IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> интернет зависимость
Странник
сообщение 26.5.2007, 11:48
Сообщение #1


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.5.2007
Пользователь №: 1272



а что для Вас интеренет? мы же все по сути инет зависимы... хотя обобщать не буду, говорю за себя.
инет это просто развлечение, часть жизни или сама жизнь? вот как для Вас конкретно? это болезнь, которая подменяет нам реальную жизнь или лекарство от серости и однообразия? хотелось бы услышать мнение форумщиков по этому вопросу :-)

P.S. как говорит мой хороший знакомый- да е**ал я эту "возню эту мышинную в коробке из под обуви"; смысл пялиться в мнитор по ночам и пафосно говорить и инет дружбе и любви инетовской, когда жизнь проходит мимо... хоронить тоже виртуально будут?
Но вспомните "Золотой Горшочек" старика Гофмана.... в стеклянном шаре, игрушечные люди, домик, над которым постоянно идёт снег... этот шар- для мира окружающего- ничто..меньше чем пылинка...
но для людей в нутри- он целый мир... которому нет конца..и они СЧАСЛИВЫ...а если ты счаслив, что ещё нужно?
Вот на такие филосоства пробивает с жосткого похмелья))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glebis
сообщение 26.5.2007, 20:20
Сообщение #2


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.8.2006
Из: Куйбышев, НСО, Syberia-mother, RF
Пользователь №: 174



В этом мире, целиком и полностью подчиняющимся законам относительности, трудно определить, к "Золотому Горшочку" какого размера ты привязан: к необъятным просторам интернета с терабайтами информации; или же к какому-то ящику, который светится, отображает картинки и неизвестно как, но осчастливливает и заинтересовывает разных людей. Кто относится к компьютеру по второму варианту восприятия, сам не подозревая, опирается на свою относительную и субъективную систему оценок. Такой человек, например, влюбляясь в девушку и проводя с ней всё свое свободное время, сам может столкнуться с необъективной (относительно его) оценкой: "В мире столько происходит интересного, а ты всё своё время..., она просто человек, одна из миллиардов....", но это никак не сподвигнет этих двух влюблённых к переизмерению относительной величины их "Золотого Горшочка". Им не важно, что происходит "снаружи", им хорошо внутри, дык зачем давать никому ненужную (кроме себя самого) не объективную оценку...
При выражении своего мнения нужно всегда помнить, что Вы опираетесь лишь на субъективные базисы (не полностью объективные, для кого-то, возможно, не приемлемыми), не смотря на то, что эти базисы фундаментальны и приняты за основу подавляющим большинством социума, например такие, как добро и зло. Ведь даже все существующие науки опираются на фундаментальные законы и понятия, которые, в свою очередь, являются субъективными (относительно представления человечеством устройства мироздания) и никто не может полностью ручаться за их правильность.., правильность относительно чего?... галактики?... вселенной!?... бога?...
Если представить все науки как строящийся на фундаментальных базисах дом, то этот дом стоит не на твёрдой земле, и даже не парит в воздухе... Фундамент этого "дома" не стоит ни на чём и находится "нигде". Просто все хотят жить в этом "доме", а строительство надо с чего-то начинать. И неизвестно, треснет ли совсем новенький фундамент или нет, есть ли под ним ещё слои для повышения устойчивости новостройки или там сплошной вакум неведения?.. Бред!? нет... фундамент такой науки, как физика, уже трескался с приходом Эйнштейна, и приходилось сносить весь фундаментальный базис "об отсутствии кривизны луча света" и некоторые другие... и переписывать почти всю науку заново, погружаясь на бо`льшую глубину знаний.
В этой жизни я стараюсь ни к кому и ни к чему не привязываться и не бросать якоря, не придерживаться стереотипов и каких-либо базисов, так как хочу оставаться всегда на плаву в этом "океане относительности". Лишь по мере необходимости руководствуясь нужными мне (или кому-либо ещё) в конкретный момент времени законами, правилами и понятиями. Поэтому, относительную (к другим моим увлечениям) привязанность к интернету я не могу назвать своей болезнью (вредной превычкой, отклонением от какой-либо нормы), также как, например, курение. И для этого у меня есть основания: если бы 99,9% людей сидели бы в интернете, а я в этот момент, допустим, копался бы в огороде, от этого я не стал бы считать себя "больным огородо-зависимым". Всё относительно. I-нет для меня это просто один из вариантов приятно и с (относительной) пользой потратить время своего существования, не больше, не меньше...

