IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> За веру, царя и отечество, наши земляки в русско-японской и Первой мировой войне
viktorin
сообщение 31.5.2019, 12:10
Сообщение #41


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Vasilii Milashenko
Список участников Русско-Японской войны - жителей Каинского уезда. Указанные бои происходили в 1904 году.


1-я восточно сибирская стрелковая артилерийская бригада

1 рота Кан. Иванов Семён Каинского уезда Шипицинкой волости села Урез ранен 2 июня при Вафангоу.
2 рота Кан. Леонтьев Тимофей Каинского уезда Иткульской волости села Сектинского ранен, оставлен 1-2 июня при Вафангоу.
3 рота Кан. Никитин Егор Каинского уезда Вознесенской волости деревни Бейбулатовой убит 1-2 июня при Вафангоу.
3 рота Кан. Завьялов Пётр Каинского уезда Верхне-Каинской волости деревни Чумаковой ранен 1-2 июня при Вафангоу.

1-й восточно сибирский стрелковый полк

Стрелок Желтиков Никон женат Каинского уезда Кыштовской волости деревни Худышкиной убит 29 мая у станции Вафандян
Зап. Верба Степан Каинского уезда убит 29 мая у станции Вафандян
Зап. Ульберг Афанасий женат Каинского уезда Вознесенской волости ранен 29 мая у станции Вафандян
Вахов Феоктист женат Каинского уезда Вознесенской волости ранен 29 мая у станции Вафандян
Стрелок Гаврилов Семён холост Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Мурашевой ранен 2 июня у Вафангоу
Старший унтер-офицер Авдеев Иван Каинского уезда ранен 2 июня у Вафангоу
Стрелок Глазунов Митрофан холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости контужен 2 июня у Вафангоу

2-й восточно сибирский стрелковый полк

Стрелок Макаров Алексей Каинского уезда убит 19-го июля у д. Шанькоу
Стрелок Москалец Антон Каинского уезда ранен 19-го июля у д. Шанькоу
Младший унтер-офицер Жельщиков Федор Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Чичканка ранен, остался в строю 19-го июля у д. Шанькоу

Младший унтер-офицер Пустовой Василий женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Калмыков Афанасий Каинского уезда Шипицинской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Абатуров Леонтий женат Каинского уезда Шипицинской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Голиков Фёдор Каинского уезда Кыштовской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Крепков Леонтий холост Каинского уезда Вознесенской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Михайлов Спиридон женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Горнист Трофимов Иван холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Бобренко Дмитрий женат Каинского уезда Шипицинской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Жевтух Антон холост Каинского уезда Казаткульской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Сташевский Игнатий холост Каинского уезда Казанской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Сергеенко Василий холост Каинского уезда Шипицинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Копылков Тит холост Каинского уезда Таскаевской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Балимов Абдул холост Каинского уезда Верхне-Омской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Лиморенко Пётр женат Каинского уезда Вознесенской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Солдатенко Василий холост Каинского уезда Верхне-Омской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Егоров Семён женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости деревни Воскресенской без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Иванов Степан холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости деревни Воскресенской без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Большаков Василий женат Каинского уезда Казаткульской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Арещенко Алексей холост Каинского уезда Вознесенской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Меренов Василий холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Соколов Пётр холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Хомиченко Василий холост Каинского уезда Кыштовской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Лобох Семён холост Каинского уезда Кыштовской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Виноградский Андрей холост Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Музыченко Пимен холост Каинского уезда Казаткульской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Казарин Павел холост Каинского уезда Таскаевской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Хилько Михаил холост Каинского уезда Юдинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Середин Никанор женат Казаткульской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Синельный Семён холост Каинского уезда Таскаевской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Микушев Кузьма женат Каинского уезда Кыштовской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Гламоздин Арсений женат Каинского уезда Кыштовской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Воробьёв Александр холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Снигирёв Степан женат Каинского уезда Казаткульской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Черников Гавриил женат Каинского уезда Верхне-Омской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Лиховец Давид женат Каинского уезда Верхне-Омской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Неупокоев Дмитрий холост Каинского уезда Верхне-Омской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Гребенщиков Алексей холост Каинского уезда без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Узлов Влас женат Каинского уезда Кыштовской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Кочнев Фёдор женат Каинского уезда Вознесенской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Шурупов Фёдор женат Каинского уезда без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Бондаренко Савелий женат Каинского уезда Казаткульской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Гилев Тихон женат Каинского уезда Кыштовской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Цепелов Макар женат Каинского уезда Шипицинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Григорьев Афанасий холост Каинского уезда Верхне-Омской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Чебан Антон холост Каинского уезда Шипицинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Загородин Яков женат Каинского уезда ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Семёнов Андрей холост Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Ефрейтор Маркевич Василий холост Каинского уезда Кыштовской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Замосковец Василий холост Каинского уезда Казаткульской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Бояришков Александр холост Каинского уезда деревни Омской ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Ефрейтор Павленков Пётр холост Каинского уезда Казаткульской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Фёдорович Михаил женат Каинского уезда Казаткульской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Деркач Гавриил холост Каинского уезда Казаткульской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Скорее всего это односельчанин (село Николаевка) моего предка Деркач Гавриил Иванович 1884 г.р.
Стрелок Федосеев Алексей женат Каинского уезда Юдинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Котен Фёдор женат Каинского уезда Убинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Кузнецов Василий холост Каинского уезда Шипицинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Петрушев Фёдор холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Дятлов Василий холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Ешкин Абрам холост Каинского уезда Казанской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Иванов Георгий женат Каинского уезда Шипицинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Трапезников Иван холост Каинского уезда ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Метель Леонтий женат Каинского уезда Казаткульской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Ильин Григорий холост Каинского уезда Юдинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Викун Архип холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Мошкарев Николай холост Каинского уезда Вознесенской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Орлов Георгий холост Каинского уезда Убинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Сергеев Фёдор холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Воробьёв Иосиф женат Каинского уезда Кыштовской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Ильин Иван женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Агаконов Алексей холост Каинского уезда Покровской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Логунов Софрон холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Константинов Иван холост Каинского уезда Убинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Липский Григорий женат Каинского уезда Кыштовской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень

4-й восточно сибирский стрелковый полк

Стрелок Соколов Николай Каинского уезда Нижне-Каинской волости убит 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Иванов Андрей Каинского уезда Шипицинкой волости убит 1-2 июня при Вафангоу.
Старший унтер-офицер Иванов Иван Каинского уезда города Каинска ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Щегренев Пётр Каинского уезда ранен ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Фёдоров Михаил Каинского уезда Усть-Тартасской волости села Спасского ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Старший унтер-офицер Понасенко Захар Каинского уезда Убинской волости села Кириловки ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Горнист Здобенко Василий Каинского уезда Иткульской волости и села ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Чардынцев Федор Каинского уезда Юдинской волости и села ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Турнаев Тимофей Каинского уезда Таскаевской волости ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Энтус Абрам Каинского уезда города Каинска ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Ефрейтор Лузин Фёдор Каинского уезда Шипицинкой волости деревни Сибирцевой ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Скосырский Андрей Каинского уезда Кыштовской волости деревни Новомайзаской ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Грязнов Михаил Каинского уезда Казаткульской волости деревни Козловой ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Ефрейтор Камнев Антон Каинского уезда Юдинской волости деревни Карасья ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Иванов Антон Каинского уезда Иткульской волости деревни Чумыщской ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Старший унтер-офицер Шакера Яков Каинского уезда Казаткульской волости села Константиновского ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Об. Ряд. Шаврин Григорий Каинского уезда Кыштовской волости и села ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Василевский Томас Каинского уезда Шипицинкой волости деревни Верхне-Красноярской ранен 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Бажанов Ефим Каинского уезда пропал без вести 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Чалбаев Андрей Каинского уезда Усть-Тартасской волости поселка Починского пропал без вести 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Лемановский Ефим Каинского уезда Иткульской волости поселка Студенкина пропал без вести 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Тришкарев Павел Каинского уезда Вознесенской волости села Кабаклинского пропал без вести 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Кругленко Харлампий Каинского уезда Казаткульской волости села Константиновского пропал без вести 1-2 июня при Вафангоу.
Стрелок Несов Пётр холост Каинского уезда Покровской волости и села ранен 20 июня у деревни Эрдаофаш.

