IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Русская дорога
slawian
сообщение 12.4.2012, 13:25
Сообщение #41


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



Цитата(Михалыч @ 12.4.2012, 12:16) *
не зависимо от Вашего мнения, народное мнение не изменится.


Это точно !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorp5471
сообщение 12.4.2012, 14:18
Сообщение #42


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 4855



Цитата(Михалыч @ 12.4.2012, 13:16) *
не зависимо от Вашего мнения, народное мнение не изменится.

Народное мнение... Вы проводили соц. опрос? Есть те, кому нравится, и те, кому не нравится. И не надо мнение какого-то количества человек выдавать за народное мнение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 12.4.2012, 14:46
Сообщение #43


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Уважаемый коллега scorp5471, в 60-70х годах магнитофон был достоянием любой семьи в СССР. И в каждой семье были катушки и кассеты с записями концертов Высоцского. И это при том, что пластинки с его песнями стали выпускаться лишь в конце 80-х годов. Интернета тогда не было, по радио и телевидению они, за редким исключением, не транслировались, но все новые песни Высоцкого распространялись по стране молниеносно.
Высоцкий собирал на концерты стадионы людей. Назовите мне, уважаемый коллега, кого-либо из нынешних поп-звёзд собирающих хотя бы полные концертные залы.
Хотя, я Вас понимаю. Для меня песни Высоцкого - это в какой-то части ностальгия по молодости. Сегодня творческое наследие пытаются превратить в доходный бизнес его правообладатели. А как результат этого - покаление, которое его не знало, стало отноститься к его творчеству как товару.
Но этот "товар" не развлекает, а заставляет задумываться, заглядывать иногда в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorp5471
сообщение 12.4.2012, 14:55
Сообщение #44


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 4855



Цитата(Хрюн Моржов @ 12.4.2012, 14:46) *
И в каждой семье были катушки и кассеты с записями концертов Высоцского. И это при том, что пластинки с его песнями стали выпускаться лишь в конце 80-х годов.

Ни у нас, ни у родственников в других городах никогда не было этих подпольных записей. И Высоцкого никак не воспринимали. Так выходит что мы жили не в СССР? У него есть несколько песен со смыслом, не более... Если вы его поклонник, так и скажите... Не надо всем это навязывать.
По поводу нынешних поп-звезд я тактично промолчу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 12.4.2012, 15:02
Сообщение #45


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




На вкус и на цвет - товарищей нет. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фома
сообщение 12.4.2012, 15:32
Сообщение #46


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.3.2011
Из: Барабинск
Пользователь №: 5170



Цитата(scorp5471 @ 11.4.2012, 14:53) *
Бывает в хмельном угаре сам пишу стихи и песни, услышав которые знакомые спрашивают, что это за поэт написал. Но это не есть признак мастерства...
Так же и у Высоцкого, мало ли что ему мерещилось под "белочкой" или наркотой... Говорят про него, что все его тут притесняли, что это был гений и ему простительно было ужираться в дриську и ширяться до полусмерти... Да это был простой мажор, ездивший на Мерсе, имевший все, и хотевший еще больше...
P.S. Опять же, это мое личное мнение, извините...

Что ж Вы коллега за своё личное мнение извиняетесь? Это Ваше право.
Вопрос Вы ставите не простой. Если с этой позиции, то А.С. Пушкин, не самый приятный человек, злостный игрок и др, Л.Н. Толстой - свои заморочки и т. д. - то, что - они не достойны своей славы?
Оценка Ваша стихов В. Высоцкого (которые мне очень нравятся) совпадает с оценкой Е. Евтушенко (который мне не нравится), так что Вы не одиноки.
В годы моей молодости было много кумиров-певцов (тогда не говорили - звёзды), и Булат Окуджава, и М. Бернес и др, но Высоцкий среди них выделялся особой любовью к нему огромной части молодежи, в первую очередь, но и не только молодежи. Кроме того Высоцкий гениальный артист.
И не очень это скромно сравнивать свои пьяные стихи (которые никто не читал и не слышал, во всяком случае не из Ваших знакомых) rolleyes.gif с настоящими стихами Высоцкого, доступными сегодня и для чтения и для прослушивания. С уважением, Фома.

