IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> К вопросу о принудительной приватизации придомовых территорий, кому это выгодно?
Михалыч
сообщение 17.4.2010, 18:21
Сообщение #41


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Хотелось бы поподробнее так же про некачественную услугу. пока заявления нет, услуга считается качественной. Заявление нужно подавать в письменном виде... Потом (может быть) последуют акты, экспертизы, ...

Цитата
Если жильцы не лохи и проконтролируют...

невозможно даже проконтролировать текущее содержание и ремонт, что уж говорить про кап. ремонт и аренду! Кстати, кому платится аренда (с кем заключёны договора, у кого арендовали помещения в домах 11-9, 11-12)?
Цитата
Вот пример - дом 4а в 8 квартале...

еще на территории трансформаторная подстанция и организация в кв. 4 (бывший детский клуб)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 18.4.2010, 9:26
Сообщение #42


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Шрек @ 17.4.2010, 16:52) *
Петрович, вы как то изменились! Меня это пугает!

Меня это совсем не пугает - рано или поздно все там будем. Главное, что разыгрывать спектакль по примеру пушкинского "Скупого рыцаря" не придется - делить нечего tongue.gif
Цитата
А в городе по оформлению земли напряги крутятся вокруг 11 домов, где будет нынче кап.ремонт. Там Москва по определенному ФЗ требует оформление земли под домами, иначе деньги не дадут. А это 21 млн.руб.

Интересно, интересно... люблю арихметику smile.gif
Повторный расчет, как-то раз уже подсчитывал
Делим 21 000 000 на 11. Получается по 1 909 090 рублей на дом.
Пусть это будет стандартная 4-подъездная 64-квартирная "хрущевка".
Если будут менять окна на пластик - а куда сейчас без этого - 64 квартиры умножаем на 3.
В среднем, потому что надо как-то добавлять невообразмейшие по размерам оконные пролеты в подъездах smile.gif
Итого 64х3=192 окна
Пусть одно окно в среднем обойдется по 5 000 рэ.
Итого 192х5000=960 000, короче, миллион только на окна.

Остается перекрыть 900 кв.метров крыши + заменить мертвую канализацию и отопительную систему по всему дому = на сайдинг денег может не хватить.
(Кстати, кто-нибуть видел отделанные сайдингом пятиэтажки?)

ЗЫ.Совсем забыл. 1 909 090 рублей на дом - это 95%.
5% должны доплатить жильцы. Это всего 100 478 руб. 42 коп.

Делим на 64 квартиры и еще на 12 месяцев.
Получается, надо доплачивать в месяц всего по 130 р. 83 коп. - ремонт практически дармовой. Вот только минусы настроение портят - обязательная приватизация земли, качество нынешних стройматериалов и квалификация специалистов. Они-то отремонтируют, а нам потом в этих домах жить. Я это к тому, например, что те же оконные деревянные рамы по 50 лет уже простояли и еше простоят, а пластик только на 10 лет рассчитан.

Опять же коллега Михалыч крайне больную тему затронул - о контроле качества скрытых работ. Это изрядный камушек в огород любителей капитальных и прочих ремонтов - неисчерпаемая тема про такие нужные и забытые понятия, как долг, честь, совесть, гарантия, наконец. Это вам не рубка бабла по-быстрому, чтобы такое дело делать, нужна голова, а не загребущие волосатые лапы.

ИМХО это одна из причин того, что простой народ больше в объятия государства не кидается. Веру надо заслужить, а последние события свидетельствуют совсем о другом.

ЗЫ. Судя по всему, ремонт будет чисто косметический - не думаю, что в городе найдется организация, которая сможет за год качественно отремонтировать 11 (!) домов, а привлечение варягов со стороны - это дополнительные транспортные расходы и т.п. tongue.gif

Сообщение отредактировал Петрович - 18.4.2010, 10:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.4.2010, 9:49
Сообщение #43


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



а откуда сведения, что будут менять рамы на пластик в квартирах (приватизированных), в подъезде; всю канализацию; водопровод; ...? уже есть сметы, утверждённые планы? Вроде бы и деньги пока не выделяют... можно ещё помечтать, что наконец то подключат теплосчётчики!
с сайдингом - это уже перебор! ИХМО
думается, если ремонт и будет, заменят старый шифер на новый и канализационные трубы в подвале...
остальные деньги распилят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 18.4.2010, 10:01
Сообщение #44


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



А я что говорю? Почему бы нашим мелким олигархам просто не попросить у государства денег - без отдачи?