11-й Восточно Сибирский стрелковый полк

Стрелок Кулик Борис женат Каинского уезда Вознесенской волости и села ранен 15 августа у деревни Линьдансинь
Младший унтер-офицер Карташев Гавриил женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 15 августа у деревни Линьдансинь
Стрелок Самсонов Павел женат Каинского уезда Казаткульской волости деревни Новотроицкой ранен 17 и 18 апреля под Тюренченом

12-й Восточно Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк


Старший унтер-офицер Быков Иван женат Каинского уезда Кыштовской волости села Старо-Майзасского ранен 17 и 18 августа у города Ляоян
Стрелок Рабич Евлампий женат Каинского уезда Вознесенской волости ранен 17 и 18 августа у города Ляоян
Рядовой Сельжинцов Пётр Каинского уезда ранен

Стрелок Назаров Василий женат города Каинска ранен 17 и 18 апреля под Тюренченом
Стрелок Петров Яков холост Каинского уезда деревни Лашневки ранен 17 и 18 апреля под Тюренченом

18-й Восточно Сибирский стрелковый полк

Стрелок Осколков Никифор холост Каинского уезда убит с 13 по 23 августа у города Ляоян.
Младший унтер-офицер Васильев Иван Каинского уезда села Куртиченского ранен с 13 по 23 августа у города Ляоян.
Ефрейтор Полунин Тит Каинского уезда деревни Богославки ранен с 13 по 23 августа у города Ляоян.
Стрелок Понафидин Кузьма холост Каинского уезда Тальменской волости села Шипицинского ранен с 13 по 23 августа у города Ляоян.

19-й Восточно Сибирский стрелковый полк

Стрелок Баев Наум женат Каинского уезда Кыштовской волости деревни Ворониной ранен 18 августа у города Ляоян.
Младший унтер-офицер Епифанов Емельян Каинского уезда Верхне-Омской волости села Камышевского ранен 18 августа у города Ляоян.
Стрелок Савельев Николай женат Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Коршуновой ранен 18 августа у города Ляоян.
Стрелок Вардулин Иван холост Каинского уезда Кыштовской волости деревни Ново-Ложниковой ранен 18 августа у города Ляоян.
Стрелок Бубенчиков Михаил холост Каинского уезда Юдинской волости деревни Болдырёвки ранен 18 августа у города Ляоян.
Стрелок Федотов Афанасий женат Каинского уезда Кыштовской волости деревни Павловой ранен 20 и 21 августа у Ляояна.
Стрелок Безсонов Дмитрий женат Каинского уезда Таскаевской волости деревни Ново-Гутовской ранен 20 и 21 августа у Ляояна.

22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк


Стрелок Месяцев Фёдор холост города Каинска ранен 18 апреля у деревень Потетынзы и Чингоу
Стрелок Судаков Сергей холост города Каинска ранен 18 апреля у деревень Потетынзы и Чингоу

33-й восточно сибирский стрелковый полк

Старший унтер-офицер Фёдоров Фёдор холост Каинского уезда ранен с 26 по 30 Сентября на Тумынлинском перевале.

34-й восточно сибирский стрелковый полк


Стрелок Ровинский Борис холост Каинского уезда контужен 18 Августа под Ляояном.
Стрелок Рыжов Василий Каинского уезда Верхне-Омской волости 22 Августа.
Стрелок Бурматов Фёдор холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости 22 Августа.
Стрелок Шарапов Фёдор холост Каинского уезда Кыштовской волости деревни Алексеевой убит 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Платошечкин Пётр женат Каинского уезда пропал без вести 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Безменов Андрей холост Каинского уезда Каинской волости ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Живетин Павел женат Каинского уезда ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Мысин Василий женат Каинского уезда Чойской волости ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Мазуренко Василий холост Каинского уезда ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Равинский Борис холост Каинского уезда города Каинска ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Лоскутов Яков женат Каинского уезда Юдинской волости деревни Камышной ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Петров Ефим женат Каинского уезда ранен 28 сентября на Тумынлинском перевале.

Ефрейтор Кузнецов Герасим холост Каинского уезда Вознесенской волости деревни Земляной пропал без вести 11 августа.
Стрелок Хромов Семён холост Каинского уезда деревни Александровской ранен 17 Августа при Ляояне.
Стрелок Кушаков Марк холост Каинского уезда Иткульской волости деревни Гускова ранен 17 Августа при Ляояне.
Стрелок Антоненко Иван Каинского уезда ранен 17 Августа при Ляояне.
Стрелок Сожнев Павел Каинского уезда ранен 17 Августа при Ляояне.
Младший унтер-офицер Платошечкин Пётр женат Каинского уезда Казаткульской волости контужен 17 Августа при Ляояне.
Стрелок Рапшис Иосиф Каинского уезда деревни Громовой контужен 17 Августа при Ляояне.
Ефрейтор Степанов Ефим холост Каинского уезда Убинской волости деревни Колмаковой убит 18 Августа при Ляояне.
Старший унтер-офицер Панычев Иосиф женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости контужен 18 Августа при Ляояне.
Младший унтер-офицер Волчек Василий холост Каинского уезда Кыштовской волости контужен 18 Августа при Ляояне.
Стрелок Кривда Филимон холост Каинского уезда Вознесенской волости контужен 18 Августа при Ляояне.
Стрелок Мысин Василий женат Каинского уезда контужен 18 Августа при Ляояне.
Стрелок Безменов Андриан холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости контужен 18 Августа при Ляояне.

35-й восточно сибирский стрелковый полк


11 рота Ефрейтор Коренков Николай Каинского уезда село Верхнекаменское ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
2 рота Стрелок Плевко Кузьма женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости поселок Андреевский ранен 18 августа при станции Ляоян.

36-й восточно сибирский стрелковый полк


Евлампиев
Михаил Каинского уезда убит 3 или 4 октября у Путиловской сопки.
Никитин Кондрат Каинского уезда ранен 3 или 4 октября у Путиловской сопки.
Дворников Максим Каинского уезда ранен 3 или 4 октября у Путиловской сопки.
Ефрейтор Никитёнок Семён Каинского уезда ранен 3 или 4 октября у Путиловской сопки.
Артюх Василий Каинского уезда Казанской волости пропал без вести 4 октября на Путиловской сопке.
Калинин Абрам Каинского уезда пропал без вести 4 октября на Путиловской сопке.
Волов Андрей Каинского уезда пропал без вести 4 октября на Путиловской сопке.
Лихоманов Матвей Каинского уезда Казанской волости пропал без вести 4 октября на Путиловской сопке.

1-й пехотный сибирский Стретенский полк

5 рота рядовой Андреев Иван женат Каинского уезда Шипиценской волости ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
5 рота рядовой Спирюков Поликарп холост Каинского уезда Юдинской волости ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
5 рота рядовой Пруднеченков Иван женат Каинского уезда Шипиценской волости ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
5 рота рядовой Носов Фёдор холост Каинского уезда Шипиценской волости ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
5 рота рядовой Руднев Савелий холост Каинского уезда Шипиценской волости убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
5 рота младший унтер-офицер Федотов Захар холост Каинского уезда ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота ефрейтор Пономаренко Прокофий женат Каинского уезда убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота рядовой Цап Алексей женат Каинского уезда Иткульской волости убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота старший унтер-офицер Кудрявцев Николай женат Каинского уезда Кыштовской волости убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота старший унтер-офицер Руднев Николай женат Каинского уезда Шипиценской волости убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота младший унтер-офицер Лохматов Егор женат Каинского уезда Шипиценской волости убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота рядовой Будаков Кузьма холост Каинского уезда Усть-Тартасской волости убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота рядовой Киселёв Иван женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота рядовой Глаголев Яков женат Каинского уезда Юдинской волости ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота рядовой Хоруженко Герасим женат Каинского уезда ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
7 рота фельдфебель Наурусов Григорий женат Каинского уезда ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
Ефрейтор Акентьев Павел женат Каинского уезда Иткульской волости пропал без вести/убит под Намчаном.
5 рота рядовой Худяков Михаил женат Каинского уезда Шипиценской волости ранен с 25 по 28 сентября под Изичаном.

4-й пехотный Верхнеудинский Сибирский полк

Рядовой Панишевский Николай холост Каинского уезда ранен 12 октября у деревни Ванкатунь.
Ефрейтор Горшков Иван женат Каинского уезда Устатасской волости ранен 12 октября у деревни Ванкатунь.
Рядовой Бекарев Даниил женат Каинского уезда ранен 24 сентября у деревни Каулама.