Сообщение отредактировал Фома - 12.4.2012, 15:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorp5471
сообщение 12.4.2012, 15:52
Сообщение #47


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 4855



Цитата(Фома @ 12.4.2012, 15:32) *
Что ж Вы коллега за своё личное мнение извиняетесь? Это Ваше право.
Вопрос Вы ставите не простой. Если с этой позиции, то А.С. Пушкин, не самый приятный человек, злостный игрок и др, Л.Н. Толстой - свои заморочки и т. д. - то, что - они не достойны своей славы?
Оценка Ваша стихов В. Высоцкого (которые мне очень нравятся) совпадает с оценкой Е. Евтушенко (который мне не нравится), так что Вы не одиноки.
В годы моей молодости было много кумиров-певцов (тогда не говорили - звёзды), и Булат Окуджава, и М. Бернес и др, но Высоцкий среди них выделялся особой любовью к нему огромной части молодежи, в первую очередь, но и не только молодежи. Кроме того Высоцкий гениальный артист.
И не очень это скромно сравнивать свои пьяные стихи (которые никто не читал и не слышал, во всяком случае не из Ваших знакомых) rolleyes.gif с настоящими стихами Высоцкого, доступными сегодня и для чтения и для прослушивания. С уважением, Фома.

Ставить Высоцкого в один ряд с Пушкиным и Толстым...?
И свои "пьяные" стихи я не сравниваю ни с чем, просто написал что да, пишу иногда, и вроде не очень плохо...
Те же приведенные вами примеры насчет кумиров - Окуджаву вообще не перевариваю, чуть ли не блюю от него, Бернеса очень люблю и готов его слушать сколько угодно... Вот вам и разница smile.gif
Насчет гениальности Высоцкого как артиста - знаю и помню его только в роли Жеглова и в фильме "Вертикаль". Не настолько это и много, чтобы признать его гениальным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iamadream
сообщение 12.4.2012, 16:05
Сообщение #48


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 5152



Для того чтобы иметь право судить, надо иметь право, а вы не критик, творчество знете через пень колоду, и потому держите свое сраное мнение при себе.
Цитата(scorp5471 @ 10.4.2012, 21:28) *
Высоцкого уважаю

А это что? Эпатажу захотелось, понесло? Много вас умников, Высоцких на всех не хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorp5471
сообщение 12.4.2012, 16:18
Сообщение #49


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 4855



Цитата(Iamadream @ 12.4.2012, 16:05) *
Для того чтобы иметь право судить, надо иметь право, а вы не критик, творчество знете через пень колоду, и потому держите свое сраное мнение при себе.

А это что? Эпатажу захотелось, понесло? Много вас умников, Высоцких на всех не хватит.

Уважаю и люблю достаточно разные вещи smile.gif
Я, например, уважаю Сталина, но не люблю...
Про творчество и мое сраное мнение о нем - если бы любил Высоцкого, то творчество бы знал на зубок, но тут читайте выше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iamadream
сообщение 12.4.2012, 16:45
Сообщение #50


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 5152



Уважаемый философ, не пытайтесь подменять одно понятие другим. Что за невиданное упорство в теме, вар что ли вызвать захотелось biggrin.gif biggrin.gif
И будьте добры, все-таки, за что уважаете Высоцкого (а мнения ваши начинались именно с этого), я не поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 12.4.2012, 18:10
Сообщение #51


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



очевидно, что кроме последнего фильма о нем мало что Вы знаете, но пытаетесь судить...

Фильмография Владимира Высоцкого

Сверстницы [1959]
Ждите писем [1960]
Карьера Димы Горина [1961]
713 просит посадку [1962]
Грешница [1962]
Увольнение на берег [1962]
Штрафной удар [1963]
На завтрашней улице [1965]
Наш дом [1965]
Стряпуха [1965]
Вертикаль [1966]
Саша-Сашенька [1966]
Я родом из детства [1966]
Короткие встречи [1967]
Интервенция [1968]
Служили два товарища [1968]
Хозяин тайги [1968]
Опасные гастроли [1969]
Белый взрыв [1970]
Четвертый [1972]
Плохой хороший человек [1973]
Бегство мистера Мак-Кинли [1975]
Единственная дорога [1975]
Единственная... [1975]
Сказ про то, как царь Петр Арапа женил [1976]
Маленькие трагедии [1979]
Место встречи изменить нельзя [1979]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iamadream
сообщение 12.4.2012, 21:21
Сообщение #52


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 5152



Михалыч, мне кажется, он судит не по этому фильму, а по другому, красивому и модному, с зомби в главной роли. Обидно, что судят о классике и талантах по идиотским экранизациям, извращающим смысл и превращающим гений в дешевый бренд для народа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 12.4.2012, 21:26
Сообщение #53


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



я понял, что после просмотра фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»
и больше о нём ничего не знает... sad.gif
ни о работе в театре, ни о гастролях (сольных и в составе театра), ни о стихах, песнях и прозе, ни о кино...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фома
сообщение 13.4.2012, 1:14
Сообщение #54


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.3.2011
Из: Барабинск
Пользователь №: 5170



Цитата(scorp5471 @ 12.4.2012, 15:52) *
Ставить Высоцкого в один ряд с Пушкиным и Толстым...?
И свои "пьяные" стихи я не сравниваю ни с чем, просто написал что да, пишу иногда, и вроде не очень плохо...
Те же приведенные вами примеры насчет кумиров - Окуджаву вообще не перевариваю, чуть ли не блюю от него, Бернеса очень люблю и готов его слушать сколько угодно... Вот вам и разница smile.gif
Насчет гениальности Высоцкого как артиста - знаю и помню его только в роли Жеглова и в фильме "Вертикаль". Не настолько это и много, чтобы признать его гениальным...

