IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> WEBSTREAM, Через сколько лет сие благо дойдет до нас?
proROCK
сообщение 18.3.2008, 4:00
Сообщение #1


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 515



Что же это творится в век компьютеризации мы все на модемах сидим! Где обещанные порты? Счастливчики, уже подключившие себе вебстрим, поделитесь мнением об услуге. Стоит ли ждать или ожидания напрасны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aroueris
сообщение 20.3.2008, 19:50
Сообщение #2


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 135



Цитата(proROCK @ 18.3.2008, 3:00) *
Что же это творится в век компьютеризации мы все на модемах сидим! Где обещанные порты? Счастливчики, уже подключившие себе вебстрим, поделитесь мнением об услуге. Стоит ли ждать или ожидания напрасны?


Уже второй год жду, с каждым месяцем обещания оттягивают еще на 2 -3 месяца. Думаю что вебстрим скоро уже будет не выгоден. Мобилные операторы уже сейчас смотрят в сторону улучшения скорости и цены gprs. Думаю если они введут парочку нормальных тарифов с приличной скоростью вебстрим отпадет и многие недождавшиеся его всетаки так и не дождутся. smile.gif Да и бесполезно ждать все дыры уже замазаны господа. Барыги, государственные уч. обслуживаются в первую очередь ибо РУСУ выгодно это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrSlim
сообщение 1.4.2008, 9:10
Сообщение #3


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.4.2008
Из: аЮПЮАХМЯЙ
Пользователь №: 4257



>> Мобилные операторы уже сейчас смотрят в сторону улучшения скорости и цены gprs. Думаю если они введут парочку нормальных тарифов с приличной скоростью вебстрим отпадет

Никакой GPRS и даже EDGE не обеспечит такой пропускной способности как ADSL, в силу физических ограничений, эфир ведь не резиновый. ADSL - иделальный вариант для Сибирьтелекома в деле быстрого развертывания сети и начального набора абонентов (хотя и делается это через задницу и мееедленно).
При всех достоинствах, у ADSL есть существенный недостаток, количество ADSL-абонентов не должно превышать ~10% от общей абонентской емкости. То есть, например, если к дому идет 100-парный кабель, то только 10 пар можно использовать под DSL, иначе будет взаимное влияние на их линейные тракты и ухудшение качества связи (снижение скорости, нестабильность и т.д.).

На этот год запланировано смонтировать Вебстрима на те самые 10% от общей емкости, так что возрадуйтесь, немного ждать осталось, в апреле придет оборудование, быстренько смонтируется, потом будут доооолгое подписывание всяких бумажек, а уж потом долгожданное подключение абонентов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 11.5.2008, 7:30
Сообщение #4


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



для Сибирьтелекома вебстрим - комерческий проект. главное для них - извлечь выгоду, по этому и завлекают всевозможными методами. а отношение к клиентам - совковое. В Сибе от Сибирьтелекома (СТК) бегут к другим операторам, так они востанавливают клиентов за счет переферии, куда другие операторы еще не добрались.
кстати, по нормам - не более 30 % от емкости кабеля, тут MrSlim не прав. про монтированную емкость станции нет разговора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RTFM
сообщение 25.5.2008, 3:15
Сообщение #5


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3974



У меня вебстрим стоит, скорость обещанная. Едеже может обеспечивает приличную скорость 474 кбит\с, но вот только например у меня в квартире сигнал оч. плохой, да и дорого это. Кста по пятницам и празникам увеличивают скорость в несколько раз (у меня была в 4 раза выше обозначенной в договоре).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proROCK
сообщение 5.6.2008, 11:23
Сообщение #6


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 515



Люди! Свершилось чудо! Вот уже месяц как мне (ну почти мне) подключили вебстрим! Сижу не нарадуюсь! Вобщем дело свершилось так. Мой друг писал заявление на подключение очень давно, поэтому в первых числах мая 2008 - получил порт. Далее мы протянули с ним локалку (нас разделяет 1 подъезд в пятиэтажке, кабель обошелся на мв 400 рублей, свитч рублей 300) Теперь одновременно сидим в интернете и всё просто замечательно! У нас тариф "безлимитный - 64" Днем скорость подключения действительно 64 кб/сек, а с 18.00 увеличивается до 128! Вдобавок к благам интернета теперь мы имеем доступ к IP TV. Там свыше 40 видео и свыше 30 радио каналов со всего света! Есть очень даже познавательные. такие как Дискавери. Сейчас эта услуга IP TV бесплатная, так как находится в тестовом режиме. Вообще плата за нее 60 руб в месяц. Стоит того. Стоимость подключения вебстрима сейчас 100 рублей и еще в подарок дают модем! А абонентскую мы платим 550 рублей в месяц (такая цена с 1 июня) До этого было 600. С сентября вроде бы планируется еще одно снижение цен. Таким образом, 550 мы делим на двоих и каждый из нас получает неограниченный доступ к сети за 225 рублей в месяц! Одновременно можно разговаривать по телефону, сидеть в интернете, смотреть ТВ (только если мы оба смотрим ТВ, то приходится смоттеть 1 канал, ну и ладно, договариваемся). Советую всем скорее подключаться! Сидеть на обычном модеме - это жесть, да и цена на этот интернет будет расти. У меня где-то был образец заявления. Как найду, выложу. В принципе, его можно в РУСе взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrSlim
сообщение 30.6.2008, 19:27
Сообщение #7