2-й пехотный Сибирский Читинский полк

Старший унтер-офицер Уланов Иван женат Каинского уезда Убинской волости убит с 27 Сентября по 1 октября
Рядовой Гончаров Алексей женат Каинского уезда убит с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Шлыков Родион холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости убит с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Бисалаев Николай Каинского уезда Верхне-Каинской волости убит с 27 Сентября по 18 октября
Старший унтер-офицер Савостьянов Потап женат Каинского уезда Покровской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Старший унтер-офицер Попов Михаил холост Каинского уезда ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Осинцев Касьян холост Каинского уезда ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Вдовин Иван холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Ефрейтор Рожков Пётр женат Каинского уезда Покровской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Старший унтер-офицер Безпамятных Михаил холост Каинского уезда убит 4 октября
Рядовой Вдовин Иван холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости умер от ран 14 октября
Рядовой Шадрин Сергей холост Каинского уезда убит 14 октября
Ефрейтор Фёдоров Фёдор холост Каинского уезда Таскаевской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Ефрейтор Батраков Лаврентий холост Каинского уезда ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Колдин Пётр холост Каинского уезда ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Бураматов Павел холост Каинского уезда Каинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Карпов Григорий холост Каинского уезда Убинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Несмачных Василий женат Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Петров Фёдор женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Здорнов Василий холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Сеньков Кузьма холост Каинского уезда ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Жуков Павел холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Анпилов Пётр женат Каинского уезда ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Глинский Пётр женат Каинского уезда Убинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Старший унтер-офицер Гребенщиков Егор женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости пропал без вести в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Холкин Тимофей холост Каинского уезда Таскаевской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Фёдоров Матвей женат Каинского уезда Таскаевской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Кондаков Сергей холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Кацук Иван холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Пестов Илья женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Соломатов Илья холост Каинского уезда Каинской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Романов Фёдор женат Каинского уезда ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Осимцев Илья холост Каинского уезда ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Федотов Дмитрий женат Каинского уезда ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Безпрозванных Пётр женат Каинского уезда Казанской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Якутин Ефим женат Каинского уезда убит с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Астафьев Семён холост Каинского уезда Убинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Шабалин Григорий женат Каинского уезда Покровской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Старший унтер-офицер Журавлев Мефодий женат Каинского уезда поселка Каргат ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Ефрейтор Донец Владимир женат Каинского уезда Убинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября

9-й пехотный сибирский Тобольский полк

Рядовой Рошевский Василий женат Каинского уезда Каргалинской волости ранен 18 июля на у деревни Санченцзы.

5-й пехотный сибирский Иркутский полк

Младший унтер-офицер Ягодко Ферапонт женат Каинского уезда деревня Суринка ранен 18 июля на Квантунской позиции.

10-й пехотный сибирский Омский полк

Ефрейтор Чижев Василий Каинского уезда ранен 18 июля у деревни Саньченцзы.
Шт. бар. Рядовой Усольцев Кузбма женат Каинского уезда деревни Голдобиной ранен 25 июня у Тахудню

5-й пехотный Сибирский Иркутский полк

Ефрейтор Прокопенко Фёдор женат Каинского уезда села Касатовки пропал без вести 14 июня 1904 года на Далинском перевале

7-й пехотный Сибирский Красноярский полк


Рядовой Шулаев Гавриил холост Каинского уезда Юдинской волости ранен 26 сентября у Янтайских копей
Рядовой Казанцев Григорий холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен 28 сентября у деревни Каотайдзы

8-й пехотный Сибирский Томский полк

Рядовой Курченко Тихон Каинского уезда ранен в боях с 26 сентября по 3 октября
Рядовой Буреев Алексей холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен в боях с 26 сентября по 3 октября
Старший унтер-офицер Кайманаков Пётр женат Каинского уезда ранен в боях с 26 сентября по 3 октября
Старший унтер-офицер Севостьянов Иван женат Каинского уезда Осиновской волости ранен в боях с 26 сентября по 3 октября

1-я батарея 6-й Восточно-Сибирской стрелковый артиллерийской бригады


Бомбардир Рожков Филипп холост Каинского уезда Казаткульской волости ранен 14 июня на Далинском перевале

Пулеметная рота 3-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии


Стрелок Волков Кирилл холост Каинского уезда Кыштовской волости ранен 17 и 18 апреля под Тюренченом
Стрелок Яценко Кузьма холост Каинского уезда Казанской волости ранен 17 и 18 апреля под Тюренченом
http://forum.vgd.ru/17/32610/680.htm?a=stdforum_view&o=

Сообщение отредактировал viktorin - 31.5.2019, 16:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 8.6.2019, 8:58
Сообщение #42


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Продолжение.

2-й Восточно-Сибирский стрелковый полк


Стрелок Антрошенко Афанасий женат Каинского уезда Шипицинской волости деревни Егоровки убит 23 августа под Ляояном
Старший унтер-офицер Кущерев Василий женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости деревни Огоршинской убит 23 августа под Ляояном
Стрелок Тимошенко Емельян холост Каинского уезда Вознесенской волости деревни Горожановки пропал без вести
Стрелок Струлевич Батаник холост Каинского уезда Казаткульской волости деревни Кулунды пропал без вести
Стрелок Удинцев Иван женат Каинского уезда Кыштовской волости деревни Товажевой пропал без вести
Стрелок Мошкарев Николай холост Каинского уезда Вознесенской волости деревни Малининой пропал без вести 20 августа под Ляояном
Стрелок Украенко Андрон женат Каинского уезда Кыштовской волости деревни Ивановки пропал без вести 23 августа под Ляояном
Стрелок Триерс Дементий холост Каинского уезда Казаткульской волости деревни Кулунды пропал без вести 23 августа под Ляояном
Стрелок Бадашков Прокопий женат Каинского уезда Казанской волости деревни Бадашки пропал без вести 23 августа под Ляояном
Стрелок Андреев Василий холост Каинского уезда Убинской волости деревни Еланки ранен 20 августа под Ляояном
Младший унтер-офицер Балашев Павел женат Каинского уезда Юдинской волости села Купино ранен 20 августа под Ляояном
Ефрейтор Воронков Иван женат Каинского уезда Таскаевской волости деревни Козловой ранен 20 августа под Ляояном
Младший унтер-офицер Середин Никанор холост Каинского уезда Казаткульской волости деревни Тоболы ранен 23 августа под Ляояном
Стрелок Гломаздин Артемий женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости поселок Солнечный ранен 23 августа под Ляояном
Стрелок Микуш Козьма холост Каинского уезда Кыштовской волости деревни Оглухиной ранен 23 августа под Ляояном
Ефрейтор Семенов Андрей Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 23 августа под Ляояном
Ефрейтор Иванов Иван холост Каинского уезда Кыштовской волости села Корунцас ранен 23 августа под Ляояном
Яковлев Спиридон город Каинск ранен 23 августа под Ляояном
Афонасьев Кирсантий холост Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Казачий Мыс ранен 23 августа под Ляояном
Ефрейтор Нарвуйт Устин женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости деревни Будины ранен 23 августа под Ляояном
Стрелок Ковальчук Иван холост Каинского уезда Вознесенской волости деревни Дубравиной ранен 23 августа под Ляояном
Младший унтер-офицер Лазарев Василий холост Каинского уезда Покровской волости села Карачинского ранен 23 августа под Ляояном
Ефрейтор Карпов Петр женат Каинского уезда Вознесенской волости села Щегловского ранен 23 августа под Ляояном
Стрелок Антонов Антон женат Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Казачий Мыс ранен 23 августа под Ляояном
Стрелок Зикун Архип холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости деревни Чумаковой ранен 23 августа под Ляояном
Стрелок Ваганов Порфирий женат Каинского уезда ранен 23 августа под Ляояном
Осипенко Тимофей Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 23 августа под Ляояном
Стрелок Меркуло Степан Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 23 августа под Ляояном
Стрелок Филиппов Федор женат Каинского уезда Таскаевской волости деревни Рыбаковой ранен 23 августа под Ляояном
Стрелок Трофимов Сергей Каинского уезда ранен 30 сентября у Тумылинского перевала
Стрелок Дядешев Григорий холост Каинского уезда Шипицинской волости ранен ранен 30 сентября у Тумылинского перевала
Стрелок Толчаин(возможно Толчин) Герасим холост Каинского уезда село Бергулей ранен 30 сентября у Тумылинского перевала
Стрелок Жеранин Андриян женат Каинского уезда Кыштовской волости ранен 4 октября у Цогоу
Фельдфебель Целуйко Даниил женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости деревни Курманской(возможно Угурманской) ранен 4 октября у Цогоу
Ефрейтор Снигерев Андрей Каинского уезда Красноярской волости и села ранен 4 октября у Цогоу
Стрелок Ильин Иван женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости деревни Бурсяниной ранен 4 октября у Цогоу
Стрелок Замосковцев Василий холост Каинского уезда Усть-Тартасской волости деревни Григорьевской ранен
Об. Рядовой Осминин Федор женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости деревни Бурсяниной ранен
Стрелок Квашнин Роман женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости деревни Сергуновой ранен
Стрелок Тагаков Лаврентий женат Каинского уезда Иткульской волости села Серебрянского убит 18 августа под Ляояном
Младший унтер-офицер Кочнев Иосиф женат Каинского уезда Вознесенской волости деревни Изеневой ранен 18 августа под Ляояном
Стрелок Левин Трофим женат Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Казачий Мыс ранен 18 августа под Ляояном
Стрелок Радченко Иван холост Каинского уезда Вознесенской волости деревни Карбаш ранен 18 августа под Ляояном
Стрелок Никифоров Илья женат Каинского уезда Вознесенской волости деревни Недегулы ранен 18 августа под Ляояном
Стрелок Матлахов Федор женат Каинского уезда Иткульской волости ранен 18 августа под Ляояном
Младший унтер-офицер Метель Леонтий женат Каинского уезда Казаткульской волости деревни Рождественки контужен 18 августа под Ляояном
Стрелок Сахаров Алексей женат Каинского уезда Таскаевской волости деревни Козловой ранен 20 августа под Ляояном
Стрелок Обоскалов Андрей женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости деревни Дубровки ранен 20 августа под Ляояном
Стрелок Борисов Михаил женат Каинского уезда Верхне-Омской волости и села ранен 20 августа под Ляояном
Стрелок Степанов Кирилл женат Каинского уезда ранен 20 августа под Ляояном
Младший унтер-офицер Новгородцев Федор Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Мурашевой ранен 20 августа под Ляояном
Ефрейтор Сорокин Василий Каинского уезда Верхне-Каинской волости села Дмитриевки ранен 20 августа под Ляояном
Стрелок Самсонкин Иван холост Каинского уезда Кыштовской волости села Безпаловки ранен 20 августа под Ляояном
Стрелок Боярщиков Александр холост Каинского уезда Спасской волости и села ранен 20 августа под Ляояном
Младший унтер-офицер Желещиков Федор женат Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Чичканки ранен 23 августа под Ляояном
Младший унтер-офицер Яранин Василий холост города Каинска ранен 23 августа под Ляояном
Стрелок Пухов Алексей холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости деревни Балмана ранен 23 августа под Ляояном
Стрелок Исламов Абдул женат Каинского уезда Туражской народной управы ранен 23 августа под Ляояном
Стрелок Волховицкий Иван женат Каинского уезда Иткульской волости и села ранен 23 августа под Ляояном