Ирония не уместна. Лев Толстой был известный "бабник", как писали большинство ребятишек из его деревеньки на него были похожи, были и другие "неправедные" в моральном смысле поступки и дела. И Пушкина аморальных с сегодняшней, и не только, точки зрения, поступков море. Вот об этом я писал.
А, например, Виктор Некрасов Толстого не любил.
Как-то не принято хвастаться своим невежеством, коллега. Или сейчас это модно?
Гамлет в исполнении Высоцкого (с моей точки зрения) одно из из лучших воплощений образа.
Впрочем, набираете в строке поиск Высоцкий, и ... море информации. А уже потом обсуждать и осуждать. rolleyes.gif
Про Окуджаву. Как, видимо, Вы молоды. Помню, когда Окуджава впервые исполнил песню "Вы слышите, грохочут сапоги..." у многих фронтовиков, а они тогда, в 1960-х были ещё достаточно крепки, в глазах стояли слёзы. Лично у меня по Окуджаве только избранное (мною).

Сообщение отредактировал Фома - 13.4.2012, 1:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorp5471
сообщение 13.4.2012, 6:29
Сообщение #55


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 4855



Цитата(Фома @ 13.4.2012, 1:14) *
Ирония не уместна. Лев Толстой был известный "бабник", как писали большинство ребятишек из его деревеньки на него были похожи, были и другие "неправедные" в моральном смысле поступки и дела. И Пушкина аморальных с сегодняшней, и не только, точки зрения, поступков море. Вот об этом я писал.
А, например, Виктор Некрасов Толстого не любил.
Как-то не принято хвастаться своим невежеством, коллега. Или сейчас это модно?
Гамлет в исполнении Высоцкого (с моей точки зрения) одно из из лучших воплощений образа.
Впрочем, набираете в строке поиск Высоцкий, и ... море информации. А уже потом обсуждать и осуждать. rolleyes.gif
Про Окуджаву. Как, видимо, Вы молоды. Помню, когда Окуджава впервые исполнил песню "Вы слышите, грохочут сапоги..." у многих фронтовиков, а они тогда, в 1960-х были ещё достаточно крепки, в глазах стояли слёзы. Лично у меня по Окуджаве только избранное (мною).

Обо всем по порядку...
Толстой и Пушкин были бабниками - могу только сказать "Молодцы, мужики". Аморальные поступки? Не знаю про такие. Этих писателей знает, любит и читает весь мир. А Высоцкого?
Виктор Некрасов, если честно и не знал, кто это такой, посмотрел в Нете. Толстой бы тоже его не любил smile.gif
Называть меня невеждой не надо, я высказывал свою точку зрения и если она Вам не понравилась, это Ваши личные проблемы...
Гамлет у Высоцкого... Помню только его взмахи руками и дерганье под слова "Быть или не быть". Хотя люди преклонного возврата, считающие себя интелегентами называют это искусством...
Фильм "Высоцкий. Спасибо что живой". Херня полная, сына Высоцкого вообще не понимаю, как можно так опустить своего отца. Единственный понравившийся момент в фильме, это когда он выталкивает застрявшую машину из грязи.
Про Окуджаву... Маленько не так выразился.... Как сочинитель он был хорош, но как исполнитель - беееее.....
В общем как-то так... В дальнейшем прошу не оскорблять и просто высказывать свою точку зрения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фома
сообщение 13.4.2012, 9:18
Сообщение #56


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.3.2011
Из: Барабинск
Пользователь №: 5170



Цитата(scorp5471 @ 13.4.2012, 6:29) *
Обо всем по порядку...
Толстой и Пушкин были бабниками - могу только сказать "Молодцы, мужики". Аморальные поступки? Не знаю про такие. Этих писателей знает, любит и читает весь мир. А Высоцкого?
Виктор Некрасов, если честно и не знал, кто это такой, посмотрел в Нете. Толстой бы тоже его не любил smile.gif
Называть меня невеждой не надо, я высказывал свою точку зрения и если она Вам не понравилась, это Ваши личные проблемы...
Гамлет у Высоцкого... Помню только его взмахи руками и дерганье под слова "Быть или не быть". Хотя люди преклонного возврата, считающие себя интелегентами называют это искусством...
Фильм "Высоцкий. Спасибо что живой". Херня полная, сына Высоцкого вообще не понимаю, как можно так опустить своего отца. Единственный понравившийся момент в фильме, это когда он выталкивает застрявшую машину из грязи.
Про Окуджаву... Маленько не так выразился.... Как сочинитель он был хорош, но как исполнитель - беееее.....
В общем как-то так... В дальнейшем прошу не оскорблять и просто высказывать свою точку зрения...

