IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КПРФ, Выборы-2010: программа выхода из кризиса
Шрек
сообщение 19.9.2010, 21:20
Сообщение #61


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 4665



Цитата(Оксана @ 18.9.2010, 19:15) *
Хорошо,назовите мне хоть одно хозяйство,которое полноценно функционирует и и имеет только государственную поддержку?
Чаще всего частные предприниматели,у которых работа как правило не 8-часовой день как положено,а гораздо больше. Ещё по этому поводу,вы считаете ,что зарплаты которые там предлагаются,они они окупают человеческий труд,мало принять на работу нужно еще и обеспечит достойные условия.
Я обучаюсь на 5 курсе,КФ НГПУ,факультет математики информатики. Практику проходила в 4 школе.Выпускники нашего ВУЗа не востребованы по своей специальности,выпуск каждый год составляет в среднем 25 человек,на работу берут 1-2(я говорю конкретно про профессию учителя).

Оксана я готов решить вопрос вашего трудоустройства. Учителем-хоть в город, хоть в село! В администрацию города или района. Выбирайте.

Сообщение отредактировал Шрек - 19.9.2010, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 19.9.2010, 21:26
Сообщение #62


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Шрек @ 19.9.2010, 21:20) *
Оксана я готов решить вопрос вашего трудоустройства. Учителем-хоть в город, хоть в село! В администрацию города или района. Выбирайте.

Буквально Хоттабыч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 20.9.2010, 1:08
Сообщение #63


Прихожанин


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 16.9.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4875



Цитата(Шрек @ 19.9.2010, 21:20) *
Оксана я готов решить вопрос вашего трудоустройства. Учителем-хоть в город, хоть в село! В администрацию города или района. Выбирайте.

Условия,которые вы предлагаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 20.9.2010, 9:17
Сообщение #64


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4923
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Шрек @ 19.9.2010, 21:20) *
Оксана я готов решить вопрос вашего трудоустройства. Учителем-хоть в город, хоть в село! В администрацию города или района. Выбирайте.

Хочешь работу - заходи на форум!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 20.9.2010, 18:36
Сообщение #65


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Предложение действительно только для Оксаны? А как же её однокурсники, др. студенты?
а как же выпускники других учебных заведений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 20.9.2010, 20:29
Сообщение #66


Прихожанин


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 16.9.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4875



Цитата(Михалыч @ 20.9.2010, 18:36) *
Предложение действительно только для Оксаны? А как же её однокурсники, др. студенты?

Кроме меня там ещё 24 человека,вы поможете им трудоустроиться? Это вопрос уже не к вам,а собеседнику выше.

Сообщение отредактировал Оксана - 20.9.2010, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 20.9.2010, 20:36
Сообщение #67


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Хрюн Моржов @ 19.9.2010, 13:39) *
...Именно в этом возрасте наиболее активны люди. У них отсутствует страх перед принятием решений. Есть конечно и недостатки этого возраста (отсутствие жизненого опыта, недостаток знаний, крайность в суждениях, мир видется в чёрных и белых красках, ещё не научились "прогибаться"), но эти недостатки очень скоро исправит время.
Да, для депутатов ГореДумы этот возраст - как раз обсурд. Но, если вы вспомните состав последней ГореДумы, то там оказались 23-26 летние депутаты. И две из них - девушки . tongue.gif
Когда-то и где-то опыта набираться нужно. Вспомните наших знаменитых революционеров - женщин. Почти все они начинали свою политическую деятельность в возрасте, ещё младше, чем Оксана.

Смею напомнить некоторые эпизоды из биографии Валериана Владимировича Куйбышева, 1888 г. рождения. В сентябре 1906 года, т.е. в 18-летнем возрасте он уже входил в число 6 делегатов от Омска на Омской конференции РСДРП, в 1907-1909 гг. находился в ссылке в Каинске, где вел бурную революционную деятельность, и много чего успел натворить. Так что возраст - не помеха, скорее наоборот - подспорье wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 21.9.2010, 2:05
Сообщение #68


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Не разделяю Вашего оптимизма коллеги, по-моему Шрек утер Вам нос,обосновав многое сказанное Им же ранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 21.9.2010, 6:54
Сообщение #69


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



перечитал опусы Шрека и не нашёл ни одного обоснования... Может, чего то не понял? если можно, по пунктам.
(Он так и не ответил, зачем антенны стащили. а на полученные деньги укатил отдыхать от трудов праведных. Устал, бедолага! biggrin.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 21.9.2010, 7:27
Сообщение #70