23-й Восточно-Сибирский стрелковый полк


Стрелок Ларин Андрей женат Каинского уезда Воронинской волости убит 28-29 сентября у деревни Каотайдзы
Стрелок Захарков Николай Каинского уезда Усть-Тартасской волости пропал без вести 28-29 сентября у деревни Каотайдзы

4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк


5 рота ефретор Токарев Александр женат Каинского уезда Казаткульской волости ранен 17 августа у станции Ляоян
3 рота стрелок Пучков Лукьян женат Каинского уезда Таскаевской волости и села убит 18 августа у станции Ляоян
8 рота стрелок Федякин Спиридон женат Каинского уезда Булатовской волости деревни Старогребенщиково убит 23 августа у станции Ляоян
1 рота стрелок Куратов Николай холост Каинского уезда Казаткульской волости села Ново-Покровского ранен 17 августа у станции Ляоян
1 рота стрелок Подхоминов Карл холост Каинского уезда Кыштовской волости деревни Безпаловка ранен 17 августа у станции Ляоян
1 рота стрелок Угрюмов Степан холост Каинского уезда Казанской волости и села ранен 18 августа у станции Ляоян
3 рота стрелок Балтрукевич Алексей холост Каинского уезда Шипицинской волости деревни Ефремово ранен 17 августа у станции Ляоян
3 рота младший унтер-офицер Кляпицын Степан холост Каинского уезда деревни Константиновки ранен 17 августа у станции Ляоян
4 рота стрелок Дюрагин Николай холост Каинского уезда ранен 18 августа у станции Ляоян
5 рота стрелок Святошин Григорий холост Каинского уезда ранен 15 августа у станции Ляоян
5 рота стрелок Плешевченко Алексей холост Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 15 августа у станции Ляоян
6 рота стрелок Иванов Павел холост Каинского уезда ранен 18 августа у станции Ляоян
8 рота младший унтер-офицер Хорошавин Пётр холост Каинского уезда Кыштовской волости ранен 22 августа у станции Ляоян
7 рота ефрейтор унтер-офицер Седых Тихон женат Каинского уезда Шипицинской волости села Назарова контужен 17 августа у станции Ляоян
1 рота старший унтер-офицер Иванов Иван холост Каинского уезда ранен 30 сентября
1 рота стрелок Иванов Иван женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 30 сентября
1 рота стрелок Павлов Фёдор холост Каинского уезда Убинской волости села Сорган ранен 30 сентября
1 рота стрелок Терентьев Дмитрий женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 30 сентября
2 рота стрелок Фёдоров Михаил женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости села Спасского убит 30 сентября
2 рота стрелок Конев Захар холост Каинского уезда Каргатской волости деревни Воздвиженской убит 27 сентября
2 рота стрелок Симонов Пётр женат Каинского уезда ранен 30 сентября
2 рота старший унтер-офицер Панасенко Захар холост Каинского уезда Убинской волости ранен 30 сентября
2 рота стрелок Ерёмин Павел холост Каинского уезда Нижне-Ичинской волости деревни Ваганово ранен 30 сентября
2 рота стрелок Толчин Григорий холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости села Булатовского ранен 30 сентября
2 рота стрелок Книш Антон холост Каинского уезда Казаткульской волости деревни Николаевки ранен 30 сентября
2 рота стрелок Николаев Гавриил холост Каинского уезда Булатовской волости деревни Мангазерки ранен 30 сентября
3 рота стрелок Тропов Зиновий женат Каинского уезда Убинской волости села Липовки ранен 28 сентября
3 рота стрелок Кондратьев Фёдор холост Каинского уезда ранен 28 сентября
3 рота стрелок Логачев Яков холост Каинского уезда Казаткульской волости села Константиновки ранен 28 сентября
3 рота ефрейтор Матусевич Фёдор женат Каинского уезда Покровской волости села Карачи ранен 28 сентября
3 рота ефрейтор Конев Павел холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости деревни Пермской умер от ран 28 сентября
3 рота стрелок Шатахин Владимир женат Каинского уезда Шипицинской волости деревни Ново-Никольской ранен 28 сентября
6 рота стрелок Симагин Леонтий женат Каинского уезда Казаткульской волости деревни Знаменской ранен 28 сентября
6 рота стрелок Царев Семен женат Каинского уезда Убинской волости поселка Красновского ранен 30 сентября
6 рота стрелок Лабанов Ефим холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости деревни Лобановой ранен 1 октября
6 рота стрелок Пушкарев Дмитрий холост Каинского уезда Казанской волости деревни Басовой ранен 1 октября
7 рота стрелок Бороздин Иван Каинского уезда Верхне-Омской волости села Кушаловского ранен 1 октября
8 рота младший унтер-офицер Хорошавин Петр Каинского уезда Кыштовской волости деревни Орловки ранен 29 сентября
8 рота младший унтер-офицер Блохин Терентий Каинского уезда Булатовской волости деревни Ново-Каш. ранен 30 сентября
8 рота ефрейтор Увлев Абрам Каинского уезда Покровской волости деревни Тамлак. Крест., ранен 30 сентября
8 рота стрелок Селивестров Григорий холост Каинского уезда деревни Троицкой ранен 30 сентября
8 рота стрелок Соколов Харитон холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости деревни Старогребенщиково ранен 30 сентября
8 рота стрелок Репин Гурий холост Каинского уезда Казаткульской волости деревни Михайловки ранен 30 сентября
8 рота стрелок Тимахин Николай женат Каинского уезда Убинской волости деревни Гавриловской ранен 30 сентября
8 рота стрелок Показанов Степан холост Каинского уезда Шипицинской волости деревни Калитской ранен 1 октября
3 рота младший унтер-офицер Балтрукевич Алексей холост Каинского уезда Шипицинской волости поселок Ефремовский контужен 30 сентября
3 рота стрелок Свиридов Андрей Каинского уезда Казаткульской волости деревни Городенской контужен 30 сентября

Сообщение отредактировал viktorin - 8.6.2019, 9:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 6.7.2019, 12:46
Сообщение #43


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



[quote name='viktorin' date='8.6.2019, 8:58' post='46435']
Продолжение.

