IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что с водой?, Платим, как за питьевую воду, а ходим на колонку
viktorin
сообщение 22.9.2010, 11:51
Сообщение #81


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4923
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Не открою секрета, если скажу что питаемся мы все в основном из магазина. Хорошо, что картошечка еще своя. С жуками по-маленьку справлямся, ети их в душу! dry.gif А водичку то мы пьем из под крана, и затариваемся со скважины. У кого есть машины - те на машинах, у кого нет - пешочком. Но, все ли так делают!?
Перенесемся на работу.
Караул. Лично у себя на работе пытался убедить коллектив на решение вопроса с питьевой водой. Куда там, даже слушать не хотят. И что, пьют сами воду из под крана, пьют дети, которые приходят на занятия. То что вода содержит хлор и ржавчину, это очевидные вещи. Но все равно - все пьют! Вода разрешена ГОСТом для внутреннего применения! Кроме того, проходя по трубам около теплотрассы еще и нагревается!
Перенесемся в школы и детские сады. Стоят те же краники, только для удобства повернутые вверх. Согласен, нет денег. Ничего нельзя придумать. Нет, не так. Просто ничего не хотим!
Ни думать, ни искать деньги для решения данного вопроса! Появилась бутулированная вода. И учреждения, даже детские,
стали употреблять данную воду. Но насколько она соответствует качеству сейчас не буду об этом.
И так, какие шаги еще можно предпринять по очистке воды!?
1. Сколько я понимаю, основная часть населения пользуется фильтрами кувшинами для доочистки питьевой воды. Таким образом задерживается ржавчина и другие механические примеси, а так же очищается вода от хлора, и от других вредных соединений. Улучшается запах. Вода становится менее жесткой. Применяется шунгитовый картридж и угольно-цеолитовый картридж. Уже хорошо. Но лично я при покупке такого кувшина, покупал раз или два такой картридж и забросил! sad.gif
2. В новосибирске производят фильтры под мойку "Водолей-БКП" 3-х ступенчатый фильтр для доочистки воды. Три ступени очистки с помощью полипропиленового картриджа, цеолитового картриджа (природный минерал) и картриджа с активированным углем, обработанным серебром. Мое мнение, данное устройство гораздо эффективней в очистке. Но если принесем воду со скважины, то ее уже не доочистить. А нужно ли тогда ее носить и доочищать? Ну, не раз уже убеждались что со скважины водичка не всегда бывает хорошей, и бора в ней много!
3. Для этого случая сгодится фильтр "Арго МК". Но дороговато, около 4 тысяч. Есть еще фильтры для организаций в размере 20 тысяч. Вообщем, каждый житель волен решать сам свои вопросы с водой в зависимости от личного бюджета, интелекта, заботы о здоровье близких и о своем тоже. В детстве мы пили колодезну холодную водичку! Ностальгия. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрек
сообщение 23.9.2010, 21:24
Сообщение #82


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 4665



Средневековье. Ну, кто в наше время, где в цивилизации пьет воду из под крана?!!!!! Это же -БРРРРРР!!! Вода из под кранов-техническая. Даже если на НФС будет кристальная, она пока дойдет по нашим водопроводам, станет опасная. Если с выхода НФС, ежемесячно СЭС беред мазки на паразитов, то с наших кранов в домах никто этого не делает. Аврии устраняют в каждом доме ежегодно на водопроводах. Счетчики на поверку снимают и пр. Представляете, чего в этот водопровод попадет при устранении аварии. Нельзя воду пить из под крана. Это есть отсутствие культуры и гигиены. Это то же, что ходить более дня в одних и те же трусах и носках. За здоровье надо платить. Вода должна в квартиры поставляться из магазина или водоснабжающих водой фирм доставки. Нет денег, сходи на скважину. А оплата за услугу по водоснабжению, этой же водой в унитазах смываем и огороды поливаем, должна даже за техническую воду быть больше, чем сейчас. Минимум по 21 р. за куб. Иначе кердык ЖКХ. И потом хоть завыбирайтесь себе партии и мэров-ходить за водой будете на реку. Я со своей скважины бесплатно никому, никогда, ничего не дам, хоть помирайте. Это мое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 24.9.2010, 12:42
Сообщение #83


