IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Байки из Интернета
swif
сообщение 6.4.2012, 22:33
Сообщение #61


Советник


Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 5.12.2008
Из: WС
Пользователь №: 4396



В первую свою командировку я поехал в Донецк. Было это в далеком 1983-ем
году. Командировка затянулась дольше, чем ожидалось, так что выходные
мне пришлось провести среди терриконов и заводских дымов. В воскресенье
утром, чтобы скоротать время, отправился я на книжный рынок. Рынок этот,
разумеется, был властями запрещен, но тем не менее найти его не
составило ни малейшего труда. Мне подсказали остановку троллейбуса, а
оттуда я просто пошел в лесопосадку вслед за группой людей с тяжелыми
сумками и портфелями. На полянке среди чахлых деревьев прямо на земле
были разложены книги, никогда не виданные на магазинных прилавках.
Озабоченные книголюбы покупали и продавали их по ценам, сравнимым с моей
недельной зарплатой. Людьми они оказались доброжелательными и приятными,
большими любителями поговорить о книгах и обо всем. Атмосферу
расслабленности и отдыха омрачало только ожидание милиции, которая, как
говорили, давно не появлялась и могла нагрянуть с облавой в любую
секунду.

Мое внимание привлек один из продавцов. Вид этого молодого человека
являл печальное зрелище, как сказал бы автор девятнадцатого века. Он
тянул ногу, туловище его было слегка перекошено, как впрочем, и лицо.
Все его тело сотрясала непрерывная дрожь, препятствующая нормальной
координации движений. Когда говорил, слегка заикался, гнусавил и сильно
растягивал гласные. Тем не менее глаза его были умными и живыми, книгами
он торговал хорошими, и книг этих было, ну, очень много. Среди местной
публики пользовался несомненным авторитетом. Все называли его Колей.
Цены у Коли были такими же непрямыми, как он сам. Например, на вопрос,
сколько стоит «Жизнь двенадцати цезарей», отвечал:
- П-по д-два-а с п-полти-и-иной за-а це-еза-аря...
А «Двадцать три ступеньки вниз» отдавал:
- П-по ру-ублю за-а с-сту-упеньку-у. П-по-осле-едняя б-бе-еспла-атно...
Колоритная личность, одним словом.

Никакие покупки в этом месте в мои планы не входили: не по карману.
Однако сделав несколько кругов, стал задумываться не купить ли мне «Три
мушкетера» для младшего брата моей девушки, пятиклассника. Брат должен
был оценить книгу, девушка - меня. Приценился у одного, другого,
третьего. Все просят одни и те же двадцать пять рублей и не уступают.
Дошел до Коли. Спрашиваю:
- Сколько «Три мушкетера»?
- П-по ш-ше-есть за-а к-ка-аждого-о-о....
Ну, думаю, повезло. Быстро лезу в карман, достаю две розовые десятки,
протягиваю Коле. Коля с нескрываемым пренебрежением отводит мою руку:
- Ты Д-дА-а-артаньяна-а за-абыл. Д-дА-а-артаньян идет за-а с-се-емь.
Д-дА-а-артаньяна-а д-де-еше-евле не-е отда-ам: г-га-аско-оне-ец.

Я задумался. Кто-то тронул меня за плечо. Я обернулся - это был один из
продавцов «Трех мушкетеров».
- Забирай за двадцать четыре, - сказал он.
Я задумался снова. А в это время на противоположной стороне поляны
появились Дон Кихот и Санчо Панса, одетые в милицейскую форму. Санчо
Панса зычным голосом крикнул:
- Всем оставаться на местах!
Дон Кихот оглушительно засвистел в свисток... Никогда в жизни я не
видел, чтобы выполнение приказа было этому приказу строго
противоположно. В течении двух секунд на поляне остались только
брошенные книги, человек пять таких же как я, незнакомых с правилами
игры, и разумеется, Коля. Остальные разбежались во все стороны.
Милиционеры подобрали пустую сумку и двинулись с ней по кругу, выбирая
из кучек брошенных книг по одной или две и бросая их в сумку. Как мне
показалось, брали они книги совершенно наугад. Дошли до нас с Колей. Мой
иногородний паспорт и отсутствие книг вроде убедили их оставить меня в
покое. Коля дал им какой-то листок бумаги. Я заглянул через плечо Санчо
Панса и прочитал примерно следующее:

На бланке городского психо-неврологического диспансера.
С П Р А В К А
Настоящая справка выдана больному Фамилия, Николаю Отчество. Больной
является инвалидом с детства. Помимо основного корпуса заболеваний
страдает маниакально-депрессивным психозом с шизофренической
компонентой. Больной воображает себя крупным книжным спекулянтом и
пытается продавать книги в неустановленных местах. Книги, находящиеся в
распоряжении больного, доступны в розничной продаже и никакой ценности
не имеют. Больной социально безвреден.
Справка выдана для предъявления представителям компетентных органов.

Заместитель Главного врача
Подпись
Печать

Милиционеры посмотрели на Колю с некоторым испугом, вернули ему справку,
завершили круг и с полной сумкой ушли в посадку, по-видимому, к
поджидавшей машине.

- Коля, -спросил я, - где ты взял эту справку? Я тоже хочу такую.
Коля хитро посмотрел на меня:
- Е-есть ту-ут оди-ин м-му-ужи-ик, п-пси-ихиа-атр. Я ему-у в-все-е за-а
п-по-ол це-ены отдаю-ю... Л-ла-адно, д-да-авай т-твою-ю д-два-адца-атку.
Все р-ра-авно с-се-его-одня б-ба-аза-ара не-е б-бу-удет. Т-то-олько-о
м-мо-олчок.

