IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поделитесь новым дистрибутивом Линукс, Есть у кого ?
Aroueris
сообщение 19.4.2007, 1:13
Сообщение #1


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 135



Народ хочу поставить себе линукс, вернее я уже не раз его ставил но особо долго он у меня почему то не простоял. Стоял Red Hat, Mandrake 10.0, ASP Linux, FreeBSD. Меня из них только впечатлил Mandrake. Почему то проблем при установке и обнаружения оборудования было легче и быстрее. Говорят появился новый мандрэйк 2007 и бродит где то по Каинску, поэтому общение с линуксами хотелось бы начать с чего то новенького. Если есть такие через чьи руки он проходил или в чьих руках он щас лежит поделитесь пожалуйста biggrin.gif . В долгу не останусь тоже готов подкинуть что нибудь из 3 своих забитых инфой винтов. smile.gif

Если такие люди найдуться чиркните на мыло я отвечу Aroueris@yandex.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 19.4.2007, 7:22
Сообщение #2





Гости






http://www.linuxcenter.ru/
Выбирай любой smile.gif

У меня есть Мандрака 2007, но она усечённая, "Free" версия.
Всегда с инета можно доустановить проги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aroueris
сообщение 19.4.2007, 13:07
Сообщение #3


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 135



Цитата(NightMan @ 19.4.2007, 7:22) *
http://www.linuxcenter.ru/
Выбирай любой smile.gif

У меня есть Мандрака 2007, но она усечённая, "Free" версия.
Всегда с инета можно доустановить проги.



Слухай может посоветуешь с какого дистриба начинать изучать линукс? Очень хочу разобраться в этой системе только постоянно упираюсь в стену. Дальше установки самого линукса и настройкой оболочек у меня дело почемуто не продвигаеться. Ну например не могу подключить и настроить спутниковый инет. Как сделать чтоб хотябы на мобиле можно было выйти в нет? biggrin.gif Да и вообще масса косяков которые я не могу исправить в силу своего незнания системы и прочих деталей постоянно вынуждают меня возвращаться к простому и некопризному виндоусу. Пробовал на форумах линкусоидов задавать подобные вопросы, но они нихрена путем не обьясняли или то что они говорили было очень поверхностным и порой не точным. Иногда просто упрекали в незнании и гордо задрав ебало воротили нос не желая помочь. А хотя если бы хоть кто нибудь как то помогал тем кто желает обзавестись линуксом, людей бы такого типа стало больше и всегда было бы проще скинуться толпой на дистрибутив новенький и купить в интернет магазине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 19.4.2007, 18:48
Сообщение #4





Гости






Цитата
Слухай может посоветуешь с какого дистриба начинать изучать линукс? Очень хочу разобраться в этой системе только постоянно упираюсь в стену.


Начать то можно с любого можно к примеру:
Mandriva, SuSE, Ubuntu, Kubuntu они очень User-Friendly

Цитата
Дальше установки самого линукса и настройкой оболочек у меня дело почемуто не продвигаеться. Ну например не могу подключить и настроить спутниковый инет. Как сделать чтоб хотябы на мобиле можно было выйти в нет? biggrin.gif Да и вообще масса косяков которые я не могу исправить в силу своего незнания системы и прочих деталей постоянно вынуждают меня возвращаться к простому и некопризному виндоусу.


Просто может нет усидчивости и конечно надо читать и читать мануал их в инете их полно.
И надо большое желание перейти на линукс, а не из-за того что вроде круто иметь линукс
и иногда перегружаться и показывать друзьям что он имеет smile.gif

Цитата
Пробовал на форумах линкусоидов задавать подобные вопросы, но они нихрена путем не обьясняли или то что они говорили было очень поверхностным и порой не точным. Иногда просто упрекали в незнании и гордо задрав ебало воротили нос не желая помочь.


smile.gif Интересно что это за форум.
Их тоже полно в инете.