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Петрович @ 19.9.2010, 10:11) *
Пока мы "жуем сопли" на форуме, наши идеи, настроения и планы понятны и открыты для местной власти. Как только открытое обсуждение прекратится, ее представители понемногу начнут гадить себе в штаны - неконтролируемая часть населения, в соответствии с пословицей "бойся собаки не лающей, а тихо кусающей", может пойти на любую акцию, в том числе и неповиновения. Вспомним хотя бы появление в городе "представителя" таинственной организации СФО wink.gif

Предсказание не замедлило сказаться: http://kainsksib.ru/content/view/960/1/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 21.9.2010, 7:51
Сообщение #71


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Село @ 21.9.2010, 2:05) *
Не разделяю Вашего оптимизма коллеги, по-моему Шрек утер Вам нос, обосновав многое сказанное им же ранее.

В чём, в том, что теперь для того чтобы устроится на работу, нужна мохнатая лапа. Или молодой человек должен превратиться в безмолвного раба? Согласного на всё, что подаст тебе хозяин.
Кстати, это и есть политика пЕдРосов, не декларотивная, что озвучивают по контролируемым ими СМИ, а та, что проводится на местах, то есть на земле.
Однако, те кто на местах проводят такую политику, плохо учили историю нашей Родины. Они забыли, что такое РУССКИЙ БУНТ. Это и Разинское востание, и Пугачёвское, с которым почти два года не могли справиться. А четыре революции в 20 веке, ничего не навевают в мыслях?
После Пугачёвского востания императрица Екатерина ll, во избежания повторения подобного, изменила устройсво именно местной власти, а энергию народную направила по другому русслу. Именно тогда появилось общинное правление на местах. Были созданы крестьянские общины.
Сталин тоже нашёл великолепный выход для энергии народной. Какие грандиозные планы были озвучены в конце 20-х годов. И что же. Пятилетние планы оказались мифом? Не было энтузиазма молодого поколения? Не были воздвигнуты электростанции, заводы, шахты, домны? Не появились целые научные городки? Не появилось много новых, ранее не существующих в стране отраслей в промышленности, в науке? А система подготовки кадров?
Да, что говорить о высоком. В начале 20-х годов была полставлена задача электрификации всей страны. Уже к началу 70-х годов свет был подведён ко всем населённым пунктам, даже к кашарам и летным дойкайм в полях.
А что же сейчас? В Новосибирской области уже около десятка населённых пунктов, где нет света. Сидят при керосиновых лампах и свечах. Это прогресс демократов и реальные дела партии "Единая Россия" в 21 веке.
Зато "Шреки" каждый квартал , а то и через месяц (если верить его сообщениям) едут за бугор косточки погреть на солнышке. biggrin.gif
То есть кому-то всё (если он допущен к кормушке), а кому-то фига с посным маслом.

Уважаемый коллега Село, когда я смотрю на то, что происходит у нас в экономике, то вспоминаю "Капитал" К.Маркса (когда-то заставляли его читать чуть ли не из под палки, а теперь оказывается познание полезное). А так же Генри Форд "Моя жизнь, мои достижения". Почитайте коллега воспоминания этого капиталиста. Там вы много интересного узнаете. Для меня было открытие, что большевики почти по Форду стали возрождать экономику страны в конце 20-х годов.
А что же Штек? Даже девочка - студентка отнеслась к его предложению с настороженностью, недоверием. Не это ли результат нынешней демократии и делятельности "Шреков".
Можно конечно поступать так как наш уважаемый коллега Лом. Всех смешивать с гавном. Позиция колючего ежика - это тоже позиция.
И мне нравиться, что у нас на форуме есть такие разные мнения. Мне бы скучно стало, если бы перестали появляться и Лом, и Шрек, и Село, и Петрович, с его неподражаемым юмором, и viktorin с Михалычем, и ALT, в котором выдится прекрасный аналитик, и другие, а появление девочки Оксаны тоже привнесло что-то новое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 21.9.2010, 14:16
Сообщение #72


Прихожанин


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 16.9.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4875