Я взял «Мушкетеров» и двинулся к остановке. Среди деревьев мелькали
осторожные фигуры книголюбов. Самые решительные уже приближались к
поляне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 13.4.2012, 10:29
Сообщение #62


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



В 1992 году в городе N один мой знакомый, в ту пору еще студент, влип в одну очень смешную и трагическую историю. Представьте себе молодого лоботряса, которому в институте кроме пива и девчонок ничего не надо. Учился он как бог пошлет, то есть никак. В один прекрасный день он получает повестку в армию и, как любой нормальный пацан, выкидывает ее. Но в чем дело? Он скоро получает вторую повестку. Он опять ее выкидывает. Забыв об этих мелких неприятностях, он сидит дома, и вдруг раздается звонок в дверь.
«Кто там?» - спрашивает он. А ему в ответ: «Военком!!! Такой-то здесь проживает?» А он с дури: «Это я». «Откройте, вам повестка». «Не открою». Военком ему (кстати, их пришло двое): «Как «не открою», а кто Родину защищать будет? Ты один дома?» Приятель мой возьми и ляпни, что он один и в армию идти не хочет. Вот тут военкома понесло. Мат стоял на весь подъезд в чисто военном исполнении. Он описывал, что он сейчас сделает с этим сопляком и как свернет ему шею, если этот «малолетний урод» ему не откроет дверь. Бедный запуганный парень не придумал ничего лучше, как взять телефон и набрать «02», Он сказал, что к нему в квартиру ломятся люди и хотят «свернуть ему шею». Менты спросили адрес, посоветовали отойти от двери и ждать. Этот чудик побежал к окну и стал выглядывать милицию.
Когда менты подъехали, военкомов уже несло по полной программе. Парнишка стал наблюдать в глазок, что же будет. Он увидел, как вылетела дверь, отделяющая лестничную клетку от лифтов (общую дверь на четыре квартиры). Он увидел влетевших ментов, похожих на черепашек-ниндзя. Следующий кадр – это нога, пролетевшая на уровне глазка и попавшая в ухо одного из военкомов. Короче, Поле Куликово. Татарами оказались военные, так как у ментов были дубинки и пользоваться ими менты умели. У моего приятеля ноги отнялись почти сразу после того, как он увидел, что натворил. Когда раздался звонок и властный голос сказал: «Милиция. Откройте!», он уже спорить не стал и открыл дверь. То, что он увидел, привело его только к одной мысли: «Лучше бы мне не рождаться». Оба военкома были так «отдемократизированы», что лица превратились во что-то красно-неясно-слюнявое. Сержант-милиционер смог сказать только: «Парень, знаешь, а ведь они впрямь военкомы. Мой тебе совет: ты в армию лучше не ходи».
Спасло этого идиота только одно: полподъезда слышало угрозы в его адрес и очень много нецензурной брани. Примерно через неделю после этого всего безобразия у приятеля в квартире раздается телефонный звонок и уже знакомый голос говорит: "«Ты у меня пойдешь служить во флот, на подводную лодку, которая обязательно утонет, уж я об этом позабочусь». Раздались гудки. И вот в этом не очень полезном обществу субъекте вдруг ни с того ни с сего проснулась тяга к знаниям. Он перевелся в другой институт, где была военная кафедра. Если он получал «хорошо», то это для него была личная трагедия. Он не пропустил ни одной лекции. И что самое интересное, ему больше всего давалась военная наука. В заключение хочу сказать, что теперь он офицер. Вот как бывает.
(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 16.4.2012, 9:10
Сообщение #63