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4923
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Вы правы, коллега! К сожалению, в результате бездумного использования природных богатств, пришло время когда мы должны решать сами, какую воду нам пить. Ту, которая имеется в природе, или очищенную с помощью фильтров.
Не буду спорить, что вода из скважины гораздо лучше и вкуснее воды из труб. Но, если вы ее достаете из скважины, то вы все равно не знаете ее органического состава. Чего там много, мало! В частности pH воды, приемлимая для человека по минерализации, должна быть в пределах 7-8. В мошнянке, говорят, в воде много железа, возле пожарки - бора. Поэтому, даже и в вашем случае вашу воду можно поставить под сомнение. Ну, а те люди которые живут в железных клетках и не пользуются очистителями, сами вредят своему здоровью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 24.9.2010, 15:41
Сообщение #84


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Я не думаю, уважаемый коллега viktorin, что всё так трагично. Воду пили много веков, и люди рождались, жили и умирали. Лишь последние лет 50 стали проверять воду на качество. То есть соответствие ГОСТу. Увы, с уходом СССР ушёл и ГОСТ. Я не думаю, что вода в тех бутылках, про которые говорит коллега Штек намного лучше воды из крана в квартирах. Ибо разливают её из той же трубы, по которой вода подаётся в жилые массивы города Новосибирска.
Я не помню уже название брошурки, но мне она попадалась в 80-е годы. Там описывались иследования, проводимые на территории Барабы в 70-е годы. Так вот в ходе иследований чистой воды в Барабе не нашли, акромя ключевой (эта оказалась самая чистая). Вся вода из скважин в той или иной степени минирализованная. А в Чановском райне вода из любой скважины течёт только миниральная.
А вот про реку Омь там было сказано, что в речной воде очень много железа, из-за этого и вода приобретает коричневый оттенок.
Кроме этого, в данной книжке я нашёл одну интересную мысль, которая объяснила вопрос, который не был осилен ещё с детства. Что такое "живая и мёртвая" вода? Оказывается любая вода, добытая с глубин более 10 метров- это мёртвая вода. Она находится в земле под большим давлением, и когда выходит на поверхность, то кислород, растворённый в ней вскипает и испаряется. А вот ключевая вода как раз насыщена кислородом, а потому она и во все времена так ценилась и ценится.
И ещё, вы правы коллега viktorin, все фильтры очищают воду от механических примисей (от мусора), а вот от солей, растворённых в воде, практически не один фильтр не может очистить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 24.9.2010, 19:23
Сообщение #85


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4923
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Хрюн Моржов @ 24.9.2010, 15:41) *
Воду пили много веков, и люди рождались, жили и умирали. Лишь последние лет 50 стали проверять воду на качество. То есть соответствие ГОСТу. Увы, с уходом СССР ушёл и ГОСТ. Я не думаю, что вода в тех бутылках, про которые говорит коллега Штек намного лучше воды из крана в квартирах. Ибо разливают её из той же трубы, по которой вода подаётся в жилые массивы города Новосибирска.
Я не помню уже название брошурки, но мне она попадалась в 80-е годы. Там описывались иследования, проводимые на территории Барабы в 70-е годы. Так вот в ходе иследований чистой воды в Барабе не нашли, акромя ключевой (эта оказалась самая чистая). Вся вода из скважин в той или иной степени минирализованная. А в Чановском райне вода из любой скважины течёт только миниральная.
А вот про реку Омь там было сказано, что в речной воде очень много железа, из-за этого и вода приобретает коричневый оттенок.
Кроме этого, в данной книжке я нашёл одну интересную мысль, которая объяснила вопрос, который не был осилен ещё с детства. Что такое "живая и мёртвая" вода? Оказывается любая вода, добытая с глубин более 10 метров- это мёртвая вода. Она находится в земле под большим давлением, и когда выходит на поверхность, то кислород, растворённый в ней вскипает и испаряется. А вот ключевая вода как раз насыщена кислородом, а потому она и во все времена так ценилась и ценится.
И ещё, вы правы коллега viktorin, все фильтры очищают воду от механических примисей (от мусора), а вот от солей, растворённых в воде, практически не один фильтр не может очистить.

