IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> HTML5, Будущее интернета?
Tux
сообщение 24.3.2011, 20:40
Сообщение #1


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



По случаю выхода firefox4, который ко всему прочему ориентирован на сайты с html5, решил попробовать (посмотреть) на сие чудо!
Что для этого нужно:
1. Обновить драйвер у видеокарты, если совсем старый.
2. Совместимый браузер, можете по случаю попробовать firefox smile.gif
Примерный показ организовала Mozilla, компания подготовила специальный сайт написаны с использованием html5

Если кратко, то смысл в том что для отображения в броузере различных мультимедийных функций больше ненужно будет устанавливать различные плагины и прочее ПО, упрощается разработка сайтов, за счет новых тегов и проч.
об HTML5 на Викапедия

Ощущения. Мне удалось запустить все презентации, наверное за счет относительно новой видюхи. Но так-как нагрузило все это украшение мой старенький процессор не хуже флеша, делаю вывод, что новая спецификация отнюдь не для старых и слабых компьютеров. Думаю когда её допилят и начнут вводить это станет ещё одним инструментом железных корпораций, на ряду с компьютерными играми, для мотивации пользователь покупать новое более мощное железо. Хотя демонстрации нашел очень интересными. Так что коллеги кто хочет прикоснуться к будущему интернета рекомендую попробовать и написать о впечатлениях!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:50IPB Skins Team
Яндекс.Метрика