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



ТАНК - владельцам джипов посвящается

Дело было в начале зимы, когда снегу уже навалило прилично, а земля еще глубоко не промерзла. Весьма обманчивое время, чтобы кататься по бездорожью. Ну тут уж, как говорится, дурная голова ногам покою не дает, или просто слова сына сдернули меня с асфальтовой дороги:
- Пап, а у нас взаправду настоящий джип? »
- Взаправду настоящий!!
- Не паркетник? (где он слов таких нахватался?)
- Да нет, сынок. У нас самый что ни на есть настоящий:.. и дизель 6200
кбсм, и мосты. Ты что, не помнишь как мы его прозвали?
- Почему не помню, помню - ТАНК! Только мы на нем по настоящему бездорожью никогда не ездили. А вдруг он и не ТАНК вовсе?!
- ?????!!!!!!
Правый поворотник. Стоп.
- Значит, проверить хочешь?
- Очень!!!!!!!
Сам уже слегка на взводе, полгода на нем езжу, а все никак не соберусь с дороги съехать. Видимо, звезды сегодня сложились ТАК. Видимо - ПОРА! Вылезаю, включаю «хабы»- передний мост, прикидываю куда свернуть "в говны", так сказать: испытатель, блин!
- Ладно, поколбасимся немного...
Время часа 4 вечера, уже стемнело и дороги почти не видно, это плохо. До дома недалеко, километра 3 так, если что-нибудь случится – не замерзнем, это хорошо. Мобильник работает, куртки у нас теплые... В запасе есть еще Шевроле-Тахо у мамы. Риск минимален. ЕДЕМ!!!!
Сворачиваю на поле. Дорога сразу кончилась, но наш ТАНК бодренько побежал по свежему снегу. Дизелек ворчит, метель из под колес... красота!!! Только потряхивает нехило - ходы подвески большие, но тут уж ничего не поделаешь - надо платить за удовольствие. Отъехали от дороги уже метров 600, поворачиваюсь к сыну:
- Ну как тебе? Не укачало? Обратно заворачиваем?
Вижу радостные глаза мальчишки, прямо светится весь:
- Пап, это так круто!!! Тут ведь до нас еще никто наверное на машине не ездил, только на тракторе!!! А дай мне порулить, а? Вот это ТАНК!!!!!! Во дает!!!
... ну и все такое... Эмоции захлестывают, как говорится, полные штаны счастья.
А парень мой хотя и 7 лет отроду тогда был, но водить уже немного мог.
"А чего, поле кругом на километр, пусть проедется немного", - подумал я
и остановился.
- Давай - перелезай! Водила!
Перелез, подвинул под себя кресло до упора вперед, в зеркала взглянул... как взрослый - отметил я.
- Ладно-ладно, зеркала тебе в поле не понадобятся... Давай до леса и обратно.
И покатили потихоньку. Сын - парень осторожный, понимает, что не стоит резких движений делать: катим себе на 2-ой передаче. Подъезжаем к верхней точке поля и тут передние колеса (35 дюймов) резко уходят вниз, проламывая лед!!! Машина клюет носом, я упираюсь руками в торпеду. Я даже толком и среагировать не успел, а что толку - секунда и все! Стоим перекошенные. Мальчишка мой напугался не на шутку и педальку газа к полу-то и придавил! Или наступил на нее просто от перекоса. ТАНК взрычал своими 8 горшками и плавно, раздвигая бампером говны и булькая двумя глушаками, въехал в ручеек всеми 4 колесами... "Сели!!!" - пронеслось в башке. А малыш вцепился в руль и просто уже плачет (но руль не бросает) И ГАЗУЕТ, ГАЗУЕТ!!!
- НЕ ГАЗУУУУЙ!!!!!!! - ору я, перекрикивая дизель. А его как заклинило - мы уже не едем, а просто окапываемся, колеса вывесились и теперь просто забрасывают кузов глиной. Я наконец догадываюсь перекинуть коробку (АКПП) на нейтраль. УФФ!!!
Сидим... Темно...

продолжение

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=25012.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 18.4.2012, 14:21
Сообщение #64


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



Смешные случаи из реальной жизни

Алло.
- Руслан, здравствуйте, вы где?
- Э-э-э-э, секунду.
- Дома! Проспал, Алексей Алексеич, простите грешного!
- Ничего страшного. Вычтем из зарплаты. Мне пароль нужен от вашего компьютера.
И тут повисла неловкая пауза. Алексей Алексеич первым прервал молчание.
- Руслан?
- Да.
- Мне нужен пароль от вашего компьютера.
- Э-э-э. Я забыл.
- Как забыли?
- Ну, забыл, бывает такое.
- Что вы обманываете. Дайте мне пароль.
- Я не могу.
- Почему?
- Не хочу.
- Странно, я ваш директор, дайте мне пароль от вашего компьютера. Я имею все права требовать пароль от вашего рабочего
компьютера.
- А там в кабинете есть кто-нибудь, кроме вас?
- Оля.
Дайте ей трубочку. Алексей Алексеич, несколько окуевший от таких раскладов, отдал трубку Оле.
- Оля?
- Да.
- Пароль введи в мою винду.
- Говори.
- Алексеич мудак.
- Гы-гы-гы-гы.
- Чо ржошь, вводи давай, русской раскладкой, через подчёркивание.
- А-ле-к-се-ич.
- Алло! Бл**ь, ты вслух-то не ори!
- Гы-гы-гы. Не подходит.
- Алексеич мудак не подходит?
- Ну вот, А-ле-ксе-ич.
- Стоп! Тихо. У мудака "г" на конце должно быть.
- Мудаг?
- Тихо, мля
- Подошло.
- И смени потом мне пароль.
- На какой?
- На "Руслан-мудаг!", куле ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 23.4.2012, 7:03
Сообщение #65


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Прочитал реальную историю на anekdotov.net, улыбнуло - решил камрадам дать почитать

Было дело, пpеподаватель, котоpый y нас в лицее литеpатypy вел, pассказывал немеpянyю кyчy баек пpо то, как к нам во вpемя оно пpиезжал на гастpоли театp Вахтангова, и они с гpyппой товаpищей подpабатывали там статистами.
Вот, напpимеp. Игpали какой-то спектакль пpо войнy, что-то типа "Теpкина". По ходy пьесы была такая сцена - штаб фашистов, офицеpы сидят за столом и обсyждают свои гениальные стpатегические планы. А сpазy за этим шла дpyгая сцена - зимняя полянка, и по ней тyсyются наши бойцы.
Вот в этой массовке yпомянyтая гpyппа товаpищей и находилась. И слyчилось так, что y одного из них с самого начала спектакля пpихватило живот, и он забаppикадиpовался в соpтиpе. Hо дpyгим тоже хотелось, и они pешили выкypить стpадальца из соpтиpа кpиками: "Эй ты! Какого хpена ты там сидишь? Тебе давно на сценy поpа!" Тот повелся, шyстpо выскочил из соpтиpа, по-быстpомy нацепил на себя костюм (дело-то по сюжетy было зимой), подхватил винтовкy и ломанyлся на сценy.
Из зала, говоpят, смотpелось пpосто шикаpно: фашистский штаб, генеpалы, и тyт влетает боец Кpасной аpмии в тyлyпе, yшанке, валенках и с винтаpем. Смотpит вокpyг ошалело, непpоизвольно говоpит что-то неpазбоpчивое, но очень похожее на "б#;%дь" и поспешно сматывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 23.4.2012, 11:21
Сообщение #66