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.4.2008
Из: аЮПЮАХМЯЙ
Пользователь №: 4257



>> ЙЯРЮРХ, ОН МНПЛЮЛ - МЕ АНКЕЕ 30 % НР ЕЛЙНЯРХ ЙЮАЕКЪ, РСР MrSlim МЕ ОПЮБ
мС РЕНПЕРХВЕЯЙХ ЛНФМН Х 30% ЙЮАЕКЪ ГЮМЪРЭ, МН МЮ ОПЮЙРХЙЕ, ДЮ ЕЫЕ Х Я МЮЬХЛХ ЙЮАЕКЪЛХ... РНКЙС АСДЕР ЛЮКН.

>> б яХАЕ НР яХАХПЭРЕКЕЙНЛЮ (ярй) АЕЦСР Й ДПСЦХЛ НОЕПЮРНПЮЛ, РЮЙ НМХ БНЯРЮМЮБКХБЮЧР ЙКХЕМРНБ ГЮ ЯВЕР ОЕПЕТЕПХХ, ЙСДЮ ДПСЦХЕ НОЕПЮРНПШ ЕЫЕ МЕ ДНАПЮКХЯЭ.
оКЧЯЮДХМ. яНБЕПЬЕММН БЕПМН. рЮЙЮЪ ЯХРСЮЖХЪ БН ЛМНЦНЛ ХГ-ГЮ РНЦН, ВРН ярй МЕ ФЕКЮЕР ОКЮРХРЭ ЯНРПСДМХЙЮЛ ДНЯРНИМСЧ ГЮПОКЮРС, ЯОЕЖХЮКХЯРШ ПЮГАЕЦЮЧРЯЪ, ПЮАНРЮРЭ МЕЙНЛС (БЕПЕМЕЕ ЕЯРЭ ЙНЛС, МН ЩРН СФЕ ме ЯОЕЖХЮКХЯРШ), НРЯЧДЮ Х ЙЮВЕЯРБН ЯЕПБХЯЮ ЯННРБЕРЯРБСЧЫЕЕ.

>> кстати, по нормам - не более 30 % от емкости кабеля, тут MrSlim не прав
Ну теоретически можно и 30% кабеля занять, но на практике, да еще и с нашими кабелями... толку будет мало.

>> В Сибе от Сибирьтелекома (СТК) бегут к другим операторам, так они востанавливают клиентов за счет переферии, куда другие операторы еще не добрались.
Плюсадин. Совершенно верно. Такая ситуация во многом из-за того, что СТК не желает платить сотрудникам достойную зарплату, специалисты разбегаются, работать некому (веренее есть кому, но это уже НЕ специалисты), отсюда и качество сервиса соответствующее.

ЗЫ Что-то у вас с кодировкой не лады wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан
сообщение 22.7.2008, 14:22
Сообщение #8


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.7.2008
Из: Земля Сити
Пользователь №: 4320



а мне ништяк)) плочу 866 рублей в месяц, и имею ранним утром 18 мегабит.. и в локалке 540 терабайт всякого хлама smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 11.8.2008, 3:25
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



меня бесит,в других городах бьются за абонентов...а тут же хер себе что поставишь-1000000 лет надо ждать...как дурак на модеми сижу в 21 веке...хочу безлимитку)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан
сообщение 13.8.2008, 16:25
Сообщение #10


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.7.2008
Из: Земля Сити
Пользователь №: 4320



Цитата(Vel @ 11.8.2008, 3:25) *
меня бесит,в других городах бьются за абонентов...а тут же хер себе что поставишь-1000000 лет надо ждать...как дурак на модеми сижу в 21 веке...хочу безлимитку)))))))