[b]3-й Восточно-Сибирский стрелковый полк


2 рота младший унтер-офицер Петренко Даниил женат Каинского уезда Казаткульской волости деревни Николаевки убит 17-18 августа под Ляояном
2 рота стрелок Арестов Евгений холост Каинского уезда Усть-Тартасской волости деревни Попово-Заимской убит 17-18 августа под Ляояном
7 рота младший унтер-офицер Кузнецов Никита женат Каинского уезда Казаткульской волости деревни Никольской убит 17-18 августа под Ляояном
0 к. стрелок Плотников Андриан холост Каинского уезда Шипицинской волости деревни Ново-Куликовой убит 17-18 августа под Ляояном
2 рота стрелок Захаров Никанор холост Каинского уезда Казаткульской волости деревни Никулиной ранен 17-18 августа под Ляояном
3 рота стрелок Семёнов Захар холост Каинского уезда Кыштовской волости поселка Антуракского ранен 17-18 августа под Ляояном
3 рота стрелок Мякишев Семён женат Каинского уезда Убинской волости поселка Гадрыломского ранен 17-18 августа под Ляояном
5 рота ефрейтор Коченевский Василий женат Каинского уезда Юдинской волости деревни Ново-Багановской ранен 17-18 августа под Ляояном
5 рота ефрейтор Кимчевский Иван холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости деревни Гжатской ранен 17-18 августа под Ляояном
5 рота стрелок Тиунов Тимофей холост Каинского уезда Кыштовской волости деревни Орловки ранен 17-18 августа под Ляояном
5 рота стрелок Соболев Андрей женат Каинского уезда Юдинской волости деревни Чебаксимовой ранен 17-18 августа под Ляояном
5 рота стрелок Зорин Николай женат Каинского уезда Юдинской волости деревни Молоковой ранен 17-18 августа под Ляояном
5 рота стрелок Семенов Семен холост Каинского уезда Шипицинской волости деревни Верхне-Назаровой ранен 17-18 августа под Ляояном
6 рота стрелок Хохлов Андрей женат Каинского уезда Покровской волости деревни Погорелки ранен 17-18 августа под Ляояном
6 рота стрелок Гладких Семен холост Каинского уезда Кыштовской волости деревни Новоложниковой ранен 17-18 августа под Ляояном
6 рота стрелок Евдокимов Яков холост Каинского уезда Покровской волости села Антошинского ранен 17-18 августа под Ляояном
6 рота стрелок Петин Ермолай вдовец Каинского уезда Нижне-Каинской волости деревни Сайгульской ранен 17-18 августа под Ляояном
6 рота стрелок Лукьянов Изот холост Каинского уезда Таскаевской волости деревни Бакмасихи ранен 17-18 августа под Ляояном
6 рота стрелок Бугаков Павел женат Каинского уезда ранен 17-18 августа под Ляояном
7 рота стрелок Луппа Ефим холост Каинского уезда Тунужской инородческой управы деревни Уски ранен 17-18 августа под Ляояном
7 рота стрелок Хорошавцев Семен женат Каинского уезда Кыштовской волости деревни Ново-Троицкой ранен 17-18 августа под Ляояном
7 рота стрелок Батурин Павел холост Каинского уезда Екатерининской волости и села ранен 17-18 августа под Ляояном
7 рота стрелок Брусанин Иван женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости деревни Бурьяниной ранен 17-18 августа под Ляояном
7 рота стрелок Кузнецов Сергей холост Каинского уезда Кыштовской волости деревни Ново-Шуховой ранен 17-18 августа под Ляояном
7 рота стрелок Кузьмин Степан холост Каинского уезда Каинской волости деревни Натрушевской ранен 17-18 августа под Ляояном
8 рота стрелок Горюн Григорий женат Каинского уезда Юдинской волости деревни Журавской ранен 17-18 августа под Ляояном
8 рота стрелок Чернов Александр холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости деревни Верхнеичинской ранен 17-18 августа под Ляояном
8 рота стрелок Манернов Семен женат Каинского уезда Юдинской волости и села ранен 17-18 августа под Ляояном
8 рота стрелок Митряйкин Иван женат Каинского уезда Кыштовской волости деревни Кулебы ранен 17-18 августа под Ляояном
0х. к. Стрелок Терещенко Ефим женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости село Новогутовское ранен 17-18 августа под Ляояном
0 к.с. Мизев Степан холост Каинского уезда Вознесенской волости деревни Красноярской ранен 17-18 августа под Ляояном
Пл. к.с. Федоров Андриан холост Каинского уезда Шипицинской волости деревни Большой Куликовой ранен 17-18 августа под Ляояном
0 к.ефр. Батраков Григорий холост Каинского уезда Таскаевской волости и села ранен 17-18 августа под Ляояном, но остался в строю
2 рота стрелок Братников Андрей холост Каинского уезда пропал без вести 17-18 августа под Ляояном
2 рота стрелок Буханов Федор женат Каинского уезда села Коробейникова пропал без вести 17-18 августа под Ляояном
5 рота стрелок Ионов Егор холост Каинского уезда Шипицинской волости села Уреза пропал без вести 17-18 августа под Ляояном
2 рота стрелок Платонов Иван женат Каинского уезда Шипицинской волости деревни Архангельской пропал без вести 17-18 августа под Ляояном
8 рота ефрейтор Полевцов Григорий холост Каинского уезда Кыштовской волости поселка Крутихинского пропал без вести 17-18 августа под Ляояном
2 рота стрелок Устинов Петр холост Каинского уезда Убинской волости села Карганского ранен 22-23 августа у станции Янтай
1 рота ефрейтор Акимов Иван холост Каинского уезда Иткульской волости и села ранен с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
1 рота ефрейтор Иванов Василий холост Каинского уезда Верхне-Омской волости села Камышева ранен с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
2 рота стрелок Мельников Дмитрий холост Каинского уезда Таскаевской волости деревни Старого Карапуза ранен с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
5 рота стрелок Ермолаев Петр женат Каинского уезда Иткульской волости деревни Чулымской ранен с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
5 рота стрелок Зорин Николай женат Каинского уезда Юдинской волости деревни Малаховской ранен с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
5 рота стрелок Басалаев Степан холост Каинского уезда Таскаевской волости деревни Белоозерной ранен с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
6 рота стрелок Хохлов Андрей женат Каинского уезда Покровской волости деревни Погорелки ранен с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
6 рота стрелок Безроднов Иван женат Каинского уезда Шипицинской волости деревни Гражданцевой ранен с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
8 рота стрелок Воронин Михаил холост Каинского уезда Юдинской волости деревни Ново-Канисаевской ранен с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
0 к.с. Шмаков Роман холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости деревни Балмана с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
0 к.с. Леонтьев Иван холост Каинского уезда Шипицинской волости деревни Сибирцевой с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
5 рота стрелок Шариков Андрей женат Каинского уезда Юдинской волости деревни Царицинской пропал без вести с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
0 к.с. Федоршин Михаил холост Каинского уезда Усть-Тартасской волости деревни Начки пропал без вести с 27-30 сентября на Чаусаклинском перевале
8 рота ефрейтор Селезнев Сергей холост Каинского уезда Юдинской волости села Кунина ранен 30 декабря в составе отряда генерала Мищенко