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



Как-то раз, в одной больничке, лежал один дед…
навещать его ходила соответственно, бабка, которая носила ему яйца, свойские, из-под курочки. А они от магазинных отличаются тем, что вместо штампика на них, простите, говно налеплено.
Утром идет обход. Доктор, видя такую антисанитарию, говорит: «помыть деду яйца». И уходит.
Медсестры деда под белы ручки – и мыть…
На следующий день: тот же дед, тот же доктор, такие же яйца, но смена медсестер другая. Аналогичная сцена.
Когда на третий день все повторяется, около деда сидит бабка, которая после коронной фразы доктора, начинает плакать. Ее спрашивают:
-бабушка, что случилось?
-ай деду яйца отрежуть!
-да с чего вы взяли?
-ай, больно часто моють!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 23.4.2012, 13:51
Сообщение #67


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Дикость как способ выживания

Автор Росляков Виталий
Нам так часто твердили, что мы дикари, что, наконец-то, мы это осознали. И потому начали задавать дикие вопросы.
Признаю безоговорочно, что я – дикий русский. Никем никогда до сих пор не цивилизованный . Видимо, благодаря своим предкам и их дикому взаимодействию между собой, а также страстной поддержке со стороны удивительных диких русских баб. Вследствие чего все цивилизаторы, пытавшиеся окультурить и цивилизовать мой народ, постоянно и регулярно получали по своим культурным сусалам на наших некультурных и диких русских раздольях.
Дикость вовсе не помешала мне во времена кровавой гэбни и тоталитаризма получить академические знания, развить трудолюбие и способности, освоить несколько профессий, включая мастеровые, воинские и творческие. При всём том, неплохо питаясь и завоёвывая спортивные разряды и звания. Как у большинства мне подобных. Оказалось, в отличие от типичной западной цивилизованности, типичная русская дикость вовсе не зашоривает мышление и не превращает мозг в пищеварительный придаток при случайном съедании гамбургера в зарубежном путешествии. Хотя, конечно, основным видом пищи в виде еды для меня, как для типичного дикого русского, являются щи да каши, а также кухни всех остальных народов, эту самую кухню имеющих в наличии. А не как у цивилизованных когда-то и кем-то англосаксов, своей национальной кухни так до сих пор и не приобретших. И потому весьма напоминающих типичных паразитов на теле земного сообщества.
В силу вышеописанных причин я могу уверенно выживать на суровых северных территориях всего пространства России и за её пределами, не озабочиваясь попытками отобрать, с целью присвоить себе, национальные кухни окружающих народов вместе с территориями, на которых эти кухни произрастали. Что, впрочем, также было присуще всем моим предкам и пращурам. Потому как дикари мы и привыкли во всём полагаться лишь на себя. А не на систему быстрого питания для безруких, безголовых и остальных ущербных да калечных.
И вот, выбравшись в очередной раз из диких лесов Среднерусской возвышенности, с целью пополнения боекомплекта для автомата Калашникова и приобретения достаточного запаса водки, я, как обычно, заглянул в новости не только Интернета и телевидения. Но и всего мирового сообщества, которое, по моим неоднократным наблюдениям, находится где-то в районе Овального кабинета Белого дома в Вашингтоне. То есть, по Евклидову трёхмерному пространству, примерно там, куда направлены жизненные процессы моего организма после очередного приёма пищи. В смысле, у меня под ногами.
О чём мировое сообщество до сих пор не догадывается. Видимо, плохо у него с геометрией.
Оказалось, что политическая и духовная жизнь планеты всё также продолжает развиваться по своим законам, хорошо описываемым общечеловеческими комиксами и ни от кого материально и морально не зависимыми средствами массовой информации.
Правозащитники продолжают защищать право от этих, как их там, народов. Жёлтая пресса всё так же желтеет и обсуждает желудочные темы, добиваясь цветового, смыслового и обонятельного сходства с результатами известного желудочного расстройства. Дикие русские продолжают учиться, размножаться, сеять, пахать, защищать, изобретать, летать в космос и строить космодромы, выслушивая от престарелой высокотехнологичной Европы нотации о своей политической незрелости и нетолерантности по отношению к очередным, пришедшим с Запада, нетрадиционным для Руси веяниям и поветриям. Янки, что бы ни делали, как обычно, изобретают очередную бомбу. Маньяки маньячат. Хомячки хомячат.
В общем, происходит обыкновенная повседневная жизнь.
И потому хочется начать с самого главного. С того, что управляет всей этой жизнью.
А, как известно, миром правят идеи.
Любой дикарь это подтвердит.
А вот цивилизованного об идеях лучше не спрашивать, так как все идеи он давно перерос. И положил на них с половины собственного роста. По канону пропорций человеческого тела, предложенному когда-то Леонардо да Винчи. Потому у любого цивилизованного остались лишь желания. Такие высоко духовные, что мне, дикарю, до них никогда не дорасти. По причине действия закона всемирного тяготения.
В смысле, не могу расти вниз.
Как типичный русский дикарь, я многого из современных понятий пока не могу усвоить. Например, какая такая идеологическая борьба может происходить между Среднерусской возвышенностью и Европейской низменностью. Ведь, как известно, война идеологий подразумевает их кардинальное отличие и конкуренцию. То бишь, антагонизм. Или, говоря простым и ясным дикарским русским языком, лютую вражду на почве противоположности парадигм.
Надеюсь, мой дикарский язык не слишком прост для понимания?

