IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лохотрон №2 или что случилось с Интернетом?
Петрович
сообщение 6.11.2007, 22:59
Сообщение #1


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Некоторое время назад телефонные номера для подключения к Интернету были изменены: например, вместо простого и надежного номера 8-180 приходится подключаться через 8-970-35-00-00. Качество соединения ухудшилось донельзя. Приходится ждать по 30-40 секунд, чтобы узнать о том, что соединение не установлено, так как удаленный компьютер вовремя не ответил. Ну не ответил, что с того? Наберем еще раз. И еще 10-15 раз. Рано или поздно, но подключимся. Только платить за неудачные попытки все равно придется. Оплата исчисляется поминутно. Больше всего взимается с клиента за минуту при дневном подключении - 0,41 рубля.

Деньги вроде бы небольшие. Но если с и 10 раза подключиться не удалось, за это придется выложить уже 4 рубля 10 копеек. За месяц это составит около 125 р. – чуть больше половины абонентской платы за телефон. В масштабах города сумма набегает не слишком маленькая. Со 100 пользователей можно сливать за Интернет аж 12 500 рублей в месяц.
А еще соединение может ни с того, ни с сего зависнуть минуты на 2-3. dry.gif

Странно получается – услуга не предоставлена, а денежку за нее плати.
Тут уже судом попахивает, только судиться с местным РУСом отдельно никто не станет - ввиду незначительности суммы.
А ситуация для местного отделения ( как там у них головная организация называется – Ростелеком?) не слишком хорошая. Потому что время идет, денежки у народа из кармана задаром утекают, а реакции никакой, и конца и края этому безобразию не видно.

Может, чего и произойдет после этого поста. Например, все само собой заработает. Или тема через пару дней исчезнет, и все останется по старому. Или наоборот – зам. директора по работе с клиентами или главный инженер как бы случайно забредут на Каинсксиб, почитают, чего написано, и, придя с утра на работу, нужных людей потревожат и порядок по быстрому наведут, чтобы не было такой срамоты. Откуда мне знать…
Только злые языки напраслину наводят, дескать, у руководства местного узла связи давно дома Вебстрим подключен, а посему проблемы пользователей с простыми модемами вроде как по барабану.

Так что лучше им в рабочее время позвонить и спросить, что да как. Справочная служба по 07 пока еще работает…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gloomy
сообщение 7.11.2007, 10:56
Сообщение #2


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 1760



Насколько я знаю сегодня ночью они пытались дать ума станции. Так что может и изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 8.11.2007, 9:32
Сообщение #3


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Раз уж речь пошла об Интернете и здесь появился господин Gloomy, хотелось бы узнать почему неработает интернет по кабельному ТВ, у Вас тоже какието работы ведутся. Я уже неделю получаю IP от модема, а не от сервера? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gloomy
сообщение 8.11.2007, 23:08
Сообщение #4


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 1760



станция сдохла лять ее. Вот думаю толи новую заказать толи оптоволокно на город кинуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 9.11.2007, 9:36
Сообщение #5


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



И надолго твои размышления? Когда сеть работать будет? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мещанин
сообщение 10.11.2007, 9:43
Сообщение #6


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 1733



Цитата(Инок @ 9.11.2007, 8:36) *
И надолго твои размышления? Когда сеть работать будет? dry.gif


Сударь, как мне кажется, скорость решения этого вопроса зависит не столько от "тактовой частоты"
господина Glommy, сколько от мощности "блока питания" Юрия Георгиевича. Я не прав?

С уважением,
Мещанин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gloomy
сообщение 13.11.2007, 14:35
Сообщение #7


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 1760



Цитата(Мещанин @ 10.11.2007, 8:43) *
Сударь, как мне кажется, скорость решения этого вопроса зависит не столько от "тактовой частоты"
господина Glommy, сколько от мощности "блока питания" Юрия Георгиевича. Я не прав?

С уважением,
Мещанин.


Прав. И еще как прав. +вопросы погоды тоже не маловажны.

P.S. На будущее я бы просил вас не искажать мой ник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 13.11.2007, 15:32
Сообщение #8


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



О наконец-то, объявился Gloomy, вышел из подполья. Мне стало понятно, что доступ в интернет, будет работать неизвестно когда? Тогда меня интересует судъба, хоть и небольших но моих, денег которые я положил на счет в начале месяца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gloomy
сообщение 13.11.2007, 17:15
Сообщение #9


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 1760



Цитата(Инок @ 13.11.2007, 14:32) *
О наконец-то, объявился Gloomy, вышел из подполья. Мне стало понятно, что доступ в интернет, будет работать неизвестно когда? Тогда меня интересует судъба, хоть и небольших но моих, денег которые я положил на счет в начале месяца?

На мобильнике я есть всегда. По твоему вопросу. Не все я решаю. Далеко не все. Сам жду решения начальства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мещанин
сообщение 13.11.2007, 17:21
Сообщение #10


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 1733



Цитата(Gloomy @ 13.11.2007, 13:35) *
P.S. На будущее я бы просил вас не искажать мой ник.


Прошу простить за невнимательность.

С уважением,
Мещанин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 28.11.2007, 8:31
Сообщение #11


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Новая проблема - при оплате за телефон распечатка соединений по межгороду и интернету на руки не выдается!

Пришло указание начальства экономить бумагу для принтеров или
вводится тариф "ЛОХ" - плати, сколько скажут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:21IPB Skins Team
Яндекс.Метрика