4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк

2 рота старший унтер-офицер Панасенко Захар вдовец Каинского уезда Юдинской волости деревни Святокирилловской убит 15 января
6 рота стрелок Левкович Федор холост Каинского уезда Кыштовской волости деревни Гавриловки убит 15 января
8 рота стрелок Горлов Андрей холост Каинского уезда Кыштовской волости деревни Аникино убит 14 января
1 рота младший унтер-офицер Иванов Иван холост Каинского уезда Вознесенской волости деревни Старо-Бородихиной ранен 12 января
1 рота ефрейтор Терентьев Дмитрий холост Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Яркуль ранен 12 января
1 рота ефрейтор Григоровский Григорий женат Каинского уезда Юдинской волости деревни Астрадым ранен 12 января
1 рота стрелок Дорохов Сергей холост Каинского уезда Казанской волости деревни Зюзинской ранен 12 января
1 рота стрелок Назаров Максим холост Каинского уезда Покровской волости деревни Назаровой ранен 12 января
1 рота стрелок Павлов Федор холост Каинского уезда Убинской волости села Ругат ранен 12 января
1 рота стрелок Макиянский Григорий холост Каинского уезда Шипицинской волости деревни Тимофеевки ранен 12 января
2 рота старший унтер-офицер Беляев Евстафий холост Каинского уезда Кыштовской волости деревни Шмаковой ранен 14 января
2 рота младший унтер-офицер Кныш Лазарь холост Каинского уезда Казаткульской волости деревни Николаевки ранен 14 января
2 рота горнист Здобненко Василий холост Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Мураши ранен 14 января
2 рота стрелок Денисенко Иван женат Каинского уезда Булатовской волости деревни Сайкуль ранен 14 января
3 рота стрелок Свиридов Андрей холост Каинского уезда Казаткульской волости деревни Лорецкой ранен 15 января
4 рота младший унтер-офицер Степанов Петр Каинского уезда ранен
4 рота младший унтер-офицер Марчук Александр Каинского уезда ранен
4 рота стрелок Ошлагов Григорий Каинского уезда ранен
4 рота стрелок Коновалов Хаим Каинского уезда ранен
4 рота стрелок Дерягин Николай Каинского уезда ранен
4 рота стрелок Решетников Александр Каинского уезда Таскаевской волости ранен
4 рота стрелок Порошин Максим Каинского уезда ранен
4 рота стрелок Михайлов Михаил Каинского уезда ранен
5 рота стрелок Кочурин Петр холост Каинского уезда Убинской волости и села ранен 12 января
5 рота стрелок Етимаков Иван женат Каинского уезда Казанской волости и села ранен 12 января
5 рота стрелок Зубов Михаил Каинского уезда Нижне-Каинской волости деревни Ново-Елизарово ранен 12 января
5 рота стрелок Святошин Григорий Каинского уезда Екатерининской волости и села ранен 14 января
6 рота фельдфебель Литовченко Иван холост Каинского уезда Казаткульской волости села Каждантоловки ранен 15 января
6 рота младший унтер-офицер Круглов Иван холост Каинского уезда ранен 15 января
6 рота стрелок Деморчук Гавриил холост Каинского уезда Убинской волости деревни Рянигинской ранен 15 января
6 рота стрелок Измаденов Василий холост Каинского уезда Юдинской волости деревни Зятьковой ранен 15 января
1 рота стрелок Сорокин Василий Каинского уезда Спасской волости и села ранен
7 рота стрелок Русаков Алексей Каинского уезда Юдинской волости деревни Кузнецово ранен
7 рота стрелок Бороздин Иван Каинского уезда Верхне-Омской волости села Кушаговского ранен
7 рота стрелок Бритов Петр Каинского уезда Казаткульской волости села Новогородинского (скорее всего деревни Городенка) ранен
7 рота стрелок Сухинин Александр Каинского уезда Казанской волости деревни Староярковой ранен
7 рота стрелок Шейкин Яков Каинского уезда Вознесенской волости деревни Ивановки ранен
8 рота младший унтер-офицер Хорошавин Петр Каинского уезда Кыштовской волости деревни Орловой ранен 12 января
8 рота стрелок Хорошавцев Трофим женат Каинского уезда Кыштовской волости деревни Новотроицкой ранен 12 января
8 рота стрелок Селиверстов Григорий холост Каинского уезда Юдинской волости деревни Троицкой ранен 12 января
8 рота стрелок Ларионов Никифор холост Каинского уезда Каргалинской волости деревни Новотроицкой ранен 12 января
8 рота стрелок Кухаренко Максим женат Каинского уезда Вознесенской волости села Полтавки ранен 12 января
8 рота старший унтер-офицер Шакеро Яков женат Каинского уезда Казаткульской волости деревни Константиновки ранен 14 января
8 рота стрелок Михеев Фёдор женат Каинского уезда Кыштовской волости деревни Новотроицкой ранен 14 января
8 рота стрелок Овсянников Тимофей холост Каинского уезда Спасской волости деревни Ночкиной ранен 14 января
2 рота младший унтер-офицер Кочнев Павел холост Каинского уезда Вознесенской волости деревни Силиклинской пропал без вести 13 января
3 рота младший унтер-офицер Батрукевич Алексей холост Каинского уезда Шипицинской волости деревни Ефремовской пропал без вести 14 января
3 рота младший унтер-офицер Клепицин Степан холост Каинского уезда деревни Константиновой пропал без вести 14 января
4 рота стрелок Соболевский Арсений Каинского уезда Таскаевской волости деревни Старо-Коропуза пропал без вести 15 января
4 рота стрелок Гребенщиков Инокентий Каинского уезда Таскаевской волости деревни Старо-Коропуза пропал без вести 15 января
4 рота стрелок Мишенин Иван Каинского уезда Усть-Тартасской волости деревни Ключевой пропал без вести 11 января
6 рота стрелок Царев Семён женат Каинского уезда Каргатской волости поселка Красновского пропал без вести 15 января
6 рота стрелок Арбузов Наум холост Каинского уезда Юдинской волости села Кунина пропал без вести 15 января
6 рота ефрейтор Лабанов Ефим холост Каинского уезда Осиновской волости деревни Лобановой пропал без вести 15 января
6 рота ефрейтор Чернявский Адольф холост Каинского уезда Осиновской волости деревни Лобановой пропал без вести 15 января
1 рота горнист Смоляков Яков холост Каинского уезда Казанской волости и деревни контужен 15 января
5 рота старший унтер-офицер Кайгородов Иван женат Каинского уезда Шипицинской волости села Верхне-Красного контужен 12 января
5 рота старший унтер-офицер Епифанов Матвей Каинского уезда Шипицинской волости деревни Ново-Назаровской контужен 12 января
5 рота старший унтер-офицер Микушин Устин Каинского уезда Шипицинской волости деревни Кузнецово контужен 12 января

Сообщение отредактировал viktorin - 6.7.2019, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 22.7.2019, 10:39
Сообщение #44


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



18-й Восточно-Сибирский стрелковый полк

Стрелок Кунгурцев Парамон холост Каинского уезда села Красноярского убит 14 октября при защите горы с кумирней у деревни Вай-ши-хо-тань
Стрелок Никитин Николай женат Каинского уезда деревни Каргата ранен 14 октября при защите горы с кумирней у деревни Вай-ши-хо-тань
Стрелок Томилов Терентий Каинского уезда села Меньщиковского ранен 14 октября при защите горы с кумирней у деревни Вай-ши-хо-тань
Стрелок Попов Евдоким холост Каинского уезда ранен 14 октября при защите горы с кумирней у деревни Вай-ши-хо-тань
Стрелок Лактионов Яков женат Каинского уезда села Сарачева ранен 14 октября при защите горы с кумирней у деревни Вай-ши-хо-тань

19-й Восточно-Сибирский стрелковый полк

Старший унтер-офицер Дембенко Иван женат Каинского уезда Убинской волости и деревни ранен 30 сентября
Стрелок Борисовский Евдоким женат Каинского уезда Иткульской волости села Преображенки пропал без вести 3 октября при взятии Путиловской сопки
Стрелок Лотов Игнатий холост Каинского уезда Усть-Тартасской волости села Понова-Заимка ранен 3 октября при взятии Путиловской сопки

20-й Восточно-Сибирский стрелковый полк


Стрелок Сизов Гавриил женат Каинского уезда Убинской волости села Колмаковского убит 4 октября при защите деревни Нандзань
Стрелок Клипа Даниил женат Каинского уезда Юдинской волости деревни Покровской пропал без вести 30 сентября при атаке Путиловской сопки
Стрелок Яичников Сергей холост Каинского уезда Кыштовской волости посёлка Яхчанского ранен 3 октября при атаке Путиловской сопки
Стрелок Флотцкий Семен женат Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Неупокоевой ранен 3 октября при атаке Путиловской сопки
Стрелок Изотов Пётр холост Каинского уезда Шитминской волости и села ранен 3 октября при атаке Путиловской сопки
Стрелок Лаптев Козьма холост Каинского уезда Кыштанской волости деревни Комаровской ранен 3 октября при атаке Путиловской сопки
Стрелок Кожевников Николай женат Каинского уезда Верхне-Омской волости села Камышовского ранен 3 октября при атаке Путиловской сопки
Стрелок Баженов Василий холост Каинского уезда Вознесенской волости деревни Сарбалыкской ранен 5 октября при штурме деревни Нандзань
Стрелок Екимов Иван холост Каинского уезда Казанской волости села Чистоозерного ранен 14 октября при деревне Нандзань
Стрелок Самков Даниил холост Каинского уезда Шипицинской волости посёлка Филованского ранен 25 ноября у деревни Нанчандзы

11-й пехотный Псковский Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полк
Младший унтер-офицер Кусько Василий женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости деревни Епифановки ранен 19 февраля у Лань-Шан-пу