Пржодолжение следует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 23.4.2012, 14:02
Сообщение #68


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




продолжение:

Во времена Красной империи типа СССР было всё ясно, как ясен пень после дождя. Одни, красные, хотели отомстить белым за уничтожение и геноцид краснокожих во времена Великих завоеваний, делая это при помощи уравнивания всех в правах и прочих обязанностях. А другие, белые, просто хотели цивилизованно и культурно, с хрустом французской булки и комиссарских костей, уничтожить красных. Заодно и с чёрными, и промежуточными по цвету, ради увеличения количества гамбургеров на рот каждого янки.
И одни, и другие придумывали различные, порой не лишённые стройности, идеологемы, на основе которых уже принимались решения. Как говорится, мир радовался многообразию мозговых извилин, бурлению нейронов с синапсами, и расширению форм жизни.
А теперь что? Вопрос чисто риторический, и ответа, казалось бы, не требует. Всё же постараюсь ответить сам. С позиции дикаря.
Ничего.
Никаких идей и, тем более, их противоборства, мной, чисто по-дикарски, не выявлено. Лозунг «Обогащайся!», на мой неискушённый взгляд, идеей не является, находясь всего лишь в нише призыва к охлосу очередного хитрокилевого рекламодателя бус для аборигенов. Или общей команды на кормление для хомячков.
Вроде памятного «Кушать подано!».
Ради чего обогащаться-то? Больше, чем лось, как ни раскрывай рот, не съешь. Больше одного автомобиля под зад одновременно, как ни раскармливайся, не подставишь. А менять ежедневно машины ради пускания пыли в глаза безмозглым течным самочкам – это из области весеннего гона, ежегодно оживляющего сибирскую тайгу и остальные дикие русские леса.
То есть, вовсе не обязательно выходить из леса, имея такие цели в масштабе всего общества. Я имею в виду имение самочек. Их ведь можно и другим привлечь. К примеру, истинной русской дикостью, позволяющей отпинать любое количество цивилизованных Рембо при помощи старинных народных способов. Секреты которых типичные русские дикари до сих пор сохраняют, легко справляясь с любыми супостатами и экономическими кризисами, при этом, не выбрасываясь из небоскрёбов.
О геополитических интересах и целях можно поговорить в дальнейшем, но это совершенно иное поле для размышлений. Или лес для наблюдений. Но вот идеология, в отличие от пропаганды, там вовсе не при чём.
В самом деле, какие различия между нынешними, аллегорически выражаясь, белыми и красными, можно заметить, кроме, разве что, цвета флагов, риторики и марок автомобилей? Действия-то одинаковые!
А мы, типичные русские дикари, ищем смысла собственного вселенского существования на этой благодатной планете. Не прекращаем поиски. И потому легко ведёмся на великие лозунги и призывы, доказывая остальному миру гамбургероядных грызунов, что даже при неточных посылах истинных вождей и их бледных подобий умеем достигать небывалых целей и результатов. И пусть всемирная грызунья порода до сих пор думает, что мы во времена Красной империи строили коммунизм, но мы-то, хитрые потомки скифов, знаем, что, судя по реальности, всего-то лишь обставляли финансовые и трудовые потоки таким образом, дабы суметь выйти в космос. И других, нерадивых, заставить. Да полюбопытствовать: «А что там на самом деле?..». Уж такие мы, типичные русские дикари со Среднерусской возвышенности, любознательные.
Ну, а тем из цивилизованных, кто до сих пор пытается доказать случайность наших открытий, изобретений и достижений, так и подмывает задать вопрос прямо, по-дикарски.
Что же такого нового, прорывного, чего люди не знали ранее, смогли придумать вы, такие все индивидуальные, свободные, общечеловечные, без типичных русских дикарей времён Советского Союза? Айфон с айпедом, эту высокотехнологичную развлекуху для убогих фантазией и способностями, физически ни к чему не годных паразитариев? Для дилетантского сочинения примитивных мелодий, рисунков и слов на ходу? Самолёты невидимки и неслышимки для гуманитарной помощи голодающим в виде демократических ценностей из бомболюков? Невидимые корабли, которые при аварии или катастрофе никто не сумеет увидеть, и потому найти? Что-то больше ничего вам фантазия не подсказывает.
Едите и пьёте на ходу, детей зачинаете на ходу и считаете, что творить великое можно так же, по ходу?
Какая парадигма направляет вас в недалёкое будущее всеобщего потребления и отучения от свершений, сравнимых с прошлым?
«Паразитарии всех стран, совокупляйтесь?!»
Каков смысл?
А Красная империя, поддержанная и защищаемая нами, типичными дикими русскими, всерьёз готовилась в 1992-м году полететь к Марсу. Создать оптические ЦВМ, о которых до сих пор мечтается, но уже как-то без особого желания. И много чего ещё, о чём нынче стыдливо умалчивается. Потому что основной поток современных желаний постиндустриального охлоса, перед очередными выборами называемого электоратом, лежит в несколько ином русле. В области чистого насыщения и комфорта, своим бестолковым и плохо контролируемым течением вымывая из душ и мозгов философские дерзости и великие мечты как антагонистический вид.
Чувствуете, цивилизованные, разницу в уровне целей и направленности мышления? А вы – о какой-то там древнеримской рабовладельческой демократии применительно к современности всё толкуете...
Так что, нечего есть гамбургеры, тем самым увеличивая риск ожирения и инфаркта, а приходите без оружия и улыбок в наши дремучие леса, вместе пересидим все кризисы за борщами под русскую родниковую, менделеевского разлива. Потому как оружия у нас от вас ещё с прошлого немало осталось. А улыбку, то есть оскал зубов, наши русские медведи воспринимают как признак агрессии. Не будем пугать медведей.
Лучше обсудим, что ещё можно сделать ради того, чтобы не успели земные тараканы и мухи, имеющие теперь в странах «золотого миллиарда» избыток в питании, обогнать нас, человеков, в своём эволюционном развитии, и не стали, внезапно мутировав, разумнее нас. Потому что, объединившись, они легко победят тупое, прожорливое, думающее лишь о своём Золотом унитазе, человечество.
Иначе тогда нам придётся узнать, что такое их, демократия насекомых, по-настоящему…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 23.4.2012, 20:14
Сообщение #69