И в других городах наплевать на обонентов.. я вас уверяю.. еще 2 месяца назад в моей сети была такая ситуация, что все (на тот момент 12000 пользователей) выходили во внешний мир( интернет) через 1 IP адрес.. это же уму не постежимо.. на многих форумах сети этот Ыпышнег был забанен пожизненно. На файл свалках невозможно ничего скачать.. так как с одного Ыпышнега больше 1й закачки мало где можно.. Слава богу сейчас сделали на каждый сегмент свой IP. А на получение своего личного Внешнего IP расчитывать просто не реально.. потому что нет в данный момент Безлимитного тарифа с выделенным айпи адресом, и плата за каждый метр 60 копеек.. в общем все очень облачно...
ВОт на вебстрЁме.. сразу дают свой, выделенный Ыпышнег за символическую плату в 30 рублей в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 26.5.2009, 19:09
Сообщение #11


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



с 1 июня новая акция на WS: "лето с вебстрим"
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  polozhenie_leto_s_webstream.zip ( 9,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 26.5.2009, 19:31
Сообщение #12


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2006
Из: Каинск
Пользователь №: 1



На АДСЛ-клубе обсуждают эту акцию. Я вот понять не могу (как и многие): она действует только для "новичков", или же "старички" тоже могут выбрать этот тариф? И осталась ли для новичков акция "модем в подарок"? У СТК очень всё публикуется дремуче и неведомо, отдаленно от людей. Если посмотртеть тарифы на сайте СТК, то с ума сойти можно, хотя на АДСЛ-клубе всё грамотно и доходчиво "переведено". Такое чувство, что СТК не для народа, а против него...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 26.5.2009, 20:03
Сообщение #13


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Уточнил: данный тариф только для "новичков". + подключение (если я правильно понял) 650 р.
месячная плата 550р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 1.6.2009, 12:59
Сообщение #14


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Интересно, а возможно подключиться к интернету, не получая номера телефона? Т.е. у меня нет городского телефона, он мне и не нужен, я хочу подключиться только к интернету. Такое возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinni-puh
сообщение 1.6.2009, 15:36
Сообщение #15


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 4250



Цитата(Инок @ 1.6.2009, 12:59) *
Интересно, а возможно подключиться к интернету, не получая номера телефона? Т.е. у меня нет городского телефона, он мне и не нужен, я хочу подключиться только к интернету. Такое возможно?

Вебстрим - интернет по телефонной линии,
так что в любом случае нужна будет действующая телефонная линия, а там будешь пользоваться телефоном или нет - платить придется по тарифу как положено 290 рэ за телефон + 500 рэ за 256 кбс.
имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 1.6.2009, 16:15
Сообщение #16


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(винни-пух @ 1.6.2009, 15:36) *
Вебстрим - интернет по телефонной линии,

Да понятно что, не по wi-fi. Я то же думаю что за номер придется платить, обыдно да... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 16.11.2009, 22:02
Сообщение #17


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Вторая интернет-конференция с коммерческим директором ОАО «Сибирьтелеком»

©, 10 Nov 2009, 18:59:19
14 ноября 2009 года коммерческий директор компании "Сибирьтелеком" Валерий Григорьевич Беленький ответил на вопросы пользователей. Прочитать интервью можно здесь.
К достаточно неожиданным и положительным итогам конференции можно отнести тот факт, что были получены более или менее конкретные ответы на самые "неудобные" (из прошедших модерацию, разумеется) вопросы. В рамках предыдущей конференции дело обстояло несколько иначе.
...
Александр (г. Куйбышев): 14.11.2009 09:14
Здравствуйте. Хочу узнать почему СТК абсолютно всё делает против своих клиентов? ПОчему кода абонент в течение года оплачивает услуги связи (телефон+вебстрим) на 1 месяц вперед (предоплатой) и в один прекрасный день просрочил платеж на 1 день (из-за выходных) - ему отключают телефон? Я работаю в компании, занимающейся издательской деятельностью (журналы, брошюры и т.д.) У нас возниклда идея издать телефонный справочник г. Куйбышева, с предложением мы обратились в РУС. Там нас не пустили дальше проходной, выразившись, что РУС и Сибирьтелеком такими делами не занимается (не может предоставить информацию о телефонах предприятий города). Ну что за бред? А как тогда СТК принимает оплату за телефон, если не известно кому принадлежит номер телефона? Гадает на кофейной гуще? Последний раз теелфонные справочники издавались в Куйбышеве в 2007 году, были крайне неудобны и быстро устарели (из-за смены номеров). Почему СТК ведет такую безграмотную политику? Почему у нас существуют очереди на подключение телефона и вебстрима.. Знайте, что с такой политикой дни СТК сочтены. Лично мне (и многим) сейчас городской телефон абсолютно не нужен, на оплату услуг связи СТК я трачу в разы больше средств, чем на сотовую связь и не отключаю городской телефон лишь из-за вебстрима. Как только в городе появится альтернатива вебстриму, так количество абонентов СТк начнет стремительно падать. Зачем мне сидеть привязанным проводами с домашним телефоном и платить бешеные деньги ? учитывая еще то, что планируется ввод повременной оплаты на внутренние звонки по городу ( в то время как сотовые операторы всё более склоняются к безлимитнм услугам за меньшие деньги) - это ставит жирную точку в судьбе СТК.