12-й пехотный Барнаульский Сибирский полк

Рядовой Гладущенков Николай холост Каинского уезда Вознесенской волости села Меньщиковского убит с 28 по 30 сентября 1904 года включительно на позиции к югу деревни Хамытунь
Рядовой Гушков Василий женат Каинского уезда Вознесенской волости деревни Ново-Троицкой ранен с 28 по 30 сентября 1904 года включительно на позиции к югу деревни Хамытунь

12-й Восточно-Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк

Старший унтер-офицер Непомнящий Алексей холост Каинского уезда Иткульской волости оставлен на поле сражения в ночь с 17 на 18 ноября к юго-западу от деревни Туп-гоу
33-й пехотный Восточно-Сибирский стрелковый полк
Рядовой Ефремов Василий холост Каинского уезда Казанской волости ранен 26 февраля у города Мукдена

36-й пехотный Орловский Генерал-Фельдмаршала Князя Варшавского Графа Паскевича-Эриванского полк

Рядовой Воронцев Дмитрий холост Каинского уезда Каинской волости контужен с 28 по 30 сентября 1904 года включительно на позиции к югу деревни Хамытунь
11 рота Рядовой Сальников Финадей женат Каинского уезда пропал без вести 25 февраля у города Мукдена

2-й пехотный Сибирский Читинский полк


9 рота рядовой Горчаков Мефодий женат Каинского уезда Булатовской волости убит с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
9 рота рядовой Утопин Пётр женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости убит с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
9 рота младший унтер-офицер Терентьев Устин женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
9 рота младший унтер-офицер Исаев Сергей женат Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
9 рота рядовой Романов Пётр женат Каинского уезда Убинской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
9 рота старший унтер-офицер Чирченко Никифор женат Каинского уезда Каргатской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
9 рота рядовой Кравченко Осип женат Каинского уезда ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
9 рота рядовой Ивашкович Николай холост Каинского уезда ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
9 рота рядовой Соханенко Фёдор женат Каинского уезда Убинской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
9 рота фельдфебель Епанчинцев Устин женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
9 рота рядовой Андреев Пётр женат Каинского уезда Верхне-Омской волости пропал без вести с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
8 рота рядовой Кацук Иван женат Каинского уезда Таскаевской волости контужен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
18 рота рядовой Прокопьев Фёдор женат Каинского уезда Казанской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота старший унтер-офицер Непомнящий Василий женат Каинского уезда Осиновской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Бондаренко Фёдор женат Каинского уезда ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Свиточёв Лаврентий женат Каинского уезда ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Иванов Фёдор женат Каинского уезда ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Севастьянов Потап женат Каинского уезда Покровской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота младший унтер-офицер Чудаков Василий женат Каинского уезда Покровской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Иванов Филипп женат Каинского уезда Иткульской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Таскаев Влас женат Каинского уезда Таскаевской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Дударев Фёдор Каинского уезда Кульчинской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Иванов Яков женат Каинского уезда Кульчинской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Петров Андрей женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота старший унтер-офицер Мозоперин Максим женат Каинского уезда контужен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Никитин Пётр холост Каинского уезда Иткульской волости контужен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Яньков Пётр женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости контужен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Рожковский Иван женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости контужен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Ланин Афанасий холост Каинского уезда пропал без вести с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Терентьев Иван женат Каинского уезда Убинской волости пропал без вести с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Степанов Прокопий женат Каинского уезда пропал без вести с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Барсуков Лаврентий женат Каинского уезда пропал без вести с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Безсонов Алексей женат Каинского уезда Осиновской волости пропал без вести с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
19 рота рядовой Сеников Пётр женат Каинского уезда пропал без вести с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
18 рота младший унтер-офицер Шиханев Трофим женат Каинского уезда контужен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
14 рота ефрейтор Кузнецов Филипп женат Каинского уезда ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
14 рота рядовой Щевель Прокопий женат Каинского уезда ранен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке
14 рота ефрейтор Даниловский Аким женат Каинского уезда контужен с 9 на 10 декабря у деревни Беньянудзы, 14-26 февраля у деревни Цогоу и 8 января в землянке

4-й пехотный Сибирский Верхнеудинский полк


Рядовой Тривоженко Сидор женат Каинского уезда Таскаевской волости контужен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Кожемякин Михаил женат Каинского уезда Вознесенской волости контужен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Денисов Николай Каинского уезда Курганской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Васильев Андрей женат Каинского уезда Верхне-Омской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Старцев Осип женат Каинского уезда Верхне-Омской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Кузнецов Осип женат Каинского уезда Казаткульской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Арбатских Денис женат Каинского уезда Верхне-Омской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Фельдшер Каменев Степан Каинского уезда Верхне-Каинской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Кондратьев Даниил Каинского уезда Верхне-Омской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Младший унтер-офицер Володин Андрей женат Каинского уезда Верхне-Омской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Димитриев Пётр женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Фельдшер Тимофеев Фёдор женат Каинского уезда Вознесенской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Козлов Павел Каинского уезда Казаткульской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Клесов Егор женат Каинского уезда Вознесенской волости контужен, остался в строю 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Репин Григорий женат Каинского уезда ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Никитин Ермолай женат Каинского уезда Убинской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Старший унтер-офицер Степанов Евлампий женат Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Абрамов Алексей женат Каинского уезда Покровской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Зыряев Василий женат Каинского уезда Николаевской волости ранен, остался в строю 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Назаров Яков женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен, остался в строю 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Старший унтер-офицер Макаров Егор женат Каинского уезда Верхне-Омской волости контужен, остался в строю 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Сергеев Павел холост Каинского уезда Верхне-Омской волости контужен, остался в строю 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Буцык Никифор Каинского уезда Казаткульской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Никитин Денис женат Каинского уезда Казаткульской волости ранен, остался в строю 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Глухих Матвей Каинского уезда контужен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Плотников Василий женат Каинского уезда Казанской волости контужен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Апарин Николай Каинского уезда Верхне-Каинской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Младший унтер-офицер Абрамов Степан Каинского уезда Покровской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Бондаренко Антон женат Каинского уезда Покровской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Старший унтер-офицер Федоров Михаил Каинского уезда Таскаевской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Григорьев Яков женат Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Макаров Сергей женат Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Горбунов Тихон Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Федоров Михаил женат Каинского уезда Убинской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Волков Николай женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Набасов Карп Каинского уезда ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Павлов Владимир женат Каинского уезда Убинской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Леднев Прохор женат Каинского уезда Убинской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Старший унтер-офицер Безделов Василий женат Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Епильдимов Осип Каинского уезда ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Старший унтер-офицер Малюта Трофим Каинского уезда ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Глазунов Сергей женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Младший унтер-офицер Плетнев Василий Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Бубенов Николай Каинского уезда Такаевской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Бузырев Федор Каинского уезда ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Гребенщиков Иван Каинского уезда Казанской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Данилов Михаил женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Квашнин Степан Каинского уезда Казанской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Попов Филипп женат Каинского уезда Казанской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Федоров Борис женат Каинского уезда убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Ульянов Дмитрий женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости убит 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Герасимов Григорий Каинского уезда Юдинской волости пропал без вести 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Мироненко Федор Каинского уезда ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Некрасов Ларион женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Агеев Захар женат Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Никитин Иван Каинского уезда Курганской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Усванов Феоктист Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Осипов Григорий женат Каинского уезда Нижне-Омской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Козлов Иван Каинского уезда Юдинской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Алферов Емельян женат Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Степанов Яков Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Мартемьянов Поликарп Каинского уезда Вознесенской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Младший унтер-офицер Бухаров Филипп женат Каинского уезда ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Карпов Павел женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Квашнин Капитон Каинского уезда Казанской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Синегубов Иван Каинского уезда Убинской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Рыбаков Семен женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Королюк Федор Каинского уезда Каргатской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Бахаров Фома Каинского уезда ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Сартаков Феодор Каинского уезда ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Ефрейтор Воробьев Дмитрий женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Храмов Михаил женат Каинского уезда Таскаевской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Старший унтер-офицер Кожевников Григорий женат Каинского уезда Казанской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Младший унтер-офицер Дмитриев Степан женат Каинского уезда ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Кривошеев Сидор женат Каинского уезда Казанской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Михайлов Еким женат Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Карнилов Антон женат Каинского уезда Казанской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Кожевников Иван Каинского уезда Казанской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Голубев Сергей Каинского уезда Таскаевской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Жданов Антон женат Каинского уезда Нижне-Омской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Федоров Афанасий женат Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Старший унтер-офицер Крепкий Егор Каинского уезда Казаткульской волости ранен 14, 16, 17, 18 и 19 февраля во время неприятельских атак на позиции Гоутулинского перевала
Рядовой Векшин Николай женат Каинского уезда Таскаевской волости убит в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Сартаков Игнатий женат Каинского уезда Таскаевской волости убит в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Абаскалов Никита женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости убит в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Шадрин Мирон Каинского уезда Шипицинской волости убит в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Болдырев Ефим Каинского уезда Казанской волости убит в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Младший унтер-офицер Пушкарский Никандр города Каинска убит в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Шарафетдинов Ахмудин Каинского уезда Шипицинской волости пропал без вести в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Младший унтер-офицер Радионов Герасим женат Каинского уезда ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Батурин Сергей Каинского уезда Таскаевской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Ходов Яков города Каинска ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Борисов Василий Каинского уезда Усть-Тартасской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Герасимов Карп женат Каинского уезда Вознесенской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Кругляков Давид Каинского уезда Усть-Тартасской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Почуев Дмитрий Каинского уезда Убинской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Тимофеев Илья Каинского уезда Казанской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Киселев Афанасий женат Каинского уезда Таскаевской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Данилов Даниил города Каинска ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Ефрейтор Семин Ефим женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Язовский Никита женат Каинского уезда ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Бальзин Петр Каинского уезда Вознесенской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Старший унтер-офицер Рыбин Виктор женат Каинского уезда ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Алямшин Гаснул Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Старший унтер-офицер Токарев Андрей женат Каинского уезда Вознесенской волости контужен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Ефрейтор Щербаков Иван женат Каинского уезда Казанской волости контужен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Ефрейтор Очканов Роман Каинского уезда Кыштовской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Старший унтер-офицер Федотов Архип женат Каинского уезда ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Перков Василий женат Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Ефрейтор Дерюгин Иван Каинского уезда Вознесенской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Умант Бронислав женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Новиков Семён женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Лячин Герасим Каинского уезда ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Симось Николай Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Ефрейтор Тюрин Василий Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Ефрейтор Гусев Степан женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Сапожников Степан женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Грязнов Демьян женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Агапов Даниил женат Каинского уезда Таскаевской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Паничев Пётр женат Каинского уезда ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Хромов Иван женат Каинского уезда Таскаевской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Таскаев Афанасий женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен в боях с 23 февраля по 2 марта на Фушинских высотах и у деревни Сяофаншен
Рядовой Ларионов Алексей женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости села Спасского ранен в ночь с 23 на 24 января у деревни Хушитай
Ефрейтор Кириллов Пётр женат Каинского уезда Вознесенской волости деревни Посадской ранен 31 января у деревни Ванишатань