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Жила была старушка, я не знаю её характера, и не знаю, были ли у неё когда либо странности, но недавно она начала чудить: доставать своих потомков вопросом: «как она будет выглядеть в гробу». Я не знаю, как долго она доставала этим вопросом своих детей, но в один «прекрасный» день её сын пошел ей на встречу и заказал гроб. (может вы знаете, у некоторых старых людей есть такая причуда ещё при жизни заказывать себе гроб). Более того он нанял еще фотографа, чтобы последний её сфотографировал.
Когда пришло назначенное время, фотограф пришел и сделал несколько снимков лежащей в гробу старушки. Потом он поинтересовался у её сына, сколько нужно делать фотографий…
И в этот момент встает из гроба старушка и говорит: «Чтобы на всех хватило»
P. S. Фотографа еле откачали после инфаркта.
Все участники этой невыдуманной истории живы до сих пор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 23.4.2012, 20:47
Сообщение #70


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



К родственникам друзей соседей приехал из Белоруссии двоюродный дедушка. Он в Великую Отечественную партизанил, здоров был и закален, а вот на старости лет захворал, причем очень странно - ноги у него отнимались периодически. Например: день ходит нормально, а на завтра - как парализованный лежит. Прочитав какую-то рекламу, дедушка твердо решил, что московские доктора его излечат. Так что принимающая сторона очень удивилась, увидев старика, толкающего перед собой инвалидное кресло - в день приезда у него как раз светлый промежуток был. А еще привез с собой дедушка охотничье ружье - зачехленное, с разрешением, все как положено. На недоуменные взгляды отвечал: «Это у меня с войны привычка. Когда партизанил - оружие и под куст с собой брал, пока самым естественным мирным делом занимался».

Получил дед консультации, накупил всяких средств в аптеке и принялся лечиться на дому. И вот сидит он как-то раз в квартире один. Ноги парит и грязями целебными мажется в ванной. Слышит, вдруг, из коридора шум подозрительный раздается. Выглянул в щель, а там - беда - грабители дверь ломают. Что делать. Уж очень ему бальнеологию свою прерывать не хотелось. А тут еще как назло ноги в это день не слушались.
Выход белорусский партизан нашел. Остается только вообразить, какие рожи были у незваных визитеров, когда на них выехала инвалидная коляска, с абсолютно голым вымазанным грязью стариком. Ноги его были опущены в
дымящийся таз, в руках - изумительная, хоть на медведя, двустволка.
- ХЕНДЭ ХОХ, Б**ДИ! - скомандовал нападавший и для убедительности пальнул по антресолям.
Капитуляция была полной и безоговорочной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 24.4.2012, 9:37
Сообщение #71


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



История эта, как утверждается, реальная и произошла она на Физтехе лет этак 15 назад. Жил-был один студент, по имени Вася, отличавшийся пониженной секой, но повышенной идейностью и общественно-политической активностью. Понятное дело, мужики не упускали случая над ним попотешаться. Вот однажды (дело было зимой) мужик просыпается, встает и ловит на себе удивленные взгляды сотоварищей по комнате:
- Слышь, Вась, чего-то у тебя башка какая-то большая!
- Да, идите вы...
- Да нет, точно какая-то не такая... Пошел умываться - встречает мужика в коридоре:
- Вась, или мне кажется, или что - у тебя вроде голова не такая большая еще вчера была! - Слушай, хватит чушь пороть! - отмахивается Василий. Собирается Вася в институт, в это время забегает в комнату еще один Васин однокурсник.
- Мужики, а что у Васьки такая башка здоровенная?
- Точно - и нам тоже кажется!
- Да вы что, сговорились что ли?!.. Заколебали своими шуточками! Раздолбаи! - так, ругаясь, Вася берет портфель, надевает шапку... вернее, пытается надеть шапку... и медленно зеленеет. Шапка НЕ НАЛАЗИТ на голову. Вася становится из зеленого красным, потом мертвенно бледнеет, его глаза вылезают из орбит, от страха он теряет дар речи, и крупные капли скатываются по его перекошенному гримасой лицу. Вася хватает шапку под мышку и прямиком в поликлинику, благо она находится в соседнем корпусе. Запыхавшись, вбегает в кабинет врача.
- На что жалуетесь, молодой человек?
- У меня! У меня! Голова стала очень большая! Еще вчера была нормальная, а сегодня с утра стала такая большая! ъ... я... почему... - ощупывает руками голову, - большая стала!..
- Да? Ну, не беспокойтесь, это не так страшно, все поправим! Одну секундочку... - опытный врач выходит из кабинета, звонит из регистратуры в 20-ю психбольницу, "прикрепленную" к Физтеху (институт-то сложный, случаев много) возвращается в кабинет, - Нет проблем, сейчас мы вас обследуем, полечим, все пройдет... Ваша фамилия... Приезжает "Скорая" и забирает Васю в "двадцатку"...
А шапку-то Васину мужики просто аккуратненько так ушили ночью...
Имел ли этот случай последствия для Васиного душевного здоровья (его, кстати, к вечеру из больницы отпустили), история умалчивает. Во всяком случае, мне об этом ничего не известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 25.4.2012, 10:01
Сообщение #72


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



В минувшие выходные жители нашего микрорайона все как один вышли на весенний субботник по уборке территории.