Цитата
А хотя если бы хоть кто нибудь как то помогал тем кто желает обзавестись линуксом, людей бы такого типа стало больше и всегда было бы проще скинуться толпой на дистрибутив новенький и купить в интернет магазине


Не уж то из друзей или знакомые не хотят ради любопытства попробовать линукс ?
Я тут нескольким таким же начинающим давал и дистры и давал советы, а толку нет всё равно на винду возвращаются smile.gif
Так что я то же разочарован в начинающих smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aroueris
сообщение 19.4.2007, 22:47
Сообщение #5


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 135



Ладно думаю я решу вопрос с дистром. Спасибо за ссылку очень не плохой магазинчик. Оформил заказ на МАндриву 2007 официальную думаю можно надеяться что к выходу Мандривы 2008 до меня дойдет 2007 года версия. А у друзей тоже у всех Free версии. Полукостраты и костраты мне не особо по душе. А выкачивать недостающие пакеты будет накладно. Хотя у меня и спутниковый инет думаю все равно проще будет заказать полную версию Мандривы 2007 и не париться с выкачкой из нета. Ладно буду ждать дистриб. А на линукс я не перехожу из за показухи. Да и не вижу в линуксе ничего особо показного если честно. Масса заморочек которая не по мозгам простым пользователям не особо то и показательно. Просто в связи с массовой борьбой с пиратством думаю стоит задуматься о линуксе. Не очень то мне по душе покупать виндоусы за офигенные бабосы. А время когда пиратского софта будет мало думаю уже не за горами. Да и просто интересны мне почемуто nix системы. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 19.4.2007, 23:19
Сообщение #6





Гости






Ну что ж.. мне остаётся пожелать тебе успехов в освоении нового мира .
А диск дойдёт за пару недель максимум 3
Испытано smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 27.4.2007, 19:39
Сообщение #7


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(NightMan @ 19.4.2007, 23:19) *
Ну что ж.. мне остаётся пожелать тебе успехов в освоении нового мира .


После прочтения этого топика, и небольшого диспута с NightMan в топики "Оболочки Windows".
Мне тоже захотелось попробовать освоить новый мир. Посмотреть этого зверя.
Я вспомнил, что на работе в кучке старых дисков и 5" дискет smile.gif мною был замечен Пингвин.
Это оказался Linux Mandrake 8.2 на 3х CD. В ближайшее время попробую инсатлировать.

У меня вопрос к Апостолу «слова Линукса» NightMan-у smile.gif
В мануале я прочитал что Linux можно поставить как на отдельный раздел диска, так и интегрировать с Windows. Как лучше поступить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 27.4.2007, 19:53
Сообщение #8





Гости






Цитата(Инок @ 27.4.2007, 19:39) *
После прочтения этого топика, и небольшого диспута с NightMan в топики "Оболочки Windows".
Мне тоже захотелось попробовать освоить новый мир. Посмотреть этого зверя.
Я вспомнил, что на работе в кучке старых дисков и 5" дискет smile.gif мною был замечен Пингвин.
Это оказался Linux Mandrake 8.2 на 3х CD. В ближайшее время попробую инсатлировать.

У меня вопрос к Апостолу «слова Линукса» NightMan-у smile.gif
В мануале я прочитал что Linux можно поставить как на отдельный раздел диска, так и интегрировать с Windows. Как лучше поступить?

Да он уже древний
А хошь я тебе запишу Live-DVD
его устанавливать не надо, но там по англицки, русского нет.
На первый раз для ознакомления пойдет.
Могу дать какой нибудь новый.
А ставить лучше на отдельную партицию
можно в винде паришеном отрезать 3-5 гиг - корневой и под swap
от 500 мег. до 1 гига он же их и пометит что они линуховые
Хотя это можно сделать при установке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 27.4.2007, 22:11
Сообщение #9


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(NightMan @ 27.4.2007, 19:53) *
Да он уже древний


Спасибо за совет, и предложение дистрибутива.
Но попробую "Древний".
Может проще будет разбираться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aroueris
сообщение 27.4.2007, 22:46
Сообщение #10


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 135



Цитата(Инок @ 27.4.2007, 22:11) *
Спасибо за совет, и предложение дистрибутива.
Но попробую "Древний".
Может проще будет разбираться?

ГЫгыгы гы ага как раз проще в новых хоть предусмотрен графический интерфейс для настроек а в старом думаю будешь тыкаться в коммандной строке biggrin.gif Я тут мандриву 2007 поставил уже вторую неделю пытаюсь мобилу к инету цепануть хотя она настраиваеться без заморочек по идее, но я все же парюсь ппц blink.gif Хотя сколько я не эксперементировал в линуксах одна херь проблем не возникает почти не с чем а инет через мобилу не разу так и не подцепил да и думаю хер подцеплю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 28.4.2007, 7:31
Сообщение #11





Гости






Цитата(Инок @ 27.4.2007, 22:11) *
Спасибо за совет, и предложение дистрибутива.
Но попробую "Древний".
Может проще будет разбираться?