https://forum.vgd.ru/17/32610/730.htm?a=stdforum_view&o=

Сообщение отредактировал viktorin - 17.8.2019, 20:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 30.7.2019, 9:47
Сообщение #45


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Печерин Алесандр Осипович, д.Помельцево Верхне-Каинской волости.


Дело в ГАТО по пайкам/помощи семьям призванных из уезда в первую мировую.
Фонд 3 опись 44 дело 1837
Наряд дел об оказании помощи семьям крестьян Томской губернии, мобилизованных на военную службу. 1916-1918.
https://forum.vgd.ru/17/32610/730.htm?a=stdforum_view&o=
Параскева Никифоровна Мартыненко, Ново-Кондаково Булатовской волости.


Пос. Барабинский Каинского уезда, много фамилий.


https://drive.google.com/drive/folders/1IvA...3CArc5gJSGzNAlq
https://drive.google.com/drive/folders/1IvA...3CArc5gJSGzNAlq
https://drive.google.com/drive/folders/1IvA...3CArc5gJSGzNAlq
https://drive.google.com/drive/folders/1IvA...3CArc5gJSGzNAlq
https://drive.google.com/drive/folders/1IvA...3CArc5gJSGzNAlq

Сообщение отредактировал viktorin - 13.8.2019, 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 4.8.2019, 19:16
Сообщение #46


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



https://drive.google.com/drive/folders/1IvA...3CArc5gJSGzNAlq

Афонасий Никифорович Безизвестных(сын Дмитрий), д.Мошнино Нижне-Каинской волости. Расписался за неграмотного Федор Огнев.
Занимался хлеботорговлей, имел на базарной площади лавку, имел среднее сельское хозяйство.

https://drive.google.com/drive/folders/1IvA...3CArc5gJSGzNAlq




Сообщение отредактировал viktorin - 11.8.2019, 18:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 9.8.2019, 10:38
Сообщение #47


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



д. Ст.Гребенщиково Нижне-Каинской волости, Алексей Васильевич Федякин. Жена Ксения Апатьевна? Сын Максим.



Сообщение отредактировал viktorin - 17.8.2019, 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 9.8.2019, 10:51
Сообщение #48


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



21 июля 1917 года.
Д.Абрамово Нижне-Каинской волости, Елизавета Лаврентьевна Томилова, ранее Митрохина. Муж Григорий Яковлевич Томилов(2-й брак
).

Дети: Александр(призывник 2-го разряда, призван 10 сентября 1915г.), Федор(17 лет 8 февраля 1916г, крещен в Каинской соборной церкви), Дмитрий(15 лет), Михаил(9 лет), Иван(7 лет), Мария(18 лет), Надежда(12 лет)


Сообщение отредактировал viktorin - 17.8.2019, 20:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 9.8.2019, 11:07
Сообщение #49


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Прошение о пособии Каинскому уезд.кому 16.08.1917
1. Борискин Федор Иванович,
2. Непомнящий Архип,
3. Михайлов Иван,
4. Александров Андрей,
5. Петухов Кирилл,
6. Амельчиков Тихон.


Сообщение отредактировал viktorin - 10.8.2019, 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 10.8.2019, 10:22
Сообщение #50


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



д.Кульча Верхне-Каинской волости, Сикстиния Артемьева.

Василий Кондратьевич Апарин.

д.Устьянцево Нижне-Каинской волости, Филипп Андреевич Старков.


Сообщение отредактировал viktorin - 10.8.2019, 10:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 11.8.2019, 17:50
Сообщение #51


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Д.Осинцево Нижне-Каинской волости. Прошение Токарева Василия Николаевича.
Сын Александр. Подписался Андрей Хохлов.


Общественное удостоверение.
Подписи неграмотных:
1. Квашнин Петр Матвеевич,
2. Трубачев Петр Никитович,
3. Квашнин Ефим,
4. Плотников Филипп,
5. Плотников Андрей,
6. Трубачев Лукьян,
7. Кондратенко Егор,
8. Васелевский Иван,
9. Токарев Алексей,
10. Квашнин Иван,
11. Квашнин Афанасий
,
Расписались:
Обогрелов Петр, Трубачев Борис, Куклин Василий, Лихоманов Алексей.
Председатель сельского комитета: Квашнин М.И(П). неграмотный, С.К. Токарев..
Секретарь Плотников Василий.





Сообщение отредактировал viktorin - 12.8.2019, 22:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 12.8.2019, 22:45
Сообщение #52


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(viktorin @ 9.8.2019, 10:38) *
д. Ст.Гребенщиково Нижне-Каинской волости, Алексей Васильевич Федякин.

д. Ст.Гребенщиково Нижне-Каинской волости, Ефимия Бурматова. Зять Александр Степанюк.
Подписи: Председатель А.Двинец, секретарь Э.Смирнов. Прошение.




Сообщение отредактировал viktorin - 12.8.2019, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 13.8.2019, 17:57
Сообщение #53


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Д. Сарапулова(Барабушка) Нижне-Каинской волости Федосия Мышкова?

Д. Сарапулова(Барабушка) Нижне-Каинской волости Мышков? Иван Тимофеевич, жена Федосия Павловна 25 лет, сын Николай 4 года, дочь Мария 5 лет.

г. Каинск, Александра Емельянова Купиловская?

Михаил Верховыд.


Сообщение отредактировал viktorin - 17.8.2019, 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 15.8.2019, 22:11
Сообщение #54


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(viktorin @ 30.7.2019, 9:47) *
Пос. Барабинский Каинского уезда, много фамилий.[/b]
https://drive.google.com/drive/folders/1IvA...3CArc5gJSGzNAlq




Сообщение отредактировал viktorin - 18.8.2019, 16:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 17.8.2019, 20:16
Сообщение #55


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4277
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Внуков Ефим, Верхне-Каинская волость, 36 Сиб. Стрелковый полк,
Михайлов Александр, г. Каинск,
Пономарев Петр, Верхне-Каинская волость, 36 Сиб.стрелковый полк,




Сообщение отредактировал viktorin - 17.8.2019, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.9.2019, 21:24IPB Skins Team
Яндекс.Метрика