Простите, уважаемый Хрюн Моржов! А не мы ли сами загадили и отравили ту самую воду, которую много веков пили наши предки. Хотя, какую пили, это тоже вопрос. Ведь никакие исследования не проводились. Ну, а если в бутулированную воду заливают ту же воду из под крана, то гнать надо таких продавцов вместе с их поставщиками батогами. Ибо на самом святом они наживаются, на нашем здоровье. А вот насчет ключей у Вас любопытная информация. Суть ее в том что подымаясь на поверхность вода насыщается кислородом, то есть становится живой или структурированной водой. Так вот умные япошки изобрели подобную установку, правда денег она стоит немеряно! А что касается солей, то здесь я с вами не согласен. Как раз минерализация воды и говорит о том много ли там этих солей или мало! Но для большинства вода всегда остается обычной H2O, две молекулы водорода и одна кислорода. А на самом деле все далеко не так

Сообщение отредактировал viktorin - 24.9.2010, 19:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 19.10.2010, 21:50
Сообщение #86


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Аспект, Вторник, 19 октября 2010
Суд дал предприятию год на обеспечение горожан пригодной для питья водой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 30.10.2010, 9:13
Сообщение #87


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4923
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Уважаемые форумчане! Читая кое-какие книжки про воду, наткнулся на информацию про чистый воздух!))
И задумался, как-же все таки мудры были наши родители и предки. И как глупы МЫ! Да, дураками мы себя считать не привыкли, и даже можем оскорбиться но... Давайте порассуждаем! Воздух, это то чем мы дышим.
Все знают, что не дышать долго мы не можем и что для дыхания нам необходим кислород, а не углекислый газ)) Причем курильщикам бесполезно вдалбливать про чистоту легких - они неизлечимо больны! Так вот, мы с вами большую часть нашей жизни к сожалению проводим в помещении, а там оказывается не все благополучно! Вспомним школу. Перемена. Быстренько выходим все в коридор, открываем форточки, делаем влажную уборку, и готовим ВОЗДУХ для дыхания. Делают сие процедуры сейчас в школах, ну очень сомневаюсь. И причем, чем старше дети тем умнее, а значит равнодушнее к своему здоровью, а мы врослые тем более! Идем дальше. Многие из нас любят птичек, кошечек, собачек держать дома, в благоустроенных квартирках. Похвально, птички собачки кошечки наши друзья, но одновременно и враги. Почему, домыслите сами. В физике, есть такое понятие ВЛАЖНОСТЬ. Нужно ли измерять дома влажность? Сейчас, считаю нужно!
Раньше, из школьной программы, знал что психрометры используются только в музеях, библиотеках, архивах. Теперь считаю, что и дома необходимы приборы такого класса! Почему? Ответ прост. Всем ясно, что влажный воздух намного чище и приятнее чем сухой. Многие любят гулять после дождя, у воды. А лучше у моря!)) Но почему нам не создать такие условия дома!? Ну, хотя бы приблизить... Солнце, воздух и вода, это все-то что нам необходимо для жизни! Для красивой и хорошей жизни. Ведь красиво жить не запретишь. Ведь все-таки больше все зависит от нас, а не от администрации нашего района!)) Тема очень большая и обширная,

Сообщение отредактировал viktorin - 26.1.2011, 10:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 30.10.2010, 9:55
Сообщение #88


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(viktorin @ 30.10.2010, 9:13) *
В физике, есть такое понятие ВЛАЖНОСТЬ. Нужно ли измерять дома влажность? Сейчас, считаю нужно!
Раньше, из школьной программы, знал что психрометры используются только в музеях, библиотеках, архивах. Теперь считаю, что и дома необходимы приборы такого класса! Почему? Ответ прост. Всем ясно, что влажный воздух намного чище и приятнее чем сухой. Многие любят гулять после дождя, у воды. А лучше у моря!)) Но почему нам не создать такие условия дома!? Ну, хотя бы приблизить... Солнце, воздух и вода, это все-то что нам необходимо для жизни!