Когда весь собранный мусор, в количестве шеснадцати окурков и пяти пластиковых бутылок, был перевязан красной лентой, торжественно погружен на четыре КАМАЗа, и под звуки специально нанятого оркестра отправлен на свалку, участники субботника на волне трудового энтузиазма решили немножко отметить окончание работ.

Последствия этой грандиозной попойки ещё три дня убирала бригада из восемнадцати таджиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 26.4.2012, 8:34
Сообщение #73


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



Дорогая редакция, нас, кадетов суворовского училища, очень тревожит один
вопрос: почему на сайтах знакомств 90% девушек на фотографиях сидят с
таким выражением лица, будто ты их лично изнасиловал в особо извращенной
форме, а потом бросил с тройней?
А еще нас, кадетов, интересует как в 17-18 лет можно работать
менеджером, секретаршей или финансистом и каким местом там нужно
работать?
И почему девушек 18 лет интересуют мужчины 18-45 лет ИЛИ 60-81 года? Мы,
кадеты, понимаем, что девушки бывают с разным темпераментом, но чтобы
настолько.
Не понимаем, зачем писать свое имя латинскими буквами или вместо фоты
вывешивать морды котят, утят, хентайных теток... И уж никогда нам,
кадетам, не понять, ЗАЧЕМ ДЕВУШКЕ НА САЙТЕ ЗНАКОМСТВ ВЫВЕШИВАТЬ ФОТЫ СО
СВОИМ (БЫВШИМ) ПАРНЕМ???
Зачем помещать фоты, где девушка, хоть и голая, но стоит метров за 100
от места съемки?
Нам не совсем ясно, почему девушка, отказывающаяся от спонсирования,
пишет, что ей нужен состоятельный молодой человек?
Почему одному нашему кадету, рискнувшему разместить свою анкету и
УТОЧНИТЬ, что ему нужна ДЕВУШКА 18-22 лет, стали приходить письма от
35-40-летних женщин???
Почему девушка, у которой нос слегка похож на нос Ирины Гомес, считает,
что она фотомодель и в доказательство вывешивает типа студийные фоты из
своего типа портфолио?
Зачем девушки ГЕТЕРО-ориентации, как они пишут, хотят заниматься ЭТИМ со
всеми подряд, и даже интересуются собачками?
КАК существо 17 с небольшим лет может быть профессионалом по оралу,
аналу и БДСМ?

PS. Нам, кадетам, невдомек, почему отсутствие груди необходимо
маскировать плюшевыми игрушками, боа, шубами (посреди лета), платочками
и подушками.

PPS. Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка
лексемы "симпОтичный".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 28.4.2012, 10:20
Сообщение #74


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Летом вдоль дороги бабушки выставляют баночки и вёдра с дарами своих участков. И вот смотрю едет впереди меня машина (не быстро, км так 15-20 в час), ровняется с одной такой табуреткой, на которй стоит ведро с яблоками. С переднего пассажирского сиденья в окно по пояс высовывается парень и хватает ведро рукой. Ведро слетает с табуретки на землю, а парень вываливается из машины через окно...
Хитрая бабулька положила в ведро сверху только пригоршню яблок, а дальше шли нехилые булыжники....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 28.4.2012, 10:25
Сообщение #75


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



Как-то пил пиво в провинциальном кафе и услышал одну забавную историю про то, как люди зарабатывали деньги. А случилось следующее – один из этих мужиков в начале девяностых снял подвал и открыл своё дело.

Бизнес у него шел со скрипом и вот однажды он решил пойти на отчаянные меры. На следующее утро в местной газете «Работа сегодня» красовалось объявление о приеме на работу с окладом в 300$ в месяц примерно следующего содержания – «Солидному кооперативу требуются работники умственного труда. Подходит абсолютно всем образованным людям! С собой принести 2 – 3 десятка газет с интересными для вас статьями»

На следующий день после выхода газеты в офис пришло более пятисот страждущих! На второй день пришло ещё больше народа…

Так продолжалось дней 10 и все соискатели уходили с обещанием «мы рассмотрим ваше резюме и обязательно вам перезвоним». Так вот, когда поток окончательно спал, этот мужик вздохнул с облегчением и аккуратно повесил табличку «Прием макулатуры» на её законное место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 4.5.2012, 8:58
Сообщение #76


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



Только что выходил в магазин. Иду мимо остановки общественного транспорта и наблюдаю сцену: останавливается то ли "Газель", то ли "Баргузин" белого цвета с характерной синей полосой по бортам и с до боли знакомой надписью "Полиция".
Из группы ожидающих отделяется гражданин (потому, что одет в гражданское), подходит к машине, отодвигает дверь, садится, и сие авто уезжает в сторону Центра. Первая мысль: ни куя себе, кризис заставил ментов маршруткой подрабатывать.
Оно, конечно, понятно, что подобрали знакомого, но смотрелось – прикольно.
Вторая мысль: а почему бы и нет? Кули порожняком сутками по району рассекать?