Опять же андреевские девочки что на собрании сказали - будем отказываться от металлических бесшовных труб отопления и переходить на пластик. Все к тому и идет smile.gif

Цитата(Михалыч @ 18.4.2010, 9:49) *
а откуда сведения, что будут менять рамы на пластик в квартирах (приватизированных), в подъезде; всю канализацию; водопровод; ...?

Ну, это... в Ордынке меняли... правда, там больше ремонтировали дома на 24-36 квартир... на такие домики 2-х лимонов за глаза хватило - с сайдингом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрек
сообщение 18.4.2010, 10:11
Сообщение #45


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 4665



Цитата(Петрович @ 18.4.2010, 8:26) *
Интересно, интересно... люблю арихметику smile.gif
Повторный расчет, как-то раз уже подсчитывал...

Петрович, ну неправильно считаете! Речь идет о капитальном ремонте! Окно дело каждого. Да и если по домам глазом пройти, то уже жильцы сами много чего для себя сделали. Речь идет о ремрнте общего имущества. Крыша, канализация (по стоякам), отопление и водопровод. А окна-это личное. Мне не надо пластик, он вреден. Мне нужен только дуб. Сметы уже есть, проверены и экспертизу прошли. А про деньги из Москвы, действительно есть проблемма. Область отменила в сентябре 2009 года закон о субсидиях отдельным гражданам, т.к. в 2009 году НСО не пустили в 185-ФЗ и решили с экономить пару сотен миллионов. А в этом году заявку областную приняли, но восстановить областной закон забыли, а он обязателен. Путин будучи в Новосибирске дал добро Губернатору на участие в 185 ФЗ, но при условии, что до 1 мая восстоновят закон области о субсидиях и задним числом вернут все компенсации. Область 22 аперля проводит внеочередную сессию обл.совета по этим делам. Так что деньги могут быть. А если хотите, выкраду смету по кап.ремонту одного из домов, посмотрим, что там есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.4.2010, 10:24
Сообщение #46


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
А если хотите, выкраду смету по кап.ремонту одного из домов, посмотрим, что там есть.

конечно же, хотим!
с рамами я так и думал. А в подъездах - рамы общие!
водопровод (холодная, горячая вода), отопление, канализация - общее (стояки), хотя и идет по квартирам... если будут менять (в чём я сильно сомневаюсь) - жильцам после ремонта придется делать ремонт!
что за 185 федеральный закон? ссылку, плиз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.4.2010, 11:35
Сообщение #47


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
НСО не пустили в 185-ФЗ

пресловутый 185-ФЗ
Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"
ткните меня, где там написано о приватизации придомовых территорий!
ст. 5, 6 - нарушены!!! ? или - где, когда проходили собрания, где протоколы собраний?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 18.4.2010, 11:48
Сообщение #48


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Шрек @ 18.4.2010, 10:11) *
Петрович, ну неправильно считаете!

Коллега Шрек!
Ну, конечно, я считаю неправильно - так, как считал бы простой обыватель (в хорошем смысле этого слова) на основе той информации, которую смог бы почерпнуть из открытых источников - газет, радио, ТВ и др. СМИ, не имея глубоких специальных познаний по данному вопросу, - и не более того!

Чем у нас и страдает основная масса населения. Ему это просто не нужно. Вы вот, к примеру, телевизор смотрите, а хорошо разбираетесь в его устройстве? Знаете, для чего каждая деталька нужна, как сигнал в антенну попадает, и что с ним потом происходит? То-то же. А есть еще микроволновка, стиральная машина, холодильник, электровоз...

Цитата(Шрек @ 18.4.2010, 10:11) *
А если хотите, выкраду смету по кап.ремонту одного из домов, посмотрим, что там есть.

Не хочу. ИМХО она несекретная. Ее, наверное, уже все жильцы того дома видели. Попросите скопировать, и вам дадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.4.2010, 11:55
Сообщение #49


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
Ее, наверное, уже все жильцы того дома видели

очень сомневаюсь. На встрече с УК было озвучено, что под кап. ремонт в 2010 попадают дома 1-4 квартала 8. Нужно у них спросить!
Цитата
...выкраду смету по кап.ремонту...

если приходится "выкрадывать" - явно секретная информация!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 18.4.2010, 12:54
Сообщение #50


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(Михалыч @ 18.4.2010, 10:24) *
что за 185 федеральный закон? ссылку, плиз!

Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

Коллега, а как же поиск? Google и прочий Yandex?

По сабжу, ждать не чего пока не оформим полностью в собственность все что от нас требует государство помощи от него не будет, а скоро я думаю вообще ничего ни будет и придется за капитальный ремонт общей собственности выкладывать все 100% Либо ждать пока дома развалятся. А чиновники будут разводить руками и говорить: "Мы же вам предлагали помощь, а вы не захотели оформлять все как надо!" Поиграются с нами власти, в демократию, ещё чуть-чуть и извергнут закон об обязательном выкупе земли и что они там ещё придумают, кубических метров воздуха вокруг дома?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.4.2010, 14:06
Сообщение #51


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
Коллега, а как же поиск? Google и прочий Yandex?

по № 185-ФЗ нашёл закон (ссылка приведена). А где там про приватизацию придомовой территории? Про размеры площадей, про детские площадки, про подъездные пути?
помощи от государства ждёте? не дождётесь!
Дома построены (большинство) 1945 - 1970, кап ремонт должен быть через 25 лет, деньги на кап. ремонт отчислялись до 2000 (? уточните, плиз). так что это не помощь государства, а возвращение долгов. Вот только не любит государство возвращать долги. sad.gif Зато любит напоминать, что граждане должны (например - служба в армии - "священный долг"). Как после такого любить государство (не путать с понятием "Родина")?
и ещё - не нужно отождествлять "государство" и чиновников, "слуг народа". В Киргизии чиновники надоели - народ сбросил их. В России будет хуже, крови будет больше... wacko.gif
А, может, для чиновников уже пора подбирать стенку? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрек
сообщение 18.4.2010, 15:06
Сообщение #52


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 4665



Цитата(Михалыч @ 18.4.2010, 13:06) *
по № 185-ФЗ нашёл закон (ссылка приведена). А где там про приватизацию придомовой территории? Про размеры площадей, про детские площадки, про подъездные пути?
помощи от государства ждёте? не дождётесь!
Дома построены (большинство) 1945 - 1970, кап ремонт должен быть через 25 лет, деньги на кап. ремонт отчислялись до 2000 (? уточните, плиз). так что это не помощь государства, а возвращение долгов. Вот только не любит государство возвращать долги. sad.gif Зато любит напоминать, что граждане должны (например - служба в армии - "священный долг"). Как после такого любить государство (не путать с понятием "Родина")?
и ещё - не нужно отождествлять "государство" и чиновников, "слуг народа". В Киргизии чиновники надоели - народ сбросил их. В России будет хуже, крови будет больше... wacko.gif
А, может, для чиновников уже пора подбирать стенку? wink.gif

Не надо крови! В 185-ФЗ в самом про приватизацию естественно слов нет, но условия вхождения в программу Госкорпорации требуют этого. Вот эти условия я найду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 18.4.2010, 17:37
Сообщение #53


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(Шрек @ 18.4.2010, 15:06) *
В 185-ФЗ в самом про приватизацию естественно слов нет, но условия вхождения в программу Госкорпорации требуют этого. Вот эти условия я найду.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - может здесь есть ответы!? Это официальный сайт Госкорпорации как я понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.4.2010, 17:44
Сообщение #54


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - это, как я понимаю, организация, - а не закон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 18.4.2010, 17:55
Сообщение #55


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Михалыч @ 18.4.2010, 10:06) *
... так что это не помощь государства, а возвращение долгов. Вот только не любит государство возвращать долги. sad.gif Зато любит напоминать, что граждане должны (например - служба в армии - "священный долг"). Как после такого любить государство (не путать с понятием "Родина")?
и ещё - не нужно отождествлять "государство" и чиновников, "слуг народа".

Уважаемый коллега Михалыч, вынужден обратить Ваше внимание на то, что вы ошибочно употребляете термин "государство" вместо - Правительство. Попробуйте заменить слова, и всё по другому зазвучит, и не нужно будет дополнительных пояснений, как например, "... "Правительство" и чиновников, "врагов народа". Как видите, всё это из одного клана. smile.gif

Цитата(Шрек @ 18.4.2010, 11:06) *
Не надо крови! В 185-ФЗ в самом про приватизацию естественно слов нет, но условия вхождения в программу Госкорпорации требуют этого. Вот эти условия я найду.