Сообщаю последние новости,вчера была задержана милицией за расклейку агитационного материала,который был узаконен в областной избирательной комиссии,и места расклейки по закону являются ВОЗМОЖНЫМИ для размещения материала,после чего доставлена в районный ОВД,где находилась около часа,что противоречит статье о неприкосновенности зарегистрированных кандидатов в депутаты.Тем более что сотруднику милиции мною был предъявлен паспорт и удостоверение кандидата в депутаты. Однако,даже после предъявления этих документов,я ещё полчаса находилась в отделении,и была отпущена под расписку,что сегодня приду в отделение милиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 21.9.2010, 15:10
Сообщение #73


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Оксана @ 21.9.2010, 14:16) *
Сообщаю последние новости,вчера была задержана милицией за расклейку агитационного материала,который был узаконен в областной избирательной комиссии,и места расклейки по закону являются ВОЗМОЖНЫМИ для размещения материала,после чего доставлена в районный ОВД,где находилась около часа,что противоречит статье о неприкосновенности зарегистрированных кандидатов в депутаты.Тем более что сотруднику милиции мною был предъявлен паспорт и удостоверение кандидата в депутаты. Однако,даже после предъявления этих документов,я ещё полчаса находилась в отделении,и была отпущена под расписку,что сегодня приду в отделение милиции.

Юрист вашей организации что сказал?Какие действия предпримит ваш генеральный секретарь Попов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 21.9.2010, 16:35
Сообщение #74


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Один совет. Обращайтесь с письменной жалобой на действия сотрудников милиции в прокуратуру. В заявлении укажите всё, что произошло, и время, когда произошло. Рассписка, которую Вы написали, ни к чему не обязывает. Это незаконные действия. Если Вам не дали повестку, то ни к кому не ходите в милицию. Если у Вас что-то изымали (хотя бы те же листовки), то должны были составить протокол осмотра, и Вам вручить копию этого протокола. Если этого не сделали, то это тоже нарушение.
Ну, вот, почти как в царские времена. Почитайте выложенные посты коллегой Петровичем. Словно это только вчера было.
Да, пЕдРосы видимо силько боятся коммунистов, коль в политической предвыборной борьбе с конкурентами стали использовать уже и милицию.
Хотя скоро она станет полицией, и тогда не надо будет говорить о вчерашнем дне про выкладки Петровича. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silver2007
сообщение 21.9.2010, 17:45
Сообщение #75


Аналитик


Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 3744



Цитата(Хрюн Моржов @ 21.9.2010, 16:35) *
Один совет. Обращайтесь с письменной жалобой на действия сотрудников милиции в прокуратуру. В заявлении укажите всё, что произошло, и время, когда произошло. Рассписка, которую Вы написали, ни к чему не обязывает. Это незаконные действия. Если Вам не дали повестку, то ни к кому не ходите в милицию. Если у Вас что-то изымали (хотя бы те же листовки), то должны были составить протокол осмотра, и Вам вручить копию этого протокола. Если этого не сделали, то это тоже нарушение.
Ну, вот, почти как в царские времена. Почитайте выложенные посты коллегой Петровичем. Словно это только вчера было.
Да, пЕдРосы видимо силько боятся коммунистов, коль в политической предвыборной борьбе с конкурентами стали использовать уже и милицию.
Хотя скоро она станет полицией, и тогда не надо будет говорить о вчерашнем дне про выкладки Петровича. dry.gif

Они любой конкуренции боятся потому что это надутый пустыми обещаниями и деньгами пузырь,а не партия.Шальные деньги в связи с кризисом кончились, а обещания они и не думали выполнять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 22.9.2010, 0:59
Сообщение #76


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Михалыч @ 21.9.2010, 6:54) *
перечитал опусы Шрека и не нашёл ни одного обоснования... Может, чего то не понял? если можно, по пунктам.
(Он так и не ответил, зачем антенны стащили. а на полученные деньги укатил отдыхать от трудов праведных. Устал, бедолага! biggrin.gif )

Не могу Михалыч , этика-с.
Думаю антенны не вернет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 22.9.2010, 2:41
Сообщение #77


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Уважаемый Хрюн Моржов,ну что можно сказать... Браво!(без лукавства)
Только я не хотел поступать как коллега Лом (хотя мне больше понравилось сравнение Владимира Кучумова примененное к нему же -"соль земли") пост я набил не меньше Вашего, только вот внутренняя цензура потребовала максимально ужаться(), промолчать я тоже не мог.

Да простит меня Петрович за чрезмерное цитирование-это часть поста коллеги Лома из темы Выборы № 184
"Выборы позволяют отсрочить момент тотального отчуждения общества от власти. В обществе сохраняется надежда на то, что очередные Выборы все изменят.