Да разговор-то про то, что многие корифеи подвержены обычным человеческим слабостям, но след в истории они оставили своим талантом, своими работами. Об этом я и говорю в ответ на ваши обвинения Высоцкого в алкоголизме, наркомании и о том, что он той властью был признан и не преследовался. Я ещё учился в Томске, когда Высоцкий с концертами объезжал города Сибири. Мы хотели поехать в Дом учёных академгородка (Новосибирск), а коллеги сказали, что у него запланировано выступление и в Томске. Это потому, что объявлений об его концертах газеты не печатали. Но после концерта в академгородке Высоцкому дальнейщие гастроли запретили
А про невежество зря обижаетесь коллега: не обижаться, а учиться надо. Но хуже невежества воинствующее невежество. Ваши предпочтения это ваши предпочтения, они мне не очень интересны и вступил я в разговор потому, что вы походя, и, как выяснилось, не владея материалом, оскорбили память Высоцкого, оскорбили тем самым его поклонников, о чём вам тут уже говорилось.
Модераторам надо бы эту тему перенести в трактир, по-моему.

Сообщение отредактировал Фома - 13.4.2012, 9:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorp5471
сообщение 13.4.2012, 9:47
Сообщение #57


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 4855



Цитата(Фома @ 13.4.2012, 9:18) *
Да разговор-то про то, что многие корифеи подвержены обычным человеческим слабостям, но след в истории они оставили своим талантом, своими работами. Об этом я и говорю в ответ на ваши обвинения Высоцкого в алкоголизме, наркомании и о том, что он той властью был признан и не преследовался. Я ещё учился в Томске, когда Высоцкий с концертами объезжал города Сибири. Мы хотели поехать в Дом учёных академгородка (Новосибирск), а коллеги сказали, что у него запланировано выступление и в Томске. Это потому, что объявлений об его концертах газеты не печатали. Но после концерта в академгородке Высоцкому дальнейщие гастроли запретили
А про невежество зря обижаетесь коллега: не обижаться, а учиться надо. Но хуже невежества воинствующее невежество. Ваши предпочтения это ваши предпочтения, они мне не очень интересны и вступил я в разговор потому, что вы походя, и, как выяснилось, не владея материалом, оскорбили память Высоцкого, оскорбили тем самым его поклонников, о чём вам тут уже говорилось.
Модераторам надо бы эту тему перенести в трактир, по-моему.

Я не владею материалом по Высоцкому и с воинствующим невежеством оскорбляю Вас и Вам подобных? Ваши воспоминания про былые советские времена меня на волнуют!!!
Модератор, переносите тему, пожалуйста, во избежание дальнейших недорозумений...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iamadream
сообщение 13.4.2012, 9:53
Сообщение #58


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 5152



У кого-то еще есть желание продолжать эту беседу? scorp5471, если на вас смотрят на кухне, открыв рот, когда вы это вещаете, то это совсем другое дело. Оставайтесь при своем народном мнении. Воинствующее невежество, ну точнее не скажешь smile.gif
PS Не надо ее никуда переносить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorp5471
сообщение 13.4.2012, 10:11
Сообщение #59


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 4855



Цитата(Iamadream @ 13.4.2012, 9:53) *
У кого-то еще есть желание продолжать эту беседу? scorp5471, если на вас смотрят на кухне, открыв рот, когда вы это вещаете, то это совсем другое дело. Оставайтесь при своем народном мнении. Воинствующее невежество, ну точнее не скажешь smile.gif
PS Не надо ее никуда переносить.

А где читатели, поддерживающие вас в нежелании дальше разговаривать со мной? С вами беседовать на хухне, для того, чтобы Вы открыли рот, я не собираюсь...
Про невежество с вашей стороны я полностью согласен!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 13.4.2012, 11:46
Сообщение #60


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Уважаемые коллеги, прошу Вас на личности не переходить, а вести конструктивный диалог. Будьте нормальными людьми.
А для успокоения и получения положительного заряда, в том числе и приподнятого настроения, прослушайте песни в исполнении Екатерины Константиновны Гусевой.
Гусева Екатерина
На этой странице вы можете слушать Гусеву Екатерину Константиновну и скачивать бесплатно в формате mp3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:13IPB Skins Team
Яндекс.Метрика