Уважаемый коллега Шрек, а может быть стоит поискать в Земельном Кодексе. Приватизация земли в России осуществляется в соответствии с этим законодательным документом. Другого пока я не нашёл. Если у Вас есть информация - поделитесь, дайте ссылку на другую законодательную базу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.4.2010, 18:19
Сообщение #56


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Возможно, Вы правы. Но - во времена СССР было всё по другому, всё было государственным.
Нынешнее правительство должно только хорошо работать. А вот деньги/ремонт должно государство. Если их кто то разворовал - этим должны заниматься соответствующие органы. В нашем же случае государство/правительство "прощает" свои долги...
Если написать "Как после такого любить правительство...", то можно усмотреть голубизну. wink.gif
Правительство же либо уважают, либо - нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silver2007
сообщение 18.4.2010, 19:09
Сообщение #57


Аналитик


Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 3744



Цитата(Инок @ 18.4.2010, 12:54) *
Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

Коллега, а как же поиск? Google и прочий Yandex?

По сабжу, ждать не чего пока не оформим полностью в собственность все что от нас требует государство помощи от него не будет, а скоро я думаю вообще ничего ни будет и придется за капитальный ремонт общей собственности выкладывать все 100% Либо ждать пока дома развалятся. А чиновники будут разводить руками и говорить: "Мы же вам предлагали помощь, а вы не захотели оформлять все как надо!" Поиграются с нами власти, в демократию, ещё чуть-чуть и извергнут закон об обязательном выкупе земли и что они там ещё придумают, кубических метров воздуха вокруг дома?

Что то они так частный сектор по выкупу земли не прессуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 18.4.2010, 19:19
Сообщение #58


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(Михалыч @ 18.4.2010, 17:44) *
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - это, как я понимаю, организация, - а не закон.

1. А где Вы, уважаемый коллега, удивили что я говорю: Фонд -это закон? Я говорю что на этом сайте может быть информация, но пока сходу, при помощи Yandex и прочего Google, нахожу это -

Но, здесь правда о земле нечего не сказано, думаю потому что это упрошенное разъяснение.
Цитата(Хрюн Моржов @ 18.4.2010, 17:55) *
Приватизация земли в России осуществляется в соответствии с этим законодательным документом. Другого пока я не нашёл. Если у Вас есть информация - поделитесь, дайте ссылку на другую законодательную базу.

Так здесь речь, как я понял, не идет как и на основании чего оформлять участки! Коллега Шрек обещал поискать информацию, о том что одним из условий получения денег, на ремонт, от госкорпорации являться оформление земельных участков. Так что земельный кодекс здесь не подходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.4.2010, 19:41
Сообщение #59


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



как это не подходитъ? Все многоэтажные дома в городе охвачены либо УК, либо ТСЖ.
Но этого мало. В казне города денег мало, район (Функ) не хочет делиться. Вот и придумана комбинация, как получить деньги с горожан.
А приватизация земли - по Земельному Кодексу... И насильно ни кто не должен заставлять приватизировать землю. Тем более, что механизм приватизации для многоквартирных домов еще не отработан...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 18.4.2010, 21:05
Сообщение #60


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Михалыч @ 18.4.2010, 10:24) *
что за 185 федеральный закон? ссылку, плиз!

Цитата(Инок @ 18.4.2010, 12:54) *

Справедливое замечание. Правила форума запрещают задавать вопросы, ответы на которые можно найти с помощью поисковых систем.

Единственное место в 185-ФЗ со словами, имеющими корень "зем" - это 4-й пункт 14-й статьи:

Фонд предоставляет финансовую поддержку за счет своих средств при условии:

4) наличия утвержденных органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления, осуществляющими распоряжение земельными участками, которые находятся в государственной или муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, графиков проведения до 1 января 2011 года в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" работ по формированию и проведению государственного кадастрового учета за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, в границах территории муниципального образования (территорий субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга), претендующего на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда, - в случае подачи заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда со дня вступления в силу настоящего Федерального закона;

Убираем лишние слова и читаем:

Фонд (содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства) предоставляет финансовую поддержку... при условии:
наличия утвержденных... органами местного самоуправления, осуществляющими распоряжение земельными участками, которые находятся в... муниципальной собственности... графиков проведения до 1 января 2011 года... работ по формированию и проведению государственного кадастрового учета... земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома.


Ну и где здесь требование обязательной приватизации придомовой территории?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:10IPB Skins Team
Яндекс.Метрика