Преамбула: у нас, как и в большинстве дворов в последнее время, идет жестокая и кровопролитная борьба за парко-место. Причем, если хозяева нормальных иномарок замечены в публичных выяснениях отношений, то скромные жигулеводы предпочитают тайную войну. Диверсанты, б*я… ))
Суть: в это воскресенье обнаружил, что какой-то ВАЗолюб проткнул мне шилом колесо. Подкачал, приехал на шиномонтаж жгут поставить. Ну и так, между делом, спрашиваю у дяденьки-Шпунтика: где мол, тут поблизости шило можно купить?
Он (удивленно так):
- А Вы что, знаете, кто это сделал???
Я (подумав):
- Да нет... но, методом тыка, надеюсь, не ошибусь.
Дядя минуту втыкал, потом ессстно – ржал весь гараж…)))





Сообщение отредактировал slawian - 4.5.2012, 8:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 4.5.2012, 9:14
Сообщение #77


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



У моих знакомых живет говорящий попугай, но у него есть "хорошая" привычка: когда дома собираются гости, он орет так, что старается перекричать всех присутствующих (это он так веселится вместе со всеми). Очередные гости, очередной концерт попугая, хозяйка не выдерживает, берет покрывало и, не торопясь, приближается к клетке, чтобы накрыть ее тем самым покрывалом. В это время попугай начинает носиться по всей клетке и орать что есть мочи: "Не надо! Не надо!". Хозяйка таки накрывает клетку и оттуда слышится такой разочарованный возглас: "С-с-суууукаааа...!". Гости лежали...

Сёдня в нашей доблестной и славной Конторе был типа кустовой семинар по обмену передовым опытом… Первым выступает, ясен пень, самый лучший. После его доклада наш шеф спрашивает:
- Какие коментарии будут к вышесказанному?
Чей-то (хи-хи-хи) явно изменённый голос с задних рядов:
- Первыйнах!

Еду в маршрутке, пишу SMS-ку. И чувствую, что кто-то сбоку очень пристально уперся взглядом в мой телефон. Какая-то тетка. А мне жутко не нравится, когда кто-то смотрит ко мне в телефон, книгу или в мои записи. И вот в процессе общения я пишу:
- А ЕЩЕ КАКАЯ-ТО СТАРАЯ ЖОПА СМОТРИТ В МОЙ ТЕЛЕФОН, ЗАДОЛБАЛА УЖЕ! (именно большими буквами).
Тетка, чуть ли не подскочив, шипит мне:
- Как Вы смеете, какое у Вас воспитание, а ещё военный...
Я говорю:
- Простите-с, мадам? В чем проблема-с?
Что сказать – она не нашлась. Но подействовало на нее очень хорошо.

Купил в магазине пельменей, пришел домой, кинул их на стол, а в холодильник не положил, отвлекся. Посидел в инете, пришло время поесть. Прихожу на кухню, а там на столе лежит один большой мегапельмень... разморозились они... А жрать хочется... Взял скалку, раскатал аморфную массу по противню, набросал сверху сыра и колбасы, помидоров порезал и поставил в духовку.
Ребята! В жизни я не ел пиццы вкуснее и нажористее…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 5.5.2012, 9:02
Сообщение #78


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



Еду в троллейбусе. На остановке торговый центр в салон входит женщина лет тридцати с хвостиком, в джинсах нелепом зеленом плаще с дурацкой прической с новой садовой метлой. Не дожидаясь когда подойдет кондуктор начинает рыться в сумочке и что бы метла не мешала зажимает ее между ног. Стоящий сзади мужичек, явно под шафе, несколько раз нагибается за спиной дамы и рассматривает торчащую сзади метлу. Затем обращается к даме и на полном серьезе:" Что не завелась?" сокрушенно качает головой. У женщины немой вопрос в глазах... А я сполз на пол....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 10.5.2012, 10:55
Сообщение #79


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



Дело было в портовом городе Холмске, на острове Сахалин. Судно заходит в порт. Муж звонит на работу жене и говорит, что минут через 20 будет дома. Она срывается и бежит домой. В это время муж уговаривает друга пойти с ним и тот соглашается. Мужа зовут Николай. Приходят два друга домой и хозяин дома предлагает другу помыться, а сам бежит в магазин за натюрмортом на стол. Друг спокойно идет в ванную, раздевается и начинает мыться. В это время приходит домой жена, слышит: вода в ванной журчит, ну думает, значит, там. Открывает дверь и видит: стоит раком намыленный мужик и моет ноги. Она думает, что муж, хватает его за мужские принадлежности и поет: «Коля, Коля, Николаша….» Что было дальше – история не сохранила…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 11.5.2012, 13:43
Сообщение #80


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



Родственник рассказывал несколько лет тому назад. Его друг купил коммуникатор. Да не простой, а по тем временам супер-пупер навороченный: там у него телефон, компьютер, инет, камера и ещё много чего. Он жутко им гордился и постоянно демонстрировал, где только можно. Однажды его останавливают гайцы. Чего нарушил – в истории не сохранилось, но за все удовольствие – либо штраф 7000 рублей, либо лишение прав на четыре месяца.
Мужик первым делом вытащил коммуникатор, заснял гайцов, машину. Те занервничали, но вердикт свой не отменили.
- Мужики, постойте минуту, я разберусь.
Отошел в сторону, начал на кнопки своего коммуникатора давить, при этом ещё чего-то губами шевелит.
- Лишайте прав.
Гайцы ещё больше забеспокоились. Что он там делал, может что-то кому-то передавал?
- Мужик, бери права. Езжай. Только ты скажи, что ты там делал?
- ....

P.S. Друг ничего не сказал гайцам. Но мы-то с вами догадались, что он просто на калькуляторе рассчитывал, что ему обойдется дешевле: лишение прав, либо штраф...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:07IPB Skins Team
Яндекс.Метрика