В переводе на строгий язык речь идет об игре с общественным сознанием, находящемся в стадии катастрофы, которому постоянно предлагаются лжеварианты выхода. Побеждая в этой игре, власть продлевает свою конвульсию вплоть до складывания и закрепления новых отношений господства и подчинения. Затем власть, естественно, перестанет играть в выборы. Более того, игра позволяет осуществить плавную девальвацию надежды, гаснущей строго по функциям с определенной степенью "гладкости". Надежда переходит в этом случае не во взрыв, а в гаснущее отчаяние.

Наивными выглядят упования оппозиции на переход кризиса в катастрофу и прорыв через эту катастрофу к новому революционному состоянию общества. Расчеты показывают, что в условиях гладких функций гашения само ожидание катастрофы не сопрягается с политической активностью. Повседневная жизнь и жизнь политическая связаны между собой гораздо более сложно, нежели это представляется оппозиционным политикам.

История учит, что голод, мор могли происходить в России и других странах при полной политической стабильности, а экономический подъем мог сопровождаться страшными и безжалостными революциями. Играя с сознанием и через эту игру маргинализируя массы, выборы разрушают способность масс участвовать в реальной политике. Одновременно с этим выборы дробят, деконсолидируют и элиты общества.

Соединение хаоса внизу с хаосом наверху формирует особое качество политической жизни в котором невозможны эффективные резкие "телодвижения", невозможна также и продуктивная жизнь.

Выборы становятся частью стратегии мягкого удушения общества, стратегии подушки, которую кладут на лицо спящего человека с тем, чтобы он не проснулся, но при этом и умер без сопротивления.

В ходе выборных пертурбаций происходит очередное обмусоливание всех идеи и смыслов с превращением их в товары, продаваемые рыночными зазывалами. Поглядев на выборную игру, на кражу смыслов, коммерциализацию идей и убеждений, представители многих социальных групп, сохраняющие целостность сознания, начинают сходиться в своих оценках действующих политических субъектов. Проблема гражданственности в политике не закрепляется, а, наоборот, устраняется.

Исследования, опросы и расчеты показывают, что общество, вовлеченное в выборную процедуру, начинает привыкать к тому, что политик - актер, меняющий роль. Актер живет в пределах одного акта политической пьесы - одной кампании выборов. Входя в следующие выборы, он меняет кожу, становится принципиально другим, и это воспринимается, как должное. В соответствии с этим истребляется социальная - память, стирается прошлое, политик получает моральную индульгенцию на подобную смену кожи, возникает царство игры по правилам, диктуемым властью."

ПС Вспомните историю Якова Джугашвили,идейные были люди,мохнатей лапу еще поискать нужно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 22.9.2010, 7:08
Сообщение #78


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



но ведь не все люди дураки, многие перестали верить в этот фарс и не ходят на выборы.
да и многие "актёры" играют одну и ту же роль, не затрудняясь менять свои речи (обещания).
конечно же "мягкой" революции не получится...
Цитата
Думаю антенны не вернет

конечно - не вернёт. их давно уже сдали. да и люди молчат.
А вот что бы установили новые - если люди (электорат smile.gif ) не будут молчать - можно добиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 22.9.2010, 7:37
Сообщение #79


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Оксана @ 21.9.2010, 14:16) *
Сообщаю последние новости,вчера была задержана милицией за расклейку агитационного материала,который был узаконен в областной избирательной комиссии,и места расклейки по закону являются ВОЗМОЖНЫМИ для размещения материала,после чего доставлена в районный ОВД,где находилась около часа,что противоречит статье о неприкосновенности зарегистрированных кандидатов в депутаты.Тем более что сотруднику милиции мною был предъявлен паспорт и удостоверение кандидата в депутаты. Однако,даже после предъявления этих документов,я ещё полчаса находилась в отделении,и была отпущена под расписку,что сегодня приду в отделение милиции.

Можно поздравить наш славный город - мы опять впереди планеты всей. Полиции еще нет, а полицейский произвол уже присутствует. Предлагаю занести 20 сентября 2010 года в "Памятные даты" как первый в истории города случай задержания сотрудниками местного ОВД кандидата в депутаты от КПРФ и сообщить о присшедшем в газету "За народную власть"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 22.9.2010, 18:45
Сообщение #80


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



поддерживаю. можно добавить наши возмущения действиями полицаев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:59IPB Skins Team
Яндекс.Метрика