Валерий Беленький: 14.11.2009 16:42

Что касается телефонных справочников. Согласно закону о связи, абонент должен письменно дать согласие на публикацию данных о его телефонном номере. А таких заявлений у нас не больше 305. Поэтому издание телефонных справочников по физлицам просто теряет смысл.
Что касается тарификации. Никто не отменял безлимитку, мы просто вводим новые тарифы. А на каком тарифном плане оставаться - это ваш личный выбор.
_________________________________________________
xDSL можно подключать без телефона... (и не платить за телефон)
При появлении в городе другого провайдера с меньшими ценами, действительно, многие уйдут из СТК.
От куда взялась цифра 305? точно - от фонаря! Вопрос то был про юридических лиц...
Вахтеру нужно было сказать, что нужно пройти в абонентский отдел по вопросу... (любой, на выбор)

Сообщение отредактировал Михалыч - 16.11.2009, 22:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 30.1.2010, 19:14
Сообщение #18


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



ОАО "Сибирьтелеком", согласно новостям опубликованным на сайте АДСЛ клуб, решили порадовать своих клиентов.

Тарифная революция!

hex, 28 Jan 2010, 19:20:08
2 Мбит/с → 399 руб/мес
4 Мбит/с → 650 руб/мес
8 Мбит/с → 900 руб/мес
IPTV на ПК → 99 руб/мес

Итак, как мы и предполагали СТК выходит на "тропу войны" с конкурентами. За последние несколько лет это пожалуй первый случай в Новосибирске когда не СТК догоняет конкурентов по ценам , а конкуренты вынуждены будут подстраиваться под СТК.
Что касается сути дела, то сегодня мы можем с полной уверенностью заявить (официальные пресс-релизы будут завтра, послезавтра), что с 1 февраля 2010 года в городах Новосибирске, Обь и Бердске вводится новая линейка тарифных планов семейства Webstream (технология xDSL) и Webstream Drive (технология ETTH/GPON). Все старые тарифные планы переводятся в архив. Тарифы эти прямо скажем революционные....
Полностью читать статью по ссылке http://www.adslclub.ru/new/news?id=1264684808
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 30.1.2010, 19:39
Сообщение #19


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(винни-пух @ 1.6.2009, 14:36) *
Вебстрим - интернет по телефонной линии,
так что в любом случае нужна будет действующая телефонная линия, а там будешь пользоваться телефоном или нет - платить придется по тарифу как положено 290 рэ за телефон + 500 рэ за 256 кбс.
имхо

имхо не прав. WS возможен и без номера телефона, по так называемому "прямому проводу".
Цитата
Итак, как мы и предполагали СТК выходит на "тропу войны" с конкурентами.

пока только для Новосибирска, Бердска и Оби. область пока курит со старыми тарифами. Вот к лету обещают построить ETTH, волоконные линии, может тогда и у нас тарифы изменят. Жаль только, что не во всех кварталах (пока всё на стадии проектирования)

Сообщение отредактировал Михалыч - 30.1.2010, 19:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 1.3.2010, 15:15
Сообщение #20


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Решил обратился к техническому директору ОАО "Сибирьтелеком" Грибу Анатолию Викторовичу по вопросу ограничения скорости на внутренних сетях Webstream:
Уважаемый Анатолий Викторович, когда я подавал заявление о переходе на тариф "Оптимум", то мне было обещано, что скорость по внутренней сети будет 8 Мбит в секунду. Примерно, до 20 чисел января 2010 года, скорость была 7,5 Мбит/сек. Сейчас же скорость ограничена 5,25 Мбит/сек. Аналогичная скорость и у всех мой знакомых. Тех поддержка не объясняет причину ограничения скорости. Местные представители ОАО "Сибирьтелеком" отсылают в тех поддержку. Объясните, почему не соответствуют предоставляемые услуги рекламируемым параметрам услуг?

Получил ответ уже через две недели! smile.gif Ура!!! laugh.gif
А теперь прочитайте это достижение бюрократического эпистолярного жанра, и попробуйте перевести на русский разговорный язык. rolleyes.gif

Скорость к внутренним ресурсам Новосибирского филиала определяется тарифным планом, портовой скоростью и скоростью отдачи информации соответствующими ресурсами. В связи с массовым переходом абонентов на более скоростные тарифы с 01.02.2010 увеличилась нагрузка на серверы, на которых размещены пользующиеся популярностью у абонентов ресурсы. Транспортная сеть филиала в настоящее время справляется с возросшей нагрузкой.

Сообщение отредактировал Хрюн Моржов - 1.3.2010, 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:04IPB Skins Team
Яндекс.Метрика