З.Ы. Вот на такие филосовства пробивает меня пресловутая "зависимость от интернета", обостряющаяся во время безделья в рабочее время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chiki
сообщение 27.5.2007, 1:47
Сообщение #3


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 26.1.2007
Пользователь №: 554



А меня от нета уже тошнит, уже задолбали счета, которые мне приходят blink.gif , задолбало общение, заболбали тупые результаты поисковиков на мои запросы... huh.gif И все равно я провожу здесь очень много времени... unsure.gif И наверно, это от того, что просто нечем заняться... sad.gif Думаю, что когда будет какое-то увлечение или найду работу (скорей бы) проблемма нета решиться сама собой. dry.gif Сейчас, иногда, чтобы не вылезать в нет, могу просто болтаться по городу или сидеть у матери на работе, когда начальства нет... huh.gif Вообщем пытаюсь и складываю руки одновременно... Это наверно уже какая-то конкретная зависимость он нета... Иногда даже друзья начинают на меня орать, типо ты совсем помешалась, на смс у тебя денег нет, чтобы спросить как дела, а на нет есть... А я их слушаю и думаю : "Боже, почему нельзя засунуть их в игнор?"

Так что у меня, на мой взгляд самая что нинаесть ИНТЕРНЕТ ЗАВИСИМОСТЬ ПО ПОЛНОЙ!!! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 1.6.2007, 8:43
Сообщение #4


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 31.5.2007
Из: Каинск =)
Пользователь №: 1307



Чики.. а у тя случаем еще не вылазять при решении какогонить дела таблички с кнопочками "да","нет"?) а хотабыч не прилетал?)знаеш..
самое лучшее решение твоей проблемы - это найти себе парня!(в твоем случае) была когда то такаяже хрень как у тебя.. правд я девченку с нашего города совершенно случайно в LineAge2 нашол... ну ниче ) щас играю нечасто, чаще на улицу хожу и УЖЕ есть чем заняться и КЕМ =) удачи всем!) а интернет это просто такая вещ откуда можно черпать информацию для всевозможных рефератов, качать музыку и порнуху)) ну еще в линейку поиграть... все!) а больше тут и делать нечего)

кстать с этой девочкой уже год как дружу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chiki
сообщение 5.6.2007, 17:30
Сообщение #5


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 26.1.2007
Пользователь №: 554



Цитата(Red @ 1.6.2007, 8:43) *
Чики.. а у тя случаем еще не вылазять при решении какогонить дела таблички с кнопочками "да","нет"?) а хотабыч не прилетал?)знаеш..


Пока еще ничего не вылетает, надеюсь и не будет smile.gif А вот звуки аси мерещуться... wink.gif


А парня найти... как же я его найду, если из дома не выхожу laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 23.6.2007, 1:56
Сообщение #6


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 31.5.2007
Из: Каинск =)
Пользователь №: 1307



чики, в твоем случае вот что.. замути анкету знакомства с настоящим своим именем , выложи там 3 фотки,ну тд и тп... и напиши по фруму что ищеш парня! в жизни мол так и так , ниче не получается... и все пойдет своим нормальным ходом!) крепись малыш, у людей и похуже проблемы бывали..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chiki
сообщение 6.7.2007, 18:52
Сообщение #7


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 26.1.2007
Пользователь №: 554



[quote name='Red' date='23.6.2007, 1:56' post='3856']
чики, в твоем случае вот что.. замути анкету знакомства с настоящим своим именем , выложи там 3 фотки,ну тд и тп... и напиши по фруму что ищеш парня! в жизни мол так и так , ниче не получается... и все пойдет своим нормальным ходом!) крепись малыш, у людей и похуже проблемы бывали..)
[/quote


Да ну тебя, с твоими советами! blink.gif Надо, сам найдется... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Jha_divishion_
сообщение 10.6.2008, 0:56
Сообщение #8





Гости






инет зло(((((((( а онлайн игры- эт ваще жесть(((((((((((((((((((((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:57IPB Skins Team
Яндекс.Метрика