В Новосибирске ещё лет пять пошла мода на установку в квартирах увлажнителей воздуха. Точнее началась мощная реклама этих увлажнителей, и вместе с рекламой пришла и мода. Стоили тогда эти увлажнители от 1700 рублей до 30000 (это с эффектом водопада).
А для увлажнения воздуха достаточно поставить в каждой комнате кувшин с водой, или цветы (не важно, в земле посаженные, или в вазе с водой стоящие). Эффект будет одинаков. Если воздух в квартире сухой, то каждый день придётся доливать (или выливать в горшочки с цветами) по стакану воды.
Не даром наши предки держали в домах живые цветы и растения (вспомните многострадальный фикус, который почему-то так невзлюбили демакраты). Раньше, возможно, не имели тех знаний и приборов, что сейчас есть, но интуиция у людей была развита сильнее нашей. Да, и жили они по более, чем в наши времена. Во всяком случае, большенство моих родственников по отцовской линии (мать с хохляндии, но и там родственники ушли в мир лучший уже за семьдесят и старше) дожили до девяноста лет и более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 30.10.2010, 12:09
Сообщение #89


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4923
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Хрюн Моржов @ 30.10.2010, 9:55) *
В Новосибирске ещё лет пять пошла мода на установку в квартирах увлажнителей воздуха. Точнее началась мощная реклама этих увлажнителей, и вместе с рекламой пришла и мода. Стоили тогда эти увлажнители от 1700 рублей до 30000 (это с эффектом водопада).
А для увлажнения воздуха достаточно поставить в каждой комнате кувшин с водой, или цветы (не важно, в земле посаженные, или в вазе с водой стоящие). Эффект будет одинаков. Если воздух в квартире сухой, то каждый день придётся доливать (или выливать в горшочки с цветами) по стакану воды.
Не даром наши предки держали в домах живые цветы и растения (вспомните многострадальный фикус, который почему-то так невзлюбили демакраты). Раньше, возможно, не имели тех знаний и приборов, что сейчас есть, но интуиция у людей была развита сильнее нашей. Да, и жили они по более, чем в наши времена. Во всяком случае, большенство моих родственников по отцовской линии (мать с хохляндии, но и там родственники ушли в мир лучший уже за семьдесят и старше) дожили до девяноста лет и более.


Сия продукция выпускается и сейчас. Причем более высокого качества, но нам Куйбышевцам она не по карману. Минимальная установка такая стоит около 10 тысяч. Основные изобретатели таких вещей японцы. Для них это норма, то есть вполне разумеещееся - иметь такую штучку дома.
Читал, что в современных очистителях воздуха отсутствует ОЗОН, приносящий вред здоровью.
Хотелось-бы, наших любимых и уважаемых форумчан)) опросить, часто ли они делают в доме влажную уборку!? Если им не будет стыдно. Конечно, это вопрос больше к женской половине. Какой же уважаемый себя мужчина возмется за половую тряпку. Это же для нас неприемлемо! laugh.gif

Сообщение отредактировал viktorin - 30.10.2010, 12:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиноккио
сообщение 30.10.2010, 22:51
Сообщение #90


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 7.10.2010
Из: Италия
Пользователь №: 4906



Появилась бутулированная вода. И учреждения, даже детские,
стали употреблять данную воду. Но насколько она соответствует качеству сейчас не буду об этом.

Практически вся бутилированная вода и большинство, так называемой" минеральной"изготовлена при помощи обратноосмотических систем очистки и при постоянном потреблении наносят вред,не меньший,чем наша "Куйбышевская железосодержащая двухвалентная".К сожалению,это факт,а не мое мнение.