А поддержка железа ?
Нет всё таки с новым лучше и приятней smile.gif
Да и настраивать не проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volk
сообщение 21.5.2007, 17:31
Сообщение #12


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 777



народ, я сматрю тут на умные темы разговоры, а мне ктонить может памоч, нужен симбиан 2.3.2 ну прям нууу очень нужен. есть у ковонить дистрибчик?? заболваньте а я тож в долгу неостанусь софта на линуксовые оси уменя предостаточно начиная с драйверов и оверклоков заканчивая симуляторами форточекwink.gif=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 21.5.2007, 18:15
Сообщение #13





Гости






Цитата(Volk @ 21.5.2007, 17:31) *
народ, я сматрю тут на умные темы разговоры, а мне ктонить может памоч, нужен симбиан 2.3.2 ну прям нууу очень нужен. есть у ковонить дистрибчик?? заболваньте а я тож в долгу неостанусь софта на линуксовые оси уменя предостаточно начиная с драйверов и оверклоков заканчивая симуляторами форточекwink.gif=

А при чём тут Линукс ?
Вы милейший ошиблись темой, Вам надо про телефоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volk
сообщение 21.5.2007, 18:44
Сообщение #14


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 777



ой ашибся малость мне нужен Debian 4, NightMan а у тебя я видел suse есть, а какой? видел 7, предлагали 10 но он говорят сыроватый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 21.5.2007, 18:51
Сообщение #15





Гости






Цитата(Volk @ 21.5.2007, 18:44) *
ой ашибся малость мне нужен Debian 4, NightMan а у тебя я видел suse есть, а какой? видел 7, предлагали 10 но он говорят сыроватый

Suse 10.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Day Moon
сообщение 25.5.2008, 20:51
Сообщение #16


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 30.7.2006
Из: Каинска
Пользователь №: 140



Цитата(NightMan @ 19.4.2007, 18:48) *
Не уж то из друзей или знакомые не хотят ради любопытства попробовать линукс ?
Я тут нескольким таким же начинающим давал и дистры и давал советы, а толку нет всё равно на винду возвращаются smile.gif
Так что я то же разочарован в начинающих smile.gif

А я вот не вернулся на винду smile.gif Сижу теперь литературой учитываюсь smile.gif Спасибо за ALT и за советы!
У меня сейчас Mandriva 2008 powerpack есть... могу поделиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 26.5.2008, 16:30
Сообщение #17


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(Day Moon @ 25.5.2008, 20:51) *
А я вот не вернулся на винду smile.gif Сижу теперь литературой учитываюсь smile.gif Спасибо за ALT и за советы!
У меня сейчас Mandriva 2008 powerpack есть... могу поделиться!


Так уж и powerpak он же 2000 руб. с лихвой стоит? Если всетаки poverpak, интересно у него mc на диске? А то во Free из репозитариев закачивать надо и вобще много каких программ нету.
А в powerpak какая версия OpenOfice?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Day Moon
сообщение 27.5.2008, 22:36
Сообщение #18


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 30.7.2006
Из: Каинска
Пользователь №: 140



Не совсем конечно... Powerpack он вроде на 2 DvD должен быть, а этот на одном да и взял я его за 120 р. в простом магазинчике.. smile.gif mc на нем сразу установлен, а OpenOffice.org 2.2.1. Но до сего стояла mandriva 2008 one, а mc и многие другие пакеты брал с mandriva 2007 powerpack, но не все подходило и печать не получалось запустить... Здесь же все просто.. 80 метров с диска установил и все печатает! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 29.5.2008, 9:45
Сообщение #19


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Ну все понятно..., не Powerpak у Вас, а Free, разница есть Powerpak помоему даже регистрировать надо по титу Win sad.gif Хотя и в Mandriva 2008 free есть папочка с проприертарными программами! В 2007 Free такого небыло, я кстати то же некоторые програмки с 2007 Free брал smile.gif Работают, правда MC бывает косячит. А в каком магазине Вы его покупали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Day Moon
сообщение 29.5.2008, 21:20
Сообщение #20


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 30.7.2006
Из: Каинска
Пользователь №: 140



Что то сомневаюсь что по типу виндос.. Свободное ПО все таки.. А покупал в доме книги. Я mc ставил с alt 2.4 master вроде не косячил... А что такое проприертарные программы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:39IPB Skins Team
Яндекс.Метрика