят, скидывают в кузов мусор, и все довольны. У нас, похоже, довольны только те, кто на штрафах делает поступления в городской бюджет (пусть мизерные) и план по отъему штрафов у населения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрек
сообщение 3.11.2010, 21:56
Сообщение #32


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 4665



Коллега Романтик! Вы не поверите, порадокс в том, что все штрафы от работы административной комиссии идут в бюджет(!) района, а не поселения, в которм работает комиссия и взимает штрафы. А бабок этих вы не защищайте, они засра-и весь город, вместе с торгашами. Кстати, в ТОСе "Темп"- это где-то в конце ул.Войкова с права, если ехать с моста, так там Жилкомхоз, бесплатно для всех, у каждого дома, поставил по баку и все заключили договора на вывоз мусора два раза в неделю. Исчезли все свалки.Вроде так. А эту писачку я знаю лично! Так ей и надо! Так вот, там, откуда она, все отказались от такой процедуры, что Жилкомхоз сделал. А для населения там и газ бюджет бесплатно по улицам провел. Обнаглели просто. Сегодня вышел из дома и смотрю на свалку, что возле горсада. Баки пустые, а рядом огромная гора капустных листов. Ну сволочи ведь. Это же мы сами делаем. Ну вывали ты, в мешке. Нет россыпью и рядом. А к вопросу о каких-то мерах в частном секторе, то тут такая ситуация- мусор может вывозить Жилкомхоз(если с ним заключили договора) и Гор.служ.дор.хоз.(вдоль автобусных маршрутов). Сегодня эти службы работают себе в убыток по вывозу мусора из частного сектора, так как отвлекаются от вывоза из города, где горожанам эта услуга автоматически включается в квартплату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 3.11.2010, 22:06
Сообщение #33


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Шрек @ 3.11.2010, 20:56) *
Сегодня вышел из дома и смотрю на свалку, что возле горсада. Баки пустые, а рядом огромная гора капустных листов. Ну сволочи ведь. Это же мы сами делаем. Ну вывали ты, в мешке. Нет россыпью и рядом.

Экипажи мусоросборочных машин даже не помышляют о уборке мусора, который не уложен в баки - читайте пост №20 в теме, коллега smile.gif есть возможность выложить фото - до приезда мусоросборщика и после - пусть народ заценит, чтобы проблема не потонула в болоте обсуждения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 11.4.2011, 13:57
Сообщение #34


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2006
Из: Каинск
Пользователь №: 1



На почту сайта пришло письмо от местного жителя:

"Выехал вчера с супругой солнечным днем посмотреть,
как просыпается природа.Поехали по Северной трассе,свернули вправо,не доезжая 0,5 км
до садов и тут вот такое! Не то.чтобы ничего такого не видел раньше,но это вообще
УЖАС,живут же твари двуногие среди нас! Гадят себе под нос и живут спокойно,и
наверно ждут от Кремля,Путина,Думы и проч.лучшей жизни?"

Также к письму прилагаются фото.

Действительно все чаще и чаще можно увидеть такие нелегальные свалки вблизи населенных пунктов. Люди осознанно вываливают отходы там, где придется, надеясь, что кто-то за ними уберет. Вопрос в том как исправить отношение людей?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN4640.jpg ( 187,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  DSCN4641.jpg ( 191,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iamadream
сообщение 11.4.2011, 15:17
Сообщение #35


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 5152



Первый вопрос в том как их найти и наказать mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 11.4.2011, 15:42
Сообщение #36


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Сначала нужно определить причину почему не везут на свалку ТБО.
Может дорого?Кто в курсе?
Каков алгоритм для частника или мелкого ИП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 11.4.2011, 15:51
Сообщение #37


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Cудя по фотографиям - мусор из магазина. Везти на свалку - далеко и нужно заплатить от 1500 до 2500 руб. Вот так и экономят предприимчивые двуногие. Это уже классика - "Капитал" К.Маркса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iamadream
сообщение 11.4.2011, 15:54
Сообщение #38


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 5152



Причина простая - лень и свинская натура. У нас в подъезде как то повадился один жилец мусор на площадку выкидывать. Может у него ноги больные или времени нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 11.4.2011, 16:12
Сообщение #39


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Iamadream @ 11.4.2011, 14:54) *
Причина простая - лень и свинская натура. У нас в подъезде как то повадился один жилец мусор на площадку выкидывать. Может у него ноги больные или времени нет?

Конечно, в семье не без урода.
А может горе от ума,когда считает что за вывоз ТБО платит и за уборщицу в подъезде тоже - значит мусор можно на площадку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 11.4.2011, 16:33
Сообщение #40


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Хрюн Моржов @ 11.4.2011, 15:51) *
Cудя по фотографиям - мусор из магазина. Везти на свалку - далеко и нужно заплатить от 1500 до 2500 руб. Вот так и экономят предприимчивые двуногие. Это уже классика - "Капитал" К.Маркса.

Пару раз приходилось возить на свалку,не платил.Товарищ возил так тот 50-100 мимо кассы отдаёт и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:14IPB Skins Team
Яндекс.Метрика