Цитата(Хрюн Моржов @ 30.10.2010, 9:55) *
В Новосибирске ещё лет пять пошла мода на установку в квартирах увлажнителей воздуха. Точнее началась мощная реклама этих увлажнителей, и вместе с рекламой пришла и мода. Стоили тогда эти увлажнители от 1700 рублей до 30000 (это с эффектом водопада).
А для увлажнения воздуха достаточно поставить в каждой комнате кувшин с водой, или цветы (не важно, в земле посаженные, или в вазе с водой стоящие). Эффект будет одинаков. Если воздух в квартире сухой, то каждый день придётся доливать (или выливать в горшочки с цветами) по стакану воды.
Не даром наши предки держали в домах живые цветы и растения (вспомните многострадальный фикус, который почему-то так невзлюбили демакраты). Раньше, возможно, не имели тех знаний и приборов, что сейчас есть, но интуиция у людей была развита сильнее нашей. Да, и жили они по более, чем в наши времена. Во всяком случае, большенство моих родственников по отцовской линии (мать с хохляндии, но и там родственники ушли в мир лучший уже за семьдесят и старше) дожили до девяноста лет и более.


Это стало особенно актуально с появлением пластиковых окон.А фикусы опять в моде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 26.1.2011, 10:50
Сообщение #91


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4923
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Пиноккио @ 30.10.2010, 21:51) *
Появилась бутулированная вода. И учреждения, даже детские,
стали употреблять данную воду. Но насколько она соответствует качеству сейчас не буду об этом.

Могу согласиться! Серьезно качеством бутулированной воды никто не занимался. Мои пробы на минерилизацию воды оказались неутешительными по жесткости, кроме детской воды. Больше ничего сказать не могу. Добавлю что жесткая вода вредна для организма.
Сегодня промыл верхний фильтр для очистки воды и заодно промыл корпус устройства изнутри. На стенках корпуса образовался рыжий налет, нерастворимый в воде. Недавно была передача по телевизору, где было сказано что ржавчина из под крана образует некоторую пленку, забивающую сосуды почек. Отсюда делаю вывод что лучше пить воду из болота чем из под крана! dry.gif Хотя СЭС разрешает воду для использования в детских учреждениях blink.gif Отсюды вывод, органы власти исходят из инструкций и им глубоко безразлично наше здоровье и здоровье наших детей. Впрочем претензии не только к государственным органам. Много лет борюсь безуспешно по-этому вопросу со своей администрацией и коллективом. Удивляет безразличие людей к данному вопросу. Возможно, начнут задумываться при появлении проблем!

Сообщение отредактировал viktorin - 26.1.2011, 10:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 26.1.2011, 12:43
Сообщение #92


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(viktorin @ 26.1.2011, 9:50) *
Удивляет безразличие людей к данному вопросу. Возможно, начнут задумываться при появлении проблем!

Ну, это естественно, как говорится в народной поговорке:"Пока жаренный петух не клюнет в задницу, никто не спохватиться", или "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься".
Но и это ещё не всё. К сожалению, лишь около 5-7% населения хоть как-то озабочены своим здоровьем. И это не только у нас в стране, а вездё, где Правители не принимают действенных мер по внедрению в сознание граждан здорового образа жизни. В советское время это была госудаственная политика - профилактика заболеваний. Поэтому, пропаганда здорового образа жизни была ежедневная, и стимулировалась Правительством СССР. rolleyes.gif Вспомните, производственная гимнастика, организация спортивных секций на предприятиях, и фактически добровольно-принудительное участие в спортивных соревнованиях (победители коих поошрялись материально). Теже мероприятия по сдачи норм ГТО.
Сегодня же у нас идёт усиленная пропаганда пива и сигарет. dry.gif Видимо Правительство РФ считает это наиболие важным элементом в нацпроекте "Здоровье". ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gala
сообщение 26.1.2011, 16:59
Сообщение #93


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 5012



Цитата(Хрюн Моржов @ 26.1.2011, 11:43) *
Ну, это естественно, как говорится в народной поговорке:"Пока жаренный петух не клюнет в задницу, никто не спохватиться", или "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься".
Но и это ещё не всё. К сожалению, лишь около 5-7% населения хоть как-то озабочены своим здоровьем. И это не только у нас в стране, а вездё, где Правители не принимают действенных мер по внедрению в сознание граждан здорового образа жизни. В советское время это была госудаственная политика - профилактика заболеваний. Поэтому, пропаганда здорового образа жизни была ежедневная, и стимулировалась Правительством СССР. rolleyes.gif Вспомните, производственная гимнастика, организация спортивных секций на предприятиях, и фактически добровольно-принудительное участие в спортивных соревнованиях (победители коих поошрялись материально). Теже мероприятия по сдачи норм ГТО.
Сегодня же у нас идёт усиленная пропаганда пива и сигарет. dry.gif Видимо Правительство РФ считает это наиболие важным элементом в нацпроекте "Здоровье". ohmy.gif

