IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с сетью, теряеться сеть между 2мя компами
Aroueris
сообщение 29.4.2007, 15:06
Сообщение #1


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 135



Уже и не знаю в чем может быть проблемма. В общем стоит сеть smile.gif если можно это назвать сетью. Ну в общем дома 2 компа через витапарь сцеплены. На обоих компах сетевухи Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC. На одном встроеная в материнку на другом акорповская в PCI. В общем цепанул я компы все определилась нормально сеть они увидели сразу. Поработал 2-3 дня и вдруг не с того ни с сего сеть просто пропадает и компы не видят друг друга. На обоих компах сетевые карты видно, пробовал обновлять дрова все норм железо он видет и тот и другой. Пишет что типо не подключен сетевой кабель. Ну значит заменил я сетевой кабель поставил новый, подключил сеть заработала. Ну обрадовался думал значит дело было в сетевом кабеле. Позванил другу которому я отдал старый (якобы не рабочий) друг говорит что он во всю его использует что кабель в полном порядке. Забил я на это дело и начал дальше угорать по сети в игрушки и прочие дела делать. Вдруг опять такая же история проходит пара дней и сеть исчезает. Опять типо не видет сетевого кабеля. Ну блин че делать думаю может гнездо для конектора гонит в сетевухе. Беру сетевуху иду меняю на новую. Приношу новую врубаю ВСЕ ОПЯТЬ работает. biggrin.gif Сеть значит пашет я рад. Потом проходит 2 дня сеть вырубает снова как будто и не было. История таже. Сетевые карты видят оба компа а между собой нет. Кабель типо не подключен. Ну что теперь делать вообще не знаю. Менять то уже нечего и сетевую и кабель заменял biggrin.gif . Пробовал сетевуху в другие разъемы PCI тыкать, на програмном уровне какие только настроки сети не делал ничего не помогает. У меня подозрения что что - то в железе, но в каком направление рыть??? Если у кого-нибудь был такой бермудский треугольник с сетью отпишитесь плиз как решить эту проблему, ну или хотя бы догадки выскажите кто что думает по этому поводу. ЫЫЫЫЫЫ мне друг уже предлогал комп заземлить. Говорит дело в этом laugh.gif Я уже не знаю о чем думать страная шняга какая то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_NightMan_
сообщение 29.4.2007, 16:04
Сообщение #2





Гости






А какова длина кабельной линии ?
если >100м. то возможно глюки.
Ну а заземление, может играть большую роль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glebis
сообщение 2.5.2007, 14:34
Сообщение #3


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.8.2006
Из: Куйбышев, НСО, Syberia-mother, RF
Пользователь №: 174



blink.gif . Первый раз на моей практике такое....
Кабель сетевой UTP или FTP и какое расстояние? Если FTP (экранированный, с фольгой по окружности проводов), то экран ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заземлять, иначе будит ещё больше помех. Если без экрана, то нужно смотреть сечение (толщину) проводов и допустимую длинну, 120м - мах, 100м - норм, 50м - 100% работать будит. Смотри что бы провод из RJшки выходил ровно, а не изгибался, что бы провод не проходил вдоль электрических, телефонных, антенных проводов, вдоль системы отопления, около холодильников, ТВ, СВЧ печей. Возможно сигнал переодически "задавливается".
Это единственное, что могу посоветовать тебе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aroueris
сообщение 4.5.2007, 11:12
Сообщение #4


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 135



smile.gif спасибо за советы. Проблема пока решена. Глючила встроеная сетевуха. Поставил PCI пока сеть работает нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мсМалоЙ
сообщение 20.5.2007, 0:58
Сообщение #5


Прихожанин


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 1132



Тоже первый раз такое слышу......у нас сетка в 10 компов ну бывают касяки изза конэкторов, обжатия и другой херни.......а так есть кабель в 130 метров и работает нормально.....никаких касяков и инэт нормально работает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:29IPB Skins Team
Яндекс.Метрика