Кто располагает данными о том какая сумма была выделена на реконструкцию НФС за последние 10 лет.Хотелось бы наглядно,на фото увидеть,что из себя представляет данная санитарная местность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 26.1.2011, 17:40
Сообщение #94


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Gala @ 26.1.2011, 15:59) *
Кто располагает данными о том какая сумма была выделена на реконструкцию НФС за последние 10 лет.Хотелось бы наглядно,на фото увидеть,что из себя представляет данная санитарная местность.

Эту информацию можно получить через депутата. Сомнительно, что кто-то из чиновником даст эту информацию простому просителю.
А фото местности ничего не даст, так как реконструкция предпологала замену оборудования, а оно внутри помещения НФС и использование новых технологий очистки воды и обеззараживания.
Территория обнесена с трё сторон бетонным забором, а со стороны реки сетчатым забором. Вниз по течению расположен город, а вверх по течению - садовые товарицества. Правда, садовые товарищества от реки отделяют паводковые валы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 26.1.2011, 20:38
Сообщение #95


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



еще выше по течению - Барабинская ТЭЦ, Куйбышевский завод, САХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 26.1.2011, 21:42
Сообщение #96


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Михалыч @ 26.1.2011, 19:38) *
еще выше по течению - Барабинская ТЭЦ, Куйбышевский завод, САХО

Не БТЭЦ, а водозабор БТЭЦ, далее по списку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linda A.
сообщение 26.1.2011, 22:00
Сообщение #97


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 4616



Цитата(Хрюн Моржов @ 30.10.2010, 8:55) *
В Новосибирске ещё лет пять пошла мода на установку в квартирах увлажнителей воздуха. Точнее началась мощная реклама этих увлажнителей, и вместе с рекламой пришла и мода. Стоили тогда эти увлажнители от 1700 рублей до 30000 (это с эффектом водопада).
А для увлажнения воздуха достаточно поставить в каждой комнате кувшин с водой, или цветы (не важно, в земле посаженные, или в вазе с водой стоящие). Эффект будет одинаков. Если воздух в квартире сухой, то каждый день придётся доливать (или выливать в горшочки с цветами) по стакану воды.
Не даром наши предки держали в домах живые цветы и растения (вспомните многострадальный фикус, который почему-то так невзлюбили демакраты). Раньше, возможно, не имели тех знаний и приборов, что сейчас есть, но интуиция у людей была развита сильнее нашей. Да, и жили они по более, чем в наши времена. Во всяком случае, большенство моих родственников по отцовской линии (мать с хохляндии, но и там родственники ушли в мир лучший уже за семьдесят и старше) дожили до девяноста лет и более.

Только надо учесть, чем влажнее тем прохладнее. Вроде есть норма для жилых помещений, должна быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 26.1.2011, 22:42
Сообщение #98


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



кроме водозабора есть еще водохранилища (с возможными утечками через грунт - подземные водонесущие слои...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 26.1.2011, 23:09
Сообщение #99


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2006
Из: Каинск
Пользователь №: 1



У одного из форумчан возникла проблема с прикреплением файлов. Вот прикрепляю анализ воды из 5-литрушек, с колонки около РУСа и из водопровода.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  H2O.zip ( 10,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 7.2.2011, 22:30
Сообщение #100


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4923
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Administrator @ 26.1.2011, 22:09) *
У одного из форумчан возникла проблема с прикреплением файлов. Вот прикрепляю анализ воды из 5-литрушек, с колонки около РУСа и из водопровода.

Долго смотрел, но анализ воды из водопровода так и не увидел! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:03IPB Skins Team
Яндекс.Метрика